Неизвестная история Адама Лестера (Часть 4)

Неизвестная история Адама Лестера (Часть 4) Фантастика, Триллер, Штуренков, Штуренков Сергей, Проза, Рассказ, История, Длиннопост

Вся эта комната, которая до недавнего времени, казалась мне раем, превратилась в кошмар. Потолок, пол и стены, были пробиты осколками мебели, словно насквозь. А израненные тела всех, кто присутствовал в этом клубе для избранных, будто замерли в воздухе.


Только Джон, не успевший понять, что к чему, был придавлен ударом волны в своё кресло. Его взгляд был повёрнут на барную стойку, где стоял тот мужчина, который кричал.


Я узнал его сразу, это он приходил в ту больницу, где меня приводили в себя. Его тело сейчас распадалось на атомы, осыпаясь на пол, словно мокрый песок.


Невесомость окутала комнату. Я медленно поплыл к потолку, наблюдая как пол застилает туман.


И внезапно, после яркой, ослепляющей вспышки, моё тело швырнуло об пол.


Через десять минут, моё зрение, стало ко мне возвращаться. Очертания комнаты удивили меня настолько, что я не мог поверить своим глазам. Всё в этой комнате было как прежде. Только было одно исключение. Сэнди Леманса, больше здесь не было.


Как в тумане, смотрел я за стеной пелены и пытался вглядеться в детали. Джон всё также сидел в своём кресле. У портьер обсуждали дела незнакомые люди. За большой барной стойкой крутился бармен.


Но пока я на это смотрел, что-то сильно меня беспокоило. И когда моё зрение полностью стало нормальным, я едва не свихнулся от страха. Они были мертвы, а глаза их наполнились мглой. Они стали как мумии, словно их изожгли изнутри. Я смотрел и всё больше во мне просыпалось то чувство, будто смерть где-то рядом, и смотрит на нас отовсюду.


Мой инстинкт тогда, спас мою жизнь. Словно раненый зверь, я влетел на пожарную лестницу, и как пуля отправился вниз.


Я бежал по ступенькам минут двадцать пять, и когда оказался на улице, задыхаясь, упал на асфальт.


—Вы в порядке!? — Спросил незнакомый мужчина.


—Полиция… вызывайте полицию… — Еле-еле произнёс я и в полуобморочном состоянии, перевернулся на спину.


На моё удивление, самой первой приехала скорая. Неприятный на вид, но талантливый врач, первым делом проверил зрачки. После этого смерил давление, и послушал своим стетоскопом, рваный ритм моего сердца.


—Помогите. — Сказал он мужчине, что стоял неподалёку от нас. — Ему срочно нужна медицинская помощь. Кайли. — Обратился он к практикантке. — Позвони в сорок первую, пусть нас ждут через десять минут.


***


Пришёл в себя я, только через пару дней. Открыв глаза и увидев себя в реанимации, я был немало удивлён. Рядом со мной стояла медсестра и проверяла приборы моей жизнедеятельности.


—Я в больнице? — Еле шевеля губами спросил я её.


—Да, мистер Лестер. — Сказала она и нажав какую-то кнопку, продолжила наш диалог. — Признаться, мы уже думали, что вы не очнётесь.


—Что случилось? Я даже не помню, как здесь оказался. — Продолжил я расспрашивать медсестру.


—Сейчас придёт доктор и вы обо всём побеседуете. Я уже вызвала его, скоро он подойдёт.


Доктор действительно пришёл очень скоро. И отойдя в сторону, они долго о чём-то говорили, изредка поглядывая на меня.


—Ну что Адам. — Улыбаясь произнёс врач. — Как самочувствие?


—Признаюсь, не самое лучшее. А что произошло, я не понимаю…


—Там наверху, я не знаю, что там произошло, но ты явно там был, это так? — Доктор меня не допрашивал, он скорее интересовался.


—Да, был. И честно скажу, я не видел, что именно там произошло.


—Ну, об этом ты расскажешь полицейским, они уже давно пытаются тебя допросить. — Он остановился и посмотрел на меня. — Видишь-ли, после того как ты выбежал из здания и попросил вызвать полицию, здание осмотрели, и нашли несколько трупов.


—Я не имею к этому отношения, правда. — Занервничал я.


—Да дело-то в другом, я не обвиняю тебя в убийстве. Трое полицейских, которые осматривали то место… все трое мертвы…


Я не мог понять о чём сейчас говорит этот доктор. На розыгрыш эти слова не похожи, но и правда, мне кажется слишком сомнительной. Наверху не осталось в живых никого, я отчётливо помню. Все там были мертвы и убить полицейских там было бы некому. Но зачем тогда…


—Так что же там произошло Адам?


—Я не знаю, я правда не знаю…


—Эти полицейские до сих пор там лежат. Дело в том, что третий, он пытался забрать своих коллег и тоже остался лежать рядом с ними. Они заходили туда, и буквально минут через пять умирали, с глазами полными страха. Почему? Я не знаю, я думал, что ты мне ответишь на этот вопрос.


—Если бы я только знал. Я так понимаю, что тоже чуть там не остался?


—Именно, Адам. Когда тебя к нам привезли, мне казалось, что все твои силы, кто-то просто забрал. Там творятся для нас непонятные вещи, и мы думали ты нам расскажешь. — Доктор всё ещё с надеждой смотрел на меня. — А сейчас я могу тебя выписать, все твои показатели в норме, и держать тебя здесь, смысла в этом я просто не вижу.


Он ещё раз проверил приборы, и слегка удивился.


—Не понимаю, ещё пару часов назад твоя жизнь зависела только от них, а теперь… ты здоров и в порядке. Собирай свои вещи, на посту тебе сделают выписку. Всего хорошего Адам.


Доктор пожал мою руку и поднявшись со стула, вышел за дверь.


***


Я забрал документы, пожелал всем хорошего дня и с облегчением вышел на улицу. Самочувствие было в порядке, на душе всё спокойно и тихо, только мысли роились одна за другой. Кто, зачем, почему? Я единственный кто побывал в этом месте и остался в живых.


До дома я добрался пешком. Путь конечно не близкий, но очень приятный. Я впервые с трагедии ощутил себя снова живым. Будто уши услышали улицу, ноги снова идут по земле, даже солнце, и то словно светит совсем по-другому. Раньше этого я как-будто не видел, а теперь я прозрел.


У подъезда стояла машина полиции. Я как знал, что приехали снова ко мне, и поднявшись на лифте увидел знакомое лицо.


—Здравствуй Адам. — Произнёс детектив, что неделю назад приходил ко мне в дом.


—Добрый день. Чем могу быть полезен? — С недоумением посмотрел я на него.


—Адам, давай только без глупостей. Ты знаешь такие вещи, из-за которых мы здесь. И если ты не расскажешь о них сейчас, то мы вынуждены будем тебя задержать.


—На каком основании? — Вежливо перебил я его.


—На каком основании? — Рассмеялся он мне прямо в лицо. — Поверь мне, основания мне нужны меньше всего. — И тут он впервые достал корочку, которую поднёс прямо к моему лицу.


“Управление по делам президента.


Личный помощник – Уилфред Бейди”


—Загреметь можно очень надолго. Я прошу тебя, быстро и ясно, не теряя деталей. Только можно мы сделаем это внутри, тут я думаю могут услышать. — Он уже не казался приветлив, и мне осталось лишь всё рассказать.


Мы вошли в квартиру, я снял с себя куртку и пригласил его на кухню.


—Всё началось с того чёртого дня, когда я потерял свою Джулию… — Я рассказывал ему всё подетально, шаг за шагом погружая его в свои страшные будни.


Он лишь слушал и молча кивал. И когда я закончил, то понял, что он мне нисколько не верит.


—Так и знал… — Расстроенно произнёс я.


—О чём? — Переспросил он меня.


—Что вы не поверите.


—В своей работе я сталкивался с разными вещами Адам, но здесь. Вот ты бы поверил, скажи? Не как федеральному агенту, а как обычному человеку? — Он посмотрел на меня ожидая моего подтверждения.


—Нет. — Ответил ему я, и опустил свой взгляд вниз.


—Вот видишь. — Уилфред глубоко вздохнул. — Давай мы допустим, что твои слова — это правда. Какие дальнейшие действия мы должны предпринять?


—Я… не знаю… я всё делал как было написано в этом письме. — Моё настроение с грохотом рухнуло вниз.


—Это оно? — Указал мне Уилфред на белый конверт.


—Да, но там ничего интересного.


Он прочитал его полностью и сказал лишь одно.


—Интересного там очень много. Хотя-бы того, что ты мне сказал сейчас правду. А теперь, я прошу тебя вспомнить такие места, где ещё могут быть её письма? — Он вопросительно посмотрел на меня.


В моём сердце как-будто раздался хлопок, надпочечники стали импульсивно выбрасывать в кровь адреналин.


Уилфред смотрел лишь, как я, переворачиваю свою квартиру вверх дном. Через час, я без сил опустился на стул.


—Ничего. — Запыхавшись сказал я ему.


—Думай Адам, я знаю, что это не так. Может быть она перед той трагедией запрещала тебе трогать какую-то вещь?


—Да нет… хотя… — И тут кажется я догадался.


Я подошёл к окну, и показал ему на сухую пальму, которую Джулия, просила никогда не поливать.


—Она принесла её с работы, так она мне сказала, и просила её не трогать. Я лишь смотрел как она засыхает. — С недоумением вымолвил я.


—Аккуратно достань её из горшка, только без резких движений.


Я медленно стал тянуть стебель вверх и он как-будто поддался.


—Там письмо! — Ликующе прокричал я.


Уилл посмотрел на меня словно на маленького ребёнка, который нашёл клад с пробками от лимонада.


Я взял письмо в руки и открыв его, увидел короткую фразу.


“Ты знаешь где меня ждать. Третье марта.”


Я так ничего и не понял.


—Адам, третье марта тебе о чём-нибудь говорит?


Я напрягся пытаясь вспомнить о чём говорит этот день.


—Разве что мы познакомились, это было в марте, но я точно не помню в какой день.


—Где это было? — Пытался вернуть меня в реальность Уилл.


—На вокзале, у автомата с напитками, я тогда ещё… — Он не дал мне договорить, и схватив меня за руку, потащил в сторону лифта.


Мой мозг тормозил мои мысли. Я не мог даже думать банальные вещи.


—Мы туда?


—Адам, приходи в себя, я не смогу долго тащить тебя за руку.


Мы буквально влетели в машину, и она с визгом сорвалась с места, оставляя за собой клубы белого дыма.


Мигалка, сирена и скорость под двести. Мы были у автомата уже через десять минут.


Я подошёл к нему, хотя ноги едва меня слушались. Никого. Только тучный мужчина, который меня перебил.


—Брать будете?


—У тебя что-ли? — На нервах грубо спросил я идиотский вопрос.


Мужчина что-то пробубнил и пошёл в сторону другого аппарата.


И тут ко мне подошла незнакомая девушка. Волосы убраны в тёмный платок, солнечные очки, бежевое пальто. Аккуратно ухожена. Она смотрела на меня и молчала.


—Вы что-то знаете? — Спросил я её. — Вы что-то знаете о моей Джулии?


Она опустила очки и из моих глаз, по щекам, побежали слёзы…


Это была она… моя Джулия…


—Но как? Ты же…


Она приложила к моему рту указательный палец и после того как я замолчал, поцеловала меня в губы.


—Джулия Лестер? — Перебил нас Уилфред. — Боюсь вам придётся многое объяснить нам.


Она вопросительно посмотрела на меня.


—Ему можно всё рассказать, он и так уже в курсе. — Виновато произнёс я.


—Я помогу вернуть вам вашу прошлую жизнь, только мне нужен точный рассказ, без потери деталей. — Мистер Бейди внимательно смотрел на мою любимую женщину.


—Уилл нам правда поможет, не бойся.


—Я уже ничего не боюсь. И она достала из кармана письмо. Его написала не я, как и то, что вернуло тебя в мою жизнь.


“Здравствуй, Адам.


Сейчас мне придётся тебе многое рассказать. Будет сложно поверить, но всё же это не выдумки.


Меня зовут Аглерия-0701, и я родилась не на вашей планете, но это сейчас не имеет значения.


Шесть тысяч лет назад, наши учёные нашли вашу планету. То, что на ней была жизнь, стало для нас очевидно, практически сразу. Живые организмы дают большой фон во вселенную. Мы знали много обитаемых планет и до вашей, но Земля стала первой, куда наше правительство, решило отправить свою экспедицию. В ней принимали участие трое, я, тот мужчина, которого ты устранил и мой брат.


Подлетая к Земле, мы ликовали от восторга. Было сложно поверить, что нам, открывался красивейший мир. Примитивная жизнь, окружила корабль практически сразу. Птицы стали над нами кружить, подлетая порой очень близко. Это было чудесно. Для меня этот мир, стал как рай. Я всю жизнь ценила любовь и заботу о близких. И влюбилась бездумно, влюбилась в планету Земля.


Поначалу всё было прекрасно. Сэнди Леманс, мой муж, он у нас называется избранный, вёл себя просто прекрасно. Пока на нашей родной планете, не случилась трагедия. Наше солнце выбросило огромный сгусток энергии, и через двадцать минут, на наши сообщения больше никто не отвечал.


Сэнди словно свихнулся после этого. Я не знаю, что с ним случилось. Я пыталась его успокоить, но тщетно. Они стали ругаться с моим родным братом, и порой доходило до драк. Пока однажды я не ощутила, что брат умирает. Это Сэнди, он убил его… я тогда проревела всю ночь, было страшно… было больно и страшно... я осталась одна.


Мы с тех пор с ним почти не общались. Лишь изредка он пытался проникнуть в мои мысли, чтобы знать наперёд мою жизнь. Но он так и не смог. У меня всегда с собой был Маралонский кристалл. Он давал мне большие возможности.


А когда я увидела вас, я имею ввиду людей, я была просто поражена. Мы настолько казались похожи, только вы в то время были совсем не ухожены.


Я вас стала учить, развивать, наставлять. Это было самое лучшее время в моей жизни. Я дарила любовь и заботу всем вам. Пока однажды Сэнди Леманс, его настоящее имя Маккирданс-2212, не напал на моё поселение.


Он воспитывал настоящих убийц, это были не люди, а звери. Настоящие изверги. Они разграбили и убили целую деревню, что я восемь месяцев ставила на ноги.


И тогда я решила уйти. Я ушла далеко, захватив с собой тех, кто остался в живых.


И вся жизнь началась у нас снова. Поначалу мы жили в пещерах, ведь построить одной целый дом, не имея инструментов, было почти невозможно. Я растила их в полной любви.


Так прошло много лет. Мы с Маккирдансом вечны, и спасибо за это, лишь нашим учёным. Он воспитывал себе целую армию. Тайный правитель, так он себя называл. Его эго зашкалило все допустимые нормы. Но в итоге у него всё срослось, он добился того, что хотел получить.


Однажды, я вошла в его жизнь, зная то, что ему уготовано. Его смерть подошла очень близко. Я вошла в его мысли, показав ту картину, которая вскоре его ожидает. И тогда он взбесился от страха. Он искал меня среди семи миллиардов людей, но не знал, что Маралонский кристалл, при таком количестве времени рядом со мной, дал возможности перевоплощаться и менять внешность.


А картина, что я ему показала, была очень и очень болезненной. Ваша дочь Адам, она вскоре после своего совершеннолетия, уничтожила бы его, подняв бунт.


Все его ходы я знала наперёд, он хотел убить твою дочь, до её появления. И мне ничего не оставалось, как поменяться местами с Джулией. Долго она не хотела мне верить. Пока я не показала ей будущее.


Он убил меня выстрелом в парке. Помнишь, что я сказала тебе? Скоро всё у нас будет в порядке.


И теперь вы одни на Земле. Я хочу чтобы жизни людей наполняла любовь. А животные, которых воспитал этот убийца… им не место на вашей планете…


Спасибо вам, и надеюсь вы простите меня…”


Я опустил письмо вниз и посмотрел на свою жену. Что такое вселенская грусть, я теперь понимаю…


И любовь за людей, она стоит дороже чем жизнь…



Автор: Штуренков Сергей

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.