38

Неизвестный купил дом семье, у которой отняли 4 детей из-за ветхого жилья

В Воронежской области неизвестный благотворитель приобрел благоустроенный дом с огородом для многодетной семьи, оказавшейся в тяжелой ситуации. Два года назад у Ольги Ивановой, ожидающей теперь рождения пятого ребенка, и ее мужа Александра, ставшего инвалидом после инсульта, органы опеки отобрали и поместили в интернат и реабилитационный центр четверых детей в связи с плохим состоянием их жилища — там не было отопления и водопровода.

После этого супругам удалось купить на средства материнского капитала квартиру в сельской местности, однако она требовала капитального ремонта, что также не устраивало сотрудников опеки. Два года женщина посещала своих детей, находившихся в казенных учреждениях. Условия для воссоединения семьи появились, когда после сообщения об этой истории в местных СМИ на помощь пришел человек, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

«Но на этот дом, что так получится, что большой дом такой купят, я вообще не рассчитывала. Я думала, помогут с ремонтом», — рассказала Ольга Иванова корреспондентам.

В настоящее время дети возвращены родителям. Волонтеры перевезли в новое жилье собранные для семьи вещи, мебель, игрушки, посуду, постельное белье. Также неизвестный благотворитель оплатил авиабилеты до Воронежа родителям Ольги Ивановой, живущим в Киргизии, которых она не видела почти 20 лет.

«Сделали такой вот для меня очень большой подарок. Дом и дети рядом. Я очень счастлива», — рассказала многодетная мать корреспондентам.

Источник: http://36on.ru/news/people/67005-voronezhskoy-semie-lishenno...

Дубликаты не найдены

86 комментариев

по актуальности
+14

А теперь резюме: приехала тётка из Киргизии у нас плодиться. Наплодила 5 киргизят.

Наше государство им выделило: за 1 ребёнка 180к, за 2-го 400к, за 3-го участок, за 4 квартиру.

Они успешно эти деньги проебали.

ну вот прям лучшие кандидаты на помощь

раскрыть ветку 5
+4
А за первого с чего вдруг 180?
0
Рожать *кто то должен*. И так уж сложилось, что рожают больше низшие социальные классы. И это хорошо , потому как работать *кто то должен*. Иммиграция в Европе это результат низкой рождаемости собственного населения и недостаток рабочей силы..
0

Т.е. Телка - героиня из Киргизии? А у инвалида инсульт из-за любви к спиртному? Ведь куда-то проебались все эти деньги и недвижимость.  

-1
А были бы русские менее задроченными, деньги выделять не пришлось.
-1

с чего бы это наше государство киргизам выделяло?

+28

я просто задам очевидный вопрос: зачем, зачем, ЗАЧЕМ рожать детей, когда у тебя нет условий их содержать?????

раскрыть ветку 46
+11

Многие люди ничего кроме ебаться не умеют.

+6

Родишь и поймешь!

раскрыть ветку 29
0
У них ещё одна топовая фраза есть - "дал бог зайку, даст и на лужайку".
раскрыть ветку 1
0

еще раз для рожалок, яжматерей и прочих овуляшек: зачем рожать, когда НЕТ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАТЬ?

раскрыть ветку 26
0
Может быть для страны?
-4

Чукча не читатель? Дай угадаю, просто забежал в пост чтобы написать обычный популярный комент в постах такой тематики? =\ Конечно, зачем читать сам текст поста, и узнавать, что отец семейства слег с инсультом.

раскрыть ветку 13
+3

а вот беременеть пятым, когда у отца уже был инсульт - это для норма для чукчей-читателей вроде тебя?)

раскрыть ветку 3
0
Отец семейства слег с инсультом и у них резко в этот же день отвалился водопровод и отопление?
раскрыть ветку 2
-1
То есть, не будь у него инсульта, содержать 5 детей с женой для него было бы раз плюнуть?
раскрыть ветку 5
+4

А нахуй плодить нищету? И нахуй помогать людям, который сознательно плодятся как кролики, не имея нормальных условий для жилья?

+6

Вот так должны решаться эти вопросы. Неизвестный решил помочь и купил. А не из казны тянуть деньги налоговые на тех, кто не подумал, что для толпы детей нужно жильё.

раскрыть ветку 7
+3

так эти вопросы решаться не должны. для начала, они и возникать не должны.

раскрыть ветку 6
+1

Ну, мы не можем стерилизовать всех идиотов. Они будут плодиться. В детдом детей тоже негуманно сдавать. То есть либо должен кто-то купить им хату, либо эту хату купят из наших налогов. Я против покупки квартир идиотам из моих налогов. Пусть лучше вон медикам з\п повысят. В принципе, лично моих налогов хватит на отдельно взятого медика в маленьком городе.

раскрыть ветку 5
+2
Лучше б он им контрацептивов купил.
+2

А у меня одного вопрос - как они собираются комуналку в таком здоровенном доме платить? Если условий(финансовых) для содержания детей нету.

раскрыть ветку 1
0

Так у них же квартира есть, пусть и без ремонта. Продадут и оплатят жкх вперед на 20 лет.

раскрыть ветку 1
-1
Странно, баянометр молчал =/
0
@DmitriyMarkin, здравствуйте, можно ли задать Вам вопрос по поводу посылки?
0
Фильм идиократия. Плодились и размножались.БИБЛИЯ. БЫТИЕ. 1,22 и 1,28
0

Мне бы кто дом купил

раскрыть ветку 2
+1
Рожайте, Алексей, глядишь, повезет :D
раскрыть ветку 1
0

Не, ну я и так планировал большую семью, но с вашим-то благословением теперь точно!

0
Ценность государства в людях, из которых оно состоит. К сожалению, у нас не ценятся эти кирпичики.
раскрыть ветку 1
-3

У нас одуревшие от кошачей мочи чайлфришницы, со скоростью молнии строчат обличающие комменты.

-1

@Puhpuhpuh, привет)
Ты вроде как ищешь человека, с которым можно познакомиться. Если это так, можешь писать мне в вк /japanesepanda

-2
Между прочим многодетные семьи ВОВ выиграли. И есть такое понятие как социальная ответственность. Если рассуждать так , то и больничные нех... оплачивать , да и на пенсию забить можно.
раскрыть ветку 4
+2
Между прочим, в 40е годы рожали не потому что презервативов не было, а потому что смертность была высокая. Да и рожали по 100500 детей также в основном низшие слои, те кто на земле работал, потому что руки нужны были в хозяйстве. А на сегодняшний день большинство подобных семей - это инкубаторы для производства будущих зеков, алкашей и женщин с заниженной планкой социальной ответственности.
Да и вообще, тупо сравнивать жизнь людей сейчас и 70 лет назад.
раскрыть ветку 3
-4

если бы вы только могли со стороны оценить уровень той чуши, что вы несете.

раскрыть ветку 2
-2
Одна бомж, второй инвалид. И такие уроды еще размножаются!
раскрыть ветку 5
0
Ну, моральные уроды тоже размножаются... У вас дети есть ?
раскрыть ветку 3
0
Нет, конечно. Я не хочу размножаца, и, чтобы, мой ребенок потом спрашивал: "Пап, а что за ху@ня вокруг происходит" Я это пишу не просто так, а потому что мне надоели эти тупые вопросы от "ЯЖЕРОДИТЕЛЕЙ" типа как так.
-2
Надеюсь у вас не будет
раскрыть ветку 1
-3

Хочешь жить - умей ебаться.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: