Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неизвестные сожгли цыганский табор...

Под Львовом неизвестные сожгли цыганский табор


В поселке Рудное под Львовом неизвестные сожгли цыганский табор, заявила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова. Об этом сообщает УНИАН.

По ее словам, об инциденте сообщили общественные активисты. «Было уничтожено имущество ромов [цыган], а сами жители лагеря были вынуждены покинуть поселение», — сказала Денисова.

Это не первое проявление агрессии по отношению к цыганам на Украине. Так, 21 апреля праворадикальные активисты атаковали табор на Лысой горе в городской черте Киева. Нападавшие использовали газовые баллончики и камни. Были подожжены несколько строений цыган. В то же время в полиции сообщили, что не получали жалоб на побои и нападения, а на Лысой горе было сожжено не имущество цыган, а мусор.


Я даже не знаю, стоит ли сюда картинку прикреплять...


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af52a499a79474e67779d97?from...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот заметил, что в мире, особенно на западе, есть куча правозащитников, которые защищают кого угодно. Геев, беженцев, арабов, негров, зоофилов, инвалидов, старых, молодых.... короче всех. Но блин, единственный правозащитник про которого я слышал, который бы защищал цыган, это был Роман Алмазов, из "Ширли-Мырли". Вот реально, ни разу не слышал чтобы кто-то боролся за "права цыган". Походу даже в сверхтолерантных странах их не любят.

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

— Я отказываюсь от любых переговоров, пока вы не прекратите дискриминацию граждан цыганской национальности.

— Да кому они нахрен нужны — твои цыгане.

— Вот он, великодержавный шовинизм в действии. Забыли, кто для вас Куликовскую битву выиграл?

— Неужто цыгане?

— А этот к нам вообще ненависти не скрывает. Проводит антицыганскую пропаганду среди американского населения.

— А за что вас любить-то? Что вы вообще за нация такая? Где ваши корни?

— Ну конечно, только вы богоизбранный народ, а остальные недочеловеки, гои!

— Кстати, насчет гоев — это вы, евреи, действительно загнули, сами-то что, лучше?

— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?!

— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!

— А ты как думал, если папа-еврей, мама-еврейка, то ребеночек русский?

— Папа у него голубь!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это чудо?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотрел Ширли-мырли?!!!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине действует Международный фонд "Відродження", фонд "Чирикли". Есть еще "Правозащитный ромский центр".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фонд "Чирикли"

ахаха. мне знакомый как раз недавно писал из украины, что у этого фонда есть базы отдыха на берегу моря которые числятся по документам "для оздоровления ромский (циганских) детей", а по факту там блядство разврат и наркотики)

власти все знают, но там коррупция невиданных масштабов (могут посоревноваться с россией) поэтому все так годами и остается)

3
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно во Франции точно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум во Франции точно такие товарищи есть - вон какой бугурт на Саркози поднялся, когда он этот мусор из страны выбросить решил.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень удобно не замечать тех, кто хочет, чтобы их не замечали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку