176

Нехорошая квартира

Хочу рассказать про квартиру, расположенную прямо над нами, и ее обитателей, ибо накипело. Лирическое отступление: дом-корабль в СПб, коих много в стране с прекрасной слышимостью. Живём вдвоем с женой и не являемся избалованными жизнью, которые капризничают при малейшем шуме и в 23:05 стучим по батарее, а на следующий день пишем жалобы (со всеми бывает, что праздник может затянуться). Теперь к делу. Квартира над нами, вероятно, проклята, кто бы в ней не находился. Причем все негативные стороны этой характеристики жилого помещения сваливаются на нас. Все началось ещё в далёких нулевых (что было раньше, жена не помнит). В квартире жила женщина со своим отцом около 60, которые постоянно нас заливали (в основном, в туалете). Когда это случилось в первый раз и с потолка в самой мужской комнате начало капать что-то ароматное, к соседям отправился десант в составе жены (тогда ещё мелкой), ее мамы и бабушки. Позвонив в звонок и объяснив ситуацию женщине, вместо извинений они услышали отборный мат и что пора бы им двигаться по направлению к гениталиям. Парадокс ситуации заключался в том, что ее отец ходил по квартире в каком-то рванье и был невероятно худой. Судя по всему, он не отдавал отчёт своим действиям и мочился на пол. Соответственно, все стены у нас были жёлтого цвета и пахли совсем не цветами. Все понимают, что человек болен, никто бы не сказал и слова, если бы она извинилась и объяснила ситуацию заранее (и в конечном итоге компенсировала ущерб). Но нет. Она просто орала и отправляла всех в том же направлении. Это продолжалось несколько лет, пока ее отец не умер. Не берусь утверждать, но у многих сложилось ощущение, что она своим пассивным поведением всячески пыталась приблизить этот момент, но это только домыслы. И тут наша героиня молниеносно сдает квартиру. Show must go on! Туда въехала пара. Он - мужчина лет 40 со свернутым на сторону носом и лицом Коли Валуева с похмелья. Она - женщина такого же возраста, но с лицом старухи (это трудно объяснить, но было ощущение, что это его мама). Они любили 3 вещи:пить, слушать музыку и трахаться. А лучше все вместе сразу и много. И делали все это они очень громко. Они включали музыку так, что не было слышно телевизора! Музыка играла постоянно. Упыри включали музыку, когда им захочется (даже ночью). Несмотря на огромное количество попыток поговорить по-нормальному, все начиналось вновь (хотя при общении соглашался, что поступает неправильно, иногда даже складывалось ощущение, что это все же человек, а не обезьяна со скисшим вареником в башке). Тогда я уже съехался со своей женой и хотел пару раз подняться и поговорить, но она говорила, что это бесполезно.и вот настал тот день, когда они съехали! Нашему счастью не было предела! Это был прекрасный месяц тишины. Потом въехали новые жильцы, которые по началу показались нормальными. Но по законам жанра так казалось лишь сначала. Это были 2 студента. Они любили устраивать пати-харды. Они звали целую толпу народа и начинали пьянствовать. Топали, кричали, слушали музыку и тд. В общем, все как положено. Первый раз мы восприняли это нормально (сами такими были). На второй раз веселье не унималось до ночи и около 2 я вызвал полицию. Вы думаете они приехали? Большой привет Кировскому УВД. Они просто забили, не смотря на то, что я звонил раза 3, пока не уснул. Ребятушкам понравилась такая молчаливая реакция и они решили устроить сие мероприятие ещё раз. Тогда я поднялся и поговорил с ними (они сказали ок). Их хватило на полчаса, за которые я уснул, но сквозь сон слышал их беснования. Следующий п*здец был на новый год, когда мы, вернувшись от гостей услышали музыку и ор сверху. Праздник - это нормально, подумали мы и легли спать. Проснулись мы от топота сверху и песню ДДТ. Точнее, они просто херачили в пол ногой. А потом заорали:"Давай теперь также гражданскую оборону?" Я невероятно спокойный человек, но тут со мной случился приступ ярости (жена потом признавалась, что даже не думала, что я могу быть таким). Я взял газовый баллончик, на ходу накинул куртку и начал выносить дверь ногой. Они открыли дверь с искренне непонимающим видом. Я на доступном языке с помощью большого матерного загиба объяснил, что они в корне не правы, после чего эти господа соизволили успокоиться. Колотило меня потом ещё полчаса наверное. Наконец съехали и они. И вновь тишина продолжалась недоголо. В этой квартире начался капитальный ремонт. Вот прям капитальный. Ну ок сами делали ремонт. Потерпим. Как-то раз отработав сутки и, самостоятельно установив, памятник бабушке жены на кладбище я приехал и рухнул на диван. Вдруг жена позвала меня на кухню, где я увидел, что нас опять заливают! Я побежал к любимым соседям, но никто не открывал. Пришлось вызывать аврийку и перекрывать воду у всего стояка. Жена оставила записку в двери с объяснением ситуации, номером телефона и просьбой перезвонить по указанному номеру. Днём раздался звонок (люди сидели без воды больше 12 часов) и вместо извинений мы услышали довольно грубый ответ в духе "ну чо кого я там залил?". Я был взволнован сией ситуацией, поднявшись, я наорал на этого гражданина, который долго отпирался и говорил, что у него все сухо. Когда мы самостоятельно нашли причину протечки он сознался, что у него был сломан смеситель и с него текла горячая вода (этот дегенерат подставил ведро и ушел на 12 часов). Я сказал, что ущерб небольшой. Пусть мне позвонит хозяйка квартиры и мы договоримся о времени, когда она компенсируют мой ущерб в размере 1000 р (рулон обоев и пачка клея). Звонка все не было. На следующий день я поднялся к нему. Мужик открыл дверь, не здороваясь, отвернулся и продолжил заниматься своими делами. Я поинтересовался о процессе компенсации ущерба, на что он сделал вид, что не понимает, о чем я. Использовав малый матерный загиб, до сударя наконец дошло, о чем я веду с ними беседу, после чего он стремглав побежал за кошельком, откуда извлёк необходимую сумму. Когда ремонт был окончен туда въехала семейная пара та-да-дам - хозяйка квартиры со своим мужем преклонного возраста. Она по виду очень хитрая и расчётливая баба, которая никогда не здоровается. Он - нормальный мужик. Живут несколько месяцев и постоянно что-то кидают в пол и, судя по звукам, ходят по ламинату в деревянной обуви. Show myst go on...

Дубликаты не найдены

+13
Обычно соседи сверху по вечерам катают по полу железные шары.Ну мои,по крайней мере,так делали.
раскрыть ветку 7
+1
Бля,стопроц, у меня тоже самое сейчас, что это за развлечение такое??
раскрыть ветку 2
0
Тут разбиралось это. Это сам дом такие звуки издает из-за перепелов температуры.
-2
У меня такая же херня
-3
Аналогичная фигня каждую ночь часа едак в 3 сначало катиться чугунный шар со средины комнаты, а после как буддтобы качают старую пружинную кровать и паралельно надувают ножным( илм как его) насосом. После сего беснования которое длиться 30 минут ровно на протяжении 27 лет заваливаються на гребаную срипучую кровать.
раскрыть ветку 2
0
Надувной матрас надувают?
раскрыть ветку 1
+9

Show myst go on...
Show mUst go on...

раскрыть ветку 1
+2
Да какая разница??? Y или U... У людей беда, хоть съезжай...
+9

потому что квартира - хуйня из под коня, нужен дом, и отгородиться от соседей забором, стеной и собакой))

+3
Вместо того, чтобы жаловаться и описывать все превратности судьбы здесь, лучше бы сделали тоже самое только в кабинете у участкового. несколько заявлений, несколько штрафов и у него есть основания выселить жильцов.
Сам пришёл к этой стратегии по совету участкового,ибо ночные звонки в дежурную часть вообще не помогали (бабка из соседней парадной, на этаж ниже живёт, утра до полуночи гоняет телевизор).
раскрыть ветку 2
+1

Я вообще в шоке. Воняет потолок несколько лет? Ну ок, потерпим. Орет музыка? Ну ничего, потерпим, что-то делать бесполезно. А потом трясучка полночи. Где участковый? Где жалоба на отсутствие реакции полиции? Где суд о возмещении ущерба? Ппц, может быть ничего из этого бы и не вышло, но сидеть молча, а потом психовать, потому что терпеть больше нет сил - это не выход.

-1
Эффективно еще монтажной пеной входную дверь обработать.
+3
Почему... Ну почему не продать свою квартиру и не купить новую,автор???
раскрыть ветку 2
0
Квартира не его, а бабушки жены.
0
А кто даст гарантии, что в новой будет лучше, а не хуже?)))
+1

Непередаваемое чувство проживания в частном доме

Иллюстрация к комментарию
+1
Кастрюля, вода, наушники и плеер...
+1
У моих родителей точно такая же ситуация была, каждые пол года новые отмороженые соседи и залив квартиры, пола в квартире сверху не оказалось вообще, голый бетон. Хозяйке квартиры на все было пох, она живет в Германии и сдает квартиру ее знакомая всякому отребью. В итоге родители сняли у нее же эту хату, сделали небольшой косметический ремонт и сдали приличным людям.
раскрыть ветку 2
0
А надо было снять, накрутить электричество с водой, и наслаждаться их разборками с ЖЭСом.
0

Многоходовочка! :)

+1
А я сейчас тот самый нехороший сосед сверху. Пати не устраивают, но громкость стучу тростью по полу при ходьбе и постоянно её роняю.
Никак не могу к этой хрени привыкнуть.
Соседи наверное благословят тот день, когда мне разрешат уже ходить без нее.
0
В сериале универ,есть такая серия про соседа
0

обычная квартира

0
Вам надо превратится в мух, летать повсюду и жужать, жужать...
0
Попробуйте просто бить. Сильно, больно и, само собой, по возможности незаметно
0

Ёбаный ламинат он такой, по нему даже самому ходить не особо приятно, как конь какой-то.

-2
А почему бы просто не сделать шумоизоляцию потолка, и не слышать соседей сверху? Ведь сейчас на дворе не каменный век, есть доступные материалы и технологии
раскрыть ветку 1
+2

шумоизоляция потолка не помогает проверено, звук идет по всей конструкции по ходу

-1

Что за стонотство? Смени квартиру, купи дом. Как вариант - фауст-патрон им в окно. АХАХАХА

-1
Вопрос. А нафига все это терпеть аж целых 17 лет? Неужели нет возможности продать эту и купить другую?
-2

В моем понимании нехорошая квартира это та: в которую заселившись, семейные пары, среднего возраста, начинают ругаться каждый день до мордобоя, чего небыло раньше, и в конце-концов разводятся. Таких было две семьи подряд. Последние продали квартиру даме лет 60-ти, которая через год умерла от рака.

Дом новый, 11 лет.

А то что у тебя, это обычные быдлососеди коих много.

-1

А массовый террор по телефону хозяйке квартиры сойдёт за "сортируйте квартирантов, а не каждому встречному давайте"?

Похожие посты
377

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
257

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья

Вернулись несколько часов назад с дачи домой, в Питер, завтра (уже сегодня) мне ехать на работу (стройка в СПб), а на этаже нас ждал чудно пахнущий презент и записка от соседей.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Честно говоря, были сильно удивлены, таких «кейсов», как модно сейчас говорить, за два года в этой квартире у нас не было.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Увидев крафтовый пакет, предположили наличие внутри чека какой-нибудь доставки (не один такой пост на Пикабу уже был), и даааа, как ни странно, он лежал на самом верху.

Недолго думая, дурнопахнущие пакеты (судя по чеку, мусор собирался более недели) отправились на два этажа выше, чтобы хозяева не скучали.

Милый коврик))

Решил не обижать соседей со своего этажа и перевесил объявление с лифта на дверь героя.

Так вот, к чему название поста.

Согласно википедии:

"Онир (др.-греч. Ὄνειρος «сон») — бог вещих и лживых сновидений.

Во время Троянской войны по указанию Зевса Онирос под видом Нестора явился к Агамемнону во сне и велел начинать бой, сказав, что греки одержат победу, и этим обманул его".

Мне кажется это забавным))

P.S. Каким конченным человеком надо быть, чтобы не дойти до мусороного контейнера, а спуститься на пару этажей вниз и выбросить свой воняющий мусор прямо из лифта? Самого запах неделю уже напрягает, а соседи-терпилы выкинут сами? Или, не дай Аллах обидеть мусульман, начался Рамадан и сил нет сделать над собой усилие и сделать свои «тёмные делишки» как принято в приличном обществе (если, конечно, Онир мусульманин, что вряд ли, потому как мусульмане свиней не косплеят)? К слову, выйдя из лифта на первом этаже, нужно открыть дверь и сделать от силы 50 шагов, открыть дверь и выкинуть пакеты в контейнер, который ежедневно вывозят уброщики. Почувствовать облегчение, и на свой выбор: вернуться тем же путём домой сразу, либо, сделав ещё 100 шагов, наградить себя чем-то вкусным в КБ или АМ (прошу рекламой не считать, такова жизнь).

Давайте уважать себя и людей, проживающих рядом! Это так просто на самом деле.

Всем добра!

Не болейте, берегите себя и соблюдайте самоизоляцию, если вам не требуется работать в эти дни. Увы, приходится наблюдать повсеместную пофигистичность жителей нашего города в этом плане, ведь "как не гулять, когда такая погода"... (с)

Онир, не надо так!

Показать полностью 5
1796

Случаи из практики 18 (Квартирные войны)

Мужчина, 35 лет:

— После смерти отца, мы с матерью остались жить вдвоем в огромной квартире, расположенной в доме, который он построил, - начал рассказывать клиент. - Больше всего на свете, мать переживала за три вещи: мое воспитание, работу в университете и сохранность дома...

Что касается него, то именно с ее подачи во дворе всегда было чисто и в подъездах появились сначала домофоны, а потом и нормальное освещение. Лет пятнадцать назад у нас начался приток новых жильцов, ну и как водится, люди начали нарушать выработанный годами порядок: бросать мусор где-попало, устраивать ночные концерты и все в таком духе.

— И ваша мать попыталась как-то бороться с ними?

— Все верно, - кивнул мужчина и, положив ногу на ногу, продолжил. – Она пыталась разговаривать - когда это не помогло, стала устраивать общественное порицание. Но вы же знаете современных людей – им зачастую наплевать на всех и вся. В общем, поняв, что так ничего и не изменится, она принялась бить окна, царапать машины и прокалывать шины. Представляете: пятидесятилетняя женщина, бродящая ночью по лестницам и рисующая на дверях угрозы красной краской?

— Да уж, - хмыкнула я.

— Она устроила самый настоящий террор и буквально выжила всех, кто нам мешал. Мать опускалась до таких вещей, о которых даже упоминать стыдно. Будучи старшей по дому, она так ни разу не попалась. Помню, как мы отмечали каждую победу тортом из соседней кондитерской. А потом... мать умерла – у нее нашли рак.

— Как вы пережили это?

— Было не просто, но мне помогла жена, - он вытащил из бумажника фотографию и протянул мне. – Мы живем в гражданском браке уже четыре года и подумываем завести ребенка.

— Вы прекрасно смотритесь вместе. Это она посоветовала вам прийти сюда?

— Нет, это была моя инициатива. Понимаете, я никогда не одобрял занятий матери, но, когда в нашем доме снова начали появляться сомнительные жильцы, это место стало изменяться. Пьяные дебоши стали нормой, а на прилегающей территории объявились наркоманы.

— Тогда вы взялись за дело матери?

— И даже применил новые технологии, я программист как-никак. Всего за два года мне удалось навести порядок, пусть и не совсем такой, какой был при ней, но все же. Казалось бы, стоило успокоиться – но нет, я начал замечать, что жизнь за пределами нашего дома наполнена сплошной грязью. Вчера я едва не сорвался, когда увидел парнишку, выбросившего пакет с мусором мимо бака. Это стало последней каплей, и я решил обратиться за помощью, - клиент тяжело вздохнул. - Помогите мне перестать замечать все эти проблемы. Пожалуйста…

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: