673

Неизвестная "звезда"

Неизвестная "звезда" Шон Коннери, Москва, СССР, Гости, Владимир Высоцкий, Длиннопост

Приехав в 1969 году в Москву в связи со съемками фильма "Красная палатка", в котором он играл полярного исследователя Амундсена, Шон Коннери был поражен тем, что его не узнают на улице.

В архиве "Мосфильма" хранится фотоснимок Коннери, который выдали сотруднику, встречавшему артиста в аэропорту. В лицо его даже на киностудии мало кто знал, а стоять в зале прилета с табличкой "Connery" значило бы оскорбить "звезду".

Владимир Высоцкий сочинил песню о том, как уборщица в "Национале" кричала: "Подумаешь, агентишко какой-то. У нас в девятом принц из Сомали!".

Кинематографисты, разумеется, воздали великому шотландцу должное. На приеме подняли тост за "выдающегося разведчика, много лет успешно скрывающегося под маской знаменитого актера".

Когда Коннери спросили, что он хотел бы посмотреть в Москве, тот, к изумлению и растерянности сопровождающих, ответил: "Фильм "Андрей Рублев".

Готовая картина к тому времени уже три года "лежала на полке" из-за конфликта между режиссером Андреем Тарковским и партийными цензорами, которые настаивали на многочисленных правках и купюрах.

Начальство разрешило показать Коннери запрещенную версию при условии, что в зале, кроме него самого и переводчика, никого не будет.

Но киношники воспользовались случаем и провели хоккеиста Бориса Майорова с женой, которые давно мечтали посмотреть "Рублева".

Коннери поблагодарил за возможность увидеть великий русский фильм, и вдруг добавил, что "узнал человека, который тоже был в зале. Он - большой русский спортсмен".

"Очень приятно, что вы так хорошо знаете и наше кино, и наш хоккей, - осторожно заметили сопровождающие, но распространяться о том, что он был в этом зале, не стоит".

"Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд", - ответил Коннери. И хитро подмигнул.

Вспоминает Борис Криштул, продюсер

Весной 1969 года в Шереметьево я встречал Шона Коннери, который прилетел в Москву сниматься в "Красной палатке".

Войдя в здание аэропорта, я сразу обратил внимание, что почти все в зале, как подсолнухи к солнцу, повернули головы в одну сторону, где в уголке спокойно стоял мой знакомый (Владимир Высоцкий).

Я подошёл поздороваться.

– Встречаешь кого? – спросил он.

– Самого популярного актёра в мире.

– Ты его уже встретил.

– Нет ещё.

– Хамишь...

– Да нет же, звезда – иностранная.

– Значит, мою жену! – засмеялся он.

– Опять не угадал. Это мужик.

– Сдаюсь! – он поднял обе руки вверх.

– Джеймса Бонда или, если хочешь, Шона Коннери.

– Ну-у, познакомь!

Пока ждали багаж Шона, я их представил друг другу:

– Владимир Высоцкий – самый популярный в нашей стране поэт, бард, артист театра и кино.

Володя тут же добавил:

– И жена у меня актриса, красавица и француженка.

Гостя я отрекомендовал просто: Шон Коннери – он же Амундсен.

Багажа не было минут тридцать, и за это время к нам присоединилась прилетевшая из Парижа Марина Влади. Шон вежливо и абсолютно равнодушно поцеловал руку Марине, взглянув на неё слегка недоумённо и вопрошающе: мол, где-то, вроде, видел, а впрочем, не помню...

Всё это время супруги были в центре внимания встречающих, пограничников, таможенников, таксистов, а ещё провожающих, улетающих, прилетевших, милиционеров, носильщиков, буфетчиц, уборщиц...

Сначала их разглядывали издали, как экзотических зверей в зоопарке. Потом какая-то девушка сердито толкнула своего спутника, и он робко подошёл, неловко держа в руке открытку.

Шон тут же достал ручку, но парень протянул открытку Высоцкому, потом Марине и, получив их автографы, отошёл. Коннери оторопел.

Тут же к супругам выстроилась очередь мечтающих получить их росчерки на конвертах, журналах, газетах, фотографиях детей; кто-то тянулся с десятирублёвкой, а кто-то с паспортом.

"Бонд" стоял с каменным лицом, изучая пространства поверх голов шевелящейся толпы. Ситуацию разрядил подъехавший с его чемоданами носильщик.

https://www.facebook.com/thepyatnica/posts/526629374845462:0

Дубликаты не найдены

+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Приведите фотки через ремини пожалуйста))
раскрыть ветку 2
+9
+4
+28

Вот только что-то слушал и тут этот пост!

раскрыть ветку 4
+3
Неистово плюсую! У Владимира Семёновича уникальный юмор был.
+1
Для полноты: съёмки фильма "Красная палатка" нашли отражение в творчестве ещё одного известного барда - Юрия Визбора.
https://youtu.be/Xj081Ps8eOQ
-4

Высоцкий- вот это классика, а не какой-то Бонд.... Честно говоря, Шон Коннери запомнился только в фильме "Горец".

раскрыть ветку 1
+6
Скала, 1996 год.
+54

а схуя бы его знать если кино и книжки про Бонда только в КГБ видели

раскрыть ветку 2
+13

Действительно,вроде бы должно быть прикольно,но только показывает в какой изоляции мы жили в то время

0

Учебники? 😅

+11

"Ну вы посудите сами: на проводах в ЮСА, все хиппи с волосами отгрызли волоса, с него сорвали свитер, отгрызли в миг часы, и растащили плиты со взлетной полосы"))

раскрыть ветку 1
+1
Моё почтение) мы все ещё ждём Ваши посты)
+17
Неизвестная звезда похож на Ленина без бороды и усов
раскрыть ветку 7
+17

Больше на Малона Брандо в "Апокалипсис сегодня"

раскрыть ветку 2
+1

зачем на жетонах синяя изолента?

раскрыть ветку 1
+4

Это ж Бандерас после запоя справа!

+2
раскрыть ветку 1
0
О, HD тренды подъехали!
0
Ни единой схожей черты.
+4

Высоцкий не мог встречать в 1969 "жену" Марину Влади: Регистрация брака Марины Влади и Владимира Высоцкого состоялась 1 декабря 1970 года в Грибоедовском загсе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий,_Владимир_Семёнович#Марина_Влади

раскрыть ветку 1
0

да тут половина постов полупиздёшь.

+6
Счастливые люди, Владимира Семёновича в живую видели.
+3

"набросятся и рвут на сувениры")

+2
"И в позе супермена он уселся у окна"
+4
Конери наверное подумал - Бля дремучие какие то!
раскрыть ветку 4
+9
Коннери понял, что он не центр вселенной. У каждой страны свои герои
раскрыть ветку 3
+1

Янковский как то говорил в одном интервью, что впервые вылетел за границу будучи известным советским актером ходит по улице а его никто не узнает.

раскрыть ветку 2
+1
А не хрена вытрепвваться)
0
Значит вот какая предыстория песни о Джеймс Бонде.
0

На бандита из 90х похож

0
-29

чмо какоето

раскрыть ветку 3
+2

В бан за 50 комментариев... Мастак!

А зачем заходил-то?

раскрыть ветку 2
+1
Да у него настроение не очень прост
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
187

Советская Москва

1931 год.Сухарева башня.

Советская Москва СССР, Москва, Фотография, Длиннопост, Подборка

1989 год.Вход на станцию метро "Смоленская"

Ул.Горького, 1982

1987 год.ГУМ.Арка входа на Первую линию

1920- е годы.Кузнецкий мост,22

Улица Горького .1950- е годы

Первые московские светофоры.Фото 1930-31 годов

Останкинский пруд, москвичи на пляже.
1981

Станция метро "Студенческая".Фото 1960- х годов

Строительство эскалаторной части станции метро Горьковская (Тверская). 
Фото 1977 года

Показать полностью 9
636

Москва советская

Семья москвичей идет с новогоднего елочного базара.
27 декабря 1987

Москва советская СССР, Москва, Длиннопост, Старое фото, Подборка, Ретро

Зима, 1980

Киевский вокзал
27.12.1986

В цехе холодильников завода ЗиЛ. Москва,1976 год

Гастроном в ГУМе на первом этаже.1950- е годы

1980- е годы.Улица Разина.Гостиница "Россия".
Храм Георгия Победоносца

Демонтаж гостиницы "Россия".Фото 2006-08 годов

Уборка снега на Ломоносовском проспекте. Конец 1950-х.

Улица Баррикадная. 1956 год

Миллионный "Москвич".1967 год

Городская навигация и вывеска Почты
1980-е

Магазин "Польская мода".Тропарёво. Фото 1979 года

Показать полностью 11
252

Архитектура СССР: Гостиница "Космос"

Своим официальным названием гостиница «Космос» обязана расположению. Отель находится на северо-востоке Москвы на одной из главных улиц — проспекте Мира, в зелёном районе, а окна номеров выходят как раз на знаменитую аллею космонавтов и памятник «Покорителям космоса».

Архитектура СССР: Гостиница "Космос" СССР, Архитектура, Москва, Длиннопост, Гостиница космос

Этот отель, как и многие постройки конца 70-х годов прошлого века, возводили в кратчайшие сроки — поджимала дата начала самого масштабного спортивного праздника в истории страны — летних Олимпийских игр 1980 года. Здание, похожее сверху на подкову, — результат работы двух архитекторских бюро, советского и французского. Причём, к удивлению иностранных специалистов, нормы, которым должна была соответствовать постройка, оказались даже более жёсткими, чем привычные им европейские.

Архитектура СССР: Гостиница "Космос" СССР, Архитектура, Москва, Длиннопост, Гостиница космос

Торжественное открытие, гвоздём программы которого стал самый популярный в то время французский певец на территории советского Союза Джо Дассен, состоялось за год до старта Олимпиады в Москве, 18 июля 1979 года.

Гостиница была подготовлена для приёма иностранных туристов и делегаций. Для этих целей были по последнему слову техники и моды оборудованы 1718 стандартных номеров с двуспальными кроватями, 53 двухкомнатных и даже 6 трёхкомнатных номеров. Сегодня количество номеров слегка уменьшилось за счёт переоборудования стандартных номеров в полу-люксы и люксы, а также создания апартаментов и номеров класса люкс-гранд.

С Францией, кстати, этот отель связывает не только Джо Дассен, исполнявший свои хиты на открытии «Космоса», и архитекторы, работавшие над его созданием. Во дворе отеля установлен памятник легендарному французскому генералу времён Второй мировой войны Шарлю де Голлю.

Памятник Шарлю де Голлю на площади его имени перед гостиницей «Космос». Фото: РИА Новости

На протяжении всего времени своего существования гостиница «Космос» с завидным постоянством оказывалась в центре событий, начиная с Олимпиады-80, когда в отеле разместился пресс-центр. После этого здесь регулярно останавливались участники различных выставок, проходивших на ВДНХ и позже на ВВЦ. Здесь же были организованы крупные международные мероприятия, такие, как Международный съезд космонавтов и астронавтов в 1984 году, Международный Фестиваль молодёжи и студентов 1985 года, Международная Шахматная Олимпиада 1995 года. А в 1996 году «Космос» вновь стал центром журналистики — здесь разместился пресс-центр Игр доброй воли. На территории гостиницы проходили такие культовые телепередачи, как «Песня года» и «Утренняя звезда».

Гостиница обладает такой притягательной «внешностью», что именно её выбрал известный российский режиссёр Тимур Бекмамбетов для съёмок своего эпического фильма «Ночной дозор». В отеле располагалась «штаб-квартира» сил зла, а актриса и певица Жанна Фриске, исполнявшая в том фильме одну из главных ролей, на новеньком красном авто каталась по «подкове» отеля, нарушая все законы физики.

Текст: Степан Чаушья

https://aif.ru/realty/city/ty_prosto_kosmos_legendarnaya_mos...

(с.) Еженедельник "Аргументы и факты"

https://ussrvopros.ru/dostizheniya-sssr/sovetskaya-arkhitekt...

http://mosprogulka.ru/places/gostinica_kosmos

Показать полностью 7
233

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске

Электропоезд СР3-1694 на перегоне Путятино — Пантелеево, о. п. 343 км. Ярославская область. Последняя поездка данного состава с пассажирами. Из Данилова он уже не вернулся, 30 августа 1997 г.

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Ретро, СССР, Москва, Ленинград, Длиннопост

Электропоезда ЭР2-391, ЭР2-475 и ЭР1-185 на станции Ленинград-Финляндский. Дата съёмки неизвестна.

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Ретро, СССР, Москва, Ленинград, Длиннопост

Электропоезд ЭР2К-905 на станции Санкт-Петербург-Балтийский, 27 мая 2006 г.

Электропоезд ЭТ2М-043 и тепловоз ДМ62-1808 с пригородным поездом на станции Будогощь, Ленинградская область, начало 2000-х годов.

Электропоезд ЭР1-118 на станции Нижний Тагил, Свердловская область, апрель 2000-го.

Электропоезд ЭР1-137 на станции Ораниенбаум, Ленинградская область, 22 октября 1994 г.

Электропоезд ЭР2-1260 на станции Тушино, Москва, 29 апреля 1999 г

Электропоезд ЭР2-387 на станции Гороблагодатская, Свердловская область. 1999 год.

Электропоезд ЭР9П-150 на перегоне блок-пост 204 км — Стенькино-I, Рязанская область. Снято: 22 июня 2003

Показать полностью 7
278

Высоцкий семидесятой широты

На днях впервые посмотрел советский фильм "Влюблен по собственному желанию". Был там момент, кто помнит, когда главной героине фарцовщица под видом импортной втюхала рваную кофточку.  Обсуждаем этот фрагмент с отцом и он вспоминает случай из жизни, далее с его слов.

В 73 году наш девятый класс повезли на зимние каникулы в Москву. Для нас, деревенских ребят, это было  грандиозное событие: выставки, кино, другие мероприятия. И среди прочего нас повели в ГУМ. Здание, конечно, потрясало своей величественностью: все блестит, сверкает.

Остановился я у витрины с пластинками. Смотрю, выбираю, что приобрести может быть. Тут мужик рядом останавливается и тихим голосом:

- Парень, Высоцкий интересует?

Конечно, интересует! Тогда Владимир Семенович уже гремел на весь Союз, но так как власть  имела  принципиальные отрицательные позиции по его творчеству, пластинки с ним были тем еще дефицитом.

- Интересует, - говорю, - сколько?

- Три рубля (в то время как цена пластинки была в районе 80 копеек).

- Покажи.

Достает пластинку. А на ней крупными буквами "Мелодия" и список песен. Не помню каких, но не Высоцкого, факт.

Смотрю на мужика вопросительно, а он так, не моргнув глазом, естественно, мол, а ты чего хотел, это же Высоцкий, нельзя, чтоб в открытую было написано.

Меня ответ вполне удовлетворил и купил я у него пластинку эту втридорога.

На обратной дороге пластинку у меня одноклассник хотел перекупить, шесть рублей предлагал, но я отказался, такой раритет для меня был практически бесценен.

И вот я дома. В предвкушении вставляю пластинку в радиолу и на весь дом разносится:

А нам не страшен ни вал девятый,

Ни холод вечной мерзлоты,

Ведь мы ребята, ведь мы ребята

Семидесятой широты.

В общем, при всем желании на Высоцкого походило мало, а вот со списком на пластинке соответствие было 100-процентным.

Жулики!

216

Гости или как Москва людей портит.

Я человек гостеприимный. И всегда стараюсь помочь. Муж офигевал вначале, когда я ему в очередной раз рассказывала, что у очередной подружки проблема со съёмным жильем и надо недельку-другую перекатоваться. Ну людям же надо помогать!!! Со временем правда все подруги пропали, ну или им пока ничего от меня не надо) Это я к тому, что свадьба, рождение ребенка были проигнорированы. Нет, ну конечно говорили, мы зайдём, поздравим, с малым познакомимся. Идут четвертый год уже)

Сама я в отличии от моего мужа коренного столичного жителя девушка приезжая, поэтому и знакомые с моего города тоже останавливались. До определенного времени.

Отношения на тот момент с будущим мужем только можно сказать начинали переходить в серьезную стадию, и он предложил к нему переехать. Ровно через 2 недели знакомой нужно было положить дочку в больницу недели на три. Муж дал добро и они приехали. Это было в мае. 

В июне опять позвонили, что надо на 2 недели в больницу, ну ок.

Наступил август... Им опять надо, но тут начинается самое веселое. Звонит мама (они ж типа друзья семьи) и говорит, что они приедут. Но им уже неудобно нас просить, типа часто ездят.  А маме мы то нет не скажем, у нас очень теплые отношения в семье. Через день позвонили, у нас проблемы с карточкой, купите нам билеты на самолёт,  приедем отдадим. Ну ладно, оплатили с кредитки. Перед прилетим звонок, вызовите нам такси. Вызвали.

И вот наступает день Х. Воскресенье как щас помню. У нас полным ходом идёт ремонт. Муж болгаркой вырезал новый дверной проем. Пыли до жути. Дня 2 мучался, закончил часов в 12 в воскресенье. Вынесли мусор. Я вызвала тётеньку для помощи в уборке. Вдвоем мы к шести вечера вымыли квартиру до блеска. Приготовила ужин. Ждём.

8 вечера, по идее должны уже приехать. Звоню, оба телефона у них отключены. Ждём.

9 вечера. Вышли во двор, никого. Думаем, все равно на улице, зайдём молока купим. Магазин в нашем доме. 10 минут нас нет.

Выходим, никого нет. Пошли домой, приехал лифт, открываются двери, а там они. Поздоровались, поехали наверх.

За эти 15-20 секунд произошло то, что я не понимаю до сих пор от слова совсем. На нас обиделись!!!! Понимаете, мы не стали их обнимать-целовать, а просто поздоровались, вошли в лифт и вчетвером как селёдки в бочке поехали наверх. Ещё и я с мужем смотрели друг на друга и улыбались. Из лифта они не вышли, минут 5 я его не отпускала, уговаривая их. Потом отвлеклась на выбежавшего в подъезд кота и не успела кнопку нажать, чтоб дверь не закрылась. Я почему-то подумала, что они сейчас вернутся, время десятый час, куда они пойдут то. Минуты через 2 до меня дошло, что что-то тут не так. Спустилась, их нет.

В итоге получилось, что я ночью выгнала женщину с ребенком на улицу в незнакомом городе (это так было преподнесено моей маме). Не поленилась тетя, дошла и высказалась. Утром я до них дозвонилась, они в отеле возле метро в 10 минутах от нас. К нам идти отказываются. А деньги за билеты отдадут маме, к которой мы через полгода попадём. Говорю, извините, но мы с кредитки платили, надо бы сейчас. Могу после работы зайти. Сказали, что после семи они не выйдут из отеля ибо поздно и опасно. И вообще они заняты, только днём могут. Решили, что встретятся с соседкой, с которой они познакомились в прошлый приезд. Та прождала их около отеля 2 часа, но деньги отдали. Причем сказали, что заходили к нам днём, муж был на работе, а я где-то ходила (тоже на работе была если что))).

С нами не разговаривали, на свадьбу не пришли (мы тут расписались и с друзьями посидели, а у мамы небольшую сыграли, человек на 150). В итоге я через год ещё раз просила у нее прощение (опять же, чтоб мама не нервничала) и меня великодушно простили.

Вот так я испортилась в Москве...

3391

Портвейн 72

Портвейн 72 Портвейн, Лига портвейна, История, СССР, Владимир Высоцкий, Исследования

Строчки Владимира Высоцкого:
" А у тебя самой-то, Зин, Приятель был с завода шин, Так тот — вообще хлебал бензин.".

Оказывается: "бензином" звали 72 портвейн, как марка бензина А-72.

72

Владимир Высоцкий на «КАМАЗе»

Владимир Высоцкий на «КАМАЗе» Владимир Высоцкий, Театр на таганке, Сделано в СССР, СССР, Камаз, Набережные челны, Выступление, История, Длиннопост

Источник поста: портал «Вести КАМАЗа» (http://vestikamaza.ru/blogs/atgrincult/vladimir-vysotskiy-na...)

За шесть лет до смерти, в июне 1974 года, Владимир Семёнович приезжал в Набережные Челны в составе труппы московского «Театра на Таганке». Зритель жаждал увидеть и услышать не только Высоцкого-актёра, но и Высоцкого-певца, поэтому, помимо выступления театра, конечно же, состоялись и сольные концерты барда, фотографий с которых мы сегодня и публикуем.

На снимках видно, что Высоцкий выступает на импровизированной сцене перед строящимися зданиями заводов «КАМАЗ».

Владимир Высоцкий на «КАМАЗе» Владимир Высоцкий, Театр на таганке, Сделано в СССР, СССР, Камаз, Набережные челны, Выступление, История, Длиннопост

Источник поста: портал «Вести КАМАЗа» (http://vestikamaza.ru/blogs/atgrincult/vladimir-vysotskiy-na...)

Показать полностью 10
1515

Когда у тебя будет жильё в Москве- узнаешь сколько у тебя друзей и родственников!

Всем привет Пикабушники!

Смотрю пошла тенденция пилить посты из разряда #Яжеродственник. Решил поделиться своей историей.

Попал я по воле судьбы служить в часть в самом центре Москвы, центрее некуда. Внутри Садового кольца, до Кремля 15 минут пешком. Тихая спокойная улица.

С жильём у тебя что? Спросил командир.

-нет ничего.

-На твой выбор 1 комнатная квартира в Щёлковском районе или комната в центре (типа общежитие на 2 семьи) на территории части.

Пошёл смотреть комнату. Командир вызвал человека, который жил там, чтоб он мне показал мою комнату.

"Общежитие" находилось на 2 этаже в административном здании, была отдельная дверь, но лестница в подъезде была общей, она вела к учереждениям, которые находились над ним, днём постоянно ходил народ.

Зашли, осматриваюсь. Огромный, 30-35 квадратных метров коридор (он же и кухня и прихожая и склад вещей), и комната 25 квадратных метров. Единственный минус -высота потолка где то 215-220 см (можно достать рукой) и окно маленькое и внизу почти на уровне пола. Жара дикая, т.к установлены огромные старые чугунные батареи которые безбожно топит рядом находящаяся бойлерная. Ванна и туалет раздельные, ремонт сносный. Рядом еще одна комната, в которой жила пара

Ладно, надо подумать, пойдем к командиру, что еще предложит.

-Дайте , говорю второй вариант посмотреть

Даёт мне ключи, называет адрес, поехали. К слову была пятница, ехали мы из центра 3,5 часа на машине, за это время прокляли всё насвете, Москву, дачников, обочечников и всё что только можно. Приехав на закрытую территорию осмотрев эти 33 квадратных метра, поехали обратно.

В итоге взвесив все за и против решил жить на территории (как же охрененно вставать в 7.45 и идти на службу через дорогу!). Правда с утра солдаты под окном топают и орут песни, но потом привыкли. Дверь на замок не закрывали никогда, да он и не работал)

Соседи через месяц получили квартиру, и остались мы с супругой жить вдвоём почти на 100 квадратных метрах в центре.

Через полгода началось, пааааашшол поток мигрантов гостей!

Брат жены с другом за машиной.

Моя сетра проездом погостить

Мой друг с которым вместе учились

Подруга жены №1, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №2, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №3, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №4, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №5, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №6, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №7, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №8, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены  №9 с мужем, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены №10 с мужем, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Поруга жены №11 с мужем и детьми, которая раньше особо не общалась, как переехали тут же нарисовалась

Подруга жены №12 с детьми и так далее

И этот круговорот мигрантов гостей длился около 3х лет!

Не было практически ни одной недели, чтоб у нас кто то не приехал. Многие даже звонили и спрашивали- "у вас свободно?" Блеать, как у меня от некоторых бомбило пукан! По началу надо было постоянно заказывать им пропуска, или просто выходить встречать на КПП.

Потом часть расформировалась и стала открытой)

Жили "гости" в соседней комнате, кровати и постельное бельё там имелось.

Однажды в ВК я поставил статус - "Слово, которое я больше всего ненавижу - слово "гости""

Поток временно прекратился. У жены подружки спрашивали - у вас там всё в порядке?

Вот такая история))

Показать полностью
1516

Ну мы же гости

История произошла несколько лет назад. Моя семья проживает в маленьком уральском городке. Моя сестра вышла замуж за москвича и уехала жить к нему. Периодически она приезжает с семьей погостить к нам. Поддерживает связи со своими одноклассниками, однокурсниками и друзьями.

Напросилась к ней подружка со своей семьей погостить, со словами: мы у вас немножко поживем, найдем быстренько работу, снимем жилье и уедем.

На самом деле происходило так: муж сидит целый день в интернете и ищет московские вакансии, со словами: «Такие деньги я могу и у себя заработать». Жена работу не ищет, так как маленький ребенок. По хозяйству они не помогают, так как в гостях. Короче приготовь им, постирай, убери за ними. Плюс маленький ребенок, который все портит. В трусах уже по дому не походишь. Плюс свозите нас туда, сюда, мы же никогда не были в Москве.

Когда она мне это рассказала, я был в шоке. Говорю гоните их, интернет есть везде, пусть из дома ищут себе работу. Она отвечает: ну вроде бы неудобно так.

Жили они так полтора месяца, потом улучшилось состояние у матери кого-то из гостей и они были вынуждены ехать к себе домой. По своей душевной простоте забрали серебряную ложечку, визуально она выгладит как простая.

Сестра с мужем очень спокойные, добрые люди. Муж неплохо зарабатывает, поэтому из-за денег спорить не будет.

На этом история не закончилась. Когда сестра приезжала к нам, нужно было ее встретить на вокзале в соседнем городе. Эти сразу вызвались. У них минивен. По приезду запросил три тысячи рублей, хотя если взять такси это обошлось в 1500-1700, они спорить не стали и заплатили.

Вот так многие считают что в Москве деньги с неба сыплются и человеческие отношения это ничто.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: