2394

Нехорошие преподаватели

Было на днях. Еду в метро, рядом сидят несколько парней, видимо выпускники - обсуждают, куда будут поступать.

- Да там преподаватели сучьи..

- Сучьи?

/* Тут я подумал, ну вот, опять коррупция, зачет без взятки не ставят */

- Сучьи! Взяток вообще не берут!

Ну пиз*ец.

Дубликаты не найдены

+131

ничего удивительного. многие мои одногруппники и однокурсники считали одного препода лютейшим пидором из-за того, что он не брал взяток принципиально. и да, ну пиздец.

раскрыть ветку 27
+74

У  нас немного другая история. некоторые преподы берут взятки выборочно. Да, именно выборочно. "У того возьму, у того не возьму". Таких я считаю лютейшими пидорами.

раскрыть ветку 9
+67

У меня только одна версия. В некоторых случаях, преподы идут на сделку с совестью, когда видят что из студента всё-таки может получиться какой-никакой специалист. А кому то нельзя давать диплом ни за какие коврижки )

раскрыть ветку 5
+2

да, и такое практиковали. но брали только с тех, кто дно, и с него можно поиметь.

0
У тебя,видимо,не брали)
-3

вообще, учебой в университете я доволен. долбаебы- платят. кто не хочет платить- учатся. а дальше жизнь раскидает. долбаебы надолго не работают.

+28
Б-г-г, один из наших одногруппников ушел из универа со словами:"Пойду в нормальный универ, где все нормально делается" после того, как не смог сдать самую простую лабу и попробовал положить в зачётку пару синих бумажек. Зашел на страничку к нему недавно - репосты "он вам не Димон" и навальняши. Сказочный долбаеб.
раскрыть ветку 6
+10

Как по репосту он вам не Димона, определить уровень развития человека? Я не из РФ, но видос интересный, или там что-то не то?

раскрыть ветку 5
+1
Лол. Мои одногруппники считали кучу преподов лютейшими пидорами, потому что они домашку задают
-13
Система образования полное говно и если препод меня не может научить и при этом не берет взяток, то скорее всего я ему мало предлагаю. А научить чему-либо в большинстве случаев не могут и не хотят
раскрыть ветку 8
+5

Предлагаю вернуть в систему образования розги. Тогда получится научить всех ;)

ещё комментарии
ещё комментарии
+53
Сначала кричат, что коррупция в стране и как все это не правильно. А потом ноют, что взятки не берут и какие все сволочи.
раскрыть ветку 6
+51

И делают это одни и те же люди, ага :)

раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
+1

Бывает что одни и те же
Есть у меня знакомый, который зачёт по физике получил через деньги
И при этом он навальнодрочер, говорит что страна погрязла в коррупции и что надо с этим что-то делать

раскрыть ветку 1
+1

Какой-то американский сенатор, лютый антикоррупционер в былом, в одном интервью сказал: "Я всем сердцем ненавижу коррупцию, пока сам в ней не участвую."

раскрыть ветку 1
+6

Американские сенаторы вообще молодцы в этом смысле - они тупо назвали коррупцию лоббированием и признали законным XD

+25
Поколение юных коррупционеров )
раскрыть ветку 1
+28

Растёт достойная смена!

+2

Хватило бы и //

раскрыть ветку 2
0

прогер в треде

раскрыть ветку 1
0

если бы

0

оп-па, кодер

0
Записать этот цирк на видео, подать в суд, подучить судебный запрет на приближении этой мамо к нему.
0

да берут, берут, это просто бичи нищебродские ехали)

0
А потом они пойдут на митинг.
-1
А что за учебное заведение, не слышали?
раскрыть ветку 6
+10

Да почти каждое.

Разница только в способе дачи взятки и её величине.

раскрыть ветку 2
0
Получал 2 вышку на факультете ИРЭ в МГОУ. Из нештатных трат только пузырь коньяку научруку после защиты.
0

Учился в двух учебных заведениях и так уж вышло, что общался со многими из других заведений. Взятки никто не дает, главный аргумент - ссыкотно. Безусловно будут свои исключения, но епрст, это такая редкость.

+1

обсуждали несколько вузов, название слышал только одно - МАИ, но не знаю, к нему ли относился этот комментарий про преподавателей

раскрыть ветку 1
0
Учился в МИЭТ на ЭТМО знаю только одного препода который брал взятки. но и тот брал только с тупых, которые хотят получить зачет, а преподавал прекрасно если хоть мозги есть можно сдать своим умом свободно. Хотя есть и те что именно вымогают своеобразные "выкупные" но и такого я знаю только одного и в студенчестве с ним не сталкивался.
-4

Не ближе чем в Австралии, наверное.

-2
В наше время нельзя пошутить или потроллить, за такое сразу называют тупицей, опустившимся, дол*боебом, который не понимает элементарных вещей и ТП.
раскрыть ветку 3
0

звучит так, как будто ты был среди тех парней)

нет? просто интересно)

раскрыть ветку 2
0
Мы высмеиваем плохое, делаем хорошее.
0
Не был, но это стандартная шутка про взятки, мы в компании так шутили.
-5

о да, встречайте новое поколение, которое с начала жизни живет во взятках и откатах. И другого не знают

а еще это поколение, рожденное в 2000 году)))

раскрыть ветку 4
+4
Хм, а напомните, какое поколение не живет с начала жизни во взятках и откатах? Вопрос не в том, что это происходит вокруг, а в том, согласен ты в этом участвовать или нет.

"Рожденное в 2000 году"... а что, те, кто родились в 1990 не знают про взятки? Или те, кто родились в 1980? В 1970? Может, в 1960? Советский Союз весь работал по принципу "свои люди, сочтемся", лихие 90ые добавили к этом еще и "человек человеку лох". И во все времена были те, кто пытаются обойти правила по знакомствам, и те, кто начинают борьбу с коррупцией с себя самого. Так что разницы особой нет, не надо винить окружение в личном выборе каждого.

раскрыть ветку 2
0
Отношение народа к коррупции во многом задается сверху. Молодые люди видят, что самые богатые / влиятельные люди - прожженные коррупционеры. Но раз они богатые и влиятельные, значит коррупция - это новая норма, и значит им жить надо так же.

В 1960 году это вряд ли задавалось сверху.

раскрыть ветку 1
+1
а ведь да)
-6

Да иногда поработаешь с некоторыми преподавателями, что тебя в лицо месяцами не узнают и оценки с потолка изымают – просто пиздец, таким лучше взятки давать.

-14
У нас в универе тоже никто взяток не брал, сначала гордился, а потом, когда уже работать стал, курсе на 4м, тоже были мысли что лучше бы я это архивоведение оплатил просто) Там сидит тетенька, которая взятие Шипки помнит, и ей насрать на все деньги мира))
раскрыть ветку 8
+5

Когда я учился, у нас преподаватели всяких второстепенных предметов понимали свою второстепенность и потому сильно не цеплялись, жизнь студентам не портили. Насчёт взяток не знаю, тогда это ещё не было принято.

раскрыть ветку 1
+2
преподаватели второстепенных предметов понимали свою второстепенность

Ахахахахаахаха
Мне один такой доказывал, что мои пятерки по всем остальным предметам незаслужены
Притом что он не с моей кафедры и видел меня раз 10 за год, потому что пар у него вообще нет

-14

Во-во, иногда взятка – это сэкономленные нервы по абсолютно левому, но якобы "важному" предмету.

раскрыть ветку 5
+17

Во-во, и гаишнику суём что бы время не тратить, и военкому что бы год не терять. Пожарным - что бы не доставали, СЭС - что бы не отвлекала и  т.д. и  т.п. Сначала сами суём по мелочи, потом берём по чуть-чуть. Оглянуться не успеваешь, вот ты уже и стал новым "драконом" из сказки :)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-29

Это они на митинг Навального ехали?

раскрыть ветку 22
-1

Я понимаю, что ты притащился на тег "коррупция". Но ты слишком толсто работаешь и не разбираешься в вопросе. Как я слышал (могу ошибаться), те, кто ходили на митинги, как раз против текущего статус-кво, когда можно за деньгу или по знакомству решить любой вопрос или поиметь преференции.

раскрыть ветку 19
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8

Ты слишком переоцениваешь фанатов Навального. То что они против чиновников-коррупционеров никак не отражается на их желании давать взятки.

раскрыть ветку 11
-5

Может ты и кидаешься на различные теги аки цепной пёс, а я никуда не тащился. Я мимо проходил. И имел неосторожность поёрничать на тему того, что наши юные борцы с коррупцией гордо выставляют себя на показ на митингах. А на деле готовы решать свои проблемы за деньги.

А когда подрастут, будут решать уже чужие проблемы за деньги. Но только уже в качестве получателей бабла.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-10

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: