321

Некоторые аспекты жизни с ВИЧ и комментарии врачей из СПИД-центра

После опубликования моего первого поста и прочтения комментариев к нему , мне не хотелось некоторое время даже заходить на Пикабу. Я понимаю, что это открытая площадка для обсуждения, но мне, честно, от некоторых комментов аж жутко становилось. Я постараюсь тезисно написать то, что осталось как-то непонятым МНОГИМИ читателям поста, добавить некоторый опыт за последний месяц.

1. Наши догадки с мужем о том, что заразить его могла его бывшая жена, основываются на том, что во время первой беременности тест был отрицательный, значит... муж заразился относительно недавно и вирус был еще не определяем (или муж еще НЕ УСПЕЛ меня заразить) по крайней мере У МЕНЯ... значит берем последний незащищенный контакт ДО нашей с ним встречи - получается, что он встречался со своей бывшей женой (пытался вернуть былое), с корой не жил к тому моменту уже несколько лет. Прошу обратить внимание6 НЕ ВО ВРЕМЯ нашего брака, а ДО НАШЕЙ встречи. Так как между встречей и беременностью не прошло и 7 месяцев, то вполне возможно, что такой сценарий был возможен. А то пишут, снимите розовые очки, муж ходит направо и налево... Такого верного мужа, как мой, для жены и для семьи я желаю каждой женщине.

2. Его могли заразить в гос. больнице, где делали операцию по исправлению переносицы (была немного перекошена из-за драки то ли в армии, то ли еще где - он очень сильно храпел из-за этого и я просто настояла, чтобы он это исправил).

3. Да, возможно, я могла сама заразиться во время первых родов или при посещении стоматолога. Как и он (я про стоматолога).

4. Как оказалось, при ежегодном медосмотре мужа не берут кровь на ВИЧ. Да и мало где берут-то.

5. Быстрое реагирование докторов в отношении меня связано только с тем, что я беременна и государство заботится о том, чтобы вич-мама родила здорового ребенка. То, что мужу задерживают (как мне казалось) выдачу химиотерапии для снижения вируса в крови, оказалось моей паникой. Как мне сказал врач из СПИД-центра, то примерно в среднем проходит полгода, прежде чем небеременному пациенту с ВИЧ назначают ХТ, тк до этого пациенту необходимо пройти узи внутренних органов (1 узи за 1 раз), пропить некоторые лекарства (например, профилактика туберкулеза) и проч. Что мой муж и делал. Прошу заметить, что он хоть и не семи пядей во лбу, но жить-то он хочет! Все понимает и хочет лечиться. Переживает, что долго не может получить терапию и тп. Кстати, ее ему выпишут уже в понедельник.

6. Многих задело то, что мы не пользуемся презервативом и практикуем прерванный половой акт. Ребята, мне это посоветовал гинеколог не из женской консультации, а из спид-центра. Понимаете? гинеколог сказала: нет спермы, нет проблем. То, что там немного выделяется во время полового акта - не считается. Не так уж часто мы этим занимаемся во время беременности, если что. И мне не плевать на здоровье моего будущего ребенка, как пишет тут большинство комментаторов. Это абсолютная неправда. С точностью до наоборот. То, что вам кажется УЖАСОМ-УЖАСОМ, на самом деле не так.

7.  Чтобы родить здорового ребенка, необходимо соблюдать 3 этапа: 1. пить Химиотерапию до самих родов, 2. Во время родом в роддоме должны поставить спец. капельницу вместо таблеток, 3. В первый месяц жизни ребенка давать ему спец. сироп, подавляющий возможный ВИЧ. Вот и все. Все это бесплатно.

8. Про целование ребенка в губы. Если у меня нет кровоточащих ран во рту, то я не смогу заразить своего ребенка через поцелуй. Так же я не смогу заразить никого, купаясь с ними в одном бассейне, например. И это чуть ли не первая инфа, которая бросается в глаза, когда начинаешь гуглить про вич и возможность заражения им в быту. Я задала вопрос инфекционисту про то, как часто надо проверять нашего первого здорового ребенка, на что она сказала следующее "Зачем вообще ее проверять? Вы же не можете ее в быту заразить..." Заметьте, это цитата. для успокоения она предложила проверять ее раз в полгода. я буду делать это немного чаще, конечно... для успокоения. Просто я немного параноик теперь. И иммунный статус я тоже у нее узнаю.

9. Июньские результаты наших анализов таковы: кол-во вируса на мл крови у меня 1750, у него 15000. Иммунный статус: у него 285, у меня 270. Ну вроде такие цифры. Я задала вопрос гинекологу в СПИД-центре: "Если у мужа вирусная нагрузка выше, чем у меня, значит ли это, что он меня заразил?". Она ответила "Не значит". Иммунитет у меня понижен из-за беременности. Поднимать его надо как минимум до значения 350, в идеале 500. Чем мы и займемся вместе после родов. В июле я делала повторный анализ на вирусную нагрузку, за месяц она опустилась до 285 вроде бы. я терапию не пропускаю, поэтому надеюсь на то, что она станет к родам у меня минимальной или вообще не определяемой.

10. ДО того, как я стала изучать вопрос про свою болезнь, я, возможно, так же была уверена в том, что детей таких родителей я не хотела бы видеть в садике с моим ребенком, что типа не прикасайтесь ко мне, прокаженные! Но это ведь совсем не так. Ребенок здоров, заразиться ему не просто от родителей, которые (ТЕМ БОЛЕЕ) принимают ХТ. У таких родителей просто становится очень мало вируса в крови. И даже у такого человека рана на руке и он прикоснется этой раной к вашей коже... ну не будет ничего... не будет НИЧЕГО. Вирус очень быстро погибает вне крови, поэтому я писала о том, что считаю не оч правдоподобным наше заражение в больнице или у зубного. Проще через половой контакт заразиться, мне кажется.

11. У меня полезли на фоне ослабленного иммунитета папилломы. Меня это сильно беспокоит, но с этим что-то сделать я смогу только после родов.

12. На след неделе отпишусь по поводу вирусной нагрузки. Спасибо всем, кто высказал поддержку в комментариях к первому посту. Но я, действительно, не искала поддержки. Я ее нашла уже в себе, в муже, в наших совместных планах на жизнь. Очень жаль, что нашлось намного больше негативных комментаторов, которые думают, что я какая-то лохушка с рогами, а мой муж неотесанный болван из деревни. Все вы зря. Так случилось, что в наш дом пришла эта беда. Как говорит моя тетя: "Бывает хуже, но реже".

Дубликаты не найдены

+55
Сначала хотела упрекнуть автора, что агрессивная она какая-то, но прочитала комментарии и охренела.

Люди, что с Вами?

Какая Вам разница блядствует муж ее или нет? Даже если да - не хочет ТС в это верить - да флаг ей в руки, ее проблемы.

Зачем делать аборт, если они хотят ребенка, который родится здоровым?

"Зачем писать информативный пост, о том, что делать, если нашли ВИЧ, если сочувствие не ищешь?" - наверное чтобы люди знали, что делать, если у них нашли ВИЧ. Логично, не?

"Заражённые ВИЧ - это зомби, нужно вводить чрезвычайное положение в стране и отстреливать инфицированных" - WTF?!
раскрыть ветку 7
+20
Мне бы хотелось побольше таких постов видеть. Не в том плане, чтобы больше больных, а чтобы больше людей узнали об этой болезни и поняли, что никто не застрахован.

Автор, спасибо, что находите силы рассказать.

есть баннерная слепота, когда люди не замечают рекламу. А есть ВИЧ-слепота. Большинство людей считают, что ВИЧ не из их вселенной, что этим болеют отбросы общества. Надеюсь, хотя бы один человек после таких историй начнёт сдавать анализы раз в полгода. И обязательно пользоваться презервативами.
+4
Поддерживаю! Очень нужная и полезная информация из первых рук! Медицинский компонент не исключаю, сама работала и насмотрелась! Все зависит от совести и чистоплотности среднего мед персонала! И не забывайте сферу услуг маникюр и педикюр, косметолог, там полный алес! Жаль, что такую хорошую семью, затронула беда! Восхищаюсь тем, что вы объеденились и не стали искать виноватых и винить друг друга! Большое спасибо за инфу! Будем осторожней по мере возможности! Очень ждала следующий пост и буду ждать! Вы справитесь!
+10

Я вроде нормально относилась к автору, исключая все тот же прерванный акт ("не считается"? "Не так уж часто"?!), но вот это " Такого верного мужа, как мой, для жены и для семьи я желаю каждой женщине." уже задело. Рада за ТС, что она так верит человеку, наградившему (скорее всего) ее такой болячкой, хотя она сама пишет что

Вирус очень быстро погибает вне крови, поэтому я писала о том, что считаю не оч правдоподобным наше заражение в больнице или у зубного. Проще через половой контакт заразиться, мне кажется.
но вот ОСТАЛЬНЫМ такое желать - как-то не комильфо, да и просто выбешивает эта позиция "свысока".

+3

я к первому посту вообще перестала читать комменты, потому что нервы дороже.

раскрыть ветку 3
+3
Дорогая автор, вы сильный человек, если у Вас хватает сил спокойно и без оскорблений отвечать на все комментарии (даже совершенно неадекватные про зомби) и принять свою болезнь и продолжать жить своей жизнью и не впадать в истерику. Здорового Вам ребенка и долгой жизни, Вы молодец.
0

Люди склонны думать "со мной такого не произойдет" о многом. В России настоящая эпидемия ВИЧ и никто не застрахован. Ответьте себе на вопрос: вы просили справку о ВИЧ статусе у каждого своего полового партнера, с которым был незащищенный секс?  У нас люди предпочитают не думать даже о ЗППП. 

раскрыть ветку 1
+13
Автор, спасибо вам за само повествование. Ей-богу, надо обладать определённой смелостью - вынести на публику свои проблемы. И отдельное спасибо за вот такое бытовое подробное описание этого заболевания. Это очень хорошо помогает понять, что это и с чем его едят.
Если народ так волнуется на тему измены мужа, плюньте. Это у нас в стране от советского прошлого, так и норовят сунуть нос в чужую семью и дать совет! Страна советов!
Вам терпения, спокойствия и , конечно, здоровья вам и вашим домочадцам.
+14

> Если у меня нет кровоточащих ран во рту, то я не смогу заразить своего ребенка через поцелуй.

Я больше того скажу. Даже при наличии кровоточащих язв есть шанс заразить кого-либо только в случае:

а) у рецепиента тоже кровоточащие язвы во рту;

б) поцелуй глубокий, взасос.

А вообще за историю ВИЧ зафиксирован только 1 случай передачи инфекции через поцелуй. Донор была уже ну очень сильно больна, рецепиент был тотальным наркоманом со всеми сопутствующими.

раскрыть ветку 2
+23
Донор была уже ну очень сильно больна, рецепиент был тотальным наркоманом со всеми сопутствующими.

прошу прощения за флуд, но умиляет, что эти два достойнейших кадра всего лишь целовались...

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, там речь о том, что секс был с барьерной контрацепцией типа "презерватив", а помимо этого контактом, возможным для инфицирования, были только поцелуи.

+9

ТС, а теперь без шуток,
вич становится СПИДом на пороге ИС 200 +- 15, там же ловится первый или первые оппортунисты типа тех же грибов, туб и много чего еще плохого. А лечится это все при СПИДе намного хуже чем у вич негативных.
Вообще, ИС ниже 300 говорит о том, что заражение было достаточно давно и дело идет к СПИДу. Если ИС на терре не растет а падает, не слушайте сказки про то, что дело в беременности, надо менять терру и лечащего врача.
Неопределяемая нагрузка это хорошо, но ИС нужно блюсти не меньше, а то и больше.
Удачи

раскрыть ветку 1
+3

РЕАЛЬНО в спид-центре даже при иммунитете в 40 (!) клеток еще не хотели ставить СПИД мужу моей теперешней знакомой (тоже с вирусом). Терапия мне помогает и схему я не меняю даже после родов. у меня неопределяемая вирусная нагрузка и иммунитет уже не помню точно, но что-то около 600 клеток. это очень хороший показатель. И он растет.

+37

Вот опять эти сказки.

Если бы дело было в бывшей, то при таком раскладе она бы давно перешла из состояния "ВИЧ" в состояние "СПИД". А то и вообще бы померла.

Судя по тому, что вы даже не пытаетесь узнать что с ней и как. Вдруг она дальше людей заражает? Но прекрасно понимаете что она, скорее всего, не при чем.

Наиболее реальный вариант - ваша первая беременность. На поздних сроках, когда с женой не очень то хочется и можется, переспал с кем-то по случаю.

Тогда прекрасно сходится, почему первый ребенок здоровый, вы тоже на момент первой беременности здоровы были. А вич нашли именно во время второй беременности.

раскрыть ветку 13
+7
бывшая тоже могла не так давно заразиться, а вич может быть и несколько лет
раскрыть ветку 2
+7

Ребенку старшему 4 года. Секс с бывшей был задолго до встречи с тс. На момент беременности первым ВИЧ отсутствовал. В прошлом посте это было.

раскрыть ветку 1
-10

Вот опять этот пустой разговор. Врачам были даны все ее явки. Нам ответили, что если это будет ОНА, то нам дадут знать. Как долго они там кого проверяют - я не знаю. ВОЗМОЖНО, она тут ни при чем. Тогда кто-то где-то из нас подхватил этот вирус в мед учреждениях при оказании мед услуг. На поздних сроках мы занимались сексом так же часто, как и на ранних сроках, как и во вне беременности. Ну этого же вам не докажешь никак. И я не знаю даже, как словами донести до вас мою уверенность в его верности. ну не знаю как. уперлись вот и все: муж изменял, муж изменял... Возможно, он с кем-то трахнулся еще до повторной связи со своей бывшей, но ее заразить не успел. этот вопрос заражения волнует не только вас, дорогой комментатор, но и меня, и его. периодически, время от времени, раза два в месяц, у нас возникают обоюдные вопросы типа "а вот там тебя могли заразить?". И эти вопросы искренние, не фальшивые. Ни к одному мужчине ДО моего мужа, у меня не было столько доверия в секс. плане. Успокойтесь. И желаю, чтобы у вас так же не было сомнений в вашем партнере

раскрыть ветку 9
+6
У меня жена работает инфекционистом. Знали бы вы сколько людей приходило к ней с гипатитом С именно после одной государственной стоматологии ... скажем так ... случаи эти не единичны. Приходили даже бабульки под 70 лет и недоумевали "откуда???". После распросов выяснялось что-то типа "да ... лечила зубы полгода назад в той самой стоматологии". Я и до этого не ходил в государственные стоматологии, а теперь и подавно не буду.
Так что если лечили зубы, тем более в гос.стоматологии, думаю там кто-то из вас и заразился.
раскрыть ветку 4
+7

Не стоит оправдываться. Это, всего лишь, чужое оценочное суждение. Спасибо за освещение столь актуальной темы.

+4

Всё равно не понимаю как вы можете так рисковать не пользуясь презервативом во время беременности, зная что у мужа в несколько раз больше вируса? Неважно что там говорят врачи - это ваш, а не их ребёнок!!!!!

раскрыть ветку 1
0

Я уверенна, что механизм передачи этой болезни до конца не изучен. Вирус постоянно мутирует. Вы молодцы что не стали разрушать семью и кидаться пустыми обвинениями. Справиться с такой бедой легче если кто-то есть рядом. Здоровья вам.

ещё комментарии
+21
Зачем целовать ребенка в губы?
+6
У меня знакомая - медик подхватила Гепатит на работе(укололась иглой от шприца). Но ничего, живет, проводит поддерживающую терапию, родила здорового ребенка.
Я к тому, что вопрос заражения вполне бытовой, действительно может произойти с каждым.
раскрыть ветку 3
+5
Медики и лаборанты довольно часто заражаются. У меня тоже есть такая подруга, работает в лаборатории, бывает, что при заборе крови струя в глаз или при проведении анализа. Обнаружила у себя тоже гепатит. Они обязаны конечно в спец. очках быть, но иногда лень надеть и вот результат.
0
Но не с ВИЧ.
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, что если уколоться грязной иглой - то вполне. Т.к. человек не знал о болезни, то не лечился, значит вирусная нагрузка больше - больше шанс заражения
+6

Не волнуйтесь на пикабу до фига людей которые не понятно из чего ставят кучу минусов и пишут такие комментарии,что Стивен Кинг может целую книгу ужасов по ним написать. Не обращайте внимания.

+7
Верность 7-ю месяцами не проверяется. А так, желаю через 10 лет тоже написать, что ваш муж верный
ещё комментарии
+4

Здоровья вашему ребенку

+3

Я не впервые сталкиваюсь с "мнением общественности" и не понаслышке знаком с эффектом толпы. Люди, не могли бы вы, перед тем как писать комментарии, подумать, а нужен ли вашь глупый, язвительный или осуждающий комментарий в данном посте. Оставляйте, пожалуйста, высказывания и вопросы по существу. Не будьте частью стада.

0

Встретила Ваш пост о годовалом ребенке и перечитываю вашу историю с начала.

Народ странный. пытается за Вас докопаться до источников заражения. Разве это важно? уж по крайней мере не для посторонних )) однажды я случайно забрела на форум для положительных людей. Зависла там на несколько месяцев. Мои перевернулся с ног на голову. Оказывается, в головах у нас лишь стереотипы и заблуждения. Ошибочные. Дремучие. Бороться Вам приходится не только со своим состоянием но и с 99% окружением. Это тяжело. Хорошо, что при соблюдении всего предписанного, шансов на долгую и счастливую жизнь не менее, чем у всех остальных. Есть заболевания похлеще и побезнадежнее.. Желаю адекватного окружения и не обращать внимания на туман вокруг!!

раскрыть ветку 2
-1

мы с мужем сами не знаем, откуда пошла есть болячка сия. если принять во внимание то, что во время первой беременности у меня вич не было, то, ВОЗМОЖНО, вирус появился во время брака после рождения первого. и если принять то, что муж не гулял налево (я в нем уверена 100%), то остаются только медицинские услуги ( у него было хирургическое вмешательство в гос учреждении). возможно, он заболел до брака и умудрялся меня не заразить несколько лет... это уже не выяснить, к сожалению. И да, конкретно сейчас это уже не важно, хотя раз в месяцев 6 я иногда вскакиваю на месте и начинаю вспоминать: "а может быть вот тогда?..." очень, конечно, интересно узнать первоисточник.

-1

спасибо большое

0
Спасибо за Ваш опыт. Это действительно страшно, что нормальные семьи и люди уже заражаются этой болезнью. Сил вам и здоровья.
0

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас дела? Как прошли роды?)

0
Почитала ваши посты и могу сказать, что вы молодец, боритесь за свое здоровье и за свою семью, это здорово. Если муж заразился от бывшей жены еще до встречи с вами, поженились вы четыре года назад, получается ваш муж больше 4 лет с этим живет и вы тоже и неужели никак не проивлялось, не перерастало в худшие стадии? Может все же заражение произошло позже? И еще, мужчине заразится половым путем намного сложнее и мало вероятно получится с одного раза. Я не хочу вас упрекнуть или обидеть, просто больше вопросов, чем ответов.
раскрыть ветку 3
+4
Люди доживают до СПИДа без симптомов. К сожалению, половина больных не знают о своём статусе.
0

У меня в первые два месяца было не меньше вопросов. Если он подцепил вирус ДО нашего брака, то он просто тупо не проявлялся и я им не заразилась и ребенка нашего не заразила. Возможно, вирус проявился позже и я им заразилась тоже позже. Возможно, что он или я заразились уже в браке: мы друг другу не изменяли, тогда остается путь некачественных мед услуг. Других путей я не вижу. За 4 года мы не так уж и часто пользовались какими-либо услугами врачей, но все равно было дело: ему делали операцию на нос и стомат услуги в гос. клинике, я очень часто лечила зубы. У него каждый год мед. обследование. У НАС ТОЖЕ больше вопросов, чем ответов.

раскрыть ветку 1
0
Даже представить не могу, как это тяжело, диагноз, как приговор поначалу. Держитесь, терапия хорошо помагает, а лет через 10 может и лекарство появится.
0
Держитесь!
0
Здоровья вашей семье. Терпения, силы и счастья!!! В жизни очень много никчемных людей, поэтому они очень злые. Не обращай на них внимания. Всего самого доброго и светлого. Ты огромная умничка, смелая и сильная, потому что отважилась родить ребенка, а не укокошить его. Один комментатор, назвал ребенка геморроем, интересно, он сам ни для кого не геморрой? Я почему-то уверена, что для многих.
Крепись, все будет хорошо!
0

Дай Бог Вам сил пока не разработают лекарство и не сделают его доступным.

-1

Здравствуйте. mmm84 Вы, держитесь. Спасибо, что написали. Люди в комментариях не всегда адекватны. У многих свои тараканы в голове, с которыми они не могут смирится. И проецируют на вас.

-1

А мне вот интересно- какова при современной медицине продолжительность жизни с ВИЧ? Я так понимаю, что очень многое зависит от срока, когда вирус обнаружен и от иммунитета самого человека, но все же.

И зачем рисковать с незащищенным сексом? Вы настолько верите словам врача? Они же тоже могут ошибаться. Почему не перейти, извините, на оральный секс?

раскрыть ветку 3
+6

а что принципиально разного в оральном и генитальном сексе? я имею в виду риск заражения

раскрыть ветку 1
-1
Хм, да, что то затупил, по риску заражения наверное разницы особо нет.
+2
Без лечения живут до 10 лет. С лечением продолжительность жизни может достигать обычных 70 лет.
-1
Я долгое время торчал. И по хмурятине, и по шустрякам. Те, кто живы из прошлой жизни и "плюсовые", 99% торчки. Мало с кем общаюсь, слава Богам. Но есть две семьи знакомые ещё с юности героиновой. В одной семье оба с ВИЧ; в другой только муж. Все четверо в районе 30-37 лет. Счастливые семьи, кстати
-1
На плохие коментарии не обращайте внимания. Тут многие делают вид, что они белые и пушистые. Показывая свое фи.
-2
Автор, не принимайте близко к сердцу негатив! Вам сейчас надо думать о вашем ребенке! Собака лает - караван идёт! Главное вера в себя! Да, вирус есть, вы приняли это, но вам надо жить для себя и своих детей! Желаю самого лучшего вам! А также жду новых постов. Все получится! Обнимаю вас!
-3
Очередной пост про ВИЧ от зарегистрировавшегося недавно автора
раскрыть ветку 1
+1

Я зарегистрировалась только для того, чтобы запостить свою историю. До этого Пикабу я исключительно читала. После обещанного последнего поста по итогам родов обещаю вам, вы меня больше не почитаете.

-3

Вроде уже полгода живет с ВИЧ, с врачами консультируетесь. но:

3. Да, возможно, я могла сама заразиться во время первых родов или при посещении стоматолога. Как и он (я про стоматолога). - как Вы себе представляете передачу ВИЧ у стоматолога?

8 пункт у меня тоже вызывает некоторое недоумение (не весь в общем, а отдельные высказывания).

раскрыть ветку 10
-2

что такого фантастического тут написано? Все, что связано с хирургическим вмешательством имеет риск. Я просто перечислила те моменты, когда кто-то что-то делал со мной и с моей кровью. И я пишу ВОЗМОЖНО. Никто сейчас не знает и не узнает, как и когда заразился. И я пишу это потому, что нельзя во всем винить одного партнера, если не знаешь источник заражения. Почти весь пост направлен на это. Про 8 пункт опять начинается "понос" у всех. Что такого во втором-то уже посте я написала непонятного?. надо ссылки на научные статьи какие-то что ли делать? фуууууууффффф. Удаляюсь из обсуждения. все ответы читайте выше, в посте. ваше право думать иначе. Обнимать, купать, целовать своего ребенка я не перестану, потому что ТАКИМ ОБРАЗОМ я ее заразить не могу.

раскрыть ветку 9
+9

Вам легче поверить в почти фантастические гипотезы о заражении у стоматолога, поверить в то что муж трахал бывшую он только до вашей встречи, продолжать заниматься сексом без презерватива.

Но почему Вы даже не рассматривает вариант о том, что, возможно, Ваш муж Вам немного пиздит.

Как можно продолжать жить с таким недалеким и безответственным человеком, я искренне не могу понять.

раскрыть ветку 8
-5

Откройте уже глаза. Муж вам изменяет. Читать это противно. Без 5 минут мать двоих детей, а такая дура. Нельзя быть идиоткой, если смертельный вирус у тебя.

раскрыть ветку 1
-4
Ой, кто бы говорил. А сам себя идиотом не считаете, что пытаетесь самоутвердиться за чужой счет? Да еще и таким тупым способом.
-5
Все таки супруг гульнул. Откройте глаза
раскрыть ветку 9
+1
Вам то, конечно виднее))) Детский сад какой-то
ещё комментарии
0
Гульнул - не гульнул. Какая теперь разница?
-1
По себе людей не судят
раскрыть ветку 1
-2
По себе не по себе. Но голова не только нужна для того, что бы еду туда засовывать...
-6

Вот это манямирок так манямирок. Либо защитная реакция, либо у самой совесть нечиста

-8
Но я, действительно, не искала поддержки.

А зачем тогда писали? Так то вы конечно молодец, боретесь и не нам вас судить. Просто удивляюсь. Вы написали на открытый ресурс, где есть разные люди с разным мнением. Ваш предыдущий пост нещадно "заплюсовали". Но вы предпочли обратить внимание на тех комментаторов, которые высказались в негативном ключе? Ну-ну...

раскрыть ветку 4
+1
Вы же понимаете, что автору эти плюсы феолетово. У нее сейчас абсолютно другие ценности.
раскрыть ветку 1
-1

Конечно понимаю. Я не понимал цели этого поста. Автор мне любезно разъяснила.

0

Вы думаете, что все тут пишут, чтобы поддержку найти? мне есть, с кем обсудить эту проблему. Я пишу прежде всего ради информации. Я знаю, ЧТО и КУДА и пишу. Просто даже в посте всеми любимого массажиста (цикл постов про массаж) он написал, что подумал, что заразился от того, что делал массаж проститутке!!! ну после этого я уже мимо не могла пройти и написала свой пост. Не плюсов ради. Вообще, отчет после родов будет последним. Мне плюсы для этого вообще не нужны. Я обратила внимание на все комментарии. На хорошие ответила ёмким спасибо, а вот на негоативных захотелось остановиться подробнее, ибо нести откровенную чушь не хорошо.

раскрыть ветку 1
0
Так вот и про стоматолога - откровенная чушь, вы уж извините. Подхватить ВИЧ у стоматолога по рискам - примерно то же самое, что заразить ребёнка, целуя в губы. Просто для понимания масштаба заблуждений. Вы про стерилизацию слышали, м?
-12
Я вот не могу понять фразы о том, что Вы не ищете поддержки. Зачем же тогда пишете, тем более оправдываясь. Но я желаю вам долгой счастливой жизни, а в штыки эту болячку всегда воспринимать будут, увы(
раскрыть ветку 3
+4

Я пишу не для поддержки, я пишу для того, чтобы проходящие мимо читатели хоть немного, но были в курсе, что это такое. Просто для информации. Я сама до болезни вич воспринимала в штыки, но жизнь заставила познакомится и с другой стороной медали. Поэтому пост несет чисто информативный характер. Не знаю, где я в посте оправдываюсь, вроде мне не перед кем это делать.

раскрыть ветку 1
+1
А я бы всеиравно хотел бы выразить слова поддержки и надежду на то, что у вас все наладится (учитывая особенности вашего статуса), а вы проживете долгую и счастлию жизнь, воспитаете детей и о друг-друге будете заботиться должным образом. Берегите себя и родных.
+2
Будут принимать в штыки, пока есть такие как вы. Глупо отрицать эту болезнь, глупо считать, что "меня уж точно не коснется, я не наркоман, не проститутка". Эту болезнь можно реально подхватить везде, где есть манипуляции с кровью. Через половой контакт она передается несколько хуже, чем через открытые раны.
-15

понимаю, конечно, что никто от этого не застрахован, но. думаю, об этой болезни обязательно должны знать близкие родственники. и нужно ограждать себя от общения с людьми. пока не изобрели стопроцентного способа избавления от этой болезни, таких людей нужно как-то изолировать.

раскрыть ветку 6
+3
Мда, неграмотность в вопросе, связанным с ВИЧ, во всей красе.
Зачем ограждать, изолировать от общения с людьми? ВИЧ стал воздушно-капельным путем передаваться? В быту вероятность заразиться равняется практически 0.00%
ещё комментарии
-2
Вы вот это сейчас серьезно написали? Без шуток? Или вы тролль 80-го левла?)
-2

как вы это себе представляете? изолировать...

-18
А нафиг вам вообще ребенок, делай аборт и не будет проблем и волнений.
раскрыть ветку 6
0
А какие должны быть проблемы, волнения? ВИЧ это такая же хроническая болячка, как и любая другая.
Мама с ребенком будут друг другу переливание ежедневное делать что ли?
-1

Началиииись странные вопросы. Во-первых, а борт на 8 месяце я делать не буду. Во-вторых, ребенок родится здоровым.

ещё комментарии
-21

Оставим в стороне медицинские аспекты. Мне вот интересно, с каким настроением вы смотрите фильмы про зомби? Умом же вы понимаете, что чтобы остановить распространение вируса, заражённых нужно изолировать.

раскрыть ветку 20
+18

Вот сначала оставляют в покое медицинские аспекты, а потом пишут хуйню про изоляцию от вируса, который воздушно-капельным путем не передается.

ещё комментарии
+14
Оставим в стороне медицинские аспекты. Мне вот интересно, с каким настроением вы смотрите фильмы про зомби? Умом же вы понимаете, что чтобы остановить распространение вируса, заражённых нужно изолировать.

самоизолируйся уже, ты распространяешь тупость

+3
Вообще да, поддерживаю, всех нездоровых нужно истреблять. Гепатит_вич_герпес? Сжечь - не лечатся, а передаются. Грипп? Сжечь - в тебе он мутирует, а потом мутировавший убивает других. Наследственные болезни (порок сердца, склонность к онкологии, слабое зрение и слух, слабое развитие мозга, как, думаю у @otrezalka ) ? Ах ты, скотина, хочешь рожать таких же больных дальше? Нифига подобного - сжечь!
+3

Мне нравятся фильмы про зомби, я себя с ними не отожествляю, не сравниваю. Какой-то странный вопрос. задайте его еще всем тем, ко болеет гепатитом, туберкулезом, герпесом и проч вирусными заболеваниями.

+1

Изолировать нужно только тех людей, которые намеренно его распространяют, не думаешь? Чем тебе не угодили люди, которые знают о своем статусе, делают все возможное чтобы не передать вирус никому больше? Говоря твоим же зомби языком, если бы зомби на тебя не нападали бы и вообще игнорировали бы твое существование, ты бы их все равно изолировал? Как по мне ты бредишь, стоит думать чуть шире и не брать всех людей под одну гребенку.

-24

Папилломы ее беспокоят... Бородавки полезли... Пиздец какой-то.

раскрыть ветку 16
+1
Чувак, вообще вирус папилломы есть у почти всех людей. И он начинает лезть, когда снижается иммунитет. Сначала это бородавки, потом герпес, потом туберкулёз.. поэтому на малейшие проявления нужно обращать внимание при положительном статусе.
ещё комментарии
+1

Вас, похоже, возмутили мои проблемы со здоровьем. Ну знайте, что ВПЧ (паппилломы, бородавки) у вас тоже очень может быть!!!!! сходите и проверьтесь. И детей проверьте, и жену (или мужа). Он может спать и не проявляться. А у меня на фоне сниженного иммунитета он проснулся. И сдайте иммунограмму. Сдайте, сдайте. И радуйтесь, если он у вас не ниже 350. Пиздец у вас в голове. А у меня побочные. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: