Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы

Всем здрасти. Будет очень много текста.

Я работаю в такси. Конкретно в небезысвестном Яндекс такси.

Сразу разобъю на части свой пост для удобства восприятия.

Кофе не хочу. Передо мной бутылочка холодного тархуна.

Я буду рассказывать всё происходящее со стороны водителя.


1. Вопрос от меня как от водителя.

2. Отношения с пассажирами.

3. Яжемать/яжеотец.

4. Финансовые отношения.

5. Реальный заработок таксиста в Петербурге.

6. Мои пожелания.


Начнём-с!


Итак.

1. Мой рейтинг на данный момент

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

Типа когда пассажиры ставят звёздочки, то рейтинг растёт или наоборот падает в зависимости от количества звёздочек.

Так вот. Дано: солярис на автомате 18 года то есть свеженький. Русский водитель. Езжу по ПДД. Не привышаю. Не грублю на дороге. Автомобиль почти каждый день бывает на мойке. В авто всегда есть конфетки леденцы в свободном доступе. В машине не курю (даже в -25 выходил на улицу). Музыка фоном либо радио Эрмитаж либо радио Монте Карло, притом всегда спрашиваю: может есть другие предпочтения по радиостанциям? Или если человек предпочитает тишину, я просто выключу приёмник.

Готов поддержать любую беседу. Либо вообще молчать если нет у клиента желания разговаривать.

Окно открыть-легко. Закрыть и включить кондей- тоже запросто.

Маршрут по желанию клиента: быстро или коротко. И т.д.

Вопрос:

Что нужно пассажирам, которые платят копейки за поездку такси и при всех вышеперечисленных условиях ещё ставят мало звёздочек?

Скажу честно, мне на рейтинг по барабану.

Мне интересны запросы людей которые пользуются сервисом.

Это на минутку эконом. Который если вас двое-трое, то уже дешевле трамвая получается.

Только до трамвая ещё дотопать нужно. А здесь от подъезда к подъезду. И в трамвае немного другие условия. Да и не выпендриваются там эти клиенты.


2. Пассажиры бывают разные.

Я ко всем изначально одинаково лоялен.

У каждого свои горести и радости. Не моё дело лезть в душу. Я с удовольствием поддержу беседу или просто дам выговориться человеку. Но!

Реально вымораживают свиньи. Я говорил ранее про конфетки. Так вот. Фантики я нахожу везде почти каждый день. Между сиденьями. На полу. В кармашках дверей. И самое обидное в самих конфетах.

Кстати. Многие таксисты называют клиентов пакс. Я думал это производное от пасс (пассажир). Но нет. Это производное от Пакостник. :)

Или гламурианки. Она едет такая вся в дольку банана. Айфончик последний. Губки надуты на весь мир. Двух слов связать не может, зато самомнения на сотку.

Так и хочется спросить: Мадам, по моему Вы ошиблись автомобилем. Ваш сиреневый мерседес ожидает вон там за углом? А Я просто такси эконом по цене троллейбуса. Ну да ладно. Эти хотя бы знают что они смешны и я не буду их выдёргивать из мира их грёз.

Рукожопы.

О! Это отдельная тема. Это те клиенты, которые не глядя заказывают такси.

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

Я вот куда ехать должен при таком раскладе?

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

Или вот при таком?

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

А как вам такой вариант?

В общем лайфхак для клиентов.

Если вы заказываете такси, то всегда точно смотрите адрес и своё местоположение.

Если же вы заказываете такси сидя дома на унитазе, а ваш гаджет выходил на связь с космосом последний раз из соседнего двора и вы автоматом выбрали соседний двор как точку заказа такси, то там меня и будете искать. А если сразу всё сделать правильно, то вполне возможно вас заберут оттуда откуда вы хотите уехать.


Нет. Я не поеду на точку которая показывает где вы. На это есть пара причин.

Первая. Это ваше рукожопство.

Вторая. Я отчитываюсь по геолокации перед сервисом Яндекс. Если я буду находиться далеко, то я просто не смогу начать заказ и нам придется приблизиться к точке заказа. А это иногда бывает с большими выкрутасами минут на 10. Не все готовы к этому.

Либо всё таки мы находимся либо по телефону либо через чат, но будьте готовы оплатить ожидание, которое накапало с того момента как прошли 2 минуты бесплатного ожидания после того как я приехал на точку которую указали лично вы.


3. Эта категория людей бесит неимоверно.

Ненуачотакова?! Тут рядом...

Да я спрячу...

Мы торопимся...

Да я штраф оплачу если чо...

И ещё десяток вариантов.

Нет. Нет. И ещё раз нет.

Можете уговаривать, угрожать, умолять. Мне пофиг. У меня нет детского кресла.

Заказывайте тариф детский.

Ну или как вариант пишите в комментарии к заказу:

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост
Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

Есть водители которые возят с собой детское кресло. И не одно.

Я такие заказы пропускаю. Не смотря на потерю активности. Такие люди молодцы. Им всяческий респект.

Почему же бесят, спросите вы. Да потому что я трачу на них своё время. И немножко финансы.

Информация для клиентов:

Если я вам отказал в поездке потому что вы с ребёнком, то это не из-за того что я такой нехороший. Нет. Это из-за того что в случае ДТП, если не дай бог пострадает ребенок, то я могу получить не штраф. Я могу получить реальный срок в тюрьме на 6 лет.

Законодательство такое. Вот.

Информация для коллег:

Если клиент хочет ехать с ребёнком И ведёт себя достаточно агрессивно с самого начала, смело отказывайте. Доплата с пассажира в 100 руб не стоит 6 лет тюрьмы.

Каждый день в новостях мелькает: за рулём пьяный сраный под наркотой Шумахер летел по околоземной орбите и столкнулся с кеглями в виде пешеходов и каких то ещё пепелацев.

Какой бы вы не были опупенный водитель, дорога это самое опасное мероприятие. И дураков на ней... Не ты, так в тебя.

А все эти яжеродители которые слёзно вас уговаривают поехать, при несчастном случае сами же первые обвинят во всём вас же. Да ещё наверняка по максималке.

Общая информация для тех и других:

Если вам отказали в поездке с ребёнком в связи с отсутствием детского кресла И вы заказали другое такси но так же без него и к вам приехала машина с тонированным лобовиком, то задумайтесь на секунду, если человеку настолько насрать на ПДД, то ему насрать и на вас. Хотя вам на своих детей тоже насрать. Их жизнь для вас дешевле 50-100 рублей доплаты за детское кресло.

Коллеги. Я делаю сейчас так: если отказываю. Ставлю занят.  И жду следующую машину. Если без детского кресла, я просто отписываю в ТП марку номер время и адрес. Пусть блокируют таких.

Есть среди них и адеквашки. Реально. Несколько раз я рассказывал и показывал как заказать такси по тарифу детский. Благодарили. При мне заказывали. Уезжали счастливые.

Опять общая информация.

Если вы родитель то для вас штраф за отсутствие детского кресла 3000 рублей.

Если вы таксист (человек который оказывает услуги перевозки ЗА ДЕНЬГИ) то это срок до 6 лет.

Ребенок до 7 лет должен быть в детском кресле либо бустер (Если ребёнок очень рослый) ребёнок с 7 до 12 лет только заднее сиденье и ремень.


4. Вот кто бы что не говорил, а приятнее всего получать заказы за наличные. Можно заправить автомобиль. Можно покушать. Или сделать ещё какие-то процедуры. Безналичные заказы это неизбежное зло.

Они долго не поступают на счёт.

Но и с наличкой бывают затыки.

Люди. Таксист не имеет сдачи с крупных денег по нескольким причинам.

Первая: несколько подряд заказов с крупными купюрами. Просто нет сдачи.

Вторая. Было очень много безналичных заказов за день. И наличка физически ушла на АЗС и т.д.

Третья. Заработок таксиста смешной. Реально. Пруфы дальше.


5. Эта информация за май месяц 2019 года.

С первого по 22 число.

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

Не, скажите вы. Ну нормально за 22 дня почти 54 тыщи и скажете: А что тут смешного? Расскажу.

Аренда машины. 1570 в день. 34540 руб.

Бензин каждый день я заливаю на 1000 руб. 22000.

Итого 22000+34540=56540!

Я думал я работаю за еду.

Но нет. Я ещё доплачиваю за то чтоб работать.

Я могу себе раз в неделю позволить шаверму. И это уже звучит не как шутка. А целое мероприятие похожее на поход в ресторан. С вечера готовлюсь. Сплю плохо. Весь в предвкушении завтрашней трапезы. 😂

Я молчу о том, что авто надо мыть (Я на мойке самообслуживания научился мыть машину полностью за 70 рублей). Покупать конфетки. Давать сдачу с 5000...

Чот прям вот даже сейчас в данный момент грустно за себя стало.

Выживаю походу только за счёт щедрых (нет) чаевых. Вот яркий пример в трёх строчках по улице Димитрова 21.

Некоторые моменты работы в такси А так же некоторые ответы на вопросы Такси, Яндекс Такси, Заработок, Легкие деньги, Жизненно, Длиннопост

6. Итак. Что бы я хотел видеть от Вас, уважаемые пассажиры.

Денег конечно. Чаевых на пример чуть побольше. И адекватности.

Побольше мелких купюр.

И заказов наличных. Даже если у вас нет налички, вы можете перевести мне на карту онлайн. У меня для этого даже целых две карты разных банков. И у многих так.

Побольше уважения к водителю такси. Ибо не быдло мы. А тоже человеки.

Ну и последний штрих:

В такси эконом не активна функция: "Я очень тороплюсь, можно быстрее поедем (читай: нарушая ПДД)".

Но в вашем тарифе есть акция активирующая эту функцию в обход:

"ШЕФ! ТРИ СЧЁТЧИКА!!!


Для коллег. Почему нет комиссии парка:

Прямое партнёрство.


За сим откланиваюсь.

Всем адеквашек по жизни и бобра :)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку