87

Некоторые из моих работ

Накопилось много вышивок, хочу поделиться. Интересует мнение профессионалов и просто ценителей))))

Некоторые из моих работ Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кот, Длиннопост
Некоторые из моих работ Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кот, Длиннопост

Все работы из готовых наборов, кроме сфинкса на черном фоне - это по схеме автора Екатерины Джонс.

Найдены возможные дубликаты

+7

Простите, а в чем прикол выставлять работы из готовых наборов? Это ж не ваше творчество, это общедоступный товар. Я правда не понимаю, поясните

раскрыть ветку 11
-2

А художник, пишущий с натуры - он творец или нет? Натуру ведь не он создал, он лишь ее изобразил...

раскрыть ветку 10
+9

Странное сравнение... Вышить готовый набор каждый может, а нарисовать картину с натуры единицы, поэтому это и называется творчеством, тут талант нужен. Это как сравнить раскрашивание раскраски и написанием картины с нуля самому, красивой настоящей картины. А вы занимаетесь рукоделием.

раскрыть ветку 7
+1

Очень, очень красиво!!! А последняя вышивка просто супер.

раскрыть ветку 1
+1
Вы молодец! Работы очень аккуратные и оформление подобрано прекрасно. Если вздумаете дарить, то только тем, кто оценит и финансовые и творческие затраты.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за высокую оценку моих работ, очень приятно! Да, дарю только тем, кто способен оценить приложенные усилия.

+1
Дарить? В работах не только труд и время,еще затраты на наборы денежные!
раскрыть ветку 1
0

Зависит от вышивающего... Одно дело делать коммерческие работы (ну или просто хорошо вышивать), другое дело, когда ты любитель процесса, а готовый результат тебе вроде как и неинтересен... Тогда хоть раздарись)

Ну и естессн зависит от финансового положения, но это очевидно

+1

Сфинкс, который не из набора, лучше всех имхо

+1

Красивые работы, всё очень аккуратно. Могу себе представить, сколько на все потрачено времени и сил. У меня жена тоже крестиком любит вышивать, сейчас у нее новый проект как раз. Могу сделать пост, когда будет все готово, если интересно. А на фото последняя её работа, ирисы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Очень красиво, аккуратно  и оформление достойное,  конечно, похвастайтесь новым проектом (можно и не завершенным)

0
Очень понравилось оформление!) красиво и со вкусом. Дим конечно же больше всех понравился=)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)), очень приятно! На днях еще выложу фото работ, там, вроде, еще был Дим

0

Круто!  Не продаётся?

раскрыть ветку 15
+2

Спасибо за отзыв! Да как-то не думала о продаже, в основном дарила))))

раскрыть ветку 14
+1

А можно купить сфинкса на черном фоне?)) он так моего напоминает)))

раскрыть ветку 5
0

А можете мне подарить, мне безумно нравятся ваши работы

раскрыть ветку 7
Похожие посты
139

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
95

О том, с чего всё начиналось

Хочу рассказать о своей первой вышивке крестиком. Ну, не совсем о первой. Школьные уроки труда, выдёргивание ниточек из ткани и орудие пытки, маскирующееся под пяльцы, лучше не вспоминать. Расскажу о вышивке, с которой началось моё увлечение рукоделием.

Итак, почти год назад, будучи латентной пикабушницей, я увидела этот пост: Сказочный домик. Вышивка на пластиковой канве Красивый домик на пластиковой канве, одна из тех вещей, которые нравятся, но куда их деть, непонятно. В мозгу пронеслось: "Хочу!" А потом: "Хочу сделать сама! Это же пластик, он не будет морщиться в ответ на моё неумение делать стежки с одинаковой силой натяжения!"

После некоторых сомнений желание вышить домик было озвучено мужу. На его вопрос о том, зачем нужна эта штука, было сказано: "Не знаю. Не важно. Хочу!" Муж согласился поддержать мою попытку сотворить что-то ненужное, рассудив, что покупка пары мотков ниток не скажется на семейном бюджете. Я даже смогла не захихикать в ответ.

Итак, решение принято, дело за схемой и материалами. Поскольку опыта составления схем у меня не было абсолютно никакого, решено было полностью следовать схеме Светланы Павлишиной с некоторыми изменениями, внесёнными @Glaznica327.

С материалами всё оказалось сложнее. Быстрый осмотр ближайших магазинов для рукодельниц показал, что на скудный выбор ниток мулине я вполне могу рассчитывать, а вот на гобеленовые иглы и пластиковую канву - нет. Единственный крупный сетевик с товарами для хобби и рукоделия находится на другом конце города. Но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Едем туда, собираем разбегающиеся глазки и загребущие ручки в кучу и набираем необходимое: иглы, пластиковую канву, нитки мулине, металлизированное мулине и несколько пачек разноцветного бисера.

Как выяснилось чуть позже, ниток было взято недостаточно. Какой-то там оттенок коричневого (да простят меня мастерицы, но цветовое восприятие у меня как у мужчины) закончился, когда был вышит пол. Но мы же помним про собаку? Ну и что, что номерок ниток оказался выброшен, да и кому он нужен? Я же сразу узнаю этот цвет! Ха-ха! Короче, были взяты два оттенка и ни один не оказался правильным. Пришлось волевым решением один из них таковым назначить.

Дальше были дрожащие от неуверенности неумелые ручки; мучительные попытки понять, в какую сторону шить; бессонные ночи; продолжительная ругань на металлизированную нить, с которой было очень сложно справиться; не пролезающая в дырочки бисеринок игла и с удивлением взирающая на всё это семья.

В итоге получился вот такой домик, в дальнейшем подаренный сестре на Новый год в качестве заготовки под шкатулку/тайничок:

О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вполне удовлетворившись результатом своих мучений, я заявила: "Отлично! Хочу ещё!" Муж сделал фэйспалм, но меня уже было не остановить...

Показать полностью 5
540

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
63

Вышитая брошь “Among Us Red”

Создал брошь по популярной мобильной и компьютерной игре Among Us.

Размеры: 22х30 мм

Крепится на металлическую фурнитуру булавку.

Вышитая брошь “Among Us Red” Ручная работа, Рукоделие без процесса, Брошь, Игры, Among Us, Длиннопост
Вышитая брошь “Among Us Red” Ручная работа, Рукоделие без процесса, Брошь, Игры, Among Us, Длиннопост
Показать полностью 2
177

Факультет Slytherin

Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Кто то переживал за Поттера, а кто то и за Драко))
Обложка для паспорта, с инициалами владельца. Сделана из натуральной кожи растительного дубления. Ручная прошивка японской крученой ниткой. Рисунок исполнен в технике резьба и тиснение по коже. Совмещённая покраска ручная и аэрография.

Показать полностью 1
56

Киты в стиле биомеханика

Стая биомеханических китов)

Киты из полимерной глины, окрас акриловые краски, кое-где видны механизмы. Обшивка покрыта лаком.

Длина особи 63-65 мм.

Люблю полимерку и за то, что из нее можно имитировать почти любой материл. В данном случае легчайшие кулоны выглядят тяжеловесными "металлическими" из за росписи акрилом металликом)

Киты в стиле биомеханика Кит, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
391

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
156

Родительство

А что вы можете дать своим детям помимо еды и жилья?
Такой вопрос можно было бы задать, если б хотелось вложить серьезный смысл. Но нет, это просто забавный комплект брошей( на мой взгляд). Мама- глаз и ее глазята.

Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделано из ниток шелковых, пайеток, бисера, канители разных видов, жопки брошей из натуральной кожи ( она практичнее, чистить лучше).

В коментах ещё две макрофотки

Показать полностью 2
31

Огромный ловец снов

Большой и внушительный ловец снов диаметром 60 см
Мне хотелось сделать его максимально натуральным, но при этом сохранить свой ажурный стиль плетения. Вот что из этого получилось:

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Нитки из чистого льна, крашены в зелёный самостоятельно. Бусины деревянные

Огромный ловец снов Ловец снов, Лошади, Пятничный тег моё, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Этот гигант скорее подойдёт не для квартиры, а для каких-то наружных построек. Ну или его нужно будет как-то обыграть в интерьере, потому что он сразу притягивает к себе внимание. Либо как реквизит для фотосессии отлично зайдет)

Фото со вспышкой

Покажу несколько снимков, как ловец смотрится на фотосессии. Конечно, с ним можно придумать и множество других образов

Материалы: перья фазана, деревянные бусины, льняная нить

Показать полностью 9
38

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
84

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
40

Ночка со Звёздочкой

- Меня зовут Звёздочка, приятно познакомиться!

Мы с Дашей переглянулись. Потыкали друг друга пальцами, потрясли головой.

- Вроде не пили...

- И не курили, - подтвердила подруга.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Я не белочка, я - Звёздочка! Вот, смотрите. - она протянула нам маленькую баночку с зелёной звездой внутри. Странный свет притягивал взгляд.

- А она исполняет желания?

- Смотря какое...

- Можно ей загадать много желаний?! - в моих глазах зажёгся алчный огонёк.

- Тебе тогда с моей сестрой надо говорить. - улыбнулась странная гостья. - Ждите здесь!

Следующие полчаса мы тихонечко разговаривали о галлюцинациях.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Вы ещё тут? Вот, Ночка, я же говорила, не все люди пугаются нас!

- Так вы же не страшные, внезапные - это да! - засмеялась я. - Бутерброды будете?

- А что такое бутерброд? - мягкость голоса Ночки была сравнима с лебединым пухом. Хотелось, чтобы она говорила и говорила.

- Еда. Вкусная. - кажется... Даша, как и я, моментально попала под очарование зверушки.

Мелкие зверушки переглянулись и кивнули.

После позднего ужина мы с подругой узнали, что Ночка отвечает за млечный путь со всеми звёздами, которые её сестра Звёздочка старательно собирает в маленькие бутылочки.

А ещё они согласились у нас пожить. Конечно, Дашина мама удивилась внезапным гостям, но они очаровали и её, и любимых домашних зверей. Так что жителей в их квартире прибавилось.

А потом я стала вышивать Огонька. Дальше все сами знаете...

"Ночка" или "Зверь, вкусного чая и млечного пути"

Размер: 61*73

Крест, бэк, металлик, звезды

15 цветов+3 металлика + 8 блендов

Художник Ллиске-Алиса Гавинская

Дизайнер Ушакова Дарья

Почему-то ночка была нарисована, слишком быстро, и процесса из двух скринов это не интересно, зато огонек так часто упоминаемый ранее очень подробно запечатлен.

Начало истории подружек, процесс создания звездочки и ссылки на предыдущие 5 частей вы найдете  в шестой части Ночь августа

P.S. Все истории от лица Ведьмы из первой части. А я прохожу как "Даша"- вторая героиня этих историй. И т.к. схемы мои, истории показывала в своей группе вышивальной, то и тэг мое более чем уместен)

Показать полностью 4
57

Немного вышитых хомяков

Хомяк-своеобразный символ любой вышивальщицы,особенно в магазине рукоделия))
Вышиваю в свободное время и очень нравится серия хомяков от «Чудесной иглы». Всегда беру готовые наборы)

Немного вышитых хомяков Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хомяк, Длиннопост
Немного вышитых хомяков Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хомяк, Длиннопост

И немного магии бэкстича. Последний законченный хомячок,в планах еще хомяк на качельках.

Показать полностью 3
39

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

282

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
570

Кентавр наоборот

Бывают периоды, когда хочется похулиганить в вышивке. Эта брошь как раз оттуда.

Срам прикрыт.

Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса

"Ы?" Глаза вразбег сделаны специально, делая вид лихим и придурковатым.

Пальчики.
Всего в высоту брошь около 10 см

Состав: нити хлопок, шелк и металлизированные, бисер японский, пайетки, руки из плеч и немного безумия.

Показать полностью 2
34

Ночь августа

Не слишком ли я зачастила? Но раз пятница, а тут тег мое. То новой серии быть. Ее героиня малышка с завораживающим взглядом. Начнем.

- Анька, поднимай свой филей, пошли собирать корзинку! - Дашка вихрем ворвалась в комнату. - У нас вся ночь впереди.

- Угу, и полчища комаров. - Я передёрнула плечами от представленного.

- На этот случай есть спрей, а в городе ты всё равно не увидишь такого неба.

Что верно, то верно.

Сама же просила показать мне главное августовское чудо - звездопад. В городе увидеть, сами понимаете, нереально. То ли дело на даче в отдалении от любых ночных огней.

Бутерброды приготовили ещё днём, в кастрюльке булькает компот - ждёт термоса. Подруга протягивает концы большого гобеленового одеяла - складывать вдвоём удобнее. Всё умещается в один рюкзак. Вспоминаю про шоколадку и кладу в кармашек. Даша берёт фонарик, и мы дружно выходим за калитку.

Нас ждёт склон холма в получасе ходьбы от домика. Там, по словам мамы подруги, лучший вид в округе.

Ночь августа Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Придумала желание для падающей звёздочки?

- Да. Оно вертелось на языке с того момента, когда ты меня пригласила.

"Маленький друг" - простая формулировка, в которой скрыта бездна надежды.

Всё остальное время идём тихо, только сверчки вокруг поют свои баллады.

Плюхаемся на расстеленное одеяло, наливаем компотик и поднимаем глаза к небу. На ум лезут банальности вроде "восхитительно, невероятно глубокое, зачаровывающее". А ещё мучает любопытство, что же загадала Даша. У нас есть всё, чего хотелось бы добиться, на первый взгляд. А тайны души порой не известны даже себе.

Окончательно темнеет, и Млечный путь раскрывается в своей невероятной красоте.

- Действительно, молочный... - Шепчет подруга.

- Как думаешь, какова жизнь на вон той звёздочке? - Указываю на одну из Большой медведицы.

- Воистину волшебная!

Ночь августа Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

Звонкий смех разносится над холмом.

- Смотри! Началось! - Я поднимаю палец вверх. Небо такое низкое, кажется, чуть-чуть и дотронешься до звёзд, которые начали своё стремительное путешествие вниз.

- Загадывай! - Крикнула Даша и зажмурилась.

Кажется, через час у нас закончились желания, которые скороговоркой произносили уже вслух. Да и кого стесняться?

Сзади раздался смущённый голос:

- Кто из вас заказывал друга?

Мы хором вскрикнули, я потянулась к фонарю.

Его свет открыл нашим взорам зверушку, больше похожую на вязанную.

- Меня зовут Звёздочка, приятно познакомиться!

"Звездочка" или "Зверь, исполняющий желания"

Размер: 62*73

Крест, полукрест, бэк ,петиты.

29 цветов + 8 блендов

Художник Ллиске-Алиса Гавинская

Дизайнер Ушакова Дарья

Предыдущие из серии:

первая часть Уголёк Саламандровский ("Зарисовки из жизни Выворотней")

вторая часть Льдинка Золотистая

третья часть Уют Вяжущий

четвертая часть Уют Вяжущий.  История появления

пятая часть Тыковка , или первый сезонный зверь

Процесс создания схемы в виде гифки)

Показать полностью 4
31

Пятница. Моё

Очень давно хотела поделиться с вами, пикабушники, своим хобби.
Я изготавливаю украшения из бисера, вышиваю картины.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

В не свободное время спасаю котиков от уличной и болезненой жизни. Это вот крайний, Вейдер зовут.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

А вот украшения, в среднем трачу 2 месяца на одно украшение. Пару дней всегда нужно для того, что бы зажила кожа на пальцах. К середине работы отпечатков пальцев почти не считать из-за многочисленных минипроколов. Но оно этого стоит!

Спасибо за внимание. Простите за ошибки.
Желаю отличных, здоровых выходных!

Показать полностью 7
36

Маска чумного доктора на хеллоуин

Дело было вечером, делать было нечего, поэтому решил я собрать из бесплатных развёрток себе маску чумного доктора (возможно вдохновившись одним там трейлером экранизации русских комиксов)

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Собрал, покрасил акриловой краской, но что-то не то.

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Покрасил на второй слой, стало заметно лучше. Но глаза выглядели не очень.

Была идея подкрашивать глаза как Седрик в бетмене, но я придумал нечто иное

Сняв дужки и слегка погнув оправу отживших своё очков-авиаторов посадил их на жидкие гвозди на внутреннюю сторону маски

Вот теперь стало намного лучше. Дополнил костюм толстовкой с капюшоном и вуа-ля! Мой образ на хэллоуин готов

И бонусом фото с котиком

Показать полностью 7
69

Зимний сов

Не совсем по сезону, но вполне соответствует атмосфере (у нас достаточно резко похолодало, при этом отопление в некоторых местах дали только вчера).

"Совёнок. Зима" по набору от МП Студия. Счётный крест, чуть-чуть бэкстича. Последний вышитый в этой серии, 36 часов работы.

Стоит увидеть один раз вместо шарфа бекон в клюве - и воспринимать его как шарф становится немного сложнее, а сама картинка кажется веселее.

Заменила чёрные и белые нитки из набора на DMC (310 и 5200 соответственно).

Зимний сов Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Пятничный тег моё, Сова
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: