Неизвестный купил дом семье, у которой отняли 4 детей из-за ветхого жилья

В Воронежской области неизвестный благотворитель приобрел благоустроенный дом с огородом для многодетной семьи, оказавшейся в тяжелой ситуации. Два года назад у Ольги Ивановой, ожидающей теперь рождения пятого ребенка, и ее мужа Александра, ставшего инвалидом после инсульта, органы опеки отобрали и поместили в интернат и реабилитационный центр четверых детей в связи с плохим состоянием их жилища — там не было отопления и водопровода.


После этого супругам удалось купить на средства материнского капитала квартиру в сельской местности, однако она требовала капитального ремонта, что также не устраивало сотрудников опеки. Два года женщина посещала своих детей, находившихся в казенных учреждениях. Условия для воссоединения семьи появились, когда после сообщения об этой истории в местных СМИ на помощь пришел человек, пожелавший сохранить свое имя в тайне.


«Но на этот дом, что так получится, что большой дом такой купят, я вообще не рассчитывала. Я думала, помогут с ремонтом», — рассказала Ольга Иванова корреспондентам.


В настоящее время дети возвращены родителям. Волонтеры перевезли в новое жилье собранные для семьи вещи, мебель, игрушки, посуду, постельное белье. Также неизвестный благотворитель оплатил авиабилеты до Воронежа родителям Ольги Ивановой, живущим в Киргизии, которых она не видела почти 20 лет.


«Сделали такой вот для меня очень большой подарок. Дом и дети рядом. Я очень счастлива», — рассказала многодетная мать корреспондентам.


Источник: http://36on.ru/news/people/67005-voronezhskoy-semie-lishenno...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

я просто задам очевидный вопрос: зачем, зачем, ЗАЧЕМ рожать детей, когда у тебя нет условий их содержать?????

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди ничего кроме ебаться не умеют.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Родишь и поймешь!

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз для рожалок, яжматерей и прочих овуляшек: зачем рожать, когда НЕТ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАТЬ?

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же? Чтобы требовать со всех нормальных условий. Им ведь все должны.
п. с. у меня в университете препод по социологии втирала, что все эти "пожить для себя", "сперва встать на ноги" и тд - глупые отговорки. Мол надо рожать, и никак не меньше трёх. Потому что дети - щастье, и бла бла бла. А с деньгами государство поможет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если препод говорит, что с деньгами поможет государство, значит она либо больная, либо богатая.

Автор поста оценил этот комментарий

Да правильно втирала. Рожать то надо и "пожить для себя" - это все хрень, но рожать надо реально оценивая свои возможности, а не в жбан.

13
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ РОЖАЛ НЕ МУЖИК!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не понял, что это подъеб?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут редко, но бывает, что стада овуляшек мимопробегают)) сегодня на онлайнере белорусском одна идиотка набросила говна на вентилятор, поэтому тема нервическая

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам одна яжмать сказала в ответ на отказ скидываться на камеры в подъезд, что тип потом не удивляйтесь откуда на вашей двери подгузник с говном.
Я уже ничему не удивляюсь. Нищета, 100500 детей , не рожала, а время уже идёт. Родишь- мойшешь.
Оооййй. А я сегодня на горнолыжке в сугробе изображала креветочку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы отказались скидываться на камеры? Хорошее же дело )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дом ещё не построен)))
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, чтоб потом не удивлялась, когда полиция придет детей забирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не из этих, но могу сказать.


Критерии "условий содержания" у всех разные и сильно зависят от уровня дохода и расстояния до крупных городов.

Совсем не обязательно, что дети из бедной семьи обречены на какое-то ужасное будущее. Часто они более мотивированны своих сверстников из обычных семей, легче переносят трудности, и в итоге многие из них добиваются хороших результатов. Да и про помощь большой семьи не стоит забывать.


Проблемы возникают там, где родители забивают болт на воспитание детей, а на это бывают разные причины: кто-то балует и выполняет любые капризы (особенно часто это случается с одним ребенком в семье), а кто-то бухает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у них один ответ ,что пока будешь ждать квартиру итп уже возраст не тот ,будут больные дети рождаться ,а так бог лужайки должен раздавать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лужайку бог конечно не даст. Но вот с лялькой такое дело, что да, можно и не успеть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в 18 веке живе. Сейчас медицина вполне развита для того, чтобы женщина могла спокойна родить и в 35-40 здорового ребенка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лялька ? что за слово ? буэ . Куда не успеть ? попутишествовать ? выспаться? что можно неуспеть без ляльки то ? и что если не успеешь ? подыхать ложиться? какая скучнейшая у вас жизнь если вы без ляльки ее не представляете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Путешественники особенно радуют. Жрать, спать, потреблять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И чё вот? Если не хочет человек детей, не любит он их? Надо все равно обязательно родить, что бы к списку "жрать, спать, потреблять" еще добавилось "подтирать жопу орущему тугосере"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите, не рожайте , но и за других не решайте как им жить, живите своей жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня встречный вопрос. Зачем коментить на Пикабу, если не можешь в сарказм?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем писать на Пикабу, если можешь только в минус?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в анус?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

конус тебе в анус. потом расскажешь, как оно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости дружище, я в эти ваши ваши игры не играю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, как резво ты начал про анусы, ты еще та луза. но так и быть, оставлю тебя наедине с твоими интимными секретами. просто не пались так больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За живое тебя задел, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее ты сам себя задел. то спрашиваешь, зачем в анус, то тут же отказываешься играть в эти игры. определись что ли. и очень прошу, без моего участия) ну достал уже, чесслово

Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё одна топовая фраза есть - "дал бог зайку, даст и на лужайку".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог дырку, а заполнить мозгом не успел.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть для страны?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель? Дай угадаю, просто забежал в пост чтобы написать обычный популярный комент в постах такой тематики? =\ Конечно, зачем читать сам текст поста, и узнавать, что отец семейства слег с инсультом.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот беременеть пятым, когда у отца уже был инсульт - это для норма для чукчей-читателей вроде тебя?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было четверо детей, случился инсульт. Содержать детей стало тяжело, но не невозможно. Детей отобрали, причем родители не алкаши, и не забили на это хуй, а решили что-то делать. Начали искать варианты, смогли купить квартиру(в Воронеже не такое и дешевое жилье. На один мат. капитал такое не купишь.), трешку (вроде даже не в кредит). Когда стало понятно, что вроде как все налаживается решили завести пятого. Что не так-то? Да, пятого ребенка они завели уже после инсульта - так если он успел восстановится после него, то что в этом такого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если успел восстановиться после инсульта, почему сначала не сделать ремонт в купленной квартире, а потом беременеть пятым? мадам четко написала:

Я думала, помогут с ремонтом», — рассказала Ольга Иванова корреспондентам.

теперь, полагаю, на волне популярности (там же уже и волонтеры массово подключились) они будут плодиться и дальше - "помогут же"

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек пережил уже один инсульт он во-первых, скорее всего уже не может работать с той же эффективностью, что и до инсульта. Во-вторых, очень часто после первого инсульта случается и второй и третий. Любой адекватный человек поймет, что с подорванным здоровьем он может в любой момент отъехать или стать инвалидом. Любой идиот будет при таких условиях рожать пятого
Автор поста оценил этот комментарий
Отец семейства слег с инсультом и у них резко в этот же день отвалился водопровод и отопление?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, хуй знает. Может имеется ввиду, что нет централизованного водопровода и отопления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, мы не в 18м веке живем, поэтому дом где нет воды и отопления ну никак нельзя назвать условиями, подходящими для содержания 5ти детей.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, не будь у него инсульта, содержать 5 детей с женой для него было бы раз плюнуть?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, не будь у него инсульта, содержать 5 детей с женой для него было бы раз плюнуть?

Вы так говорите, будто это нечто неподъемное. Да, заработок людей некоторых профессий вполне себе позволяет содержать пять детей. Их же не пятнадцать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заработок людей некоторых профессий вполне себе позволяет содержать пять детей.

Да, заработок некоторых, блять людей. Некоторых. Но никак ни их, мы тут про них ведем речь, чукча сам не читатель, я смотрю) Они и до инсульта жили и ебались в своем бараке без отопления и водоснабжения. Заебись условия содержания? Я думаю они так мыслили, набухавшись: "ща опять поебемся, и после этого точно станет все заебись". Пятого, кстати свиноматка зачинала прыгая на хую уже пережившего инсульт мужика. Заебись, да, планы? Живем в бараке, нихуя нет, муж не работает и вообще инвалид, кормить детей нехуем, что делать? Правильно, как я уже сказал - поебаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 5 с женой нужно как минимум 150 зашибать, а судя по виду мамаши, такой муж ей не светит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А 150, это ебать колотить какая зарплата что-ли? Да и потом, по 30-ке на рыло в Воронеже, это как бы дохрена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Воронежа, думаю, весьма хорошая. Да и 150 - это на семерых вообще-то: 5 детей, сам и жена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку