Некомпетентность модератора? Или...[Есть ответ]

Ответ: #comment_238712700


@moderator

Здравствуйте, я зарегистрировала этот аккаунт потому что мне несправедливо забанили мой постоянный аккаунт и удалили пост.

7 мая, я Marina Ri написала о том,что прочитала в украинском Телеграмм канале о новой колбасе "Смерть москалям". Прикрепила скриншоты,указала название канала, но пост сразу удалили,как недостоверный.

Некомпетентность модератора? Или...[Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

Я отправила письмо в поддержку и спросила в чем фейк? Я ведь сразу, в первом предложении, написала,что прочла эту новость,написала где прочла и к письму прикрепила ссылку на эту новость в украинском телеграмме. Мне ответили,что информация в посте была подана как новость.....

И это ответ модератора?

Ну ладно,фейк - значит фейк.

Но сегодня в новостях по 1 каналу озвучили эту же новость,за которую меня забанили и удалили пост как фейк.

Эту же новость опубликовали "Известия".

Извините,конечно,но действия модератора мягко говоря, некомпетентные или странные. Мне кажется или модераторы предвзято относятся к новостям об Украине?

Ссылку прикрепила.

https://iz.ru/1340451/2022-05-26/ukraina-nachala-meniat-nazv...

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляемся в правила.

Читаем допустимые виды доказательств.

Не находим там ссылки на телеграмм каналы. Не находим там скринов с телеграмм каналов.

Думаем.

Понимаем, что без ссылки на один из допустимых источников в период перегруза фейками верить Вам модераторы не будут.


В тот момент Вы допустимых пруфов не приложили.


Читайте правила и будет Вам счастье.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тогда уже пишите,чтобы люди вообще не писали ни о чем, что прочтут в Телеграмме.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я прочла там-то" без тега "Фейк", является распространением информации.

Так что просто стоило подождать того, чтобы возникли пруфы такого в СМИ, какие Вы в этот пост прикладываете, а не просто "за что купила, за то и продаю".

Поймите, это реально один из методов защиты от перегруза сайта фейками, а то все бы выкладывали, что они читали в *граммах и на Пикабу был бы треш.


Так что правильно всё модеры сделали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? То есть я сейчас зайду в группу  Телеграмм Министерства обороны РФ, прочитаю новость о спецоперации и написав пост об этом,я должна поставить тег "фейк", потому что я это прочла в Телеграмме?

Послушайте,а вы не боитесь,что после такого меня спросят компетентные органы,почему я фейком называю новости РФ,а я в свою очередь отправлю их к вам и к этой переписке?

Это же бред какой-то.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляемся в правила.

Читаем допустимые виды доказательств.

Не находим там ссылки на телеграмм каналы. Не находим там скринов с телеграмм каналов.

Думаем.

Понимаем, что без ссылки на один из допустимых источников в период перегруза фейками верить Вам модераторы не будут.


В тот момент Вы допустимых пруфов не приложили.


Читайте правила и будет Вам счастье.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы чего? Я написала о том,что я "прочитала в украинской группе" , а не о том,что "слушайте все Украина выпускает новую колбасу".

Я увидела заметку  в украинском телеграмме и написала,что прочитала заметку. Какой пруф к этому должен быть?

показать ответы