Неизвестный купил дом семье, у которой отняли 4 детей из-за ветхого жилья

В Воронежской области неизвестный благотворитель приобрел благоустроенный дом с огородом для многодетной семьи, оказавшейся в тяжелой ситуации. Два года назад у Ольги Ивановой, ожидающей теперь рождения пятого ребенка, и ее мужа Александра, ставшего инвалидом после инсульта, органы опеки отобрали и поместили в интернат и реабилитационный центр четверых детей в связи с плохим состоянием их жилища — там не было отопления и водопровода.


После этого супругам удалось купить на средства материнского капитала квартиру в сельской местности, однако она требовала капитального ремонта, что также не устраивало сотрудников опеки. Два года женщина посещала своих детей, находившихся в казенных учреждениях. Условия для воссоединения семьи появились, когда после сообщения об этой истории в местных СМИ на помощь пришел человек, пожелавший сохранить свое имя в тайне.


«Но на этот дом, что так получится, что большой дом такой купят, я вообще не рассчитывала. Я думала, помогут с ремонтом», — рассказала Ольга Иванова корреспондентам.


В настоящее время дети возвращены родителям. Волонтеры перевезли в новое жилье собранные для семьи вещи, мебель, игрушки, посуду, постельное белье. Также неизвестный благотворитель оплатил авиабилеты до Воронежа родителям Ольги Ивановой, живущим в Киргизии, которых она не видела почти 20 лет.


«Сделали такой вот для меня очень большой подарок. Дом и дети рядом. Я очень счастлива», — рассказала многодетная мать корреспондентам.


Источник: http://36on.ru/news/people/67005-voronezhskoy-semie-lishenno...

Баяны

251K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так должны решаться эти вопросы. Неизвестный решил помочь и купил. А не из казны тянуть деньги налоговые на тех, кто не подумал, что для толпы детей нужно жильё.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы не можем стерилизовать всех идиотов. Они будут плодиться. В детдом детей тоже негуманно сдавать. То есть либо должен кто-то купить им хату, либо эту хату купят из наших налогов. Я против покупки квартир идиотам из моих налогов. Пусть лучше вон медикам з\п повысят. В принципе, лично моих налогов хватит на отдельно взятого медика в маленьком городе.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты редко пикабу читаешь. Тут было несколько постов про многодетных и то, как государство должно их поддерживать, выделяя жильё. Откуда у государства деньги? Из налогов, правильно. Сложи всё вместе и наконец научишься читать цельный текст, а не просто видеть набор букв.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О них изначально и шла речь. Иди уроки учи, ты агрессивный какой-то.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку