Неизлечимая болезнь

Решил я как то в далеком году, что моему организму необходим отдых, тем более что самочувствие было и впрямь хреновое. Позвонил по рабочему полису в страховую поликлинику. Далее диалог Я -"Я" ,девушка-диспетчер-"Д".
Я- Здравствуйте. Зовут меня Такойто Такойтович Каквастамов. Приболел малость. Хотел бы доктора посетить.
Д- Да конечно. Номер полиса и симптомы опишите пазязя чтобы мы знали какой врачеватель вам трэба.
Я- номер пять цифирек. Симптомы: усталость, небольшая температура, насморк и лимфоузлы вздулись...
Д- всё понятно. У Вас цурцумия.
Я- о_0 что пардоньте. ...
Д- (более медленно и по слогам) цур-цу-мия!
Я- знаете, я конечно не доктор но это ж вроде похоже на обычную простуду а не на какую то там цурцумию. И вообще не стоит пугать пациента поставленным по телефону диагнозом.
Д- Да я Вас пугать и не собиралась. Доктор вам назначен Цурцумия Нелли Иосифовна (имя отчество изменено)
Я- Понял. Прошу простить.

З.Ы. Доктор кстати оказалась очень милая и добрая женщина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Старый баянчик, но в тему...

История произошла с моим хорошим приятелем, Лешей. Идет он как-то с работы и осматривает ларьки-прилавки у станции метро, где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он значит на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут Леха видит в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИHА Г К". Hадо сказать, что в отношении еды Леха весьма продвинутый крендель, едал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Hо вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходит Леха к прилавку и говорит этак непринужденно: "Дайте мне
суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу".
В ответ бабища поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, рожа ее
быстро наливается пунцовым цветом и она мрачно цедит сквозь зубы:
"СУСЛЯТИHА Г. К. - это Я..
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"СУСЛЯТИHА Г. К. - это Я..

а Леха - "Да, я знаю, мне грамм 300-400".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На пробу . Филейную часть
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не режем на куски. Придется взять всю!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и  коптить  по горячему тоже,извиняюсь, самостоятельно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чтоб сок пустила...
Автор поста оценил этот комментарий

Галина Константиновна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Донцовой в одной из книжек было
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ как бэ вот автор
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Задорнова вспомните, он тоже баяны пересказывает тем, кто в интернет не умеет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а Донцова-то откуда берет?! Вернее, ее негры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку