Некорректное КП

Занимаюсь строительством. Взял заказ на импортные москитные сетки для всего коттеджа. Сумма немаленькая ~350 тыс.

На объект съездил замерщик. Прислал мне результат замера и калькуляцию. Калькуляция представляла собой сухую табличку с колонками: "Наименование, Размеры,  Цена за шт, Установка, Итого".  Отправил ее заказчику. Звоню.

З. Калькуляцию получил, но она не корректная.

Я. В каком смысле не корректная?

З. Не могу сказать, но если хотите сотрудничать пришлите другую корректную. Причина не в сумме - она меня не интересует


Ну, ок. Подумал, что он хочет видеть кп с шапкой, реквизитами, на фирменном бланке. Сделал такую и отправил.

Звоню на следующий день.

Я. Я отправил вам откорректированное кп. Прошу посмотреть.

З. Я видел. Но оно тоже некорректное.

Я. Сдаюсь, прошу объяснить что в нем не так.

З. Оно сделано в плохом настроении и без любви. Я чувствую это.

Некорректное КП Москитная сетка, Без любви
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю он хотел:
"Уважаемый Юзернейм Юзернеймович!
Выражаем Вам благодарность за то что обратились в нашу фирму. Хотим предложить Вашему вниманию коммерческое предложение на изготовление..." и далее по тексту. А в конце " с уважением к Вам и Вашему бизнесу" или " с уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество."
раскрыть ветку (30)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году искал полувагоны люковые. Нашел в итоге приемлемый вариант. Написал письмо продавцу, типо так и так, нужны полувагоны б/у в количестве 15 штук, вот этой модификации, с такими то ремонтами и т.д. на что продавец попросил меня прислать КП. Ок, я подготовил на бланке заявку, выслал. Он мне перезванивает, говорит, что КП не правильно оформлено. Пришлось послать его нахер и купить полувагоны в другом месте. Пусть задрачивает кого-то другого. Слышишь меня Александр Николаевич?! Если ты это когда то прочтешь, то знай, что я тебя на хую вертел с твоими полувагонами и КП на них!!!
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел купить. Значит тебе должны были прислать кп со стоимостью. Или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже нихрена не понял отчего так
1
Автор поста оценил этот комментарий
видимо имеется в виду заявка
1
Автор поста оценил этот комментарий
КП это что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческое предложение
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это имеет экономический смысл? Потом РЖД скажет, что вертело на хую твои вагоны, так как у них ТР не в полном объеме и не там, где надо.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, что имеете ввиду, говоря о экономической целесообразности?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты купишь вагоны, а через три месяца ржд завернет гайки и не выпустит их на жд. Окупятся вагоны-то?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем покупать вагоны, тщательно изучается документация к ним. Это ведь не пирожки в булошной купить. Год выпуска, год ремонтов, сроки окончания ремонтов. Если все критерии соблюдены, то РЖД не имеют право эти вагоны на рельсы не поставить. Это как с личным авто, если ТО прошли, то год ездите без проблем. Так же и на вагоны ТО делается.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно, спасибо! Я просто читал студеную былину, что РЖД внезапно распродали свой парк, а потом отказались ставить на рельсы. Видимо, ТО не прошли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это байка скорее всего. Ремонтами занимается не РЖД, а ремонтные предприятия. Они в основном дислоцируются на Урале. У них же имеется сертификат на проведение подобных работ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тоже такое слышала как гениальную схему ржд продал вагоны частникам, а потом сказал, что ха, мы меняем стандарты эти старые вагоны не могут ездить по рельсам. Но мы можем их купить по дешевке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, я купил полувагоны с ремонтами до 2021 года. Поставил их на рельсы уже. Можно не париться до окончания сроков
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, понял :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно понял?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно! Полувагоны люксовые ты хотел!
17
Автор поста оценил этот комментарий

"С любовью, ООО Строительная фирма"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермарка создаёт впечатление, будто Гарольда стукнули по лицу мешком с цементом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Гарольд Со Строительной Фирмы

4
Автор поста оценил этот комментарий

То ли монитор плохой, то ли зрение, но я увидел вотермарку только после вашего коммента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Суховато. Попробуйте ещё.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Наименование, Размеры, Цена за шт, Установка, Любовь, Итого".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше воды? Посадите студентов на написание кп
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Многоуважаемый Юзернейм Юзернеймович!
Выражаем Вам безмерную благодарность за то что обратили Ваше драгоценное внимание на нашу фирму. Безумно рады предложить Вашему исключительному взору наше скромное коммерческое предложение на изготовление..."
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
--

С любовью,

заместитель управляющего по удовлетворению клиентов

Бен Ганн

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дон Ганн тогда уж:D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не гугли, кто такой Бен Ганн
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт подсказывает, что лучше не надо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку