20

Некоторые мысли о ворах и социальной справедливости

Я думаю, что наверняка большинство пикабушников читало или слышало о том, что в начале июля тюменского бизнесмена Андрея Коротченко в обменнике кинули на 41 миллион. Насколько я понял, что это сообщение оказалось фейком ,и было пущено недобросовестными конкурентами.

Но это не важно, важно про реакцию в интернете. Конечно реакция оказалась не такой бурной, как похищение кассиром в Башкирии 23 миллионов. В интернете ее выставили чуть ли не героиней, Робин Гудом в стрингах, навоящей социальную справедливость, ворующую у треклятых капиталистов деньги, приобретенные ими нечестным путем у работяг. И в том же духе. А на деле она оказалось недалекой и жадной до денег теткой, захотевшей срубить по легкому бабла. Срубила.

Про случай с Коротченко тоже, что только не писали. И что это были деньги за гостендеры, что он мошенник, хотел уйти от налогов, украсть государственные деньги, ха-ха-ха, вор у вора деньги украл, он в доле, так ему и надо и пр. Короче быдляцкая интернет-борьба за социальную справедливость во всей красе.

Так оказалось, что я работал в его фирме некоторое время инженером-технологом. Работал полевым инженером, хотя в офисе бывал и поверхностно знаком с ним. Все-таки работодатель. Что я могу сказать про него. Да, он не идеальный руководитель, да, может и хапуга, но не смотря на это он платит людям пусть не самую большую в нашей сфере зарплату, но не такую уж и маленькую. Которая больше средней по стране. Платит по белому. Оплачивается проезд, в удаленных районах идет оплата питания. Всего у него в штате несколько десятков человек, ближе к сотне. В основном ИТР, хотя есть и водители. Последним вообще грех жаловаться, за их зарплату где-нибудь в провинции надо гонять автобус с утра до ночи или постоянно таксовать. Общество имеет около пятидесяти машин, порядка 20 оборудованы для контроля закачки технологических жидкостей, а это в сумме порядка двух миллионов за один экипаж. Т. е. вы представляете размер затрат. Несколько миллионов уходит только на выплату налогов за сотрудников, еще больше – на зарплаты, немало затрат на бензин, ремонт машин и оборудования. Компания занимается супервайзингом по НКТ, ТКРС, закачкой технологических жидкостей, ГТИ + преподавательская деятельность. Работает с Газпромнефтью, Роснефтью, Славнефтью.

Откуда прошла информация про гостендеры – вообще непонятно.

Коротченко никак нельзя отнести к бандитам из девяностых. Он просто не успел бы им побывать в силу возраста. Паяльник в жопу никому не втыкал, не убивал, не похищал, бабло не выбивал. В принципе хрен бы с ним, но то, что он смог построить такой бизнес достойно уважения.

Но вот, предположим, происходит реальная ситуация и его кидают на 41 миллион. Естественно фирма впадает в долги, более того, может вообще вылететь в трубу. Плебс восторженно хлопает в ладоши, даже могу прокомментировать: так ему и надо. Ворье они все. Всех их надо пересажать. Деньгами делиться надо. Вор у вора украл. Ура, одобряю мошенников.

И я ничуть не перегнул палку. Ведь такие интернет-борцы за справедливость твердо знают, что деньги можно заработать только нечестным трудом. Любой бизнесмен – вор и мошенник. И вообще конгресс, немцы, какие-то. Голова пухнет. Взять все и поделить.

А в результате что происходит. Этот человек работает сам и дает работу еще сотне человек. Он платит налоги, он платит налоги за людей. Его работа обеспечивает благосостояние десятков семей. Но Шариковы про это не думают. Они в восторге, что наказали буржуина. Бля, он же вор, он гостендеры пиздил. Хотя он к ним и не причастен, но это мало их волнует. Спиздила Луиза 23 миллиона из банка- заебись. Хоть кому-то повезло, поживет, как человек. Банки воруют у нас, давайте все обносить банки. Хотя кого обворовали банки? Кредиты дали? Так их кто навязывал? Вы когда берете один, два, пять кредитов, когда сумма выплат превышает ваш доход, вы чем думаете? Или капиталист в цилиндре заставляет их брать на всякую хуйню? Она украла эти деньги не у капиталистов виртуальных. Она украла их у своего работодателя, который обеспечил ей работу, карьерный рост, дал возможность купить коттедж в совсем небедном районе за десяток миллионов и иномарку. Она не побиралась, она не умирала с голоду и украла булку хлеба.

Так и тут. Этим "революционерам" насрать на людей, которые работали у него. Им вообще до них нет дела, они про них и не задумаются. Разве их волновала судьба тех, у кого Луиза Хайрулина украла вклады. Главное для них - это украсть у банка, бизнесмена, успешного человека. Ведь в их понимании успех - это то, что он смог обмануть, наебать, украсть. А что человек сам, своим трудом, способностями, работой смог заработать - это не укладывается в их умишке

Итого, мы должны понять, что нельзя оправдывать преступления. Неважно, кто украл. И по каким мотивам. Вор должен сидеть в тюрьме. А осуждать кражу бизнесменами, властьимущими и сжимать кулачки в пожелании удачи воров, укравших деньги в банке, мошенников, кинувших бизнесмена – это двуличие. И те, кто делает так, чаще всего нечистоплотный и двуличный человек, который возмущен не отсутствием социальной справедливости, а тем, что у него нет возможности украсть. И такие достойны только одного - осуждения

Дубликаты не найдены

+4

такие аплодирующие ворам "робин-гудам" особи просто не сталкивались с ситуацией, когда именно по ним прямым пинком шарахает ограбление их работодателя.

раскрыть ветку 4
+3
Параллели. Вчера вот посмотрел "The Highwayman" ("В погоне за Бонни и Клайдом") с Костнером и Харельсоном. После фильма почитал об этих бандитах. Реально 50 тысяч людей были на ее похоронах. Женщины Америки подражали ей в стиле, манере одеваться. Их возвели в этаких робин гудов, бунтарей против системы. Грабили банки, которые грабили людей. А что на деле? Бандиты и убийцы. Без сожаления стреляющие в полицейских и любых других людей, кто оказался рядом. Вот и тут примерно тоже.
раскрыть ветку 2
+1

Думаю немало в романтизации этих личностей сыграли журналисты и кино

раскрыть ветку 1
+3

Да ну их. Они дальше своего носа не видят.

+2

Лювите плюсик.

Вот по этой причине я частенько офигеваю с Пикабу - вижу массовую радость, когда происходит что-то подобное.

Только последствия почему-то не хотят себе представлять: разорится такой условный Коротченко, исчезнут рабочие места, станут безработными люди. Но нам-то чо, мы порадуемся, что одним буржуем меньше стало.

раскрыть ветку 1
0
Не исчезнут, не переживайте. Контроль за рабочими местами перейдёт другим, тоже уважаемым, но более ловким людям.
+2

Во информации Росстата,у большинства россиян зарплата 23.5 тысячи рублей.Поэтому всякое упоминание о миллионах/миллиардах ,украденных или заработанных честным трудом, вызывает желание уебатьсукавиламивпузо

раскрыть ветку 3
-2

Так сначала виды за 41 миллион, а потом за 41 тысячу. Было уже

раскрыть ветку 2
+1

"У нас был один лозунг-чтобы все были равными.Но мы хотели ,чтобы все были богатыми,а вы-чтобы все были бедными"

Кто-то из памятников.

раскрыть ветку 1
+1
Такие возмущенич возникают в большинстве своем из-за того, что человек считает мюпримерно так: вот я маленький человек тут мало ворую. А вот он большой начальник пиздит миллионами. 99% тех кто несет подобную околесицу - люди где-то в самом низу, которые хотят подняться наверх но не обладают качествами для этого, потому считаю что все кто наверху такие же бездари, просто им повезло удачнее своровать. ТС ведь работал с нефтью, знаешь как пиздят соляру на буровых, кабеля до эцн и аккумы. И вот чет ни разу этого не сделал на моей памяти директор предприятия, все помбуры, да мастера.
раскрыть ветку 1
+2

Ещё как пиздят. Когда я был рабочим тоже пиздили, но я не лез и просто молчал. Когда стал мастером, то меня уговаривали списывать солярку, но особенно химию. А что, мешок полиакриламида 600-1200 рублей, а их десятки, сотни. Я не позволил и сказал, что если будут воровать, то первый сообще службе безопасности. Обид было море, представляю, что про меня говорили

+1

Медаль ему выдайте, мля.

+1

Про феномен Бонни и Клайда написано уже много, и разъяснено досконально.

раскрыть ветку 1
0

Так надо думать не только феноменально, но смотреть на ситуацию и с другой стороны

0

Насчёт фейка не совсем понял, вроде только сегодня в новостях говорили, что кассира объявили в международный розыск.

раскрыть ветку 2
+1
Я читал опровержение, мол Коротченко вообще не был в Москве
раскрыть ветку 1
0

Забавно.

0
Эта история затрагивает в умах людей слишком серьезные темы вроде классовой борьбы или общественно-экономического строя в стране .

А по факту робингудства , я всегда в таких спорах вспоминаю фильм "время" с Тимберлейком . Люди всегда должны работать чтобы существовать как вид , если им просто раздать деньги , они обесценятся .
раскрыть ветку 1
0
В умах не слишком далёких людей
0
Пёс Д'Артаньянак
0

Так спиздили у него деньги или нет?🤔

0
Часто обывателям кажется, что деньги фирмы-это деньги владельца. Блин, если эти деньги вот прямо сейчас "вытащить" на личные нужды-все, фирмы не будет. Для работы нужен оборот:налоги, зарплаты, закупки... Сколько раз так бывало, что новичок (родственник) приходит в уже отлаженный бизнес, путает выручку и прибыль, забирает все по ноль и успешно развивается (нет)
раскрыть ветку 3
+1
Деньги фирмы это деньги владельца фирмы.
раскрыть ветку 2
0
В том случае, если он хочет быть перестать владельцем фирмы, а быть просто владельцем денег.
раскрыть ветку 1
0

Полностью с вами согласен, люди не всегда понимают на что человек пошёл что бы добиться успеха, чем пожертвовал.

0

Начали за здравие, закончили за упокой.

Прочтите классиков. Чехова, например, его человек в футляре.

0

Ну тут, друг, увы большинство интернет-борцунов с жизнью ещё не сталкивались или уже столкнулись и им тупо повезло. Вот я тоже всё время спрашиваю у сторонников "анархии", а почему вы ребята не едите в Сомали? Там же анархия! Там государство контролирует только 2% территории страны, а 98% абсолютно свободны и делают всё что душе угодно (но в основном мочат друг-друга). На что анархисты отвечают: "Это неправильная анархия, у нас будет правильная". Ага хрен там! Бороться в интернете, под мамкиной юбкой куда легче, чем просто жить. Вобщем просто уровень жизни вырос, соответственно появились тунеядцы, они собссно и сидят в этих интернетах, ходят на митинги и демонстрации, остальные заняты работой и заботой о семье, близких или просто делают своё дело. Таких мамкиных борцов слушать - себя не уважать.

0

читало или слышало

Мухаха!

"Ты им Даш" Тоже смешно. Пишиище.

-1

Ах, какой добренький честненький капиталист, недоплачивает работягам меньше среднего по рынку всего-лишь! И хозяйственник крепкий! А его так несправедливо обхаяли! Прямо плакать хочется...

раскрыть ветку 18
-1

Да поплачь. Капиталист капиталистом, а что будут делать десятки людей, которые работали у него и неплохо получали? Ты им Даш работу, заработок? Или все, что ты можешь это ерничать?

раскрыть ветку 17
0
Иллюстрация к комментарию
-2

Да. Как ты угадал? Это все, что я могу. Если бы я мог что-то еще, то мы бы жили, как минимум при социализме, который мог обеспечить рабочие места и доход всем. А не около 100 людям, как твой честнейший бывший босс. Кстати, почему бывший, если он такой хороший?

раскрыть ветку 4
-2

Свято место пусто не бывает.

раскрыть ветку 10
-2

дело в том что  это происходит в стране-правительство  которой  наебывает и обманывает народ,

полиция  пиздит и грабит-ни хуя не защищая этот народ,бизнес наебывает и правительство(за взятки отдельным  лицам) и народ-черная зп,говнотовары и проч

и ТС  удивлен  радости в комментах,по  поводу  наебки  очередного  вора??

что он  не вор-большинству пох!ибо  вокруг  пиздец

но  вот  случись такая  ситуация в Англии,Франции,я  думаю  там было бы радости только для  полных  маргиналов,а не для 80% населения

ясен  хрен,что это не оправдание  воровства,но,я понимаю  людей  кто читая,угорает- "мол  хоть  кого то  нахлобучили из  тварей"!!.......

раскрыть ветку 8
+2

Я не удивлен, а возмущен. Зло нельзя оправдать злом. И если кто-то радуется, то это не красит ни его и характеризует, что за тип

раскрыть ветку 4
-2

я не оправдываю!но  вы требуете от людей блять-смотреть на ситуацию  со всех  сторон??ну  так  взгляните на нее  глазами  обычного  человека  из  глубинки!!

без  просвета и надежды  на  что то  большее

нам  остался  шаг,до  реального  геноцида своего же народа  государственной  машиной

а вы  удивляетесь  радости  этого  народа по  поводу  воровства  из кармана

хапуг

раскрыть ветку 3
0

Я тебя удевлю, это в каждой стране происходит

раскрыть ветку 2
0

мы  говорим не о происходящем-а  о реакции на это!

и нет,я тебя  блять  удивлю-но  если  мы  говорим о нормальной  стране,а не о говняшке  под названием  Ангола или что то похожее, там  большинство  населения не радуется  воровству!

потому  что  там  министр  спиздивший 5 миллиардов не выходит через  три  месяца на свободу!

раскрыть ветку 1
-3
Дожили.
Общий посыл :"да наворовал, но он же рабочие места организовал и налоги платит! Ах, какой молодец! "
Сначала своими действиями сделал людей нищими, а теперь эксплуатирует их. Ну и чтобы не получить уголовный срок платит им во время зарплату. Какая милота.
Вроде автор человек зрелый, и потому не понятно для чего он этот текст вывалил. Надеюсь, что за деньги, ибо писать такое бесплатно весьма глупо.
раскрыть ветку 10
+2
Общий посыл :"да наворовал, но он же рабочие места организовал и налоги платит! Ах, какой молодец! "

Нет. Общий посыл в том, что вами высказанная мысль - самая массовая и есть.

Раз рабочие места организовал и бизнес наладил - значит наворовал, не иначе.

раскрыть ветку 6
-2
Он что, в безлюдной Сахаре рабочие места организовал? Нет, обанкротили гос.предприятие, присвоили активы и все.
раскрыть ветку 5
0

Вы знаете, у кого и как он наворовал? Кого он сделал нищими? И кого эксплуатирует? Можете подать материал в органы правопорядка? За что ему мотать уголовный срок?

Я же как раз про таких как вы написал. И в точку попал

раскрыть ветку 2
-1
Ну а как он накопил первоначальный капитал, много работал? Вы же тоже много работали, где ваша такая же фирма?
раскрыть ветку 1
-1

А вам не кажется несправедливым то, что недра вашей страны, считающиеся ранее всенародными сейчас превращаются в цифры на счетах в офшорах некоторых наших капиталистов? 

раскрыть ветку 6
+1
Вообще похуй. Недра принадлежат государству и налоги идут к нам. Хули толку, что недра раньше были у государства, только шли на непомерный ВПК, колоссальную армию и социалистических негров
раскрыть ветку 5
-1

Да про налоги это ты в точку. Тебе много налогов досталось?

Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1

"Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью."

Таким образом граждане РФ по сути не имеют никаких прав на недра, находящиеся на территории России. Доходы от добычи углеводородов и других полезных ископаемых распределяются между государством и добывающими компаниями.

Давайте взглянем на зарубежный опыт:

В Норвегии нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.

На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

Четыре года подряд ООН ставит Норвегию на первые места в мире по «человеческому развитию».

В отличие от России, норвежцы исходят из того, что природные ресурсы, нефти и газ – это не достояние отдельных лиц, отдельных компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.

Инициатива № 64Ф1305

Предлагаю при рождении каждому гражданину РФ открывать личный счет, на который будут поступать часть денег от продажи углеводородов. Воспользоваться счетом можно будет по достижении совершеннолетия. (на образование, жилье, стартовый капитал...)

Можно установить определенный "ценз оседлости" для лиц, получивших в гражданство РФ сроком в 10 лет. По истечении этого срока гражданину получившему гражданство РФ открывался бы личный счет, на который поступали бы средства полученные от продажи углеводородов.

Взято из интернета.

https://www.roi.ru/1305/
раскрыть ветку 4
Похожие посты
98

Мошенничество на новом уровне

Народ всем привет.

Сегодня произошло то, что заставило меня позавидовать тем счастливчикам, которым звонят "менеджеры банков". Но обо всем попорядку.

Начну с того, что нахожусь на обучении в Германии. Сегодня утром просыпаюсь от активных уведомлений на почту от сайта Амазон, что покупка не может быть совершена - "обновите данные карты". Ну думаю, в корзинке что-то валялось неоплаченное, они и попытались меня стимулировать к покупке.

Мошенничество на новом уровне Сбербанк, Сбербанк онлайн, Сбербанк-Сервис, Негатив, Мошенничество, Кража, Длиннопост

Спустя десять минут приходит уведомление о том, что я купил игру за 48 евро. И списано это с ПайПала. Вот это уже совсем не весело. Кто живет в Европе, знает, что через Палочку все легко оплачивается, а позже списывается с твоего giro-счета, к которому палочка и привязана. Бегу включать комп, что бы срочно менять все пароли и оформлять возврат.

Мошенничество на новом уровне Сбербанк, Сбербанк онлайн, Сбербанк-Сервис, Негатив, Мошенничество, Кража, Длиннопост

Пока включается, на айфон приходит уведомление, что выполнен вход в сбер. Тут же захожу в СберОнлайн и блокирую карту.  И тут, внимание, вижу, что какой то индивид успел перевести 15к с моей карты на Киви-банк.  15 штук. Без смс пароля, без каких либо подтверждений, просто зашел и спер.

Карт у меня в Сбере две, на одной было -50 рублей, а на второй 24к. Карточки я не использую пока живу в Европе, на них родители иногда закидывают деньги на праздничные даты. Вот и накопилось немного. Собственно смски и приходили маме, которая сама является сотрудницей сбера и что такое безопасность в отношении банковских карт знает не по наслышке. И мобильный банк подключен к ее телефону. У нее тоже айфон, не знаю, важно ли это упомянуть, но вроде там вирусов поменьше. Может я и не прав.

Самое веселое, что индивид пытался стянуть сначала все 24к с той карты, что была в минусе. Но не вышло. А с плюсовой карты вышло. И по минусовой карте смска пришла. В СМС был указан номер индивида и последние 4 цифры его карты. А по списанию с плюсовой нет. ъуъ.

Сбер Поддержка меня, естесна, отправила в пешее увлекательное до мвд.ру - "требуй с них, мы ничо не знаем, ты сам наверное где то из аккаунта не вышел своего, вот и попался". Угу. 

Почта гугловская такую инфу о посещениях выдает:

Германия - это я. Россия - хитрый индивид.

В МВД заявление написано, в киви поддержку тоже. Мама только что отправила обращение о несогласии с транзакцией. Но честно говоря, я не думаю, что мне вернут мои деньги.

Интересно, а если бы я был на работе в этот момент, то остался бы с голой задницей? Честно говоря, теперь задумываюсь о том, что бы хранить все деньги дома под матрасом.

Пикабу, допишите мораль сами. Пароли я юзал предложенные айфоном и гуглом. Но все равно как то индивид получил к ним доступ. Повторюсь, доступа к устройствам не было ни у кого. На каникулы в РФ я гоняю всегда только с мобилкой. Хацкерством со своего айфона и установкой сомнительных приложений не занимаюсь. Думаю, что индивид получил доступ к моим паролям, что лежат на гугловском аккаунте и таким образом залез во все мои "активы".

Как теперь вернуть свои средства и защитить их в дальнейшем от хитрецов, я не знаю. Честно говоря, очень расстроен сберовским равнодушием. Не хочу хвалить Германию, но тут такой финт ушами с чужим счетом бы не прошел. Да, доступ, наверное, можно получить, стырив пароль. Но списать деньги, а главное вывести их, оставаясь инкогнито, практически невозможно. Максимум - поглядеть, сколько денег у жертвы на счету.

За любые советы буду крайне признателен.

Показать полностью 3
171

Ответ на пост «В Кузбассе пенсионерка перевела мошеннице 1,4 миллиона рублей» 

Понятно когда пенсионеры попадают на удочку мошенников, но когда читаю такие новости думаю что в голове у таких людей? В Новосибирске ограбили ювелирный магазин, продавщицу объявили в розыск, но она дала интервью.

Просто прочитав становится ясно, что действительно лох не мамонт.

«Я не понимаю, как вляпалась! Золото мне это вообще не надо!»: красотка, которую обвиняют в краже бриллиантов, боится сдаваться полиции

Пока Катю ищут по всему Новосибирску, она дала интервью журналистам. Девушка уверяет, что сама попала на удочку мошенников

29-летнюю Катю, продавщицу ювелирного магазина «Диадема», новосибирские полицейские ищут с прошлой недели. Ориентировку на загорелую брюнетку с точеной фигуркой разослали журналистам вместе с видео. На кадрах Катя грузит багаж в машину, помогает ей ее парень Валера. Полицейские предполагают, что в чемоданах бриллианты и золото, ведь «Диадему» ограбили. Ущерб почти 5 миллионов рублей. Поэтому парочку объявили в розыск. Но мы нашли их быстрее полицейских. Вчера Валерий заявил «Комсомолке», что его девушка - не воровка, а жертва. А сегодня сама Катя рассказала, почему витрины магазина опустели после ее смены.

«Я МНОГО ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЛА, Я ЖЕ ТАЙНЫЙ АГЕНТ»

Еще недавно Катя и Валера жили в Сочи, где она работала няней (по образованию девушка детский психолог), а парень - онлайн-тренером по бодибилдингу. В мае парочка поссорилась, и Екатерина поехала в родной Томск, а потом решила начать жизнь с чистого листа в соседнем Новосибирске. Валерий поехал вслед за ней, пытался вернуть...

- Мы расстались. И я искала в Новосибирске работу няней. И до сих пор не понимаю, как так вляпалась. Объявления разместила на «Авито» и «Хедхантере». И вот на меня вышел человек, который представился Александром. Встречались мы с ним на улице, он объяснял это так: «У нас еще нет офиса в Новосибирске. Мы из Москвы к вам приехали. И нам очень нужен сотрудник». Он очень много болтал. Говорил, какая надежная у них фирма, которая якобы называется ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты), что у них есть офисы в столице и Питере. А суть их деятельности - аудит, проверка. В Новосибирске им требовались тайные проверяющие на заправку и в ювелирный салон. В последний меня и отправили, дали телефон директора, сказали: «Тебе надо устроиться туда продавцом». Говорили, чтобы все держала в секрете. Мы даже подписали договор о неразглашении коммерческой тайны, - рассказала Екатерина.

Условия были заманчивыми: 1000 рублей в день девушке платили наличкой, в середине месяца - оклад 10 тысяч рублей, а по окончании миссии пообещали премию. При условии, что в салоне Кате как продавцу тоже положили и оклад, и процент с продаж, сумма вырисовывалась нормальная.

- Я проверила даже эту компанию, на договоре с ними был указан московский телефон. Я позвонила, там ответили, что действительно ищут сотрудников в Новосибирске. Я много вопросов не задавала - думала, лезть не буду, я же как бы тайный агент, - продолжает Катя.

«ВЕЧЕРОМ МЫ КАМНИ ЗАБИРАЕМ, НОЧЬЮ ВОЗВРАЩАЕМ НА МЕСТО»

И вот она прошла собеседование. Внедрилась. Девушка день за днем переписывала все изделия, опись и фото отправляла Александру. Тайный начальник нахваливал исполнительную сотрудницу и сулил повышение по карьерной лестнице.

- Они говорили, что директор «Диадемы» мухлюет и вот сейчас мы выведем его на чистую воду, что надо проверить, настоящие ли вообще камни и золото, - поделилась Екатерина. - Как только мы это выясним, миссия закончится и я стану руководителем какого-то отдела, буду работать уже в Питере. Попросили у меня паспорт, чтобы якобы билеты купить.

Но как же проверить подлинность драгоценностей?

- Александр сказал, надо вынести золото и бриллианты на проверку. Вечером мы все это забираем - мне помогут их сотрудники, некие Настя и Андрей, а ночью все это обратно загрузим, никто и не узнает, - описывает план Екатерина.

- А кто такие Настя и Андрей? Вы их вообще видели до этого?

- Настю один раз видела, Андрея в день кражи увидела первый раз. Они якобы мои коллеги, сотрудники этой же фирмы, также тайные агенты. Андрея, как мне сказали, внедрили в торговый центр охранником. И чтобы директор «Диадемы» не заподозрил, что его проверяют, он должен был отключить видеокамеры. Мне так и сказали: «Там вместо картинки будут помехи». Сейчас я уже думаю, что Андрей не был охранником, что это была сказка для меня. Думаю, они ездят так по разным городам, а такие глупые курицы, как я, подставляются, — ругнула себя Екатерина.

«Я БОЮСЬ И НЕ СДАЮСЬ»

После смены к Екатерине действительно пришли двое: девушка и парень. Первая - с большими сумками под драгоценности.

- Я все это сгрузила, проводила их на парковку. Они сели в машину и уехали. Мне в тот момент стало неспокойно, как будто я что-то сделала неправильно, сглупила. Вот тогда, наверное, я первый раз и засомневалась. Ну а потом Александр, Настя - все они перестали отвечать на телефон. Прошла ночь. Я понимаю, что мне выходить утром на работу, а там голые витрины... Я правда никакой не вор. Свое готова отдать... Я просто по глупости и тупости вляпалась. Золото мне это вообще не надо, - на этих словах Катя начинает плакать.

Наутро после кражи Катя вспомнила про своего Валеру, написала ему в «Инстаграме»: «Я попала». Он приехал утешать. А потом помог уехать. На видео, которое дает МВД, парочка как раз выходит из подъезда, где девушка снимала квартиру, и садится в такси. Оба божатся - в чемоданах Катины платья, а не бриллианты.

- Поймите мое состояние. Я в панике. Не знаю, что делать, у меня даже паспорта нет! И я не понимаю, кому верить, потому что они мне говорили, что у них и в полиции есть свои люди, - признается девушка. - Они говорили: договор о неразглашении - очень серьезный, если рот откроешь, то тебе не поздоровится, наша служба безопасности тебя найдет. И теперь я просто прячусь. Я боюсь идти в полицию, потому что не знаю, что они от меня хотят. Они хотят разобраться или сразу посадить? Я просто наивная дурочка. Очень глупо поступила. Но не преступница я! Я вообще детский психолог-педагог, няня. Понимаете, что я вообще не вор? И если меня посадят, этим все не закончится, эти люди будут и других подставлять, и в других городах будут такие же истории…

Пока Екатерина полиции сдаваться на собирается. Говорит, консультируется с юристами, ищет сильного адвоката и очень надеется, что не окажется в тюрьме.

© КП-Новосибирск

Показать полностью
646

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» 

К платежам с использованием банковской карты в интернете всегда относился ответственно.
Основную карту никогда не использовал.
Правда слепо верил в безопасность средств на карте.
Озарение, как всегда, пришло внезапно.
Карта у меня была банка "Восточный", пользовался я им очень давно и все меня устраивало. Единственное, что мало их банкоматов.
И вот понадобились мне наличные деньги.
В холле тц стоит целый ряд банкоматов, выбрал банкомат МКБ.
Про скиммеры я знал, но ничего подозрительного на банкомате не обнаружил, и вставив карту снял наличные.
Через 2 часа, сидя в офисе телефон сообщил о входящем смс. Его содержание меня очень удивило. Ничего не покупал, поэтому увидев одноразовый пароль сразу позвонил в банк и заблокировал карту. Пока оператор банка уточнял номер карты произошло 3 списания.

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» Мошенничество, Банковская карта, Банк восточный, Воровство, Личный опыт, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Пока говорил с оператором, по другой линии звонила служба безопасности банка. Дозвонившись уточняли совершал ли я платежи. Причём по каждой транзакции звонил отдельный оператор.
От них узнал, что это была покупка на криптобирже.
В итоге с карты ушло почти 400 тысяч рублей.
Через 30 минут я уже сидел в отделении банка и писал заявление о спорной транзакции. В комментариях к посту про сбербанк правильно написали, что надо ссылаться на фз о национальной платёжной системе. Написал ч о никаких транзакций не совершал, доступ к карте никому не давал, пин код нигде кроме банкомата при снятии наличных не вводил, одноразовый пароль никому не говорил и требую вернуть на счёт необоснованно списанные денежные средства.
Сотрудники отделения сказали что отменить и вернуть ничего нельзя. Я был немного расстроен.
Взял выписку по счёту и поехал в полицию писать заявление на мошенничество.
В полиции мне минут 30 объясняли, что я сам виноват и найти они никого не смогут и денег не вернут.
В общем если раньше я был просто расстроен, то теперь был расстроен вполне конкретно.
В итоге банк вернул деньги через 10 дней.
К сожалению ответа на претензию не сохранилось, но смысл такой, что по платежам без пинкода была произведена отмена авторизации, а по платежу с одноразовым паролем был произведён возврат средств торговой площадкой.
Больше всего возврату денежных средств был рад сотрудник полиции, тк работать теперь не надо и одним бесперспективным делом меньше.
По итогу сделал следующие выводы:
1. Деньги на карте не хранить.
2. В интернете покупать только с виртуальной карты.
3. В банкоматах пользоваться бесконтактной картой.

Показать полностью 1
180

Когда доброта вылазит боком, часть 1

На втором курсе учебы, я уже работала в ресторане, в который проф лицей отправил меня на месячную практику. После окончания практики- мне предложили остаться, хотя мне еще не было 16 лет. Я конечно же согласилась. В ресторане мне очень нравилось: у меня была красивая форма, мне нравилось работать в дорогой обстановке, с моим мнением считались, у меня были хорошие чаевые и какая-никакая зарплата. Все вопросы с лицеем взяла на себя руководительница, я ездила туда пару раз в семестр: написать контрольные, сдать конспекты и получить стипендию за пару месяцев.
С жильем мне повезло, я снимала частный дом в 3 остановках от работы за 2000 гривен + коммунальные, это было очень дешево для такого жилья в черте города, даже для 2014 года. Дом был в приличном состоянии, 3 большие комнаты с большим санузлом.
В один декабрьский вечер, когда шел дождь со снегом, ко мне в дверь постучала одногруппница. Я ее хорошо знала, она была из проблемной семьи, часто заходила на первом курсе когда я жила в общежитии, на чай. Конечно я была удивлена ее визиту, ведь я живу в соседнем городе, за 25 км от лицея. Она была с синяком на лице и плакала, что ее отчим пытался изнасиловать. Мне конечно же стало жалко девочку и я предложила ей остаться на ночь. Утром когда я собиралась на работу, она опять в подробностях рассказала о отчиме, как ей в дома никто не верит и как она не смогла больше этого терпеть. Мой адрес она узнала через мою подругу с которой я проходила вместе практику и добавила, что если бы я не пустила, то ночевала бы на вокзале, как раньше уже доводилось. Я предложила ей остаться у меня, пока она не решит свои проблемы, все равно место свободное есть. Выписала на листик номер службы доверия, горячую линию пострадавших от домашнего насилия и номер нашего мастера обучения. Оставила ей запасной ключ и поспешила на работу, потому что времени больше не было.
График у меня был сумасшедшим, смена длилась с 9.30 и до 2.30 ночи, 2 дня через 2. Поэтому первые дни я приезжала домой, когда София уже спала, а утром с трудом просыпаясь, я спешила на новую смену. Потом на выходных я пыталась разобраться с проблемой Софии, но номер ее мамы был не доступен, а в лицее нам говорили что нужно приезжать и разбираться вместе, от чего у Софии начинались слезы и она говорила, что ни за что туда не поедет. Я решила дать ей время прийти в себя и не давить на раны. Так она прожила у меня пару недель.
Когда одногруппница начала просить у меня денег на сигареты, прокладки и лак для ногтей, меня это начало напрягать и я пошла с ней искать работу. В тот же день мы нашли для Софии свободную вакансию официанта в баре, в самом центре города. Зарплата была еще выше моей, а если учесть проходимость, то и чай обещал быть не маленьким. Собеседование было коротким и уже завтра нужно было выходить на оплачиваемую стажировку. Я была очень рада этим достижением, что даже купила подруге сменную обувь и выделила денег на проезд и обеды. Мы договорились с этого месяца платить за дом и продукты пополам. Дальше были зимние праздники и я работала почти без выходных, чтобы оплачивать отопление дома, которое оказалось очень недешёвым, и наконец купить себе нормальный телефон. Один раз заехала к ней на работу, чтобы знать, что все хорошо. Она была на смене, только не хотела ко мне выходить. Как оказалось она надела мои джинсы, а я не разрешала трогать мои вещи. Мы с этого вместе посмеялись, но я попросила больше так не делать и поехала домой. На следующий день ко мне пришла старая соседка и кричала: что мы с курятника тяпнули ее курицу! Я лишь покрутила пальцем у виска и пошла спать.
Потом, я начала подозревать что-то не ладное. Уже прошло 2 месяца с устройства подруги на работу. Каждый раз когда я просила Софию купить продукты, возвращаясь с работы, она постоянно про это забывала. Если нужно было оплачивать квартиру, она говорила что задерживают зарплату. У меня начали по мелочи пропадать деньги. Рукава моей куртки воняли сигаретами, хотя я никогда не курила. Я запланировала опять поехать к Софии на работу в первый же выходной. Но ко мне ночью позвонила мама и сказала что у ее рак и она хочет, чтобы я завтра приехала. Больше ни о чем другом как о болезни мамы я и думать не могла. Не спав всю ночь, утром вместе с Софьей поехала к маме. Как оказалось никакого рака нет, а дисплазия, которую в скором времени успешно прижгут. Я с облегчением поехала домой, даже забыв о странностях Софии. Но облегчение мое длилось не долго, ночью меня снова звонком разбудила мама и кричала что моя подружка украла у ее деньги, пропала 1000 гривен с кошелька. Я сказала, что разберусь и просила успокоиться. София уже крепко спала, я забрала её телефон с зарядки, он на удивление был без пароля. Я зашла вконтакт и там была просто гора сообщений от разных людей, которые ей писали : где деньги? Когда вернешь долг? Когда у тебя свободная хата? Отдай бабки! Ты сделала аборт? Где мой фотоаппарат?
Потом смотрела историю поиска в гугле, была куча запросов о воровстве, о проституции и даже : как убить курицу без топора?
Мне действительно стало плохо, я выпила Барбовал и просто смотрела в окно, так и уснула на кухне.
Утром, позвонила в бар где она, как бы, все это время работала, оказалось, что ее выгнали больше месяца назад. Она украла алкоголя на 4000 гривен и для чего то прихватила диско шар, камеры к счастью оказались рабочими и ее в тот же день вычислили. Писать заявление естественно не стали, так как работала она там не официально... Я пошла к ней в комнату и начала трусить ее вещи, выворачивать карманы и сумку. Она проснулась и поняв в чем дело - начала плакать, что это все не правда и ее оговаривают. Я тем временем нашла в джинсах 500 гривен и свое давно "утерянное" кольцо. Время уже поджимало, нужно было ехать на работу. Я вызвала такси и притащила ее с собой в ресторан. Посадила подругу в зале, забрала телефон положив в кассу и попросила бармена наблюдать чтобы не сбежала. Но смена была трудная, столиков было много, добрый стажер отдал бедной Софие ее телефон и больше после этого не видел. Я ее набрала, она сказала, что едет домой и ей очень стыдно, она все исправит. С работы меня не отпустили, поэтому я уже в голове всю картину срисовала. Приехав в 3 ночи, я увидела, что во всех окнах горит свет и открыты входные двери. В доме стоял холод, на полу лежали пустые коробки из под обуви, шкафы были открытые и пустые, даже постельное белье пропало с кроватей, а с холодильника колбаса. Паспорт, украшения, косметика и даже трусы - она забрала все, девочка не брезгливая. Я вызвала полицию и в эту ночь уже спала как младенец, все ведь худшее, уже случилось, наконец-то она пропала.

Показать полностью
74

Биография

"В 2004-м получил год исправработ за мелкую кражу (освобожден от наказания досрочно).

В 2007-м получил 2 года исправработ за мошенничество (освобожден от наказания досрочно).

В 2009-м получил за мошенничество 3 года и 3 месяца «химии».

В 2012-м впервые получил реальный срок за крупное мошенничество — 4 года 3 месяца колонии с конфискацией. Вышел по амнистии на полтора года раньше."

xxx: Выглядит как курсы повышения квалификации.

613

Вот что ждёт всех мошенников! Если вас обманули не молчите, пишите заявления! И когда-нибудь их всех прикроют!

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Саратовской области и города Москвы при участии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении жителей различных регионов Российской Федерации.

По версии следствия, злоумышленники ежедневно размещали на сайтах в сети Интернет рекламу о продаже разнообразных товаров. Заказы отправлялись покупателям по почте наложенным платежом. Когда клиенты, оплатив посылку, вскрывали её, они обнаруживали, что товар не соответствует заказанному и не имеет материальной ценности. Чтобы не получать претензий от обманутых граждан, подозреваемые блокировали номера их телефонов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых: двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров. Четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – домашний арест, все остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

В ходе обысков полицейскими обнаружено и изъято 5 миллионов рублей, ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков компьютерной техники и мобильных телефонов, имеющих доказательственное значение для уголовного дела.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению более 500 эпизодов противоправной деятельности. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ссылка на источник https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/v-saratovs...

570

Продолжение поста «Обворовали дедушку» 

В Менделеевске задержаны подозреваемые, совершившие кражу в квартире пенсионера 🙂

20 мая в социальных сетях появилось видео факта кражи в доме жителя Менделеевска. Выяснилось, что к пожилому человеку за помощью обратились две молодые девушки. Ничего не подозревая, он не только впустил их в свою квартиру, но и решил угостить их чаем. Пока потерпевший готовил стол, одна из девушек отвлекала пенсионера, а вторая – проверяла карманы одежды в прихожей.

Благодаря своему гостеприимству, мужчина лишился сотового телефона и тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались студентки местного филиала одного республиканских вузов 17 и 18 лет. Одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Денежные средства подозреваемые успели потратить. Украденный ими телефон изъят при задержании.

Раскрыть преступление по «горячим следам» помогла запись с камеры видеонаблюдения, которую установили в квартире родственники потерпевшего для его безопасности.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

1278

Как у меня украли телефон, новый способ развода

Добрый день пикабу.

Хочу рассказать вам историю, как у меня украли телефон.

29 Декабря 19 года у меня украли телефон (айфон 7+), работали быстро и ловко, т.к. телефон всегда держу в руках, кража произошла во время оплаты проезда, я очень быстро обнаружила оплату и попросила рядом стоящих граждан позвонить на мой телефон - гудки идут, звонка не слышно..  По приезду домой, поставила телефон в режим пропажи, заблокировала карту.

Поплакала, написала заявление, ждем. Попутно заказала себе новый телефон с алика, чтобы не так жалко было, на январские сгоняла домой к родителям.восстановила симкарту, забыла про телефон навсегда.

26 января - мне пришел новый телефон, эпл айди тот же

27января звонок от мошенников

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

На тот момент я правда не знала что это мошенники, молодой человек представился фиксиком по ремонту телефонов, якобы к нему принесли мой айфон, он его включил и там высветился мой номер, он называл адрес, предложил приехать забрать свой телефон, назвал сумму вознаграждения, я уже поверила этому человеку и готова была лететь до метро, но!  он начал интересоваться моими персональными данными, якобы для заказа пропуска на охране, меня это не смутило, потом он спрашивал про количество фотографий в телефоне (на тот момент меня это вообще не смутило) , затем попросил включит найти айфон и найти его по геолокации, что, не находит? а, ну это глюк, вам надо выйти из эпл айди!

Ну ясно понятно, я притворяюсь дурочкой, говорю мошеннику что нажимаю,  у меня ничего не получается, все слетает, очевидно его терпение лопается, он присылает мне в вотсап ссылку, которая якобы должна мне помочь, но я отказываю, и он буквально взрывается и начинает на меня орать, я кладу трубку. Телефонный звонок длился 40 минут,я злая,мошенник видимо тоже.

Меня спасло то, что использовала не свои персональные данные во время регистрации, я вроде как попалась, а вроде нет. Все номера я отправила участковому, но толку ноль, номера ненастоящие.

В этот же день ночью звонок, якобы из калифорнии, я отвечаю - звонок обрывается, за ним вслед 2 смски:

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

Игнорируем их, идем спать.

9 апреля:

В вк фамилия тоже фейковая :) заморочились же.

Может быть через месяц найдут меня в инстаграмме и там напишут, уж очень настырные ребята.

Будьте аккуратны и бдительны.

Показать полностью 2
90

В Москве раскрыли группу мошенников, похитивших с карт более 25 млн руб

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В Москве задержали подозреваемых в краже более 25 млн рублей с банковских карт.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк, по имеющейся информации, фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан, представляясь сотрудниками службы безопасности банков. Сообщали, что по карте клиента проводится подозрительный платеж на крупную сумму и его необходимо остановить, переместив деньги на резервный счет.

Если клиент банка осуществлял эту операцию, с его карты списывались все деньги. Большую часть похищенных сумм злоумышленники вкладывали в криптовалюту.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЮЗАО Главного управления МВД России по Москве возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые задержаны, в результате обысков у них изъяты банковские карты, более 25 миллионов рублей, компьютерная техника, мобильные телефоны, огнестрельное оружие и документы. Злоумышленники арестованы.

В Москве раскрыли группу мошенников, похитивших с карт более 25 млн руб Мошенничество, Телефонные мошенники, МВД, Банк, Кража, Интерфакс

Источник: Интерфакс  https://www.interfax.ru/russia/702926

399

Находка

По мотивам поста Неожиданно...
У меня случай был когда мне было лет 16, нарики отжали у меня Siemens, модель я не мопню уже, простенький такой.
Важно сказать что у телефона была одна отличительная особенность. Став счастливым обладателем этого не нового телефона, мне не понравились его потёртости и царапины, и я заколхозил его корпус в зелёный цвет краской из баллончика.
Как только хулиганы обестелефонили меня, я сразу в отдел полиции пошёл, и вместе с ППС на их уазике мы поехали искать тех наркош. Нашли мы их за 30 минут возле игровых автоматов 777, главного отжималу пихнули в бобик и заехав по пути за моим батей, отправились в отдел писать заявление.
Думаю не сложно догадаться, что телефон мой к тому моменту уже был скинут за копейки неизвестно кому. Не буду вдаваться в подробности уголовного дела, и угроз расправы от товарищей того нарика, если я не заберу заявление. Деньги за телефон были отданы бедными родителями того рецидивиста, а ему самому установлен условный срок.
Можно было бы и забыть всю эту историю, если бы этот телефон не попал мне в руки спустя 10 лет. Как то по работе мне довелось общаться с одним рукастым парнем, который помимо всех дел подрабатывал ремонтом телефонов, и покапавшись в куче сломанных телефон я и наткнулся на свою пропажу. К сожалению аппарат был сломан, и оживить его нам не удалось.

757

Что это, ***ть, было?

UPD: Ответ на пост

Я в недоумении, друзья. Ситуация следующая. Ещё в сентябре месяце от скуки я бродила по сайту всяких мастеров, которые активно продают свои поделки. Наткнулась там на одну очень привлекательную вещь. А именно огромный вязаный свитер. Муж мой давно просил меня о таком. А так как я на данный момент несколько занята другими, более интересными делами, такими как воспитание подрастающего поколения, то мне совсем немного не до вязания. И написала я той барышне. Мол, хочу, не могу, но не на свой 42 размер (как было указано на модели) а на огромного дядьку. Вот точно такой же, только с перламутровыми пуговицами. И отвечает мне та девушка, мол, не вопрос ащще - сделаем. Хоть на слона. И в процессе обсуждения будущей вещи она мне ни разу слова поперек не сказала. Вот, говорит, какой хотите - любой ебану. Только материала много уйдет. Ну, не вопрос, говорю - я же понимаю, что он не из воздуха, всё оплачу. А сумма надо сказать, ну не то чтобы мизерная, но вот и не прям космос. Средняя цена, говорит мне "мастерица" 9-13 т.р. В общем-то, я думала, что будет гораздо больше. А так как мне как раз пришли небольшие выплаты от нашего щедрого государства за поддержку демографической ситуации в стране, то я решила всю эту скромную сумму бухнуть на то, чтобы порадовать любимого мужчину за его терпение меня беременной и за то, что... да просто за то, что он есть. Что я в конце концов, не могу ему просто так приятное сделать? Короче, со своей стороны я все оплатила, как мы и договорились. А надо сказать, что проживаю я в Московской области, а девушка та, аж в Чебоксарах. Но так мы с ней на разговоре сошлись, что сомнений она у меня не вызвала. Ещё короче. Села я ждать своего заказа. Ждала, ждала. Ждала, ждала. И, нет, вы не правы, если думаете, что она меня "кинула" на деньги. Спустя некоторое время мы договариваемся о том, что заказ она отправит мне через СДЭК. Ну, ок. Жду. Ииииии....Да! В итоге я получаю свою посылку в которой оказывается готовая вещь! Практически. Загвоздка была только в том, что в отличие от изначально планируемой модели, рукава у этого свитера были примерно как на футболке...Хм...в остальном все отлично: цвет, модель, рисунок, размер... Начинаю я этому мастеру писать, мол, так и так, почему? На что она мне отвечает, что просто не поняла моих пожеланий, но это не проблема - высылайте товар назад, оплачивать обратную пересылку не нужно, у меня всё схвачено, я рукава доделаю и через недельку верну вам переделанное изделие. Ну, ок. Так я и поступила. Хотя должна отметить, что я и обратную пересылку предлагала оплатить, так как понимаю, что здесь уже немного "капризы" с моей стороны. Хотя, те, кто хоть немного знаком с вязанием, понимает, что "довязать" длину рукава не составляет абсолютно никаких трудностей. Но, я отвлеклась. Так вот. Посылка благополучно отправлена, я продолжаю заниматься следующим поколением людей, ждём. Проходит пара недель, я пишу девушке, мол, как дела? И вот здесь-то и начинается самое неприятное. Она начинает "отписываться" фразами, мол, извините, я на даче, связи нет. При этом говорит, что изделие готово и что оно "никак не может досохнуть после окончательной стирки" (как раз начались осенние дожди, а отопления в квартирах ещё не было, сами жили в такой же сырой квартире, поэтому у меня не было сомнения в ёё словах) Затем она писала, что они снова на даче. В какой-то момент я устала переписываться и начала ей звонить. Несколько раз мы с ней очень даже приятно побеседовали, сошлись на том, что её муж уже психует, мол, поразвесила тут свои шмотки (а свитер реально большой), мой уже тоже не в духе (я ему "игрушку" показала и забрала), поговорили про детей (у нее их тоже двое оказалось) В общем, она меня поняла, я в ёё положение вошла. Жду. Прошла ещё неделя. Я попросила уже отправить мне свитер как есть - самым быстрым отправлением, уже не важно, оплачу любую стоимость, просто вышлите мне вещь. Она сказала, что снова с детьми на даче и пообещала, что муж зайдет в пункт СДЭК и передаст посылку. Было это в пятницу. За выходные из службы доставки со мной никто не связался, а когда я сама позвонила им на горячую линию, то они сказали, что для меня никаких отправлений нет и не было. (Пишу и думаю, а почему я не называю эту мошенницу по имени? И так, знакомьтесь - Снежана) Так вот, пишу я Снежане, мол, как так? Она отвечает мне, что они уже не первый раз так ее подводят, придется ей самой идти в пункт приема разбираться. Но, это уже завтра, Вы же понимаете, у меня дети, да? Ну, понимаю, конечно, давайте завтра. На завтра от нее опять тишина. Вечером пишу, мол, как дела? Скиньте мне просто трек-номер, дальше я уже сама. И вот, присылает мне этот горе-мастер трек-номер фотографией с компьютера. А я же не знаю в чем подвох. Номер есть. Жду. Проходит ещё неделя. Звоню в СДЭК, там мне говорят, что да, трек-номер открыт, но посылка не была передана в пункт отправления. В этот момент я испытала даже не знаю что. Презрение с отвращением? Злость? Не могу объяснить. Ах, да. За "переделку" я тоже заплатила ей полторы тысячи сверху, опять же, я понимаю, что материал стоит денег. В общем, от всей души пожелав, чтобы к ее детям (а у нее две дочери) отнеслись в жизни точно так же, я перестала звонить ей и писать.

Спустя какое-то время я снова зашла на тот сайт и что я вижу? Что Снежана регулярно бывает "в сети", а самое главное, на сайте появился отзыв от девушки, с очень похожей историей. Снежана взяла предоплату, но изделие не выполнила, мурыжа девушку обещаниями и прикрываясь ситуацией с детьми. Ради справедливости скажу, что отзывов там много и в основном положительные. Но, когда я написала той девушке, что так и не получила своего изделия, оказалось, что я уже не первая ей пишу и что есть ещё одна обманутая заказчица...

Было всё это примерно месяц назад. И ничего с тех пор не изменилось. Она ни разу мне не написала и не перезвонила, хотя в вотсап тоже заходит регулярно, не вернула деньги и не выслала вещь. Хотя бы в первоначальном виде. Все явки и пароли у меня сохранены, есть полная с ней переписка, чеки из приложения банка, полное ее имя (она ИП) и адрес регистрации ИП (если пруфы нужны их есть у меня). В жизни я всегда стараюсь быть объективной и за справедливое отношение к людям, сумма обмана, в итоге, 11 500 рублей. Я считаю, что зло должно быть наказано. Подскажите, пожалуйста, как я могу добиться справедливости, дистанционно?

Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
631

Задержаны одни из "Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка"

В Иваново задержаны лжесотрудники банка, подозреваемые в мошенничестве.

Задержаны 9 человек, подозреваемых в кражах денег по телефону под видом сотрудников службы безопасности банка, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками управления МВД России по Смоленской области пресечена деятельность группы лиц, которые под предлогом защиты банковских счетов от несанкционированного доступа похищали деньги граждан. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции при участии Росгвардии, в съемной квартире в городе Иваново задержаны 9 подозреваемых. Среди них 7 женщин и 2 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет - жители Ростовской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. По предварительной информации, задержанные могут быть причастны более чем к 50 эпизодам противоправной деятельности», – передает ТАСС слова официального представителя МВД.

По словам Волк, ранее полицейские зарегистрировали ряд заявлений о краже денег во время телефонного разговора. Все кражи выполнялись по одной схеме. Потерпевшим звонил неизвестный, который представлялся сотрудником службы безопасности банка и сообщал о попытках снять средства с их счетов. Чтобы обезопасить себя им предлагали перевести деньги на «безопасный» счет. Люди соглашались и предоставляли злоумышленникам исчерпывающую персональную информацию по своим картам. Причиненный ущерб варьировался от 9 тыс. до 20 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, постоянного места дислокации сообщники не имели, пытаясь запутать следы, мошенники переезжали с одного места на другое.

Одного фигуранта дела суд арестовал, остальных отправил под подписку о невыезде. При обысках у подозреваемых изъято около 20 мобильных телефонов, свыше 200 сим-карт и более десяти банковских карт, которые станут доказательством в рамках уголовного дела.

Ранее, 10 октября в Центробанке рассказали о новом способе хищения денег с банковских карт. Злоумышленники меняют исходящие номера телефонов на номера кол-центров банков и выдают себя за сотрудников служб безопасности.

Источник

UPD: #comment_153351033

Спецоперацию проводили сотрудники уголовного розыска из Смоленской, Ивановской областей и Удмуртской Республики при участии Росгвардии.

Неожиданно для преступников, силовики "постучались" в окно на втором этаже в съёмкой квартире в Иваново.

Видео задержания:

Показать полностью 1
10410

Берегите домашних любимцев.

Случай из разряда, не поверила бы, если бы все своими глазами не увидела.

Есть у меня подруга, у нее есть собака,породы боксер. Добрейшей души собака.

Пошла она в магазин, а собаку привязала возле него, в наморднике.

Выходит из магазина, а собаки нет. Бегает,зовет, да все бесполезно.

Потом звонит мне и плачет, что вот так потеряла собаку.

Я: Без паники, у магазина есть камеры. Подойди,попроси у охраны запись, мы хотя бы будем знать куда бежать и искать ее.

Охрана пошла ей на встречу, просмотрели запись и обалдели...

Подошла женщина и просто увела боксера....

Опять мне звонит, кричит: Что делать?!

Я: А что тут сделаешь? Вызывай полицию. Кража имущества. Я уже еду к тебе!

Приехали полицейские, посмотрели запись, женщину узнали.

Ведет "бизнес" по разведению собак и продажи разных пород. На нее часто жаловались соседи. Поэтому ее так быстро узнали. У нее от родов умерла собака,боксер.

Уже и я подъехала, и мы все вместе пошли в квартиру этой женщины искать собаку.

Открывает дверь мужик. У него полицейские спрашивают про собаку.

Он в отказ, не было никакой собаки. Но в квартиру не дает пройти.

Я: Баффи! Беги ко мне!!

И тут мы слышим лай из ванной и попытка выбить дверь.

Подруга; Это моя собака! Освободите ее!

Мужик пошел, открыл дверь, Баффи к нам рванула.

Потом долгие разбирательства, много бумаг. Собаку оценили в 500$.Села эта женщина в тюрьму на 1,5 года. Мужику дали условный срок.

У подруги были все документы на собаку, может именно это ее спасло от потери любимца.

7992

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Показать полностью 10
1310

Осудили девушку, которая выманила у мужчины 700 тысяч рублей на чужого ребенка

В Лаишевском районе РТ осудили 21-летнюю девушку, выманившую у знакомого 700 тысяч рублей на воспитание чужого ребенка, об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, девушка познакомилась с 34-летним жителем Москвы в одном из ночных клубов Казани, они начали встречаться, при этом у москвича уже была семья.

В какой-то момент девушка заявила своему возлюбленному, что ждет от него ребенка, после чего попросила денег. С декабря 2017 года по февраль 2019 года он ежемесячно платил ей по 50 тысяч рублей, всего он потратил свыше 700 тысяч рублей.

Уже в начале этого года житель Москвы решил обратился к знакомым врачам, которые объяснили ему, что на момент беременности он даже не был знаком с девушкой. В итоге та призналась, что ребенок был не от него.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Взято с сайта проказан.ру, но чет ссылку вставить не могу

87

Коты. Любовь и ненависть.

Вчера в группе ВК "ЧП 53 Великий Новгород" была опубликована просьба о помощи:

"В нашем обществе ещё встречаются вот такого рода нелюди,у которых нет ни сердца ни сожаления к нашим меньшим братьям. Сегодня в д. Григорово по инициативе этой женщины замуровали в подвале дома номер 9 первый подъезд котиков(((Они истошно кричат, больше выхода из подвала нет(((Животные обречены на голодную смерть. Помогите пожалуйста советом, что делать?Первое фото Елена М, второе котикам не выскочить. Она это все видит и улыбается от удовольствия, вот КАК ЭТО можно???"

Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост
Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост

Результат:

Мир не без добрых людей. Тут же, в комментариях пострадавшим во благо предложили собрать на стекло. Но и не без злых, потому что тут же активизировалось некое существо:

Вот такая вот история.
Полностью почитать её можно тут: https://vk.com/region53?w=wall-40496980_5920472%2Fall

Выводы? Ну как бы... не знаю даже. В комментариях упомянули, что можно было просто попросить УК открыть подвальную дверь и выпустить несчастных замурованных животных. Наверное, это было бы правильнее, чем разводить трагедию. И котики перебились бы на мышах, и машина бы не пострадала, и ещё неизвестно, какие последствия помимо разбитого автомобильного стекла могут возникнуть. Кто его знает, что там в голове у этой Елены М? Может и в суд подать за порчу имущества.

С другой стороны радует, что отзывчивых людей всё ещё много. Радует, что люди всё ещё помогают друг другу и могут сплотиться против общей проблемы. Ну вот как-то так.

Пы.Сы. Первый раз делаю подобный пост, поэтому оченно извиняюсь, если картинки вставлены как-то не так и оформлено всё ужасно. Если прям вот режет глаз, подскажите, пожалуйста, как правильно. Сяп.

Показать полностью 5
1636

Заведомо отработавшую по программе "Земский доктор" женщину с детьми судят мошенничество, как не работавшую.

До шести лет лишения свободы грозит врачу-терапевту Марине Черемисиной, переехавшей в Калининградскую область работать по программе "Земский доктор". Ее обвиняют в незаконном присвоении миллиона подъемных, полагающихся перебравшимся в глубинку специалистам. Марина утверждает: ее подставил главврач. Якобы при приеме на работу он объяснил: из-за нехватки терапевтов в райцентре ей временно придется принимать сельских пациентов в городской больнице. Черемисина так и поступила. Она исправно выполняла свои обязанности — работала на два участка, задерживалась допоздна, а потом ездила на вызовы к пациентам из района. Теперь ее за это судят и требуют вернуть не только подъемный миллион, но и "сельскую" доплату за два года.

"Дали самый сложный участок"

В город Багратионовск Калининградской области Черемисина переехала из Оренбуржья в сентябре 2013-го. Говорит, на прежнем месте зарплата у нее была невысокая: всего 17-18 тысяч рублей. А в Калининграде предложили сразу тридцать. "Меня озвученная сумма устраивала. Плюс в отделе кадров больницы мне сообщили, что есть возможность устроиться не только в город, но и в сельскую амбулаторию. А там действует программа "Земский доктор", по которой специалистам, отработавшим пять лет, выплачивают миллион. Для меня как для многодетной матери эти деньги были нелишними, поэтому я сразу согласилась", — вспоминает Марина.

Вначале предполагалось, что новый доктор будет работать в больнице поселка Долгоруково — в десяти километрах от Багратионовска. Но, как уверяет Черемисина, при приеме на работу главврач Багратионовской ЦРБ, чьим филиалом является поликлиника в Долгоруково, объяснил: в Багратионовске не хватает терапевтов, поэтому ей временно придется охватить и часть городского населения. Оформили Марину на полторы ставки.

"Я, естественно, уточнила у главного врача Наиля Халиуллина, не нарушаю ли таким образом условия программы "Земский доктор"? Он заверил, что нет, так как я выполняю одновременно обязанности и сельского, и городского врача. Но пока не подыщут еще одного терапевта, буду принимать пациентов в кабинете № 6 Багратионовской ЦРБ. Оформлена я была врачом Долгоруковской участковой больницы, и еще у меня было совместительство на полставки в городе. Причем там мне дали самый сложный участок, пациентов было почти в два раза больше, чем у других терапевтов. У моих коллег нагрузка была 1700 человек, а у меня — 3200. При этом платили мне всего полставки, то есть таким образом государство еще и экономило", — замечает Черемисина.

Работала Марина Николаевна с утра до вечера, часто брала дежурства. "На суде показания давали мои коллеги, которые подтвердили, что приходила на работу я часто еще до начала смены: в семь утра, в половине восьмого. А уходила значительно позже положенного. Даже техничка, которая покидала больницу последней, на суде рассказала, что часто видела меня в кабинете уже затемно. Кроме того, после работы я ездила на вызовы к пациентам".

В первый год работы Черемисина оформила документы на положенный миллион, подписала их у главврача. "И никто не сказал мне тогда, что из-за моего совместительства могут возникнуть проблемы. Более того, пакет документов для получения денег по программе "Земский доктор" собирала не я, его оформляли в отделе кадров. Мне просто отдали файл с бумагами и сказали в назначенный день отвезти их в Минздрав".

Тридцатого декабря 2013 года Черемисина получила деньги и почти сразу же потратила их на покупку квартиры в Багратионовске. Как она сама объясняет, другого выхода не было: городок маленький, съемного жилья нет, а в служебном Марине отказали. "Я еще и в кредит залезла, чтобы купить эту квартиру. Миллиона не хватило, взяли займ еще на 800 тысяч рублей".

"Это унизительно"

Несколько лет Марина спокойно работала. Пока в июле 2017-го года ее не вызвали на допрос… в ФСБ. "Там мне и озвучили суть обвинений: якобы я подписала фиктивный договор о совместительстве, пациентов из сельского поселения никогда не принимала, вступила в преступный сговор с работавшим на тот момент главным врачом Наилем Халиуллиным и незаконно присвоила тот самый миллион".

Черемисиной предъявили обвинение в "мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере". Часть 3 статьи 159 УК предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Марина вспоминает: сразу после допроса у нее дома провели обыск. "Перевернули всю квартиру, перепугали детей. А ведь моей младшей дочке (ее врач родила уже в Багратионовске. — Прим. ред.) на тот момент было всего два месяца. Что искали, я не знаю. Видимо, бланки приказов, образцы подписи главврача или наши общие с ним фото. Ведь как-то следователи должны были доказать, что мы были знакомы и вступили с ним в преступный сговор. В итоге сотрудники ФСБ просмотрели все мои фотоальбомы, все документы на компьютере, но так ничего и не нашли".

Впрочем, для прекращения уголовного преследования этого, видимо, было недостаточно. Как сказано в обвинительном заключении, "Черемисина М. Н. не намеревалась исполнять взятое на себя обязательство работать в Долгоруковской участковой больнице, продолжая осуществлять свою трудовую деятельность в ГБУЗ КО "Багратионовская ЦРБ". "Откуда следователи это взяли, я не знаю, к моей работе не было нареканий ни со стороны руководства, ни от пациентов", — удивляется Марина. И добавляет, что вместе с адвокатом они нашли доказательства, подтверждающие, что пациентов из Багратионовского сельского поселения она все же принимала.

"Мы истребовали выписки у страховой компании "Капитал" (есть в распоряжении РИА Новости). По ним получается, что за 2013-й год Марина Николаевна приняла всего 644 пациента, из них 163 сельских. В 2014 году негородских пациентов у нее было уже 305, в 2015-м — 397, в 2016-м — 124", — пояснил РИА Новости адвокат Черемисиной Владимир Середин.

"В суд пришли многие мои пациенты из Долгоруковского сельского поселения, чтобы вступиться за меня и сказать, что я часто приезжала к ним после работы в городе. Но знаете, как это унизительно: приходить к своим бывшим больным, объяснять, что тебя по ошибке обвиняют в мошенничестве. И просить под присягой подтвердить, что я их лечила", — добавляет доктор. По словам Марины Николаевны, то, что она выезжала в район к пациентам, подтверждают и путевые листы, которые оформлялись на служебную машину при каждом выезде. "Мы попросили приобщить их к материалам дела, но прокурор нам отказал. Причем, с абсурдной формулировкой: "может быть, вы по своим делам выезжали в район". Ага, по личным делам на служебной машине со служебным водителем. Да кто бы мне позволил?" — возмущается собеседница агентства.

"Вместо пяти лет вынуждена отработать восемь"

Суд идет уже около полугода. Несмотря на то, что Марине Черемисиной вменяют "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору", на скамье подсудимых лишь она одна. Наиль Халиуллин, главный врач больницы, спокойно уволился и уехал жить в Германию.

"Следователь нас заверил, что моего бывшего начальника объявили в федеральный розыск, ищут, но не могут найти. В то же время 8 августа 2017 года, уже после возбуждения против него дела и объявления в розыск, я случайно столкнулась с ним на улице Багратионовска, — утверждает Марина. — Конечно, я сообщила ему, что нахожусь под следствием. Он очень удивился, в очередной раз заверил, что все было законно, что это какая-то ошибка. И ушел. А еще через десять минут на той же улице я встретила следователя, который ведет это дело. И кто кого ищет?"— удивляется Черемисина.

Более того, как объясняет адвокат, обвинения против Марины в принципе незаконны. Дело в том, что в сентябре 2016-го ее перевели на работу в Нивенскую участковую больницу, которая как раз расположена в сельской местности. Там Марина трудится уже два с половиной года. Как и положено, со своим кабинетом, кушеткой для осмотра больных, письменным столом. "А обвинение в мошенничестве ей предъявили 27 июня 2017-го. На тот момент она уже год как работала в Нивенской больнице и выполняла все условия программы "Земский доктор", — аргументирует адвокат Владимир Середин.

Помимо незаконного присвоения подъемных, Черемисину обвиняют еще и в хищении заработной платы "сельского" доктора. "Но по совместительству Марина Николаевна работала с 30 сентября 2013 года по 31 декабря 2014-го. Чуть больше года. А потом, согласно приказу, она получала надбавку за увеличенный объем работ. Мало того, согласно обвинительному заключению, "похищала" денежные средства она, начиная с 1 сентября. На тот момент моя доверительница работала еще в Оренбургской области. В Калининградскую она переехала через 20 дней", — указывает на ошибки следствия адвокат.

За комментариями РИА Новости обратилось в УФСБ по Калининградской области, но там дать какие-либо пояснения отказались. Не смогли предоставить оперативный комментарий и в Минздраве региона. Лишь в поликлинике поселка Долгоруково заведующая подтвердила, что Марина Николаевна действительно принимала пациентов из района: "Другое дело, что прием она вела не у нас, а в городе. Но то, что она не отказывала нашим больным, — это точно. А вот о том, что она выезжала осматривать их на дом, я ничего не знаю. У нас есть свои врачи, которые ездят по вызовам".

Сама Марина Черемисина крайне удручена сложившейся ситуацией. "Получается, что по вине руководства вместо пяти лет, положенных по программе "Земский доктор", я буду отрабатывать восемь. Так меня еще называют мошенницей и грозятся посадить. Понятно, если бы я покинула Калининградскую область, не выходила бы на работу, не выполняла условия контракта. Но я ведь тружусь, каждый день принимаю пациентов. Где справедливость?"

©

https://ria.ru/20190513/1553370774.html

Показать полностью
97

Развел разводилу

Обычно пишу про то, что со мной лично случалось, но этот случай коллега по работе рассказал.

Работает он в Москве. А там, как можно понять даже и по Пикабу, сейчас вошел в моду новый вид мошенничества ( причем в родном Нижнем Новгороде я такого ни разу не встречал).

Собственно. 2018 год. Лето. Пятница. Коллега после рабочего дня сидит в кафе на террасе, думает,как провести вечер. С улицы подходит типичный гость столицы и заводит стандартную волынку: работаю на стройке, нашел под фундаментом старинного дома монеты с царями, сам работает без паспорта, не хочешь ли,брат, купить за символическую цену, да сам в ломбард сдать?

Знакомый ранее об этом разводе уже слышал, да и монеты были плохого качества -так что даже стало обидно, что его ТАК ПРОСТО развести пытаются. Задумался. "Строитель" ждет,  не уходит. Внешность типичная, гастарбайтерская. Есть риск (вернее,надежда), что город знает плохо.

Знакомый говорит: -" Нет, мне это не нужно, но я знаю человека, у которого начальник антиквариат коллекционирует. Давай я ему сейчас наберу, скажу цену втрое больше,чем ты мне назвал, ему загоним,деньги поделим".

Делает вид,что звонит кому-то (улица шумная, между ним и разводилой ограда кафе, так что прокатило). Договаривается о встрече. Рассчитывается в кафе. Сажает гостя столицы к себе в машину. Говорит,что едут к покупателю, но он уже за городом (ибо пятница,вечер) -на дачу угнал. Везет в Подмосковье.

Довозит разводилу до каких-то дачных домиков километров 40 за МКАД. Как называется село -сам без понятия. Высаживает его у первого попавшегося дома посолиднее. Говорит -иди постучись, хозяин ждет.

Гость столицы выходит из машины. Знакомый с чувством выполненного долга жмет по газам и едет в Неризиновую,домой. Вечер прошел с пользой:)

4656

Заслуживают ли воры снисхождения?

Как я уже писал, ко мне в квартиру забрались три наркомана и украли:

-микроволновку
-кроссовки
-электробритву
-одеколоны и дезодоранты
-гели для бритья

Заслуживают ли воры снисхождения? Лига юристов, Наркомания, Наркоманы, Вор, Кража, Справедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

За все эти очень ценные вещи им грозит до пяти лет, статья 158 ч3, насколько я понимаю. Группа лиц из трех долбоёбов по предварительному сговору.

Заслуживают ли воры снисхождения? Лига юристов, Наркомания, Наркоманы, Вор, Кража, Справедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Отследили по камере на домофоне исключительно потому, что они несли в руках мою микроволновку. Микроволновку выкинули в лесу, она же тяжелая.

Через 3 дня после заявления в полицию их поймали.

Уже приготовился к угрозам от их отцов-дядей-братьев, но позвонила мама одного из них и грустным голосом попросила встретиться для возмещения ущерба.
Насколько я понимаю, суд примет во внимание добровольное возмещение ущерба и, возможно, смягчит наказание.

Вопрос Лиге Юристов - я могу не пойти им навстречу и отказаться от добровольного возмещения? Или процедура обязывает меня согласиться и принять возмещение? С уродами, забравшимися ко мне в квартиру, примиряться нет никакого желания.

Сколько им вообще реально грозит? Или условку получат?

За любые советы буду благодарен, так как участвую в таком балагане первый раз.
Спасибо!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: