Нехорошо получилось (пост вопрос)

Если хочешь что-то скрыть, прячь так, чтобы самому было сложно найти...

Друзья, пост не нытья, а вашего совета просьба.
На Пикабу я почти 6 лет, но этот пост пишу с нового аккаунта, ибо нет возможности светить свои основные данные.
Неприятная ситуация сложилась в моей жизнь, недавеча как намедни узнал неприятную новость, что благоверная моя, с которой прожили много (по моим меркам) времени в браке, укатила на отдых, как оказалось не одна. Чуйка меня не подвела. Что-то свербило внутри день и ночь, не давало покоя. На все вопросы отвечала уклончиво. А вот вчера увидел обычное фото отправленное ею. Ничего необычного, да зацепился глаз острый за отражение в стекле. Ну думаю, где-то я уже это видел, дай, думаю, поищу. И на тебе бабушка... Как обухом по голове, мужик, да в друзьях который. И так, знаете, друзья тошно стало на душе. И вот как второй день лежу смотрю в потолок, а мысли только гаденькие в голову лезут и покоя не дают. Даже текст сумбурщина сплошная наверное. Вот что делать сейчас? А впереди ещё долгое время ожидания возвращения... Хотел написать ей, что всё знаю, да передумал. Дайте совет, друзья, как отвлечься от этих мыслей да что дальше делать. Ведь не первый год вместе, нажито многое. Сам не урод и не дурак, зарабатываю, к бутылке не тянуть, жена такая же. Ну вот как...?