Некоторые мысли о ворах и социальной справедливости

Я думаю, что наверняка большинство пикабушников читало или слышало о том, что в начале июля тюменского бизнесмена Андрея Коротченко в обменнике кинули на 41 миллион. Насколько я понял, что это сообщение оказалось фейком ,и было пущено недобросовестными конкурентами.


Но это не важно, важно про реакцию в интернете. Конечно реакция оказалась не такой бурной, как похищение кассиром в Башкирии 23 миллионов. В интернете ее выставили чуть ли не героиней, Робин Гудом в стрингах, навоящей социальную справедливость, ворующую у треклятых капиталистов деньги, приобретенные ими нечестным путем у работяг. И в том же духе. А на деле она оказалось недалекой и жадной до денег теткой, захотевшей срубить по легкому бабла. Срубила.


Про случай с Коротченко тоже, что только не писали. И что это были деньги за гостендеры, что он мошенник, хотел уйти от налогов, украсть государственные деньги, ха-ха-ха, вор у вора деньги украл, он в доле, так ему и надо и пр. Короче быдляцкая интернет-борьба за социальную справедливость во всей красе.


Так оказалось, что я работал в его фирме некоторое время инженером-технологом. Работал полевым инженером, хотя в офисе бывал и поверхностно знаком с ним. Все-таки работодатель. Что я могу сказать про него. Да, он не идеальный руководитель, да, может и хапуга, но не смотря на это он платит людям пусть не самую большую в нашей сфере зарплату, но не такую уж и маленькую. Которая больше средней по стране. Платит по белому. Оплачивается проезд, в удаленных районах идет оплата питания. Всего у него в штате несколько десятков человек, ближе к сотне. В основном ИТР, хотя есть и водители. Последним вообще грех жаловаться, за их зарплату где-нибудь в провинции надо гонять автобус с утра до ночи или постоянно таксовать. Общество имеет около пятидесяти машин, порядка 20 оборудованы для контроля закачки технологических жидкостей, а это в сумме порядка двух миллионов за один экипаж. Т. е. вы представляете размер затрат. Несколько миллионов уходит только на выплату налогов за сотрудников, еще больше – на зарплаты, немало затрат на бензин, ремонт машин и оборудования. Компания занимается супервайзингом по НКТ, ТКРС, закачкой технологических жидкостей, ГТИ + преподавательская деятельность. Работает с Газпромнефтью, Роснефтью, Славнефтью.


Откуда прошла информация про гостендеры – вообще непонятно.

Коротченко никак нельзя отнести к бандитам из девяностых. Он просто не успел бы им побывать в силу возраста. Паяльник в жопу никому не втыкал, не убивал, не похищал, бабло не выбивал. В принципе хрен бы с ним, но то, что он смог построить такой бизнес достойно уважения.


Но вот, предположим, происходит реальная ситуация и его кидают на 41 миллион. Естественно фирма впадает в долги, более того, может вообще вылететь в трубу. Плебс восторженно хлопает в ладоши, даже могу прокомментировать: так ему и надо. Ворье они все. Всех их надо пересажать. Деньгами делиться надо. Вор у вора украл. Ура, одобряю мошенников.


И я ничуть не перегнул палку. Ведь такие интернет-борцы за справедливость твердо знают, что деньги можно заработать только нечестным трудом. Любой бизнесмен – вор и мошенник. И вообще конгресс, немцы, какие-то. Голова пухнет. Взять все и поделить.


А в результате что происходит. Этот человек работает сам и дает работу еще сотне человек. Он платит налоги, он платит налоги за людей. Его работа обеспечивает благосостояние десятков семей. Но Шариковы про это не думают. Они в восторге, что наказали буржуина. Бля, он же вор, он гостендеры пиздил. Хотя он к ним и не причастен, но это мало их волнует. Спиздила Луиза 23 миллиона из банка- заебись. Хоть кому-то повезло, поживет, как человек. Банки воруют у нас, давайте все обносить банки. Хотя кого обворовали банки? Кредиты дали? Так их кто навязывал? Вы когда берете один, два, пять кредитов, когда сумма выплат превышает ваш доход, вы чем думаете? Или капиталист в цилиндре заставляет их брать на всякую хуйню? Она украла эти деньги не у капиталистов виртуальных. Она украла их у своего работодателя, который обеспечил ей работу, карьерный рост, дал возможность купить коттедж в совсем небедном районе за десяток миллионов и иномарку. Она не побиралась, она не умирала с голоду и украла булку хлеба.


Так и тут. Этим "революционерам" насрать на людей, которые работали у него. Им вообще до них нет дела, они про них и не задумаются. Разве их волновала судьба тех, у кого Луиза Хайрулина украла вклады. Главное для них - это украсть у банка, бизнесмена, успешного человека. Ведь в их понимании успех - это то, что он смог обмануть, наебать, украсть. А что человек сам, своим трудом, способностями, работой смог заработать - это не укладывается в их умишке


Итого, мы должны понять, что нельзя оправдывать преступления. Неважно, кто украл. И по каким мотивам. Вор должен сидеть в тюрьме. А осуждать кражу бизнесменами, властьимущими и сжимать кулачки в пожелании удачи воров, укравших деньги в банке, мошенников, кинувших бизнесмена – это двуличие. И те, кто делает так, чаще всего нечистоплотный и двуличный человек, который возмущен не отсутствием социальной справедливости, а тем, что у него нет возможности украсть. И такие достойны только одного - осуждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что  это происходит в стране-правительство  которой  наебывает и обманывает народ,

полиция  пиздит и грабит-ни хуя не защищая этот народ,бизнес наебывает и правительство(за взятки отдельным  лицам) и народ-черная зп,говнотовары и проч


и ТС  удивлен  радости в комментах,по  поводу  наебки  очередного  вора??

что он  не вор-большинству пох!ибо  вокруг  пиздец

но  вот  случись такая  ситуация в Англии,Франции,я  думаю  там было бы радости только для  полных  маргиналов,а не для 80% населения

ясен  хрен,что это не оправдание  воровства,но,я понимаю  людей  кто читая,угорает- "мол  хоть  кого то  нахлобучили из  тварей"!!.......

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлен, а возмущен. Зло нельзя оправдать злом. И если кто-то радуется, то это не красит ни его и характеризует, что за тип

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не оправдываю!но  вы требуете от людей блять-смотреть на ситуацию  со всех  сторон??ну  так  взгляните на нее  глазами  обычного  человека  из  глубинки!!

без  просвета и надежды  на  что то  большее

нам  остался  шаг,до  реального  геноцида своего же народа  государственной  машиной

а вы  удивляетесь  радости  этого  народа по  поводу  воровства  из кармана

хапуг

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это взгляд не обычного человека. Это взгляд человека, который нихуя ничего не делает, чтобы поменять в своей жизни. Он может выучиться на помбура, работать, затем выучиться заочно, стать мастером, супревайзером у Коротченко и получать в 3-4-6 раз больше, чем в своей глубинке. И у Коротченко практически все такие. Из глубинки, из сел, поселков, маленьких городков Оренбуржья, Пермского края, Башкирии, Татарстана и пр. И они живут неплохо. А кричащие про геноцид как говно плывут себе по течению, учиться не хотят, переехать не хотят, работу сменить не хотят, квалификацию повысить не хотят.

Заебали эти истерики про геноцид. Люди не хотят что-то поменять в своей жизни и визжат про геноцид. Было уже такое, всякое быдло, которое нихуя ничего не хотело делать, только трахать свою бабу, делать десяток детей, спать на печи шло на поклон к работяге, чтобы он взял на работу и они не сдохли с голоду. а потом провозгласил себя гегмоном, начал эксплуатировать эксплуататоров, стрелять их, ссылать в Сибирь. А потом все равно с голоду пух, потому что не сделал главного - не истребил свою лень

Поэтому не надо говорить про то, что это глас народа, это глас самого отребья народа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ясно

очередное говно учащее  как всем  быть бохатыми и умными

почему я не удивлен??!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты сам такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удевлю, это в каждой стране происходит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы  говорим не о происходящем-а  о реакции на это!

и нет,я тебя  блять  удивлю-но  если  мы  говорим о нормальной  стране,а не о говняшке  под названием  Ангола или что то похожее, там  большинство  населения не радуется  воровству!

потому  что  там  министр  спиздивший 5 миллиардов не выходит через  три  месяца на свободу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция долбоебов везде одинакова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку