Неисправная батарея обошлась матери-одиночке в четыре миллиона рублей

Неисправная батарея обошлась матери-одиночке в четыре миллиона рублей Батарея, Авария, Коммунальные службы, Иск, Негатив

В Волгограде суд обязал местную жительницу Ольгу Козак выплатить миллионы рублей соседям, квартиры которых затопило из-за прорыва батареи в принадлежащем женщине жилище. Об этом сообщает «Снег.TV».


По данным интернет-газеты, коммунальная авария произошла еще в 2014 году. Радиатор в квартире на пятом этаже лопнул ночью, когда хозяйка была на работе — Ольга трудится в благотворительной организации и в тот момент в авральном режиме готовилась к мероприятию, запланированному на следующий день.


Кипяток заливал жилище женщины и квартиры на четвертом, третьем и втором этажах в течение всей ночи. Соседи пытались вызвать сантехника, но тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибывший на место электрик не смог открыть дверь в подвал, чтобы перекрыть воду. В итоге кран закрутили только утром, причем сделал это житель соседнего подъезда, а не сотрудники коммунальных служб.


От потопа пострадали квартиры трех соседей Ольги. Владельцы двух из них подали в отношении женщины судебные иски. Третья квартира оказалась застрахованной, поэтому в разбирательство вмешалось юридическое лицо — страховая компания. В общей сложности районный суд обязал женщину выплатить всем пострадавшим четыре миллиона рублей.


Ольга пыталась оспорить решение в Верховном суде, но успеха не добилась. По ее словам, батарея, из-за которой пострадали люди, была установлена в 2011 году — за три года до аварии. При этом в управляющей компании гарантировали правильную работу радиатора в течение пяти лет. После инцидента компания сменила реквизиты, поэтому юридически такой фирмы больше нет, хотя фактически, как отмечает женщина, она существует и в ней работают те же сотрудники.


«У меня трое детей: 15 и 13 лет, младшему год и восемь месяцев. У него порок сердца, сейчас я с ним сижу в декрете, получаю всего 13 тысяч рублей. В благотворительной организации мне иногда помогают одеждой и продуктами, но зарплату я там не получаю», — пожаловалась Ольга «Снег.TV».


В настоящее время квартира, принадлежащая женщине, арестована. Изъять ее в счет погашения задолженности перед соседями нельзя, так как это единственное жилье семьи. Но, по словам Ольги, находиться в доме стало невозможно — соседи устраивают скандалы, поэтому россиянке с детьми пришлось поселиться у родственников.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

получаю всего 13 тысяч рублей. В благотворительной организации мне иногда помогают одеждой и продуктами, но зарплату я там не получаю

Столько слов можно было бы сказать, но, пожалуй, я промолчу

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Надо женщине посочувствовать, а ты её деньги считаешь, злыдень. Самая охуенная часть истории в том, что третьего ребёнка, который весь насквозь больной, она заделала уже после аварии и, скорее всего, даже после судебного разбирательства.


И тут даже слов подходящих не подобрать, ну пиздец потому что.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я с подобными случаями иногда сталкиваюсь, гораздо чаще, чем мне хотелось бы. В общем-то по результатами столкновений с этими случаями подобные истории, когда женщина сознательно отказывает ребенкам в праве иметь отца вызывают устойчивую неприязнь. Я понимаю, что я несовременен и надо принимать право женщины творить все, что она хочет и что скоро подобное станет нормой, но неприязнь от этого только усиливается.


Наверное, надо к психологу сходить, исправить что-то  себе. После этого переобуться и начать, наоборот, плодить матерей-одиночек.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно полюбопытствовать как женщина отказывает ребенкам в праве иметь отца? Разве дети и отец это не другие личности, которые могут сами устанавливать взаимоотношения?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже просто. Я расскажу Вам, как это делается. В свидетельстве о рождении в графе отец ставится прочерк. Отцу не сообщается, от кого ребенок. Все, ребенок полностью её (собственность!), даже если он вдруг и захочет узнать, кто его отец - он лишен этой возможности чисто технически. Кстати, иногда мама и сама точно не знает, кто отец ребенка, такие случаи не сказать, чтобы редкость. Или не хочет говорить даже своим родителям.


Я просто регулярно сталкиваюсь как с такими мамами, так и с их выросшими детьми.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю в данных случаях матери прекрасно имеют возможность продлить свой генетический материал без участия пары, как у турнирных видов животных - наплодили потомство, разбежались, кто будет более жизнеспособным выживет и продлит гены. В таких случаях самка всегда жертвует своими ресурсами, без помощи партнера. Это неплохой способ выживания, ребенок не является собственностью ( он носит половину генома от каждого родителя) и это опять же проблема самки какой самец даст гены. Скорее вопрос зачем мужчине нужны женщины и дети, если не для социального аспекта?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос зачем мужчине нужны женщины и дети, если не для социального аспекта?

А как меняется социальный аспект мужчины от того, что у него есть дети? У меня детей нет, я не женат и ни разу не испытывал дискриминации на этот счет

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок это не придаток, а другая личность, зависимая от социума, динамично развивающаяся. Короче ребенок это друг, ближе чем жена, потому что половина в нем от тебя, твои стремления, твои интересы, твои мысли, твои действия. Если мать при выделении окситоцина чувствует очень острую привязанность к потомству граничащую с психопатией, то для мужчины эта связь имеет стабильный социальный характер, имеет более прочную связь основываясь не на гормоне, а на осмысленном общении, разделении интересов.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально вопрос был

Разве дети и отец это не другие личности, которые могут сами устанавливать взаимоотношения?

Я ответил, что нет, так как мать-одиночка сознательно принимает решение о вычеркивании отца из жизни ребенка в соответствии со своими внутренними побуждениями.


Дальше Вы мне что-то начинаете рассказывать про животных, турниры, личность ребенка. Если не трудно, объясните, какое это имеет отношение к факту отсутствия отца в жизни ребенка по исключительной воле матери?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительная воля матери заканчивается там где есть воля отца. Более подробно о создании пар и воспитании потомства можно узнать в лекциях Р. Сапольски или А. Маркова, это достаточно большая тема, но разобрав мотивы поведения вполне можно найти ответы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительная воля матери заканчивается там где есть воля отца

О какой воле отца Вы говорите, если мать прямо утверждает, что с этим человеком она предохранялась, а забеременела от другого (который неважно есть или нет).


Отец и не в курсе, что он отец, его обманула мать ребенка ради того, чтобы лишить ребенка отца и чтобы ребенок был для нее ("рожала для себя").

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, это же не трахаться на лево и на право) Бедная, бедная мать героиня трёх детей родила, а тут злые люди пытаются своё имущество отремонтировать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку