Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неизвестный Сталин

Неизвестный Сталин Политика, Сталин, СССР, Длиннопост, Видео

Юрий Николаевич Жуков (род. 22 января 1938, Красногорск, Московская область) — советский и российский историк. Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН.


Первый, кто превратил Сибирь в каторгу был Иван Грозный - 16 век. В 19 веке, после восстания декабристов, огромное количество людей отправили в Забайкалье, работать в шахтах. До революции каторгой был остров Сахалин. Весь ужас, который там творился описывает в своей книге Сахалин журналист Влас Дорошевич. Исторического материала полно. И если говорить о репрессиях (РЕПРEССИЯ - наказание, карательная мера, применяемая государственными органами.), то они были в любом государстве. Шпионаж, терроризм, убийства, кражи, за все нарушения уголовного кодекса людей сажают. В Англии каторгой была Австралия, у Франции остров Гвиана. И если мы говорим "репрессии" нужно помнить, что они были всегда и они будут до тех пор, пока существуют деньги и люди ради денег готовы будут пойти на всё. То, что заключенных заставляют работать это верно. Давайте спросим людей: они готовы содержать за свой счёт убийц, грабителей, воров и прочих негодяев. Все скажут: нет, не в коем случае. И поэтому система наказаний совмещена с системой трудового воспитания. Всё логично: люди работают и сами себя содержат в местах заключения.В период индустриализации стране нужно было много золота. Мы создавали индустрию, которой никогда не было в царской России. Строили металлургические заводы, строили тракторные заводы, которые в период ВОВ развернулись в танковые, авиационные заводы, станкостроительные. Мы создавали себе промышленность. Закупались заводы и станки зарубежом, за золото. Так как в мире был экономический кризис, зарубежные компании радостно всё это нам продавали в рассрочку. И каждый год нужно было выплачивать долг. Нужно было золото, нужна была платина. Воспользовавшись, что на Колыме открыли золотые месторождения туда стали отправлять заключённых. Добывать, да в тяжёлых условиях, золото. Можно было без этого обойтись? Нет, ни в коем случае. Если бы мы не создали тяжелую промышленность, на основе которой развернули оборонную, нас бы в 41 просто убили или бы угнали в рабство. Напомню вам, что в период ВОВ нам противостояла вся капиталистическая Европа.
Каковы истинные масштабы репрессий? Прежде всего нужно сказать: Солженицин лгал, лгал как последний негодяй, о 20 миллионах заключенных. Лгут и те, кто опирается на фантазии Солженицина и говорит о миллионах расстреляных. На самом деле по двум статьям УК 58 и 59 с массой пунктов (около 30) были расстреляны около 700000 человек, за период с 1921 года по 1953 год. За 30 лет. Кто туда попадал? Во время войны: власовцы, националисты надевшую немецкую форму - это всё политические преступления, измена Родине, да ещё и борьба с Родиной. По этому часть людей расстреливали, часть сажали на 10-20 лет. Жестоко? Тогда почему не вспоминают как поступали с предателями в "цивилизованной" Европе. Вешали на фонарных столбах без суда и следствия. В эту же категорию попадали диверсанты, террористы, которые были и тогда в 20-30-40 годы. Были политические бандиты. И вот они за 30 лет и составили цифру чуть более 700000 человек. Повторяю: за 30 лет. Не о миллионах идёт речь, а даже миллиона не наберется.В лагерях и тюрьмах в среднем сидело до 2000000 человек в период ВОВ. В другие года гораздо меньше. Почему так много, спросите вы. В эту цифру входят: полиция, старосты и прочие коллаборанты времён ВОВ. Всякого дерьма хватало. Вот их и отправляли в лагеря работать. Добавьте туда ещё военнопленных. При населении в 230 миллионов это менее 1%. Кому это не нравится пусть посчитают заключенных в современной России или в США.Люди, считающие себя демократами, говорят исключительно о репрессиях Сталина. Они уже проиграли первое сражение (красный флаг над парламентом в Берлине 1945 года это доказывает). Давайте вспомним, что в учебниках США по истории мы идём как агрессор (СССР воспользовавшись, что идёт война в Европе, захватил восточную часть).И вот у нас пытаются, особенно в конце перестройки и в период правления Ельцина и его последователей, развивать этот миф (кровавый совок, Сталин утопил страну в крови), навязывая это школьникам, студентам и взрослым людям. Нам постоянно суют в нос: вот ваш ГУЛАГ, ваш ГУЛАГ. Что могут наши враги (я их не могу называть иначе) противопоставить героизму нашего народа? Только ГУЛАГ. Давайте займемся подробным разбором: кого и за что арестовали, судили и сажали. Не хотят, а потому что выяснится, что большинство - это уголовники. И сегодня защищая, так называемых "жертв Сталинских репрессий" они защищают прежде всего себя. Почему? Те кто тычет нас носом в ГУЛАГ боится, что вдруг вернутся нормальные времена, когда за преступление людей будут судить, сажать и тогда они первые пойдут по этапу. И более того, у них отберут награбленное. Ведь если вернутся к нормальным юридическим нормам и их осуществить у нас не станет большей части богатых людей. Они сами сядут и будут вынуждены вернуть награбленное государству.Вот отсюда и идёт встречный поток: мы им бессмертный полк, а они нам бессмертный ГУЛАГ.

Более подробно о "Сталинских репрессиях" рассказано в видео.
https://history.wikireading.ru/44100
Нормы питания в ГУЛАГе
http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/390814.htm
Потребительская корзина России:
https://center-yf.ru/data/economy/Potrebitelskaya-korzina.ph...
Выводы делайте сами.

Неизвестный Сталин Политика, Сталин, СССР, Длиннопост, Видео