Неиссякаемый источник мудрости

Я, как и любой человек, иногда задаюсь вопросами мироздания. Кто мы? Зачем мы? Как жить? И так бы я и жила, не зная, что да как, если бы вдруг не открыла для себя неиссякаемый источник мудрости. Угадайте, кто лучше всех знает, как тебе следует жить? Нет, не таксисты, но почти рядом. Ремонтники и сантехники! 


Последнее время по обстоятельствам приходится часто вызывать на дом всяких разных рабочих. Я не буду описывать вопрос с ценами, вечным ожиданием в стиле "приеду с 7 утра до 23 вечера,ждите" и т.д. Меня это не особо беспокоит, в конце концов, ведь это мне надо, значит, я потерплю. Но есть вещь, которая уже доводит меня буквально до нервного тика - желание этих работников давать мне "ценные" советы.


Ремонт стиральной машинки. Дома я и бабушка.

- У вас тут матриархат что ли?

- Был патриархат, да свергли, потому что машинку стиральную не чинил *весело улыбаюсь*

- А знаете почему, девушка? *на полном серьезе* Потому что вы бабы сами во всем виноваты.

*10 минут слушаю о роли женщин в отношениях (кухня, стирка и т.д.), о том, что женщины сами мужчин испортили своим феминизмом, а детей бить розгами ради воспитания полноценных личностей*.


Мастер вешает карниз. Так как это прямо над моим рабочим столом, я откладываю работу и открываю на компьютере игрушку.

- Играете да? Весело вам, пока другие работают!

- Я работаю с компьютера, дома, фрилансер, просто сейчас неудобно, вы же карниз вешаете...

*20 минут лекции о том, что я бездельница, сижу дома в рабочее время и развлекаюсь*


Ремонт в квартире. Зашла речь про мебель

- Вот тут будет шкаф, а вот там - еще один шкаф.

- Да ну, девушка, комната маленькая, куда тут, я бы вообще только комод сделал.

- *Вздыхаю* да я бы тоже, но вещей много, со мной еще сестра в комнате...

- Ну так выкиньте ее вещи.

- Не могу, это же чужое, я не могу выбросить чужие вещи...

- А я вот своей дочери сразу сказал - увижу ее хлам в своем шкафу, выкину к чертовой матери, и не волнует меня, нужный или ненужный. Не хватает места в комнате - твои проблемы

*лекция о правильном воспитании дочек*


Ребят, я понимаю, что вы искренне пытаетесь поддержать разговор, что своими измышлениями вы тоже делитесь искренне, но... серьезно, это уже просто не смешно. В следующий раз, видимо, мне придется прочесть лекцию о том, что "пиздят тут всякие не по делу,работали бы лучше молча! Воспитывать таких надо".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так прочтите, да и всегда можно просто уйти в другую комнату/на кухню, чтобы даже соблазна поговорить не было, если вы их не за этим и вызываете.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда они задают мне какие-то вопросы в процессе (когда последний раз пользовались стиралкой и т.д.), поэтому я нахожусь рядом обычно. Да и я не против перекинуться парой фраз. Но не таких! =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, к черту все! "Аll in" как говорят в покере :D С интересными людьми всегда приятно общаться, в не зависимости от обстоятельств) vk.com/smirnyy

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится ваше отчаяние! Х) не в смысле отчаянные поиски секса, а смелость выложить вк на Пикабу!)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+ я не настолько популярен, чтобы переживать за свой профиль)

Автор поста оценил этот комментарий

Но если серьезно, мне всегда было интересно общаться с писателями, у вас ребята, есть чему поучиться)

Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу) Это не так, совсем не так! Это желание завести новые знакомства и найти интересных людей чтобы... Да, это отчаянные поиски секса :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку