4011

Негодование

Подруга - учитель начальных классов.
3 года училась на курсах преподавания "Основы религиозных культур и светской этики"
На совещании сказали:
- Сверху пришло распоряжение - 90% учеников должны выбрать православие.
- В каком смысле ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ?! Разве это не добровольно?
- Вы плохо слышите? 90% в классе - православие.
- Я училась преподавать ОРКСЭ. У меня 50% хотят на этот предмет!!!
- Вы плохо работаете и можете писать заявление. Должно быть 90, заставляйте родителей, убеждайте их!
.
Подруга сказала, что это последняя капля - она увольняется. А ведь она очень любит свою профессию и детей.
Что вообще происходит? И что это за приказы? Есть ли родители которые столкнулись с принуждением к выбору религиозного предмета?
P.S. просто интересно это везде так или только в её школе дурость?

К посту есть вопросы #comment_166921019

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+270

@moderator,

У меня есть вопросы к посту. Я - учитель истории и обществознания. Несколько лет назад наша администрация малость ошиблась, и курс ОРКСЭ зачем-то разделили на две части. Половину дети прошли в четвёртом, а половину вынуждены были изучить в пятом. Проблема в том, что этот предмет преподавала учитель начальных классов, не имеющая права вести уроки в основной школе. Поэтому меня направили на курсы. Неделю мы занимались очно, неделю - заочно. Для зачёта нужно было опубликовать разработку урока. Таким образом, я потратил на курсы не ТРИ ГОДА, а ПЯТЬ ДНЕЙ и ТРИ ЧАСА.
Кроме того, очень странно звучит фраза:

Я училась преподавать ОРКСЭ. У меня 50% хотят на этот предмет!!!

Это очевидная чушь. Предмет ОРКСЭ входит в учебный план, его нельзя выбрать, от него нельзя отказаться. Можно выбрать МОДУЛЬ. Их шесть: православие, ислам, иудаизм, буддизм, основы мировых религий и светская этика. Учитель, прошедший курсы, не имеет права выбора. Выбирают родители. Тут, конечно, куча нарушений, по большому счёту, решает администрация и активисты из управляющего совета.

У нас выбрали православие. Я полгода крутил детям мультики на исторические темы. Никто не жаловался.

Могу предоставить скан свидетельства об окончании курсов и ссылку на зачётный урок.

раскрыть ветку 62
+144

Ну подруга же сказала, чё ты начинаешь то?

раскрыть ветку 3
+24
Двоюродная соседка племянницы сослуживца одноклассника коллеги её тети же сказала!
раскрыть ветку 1
0

Суть поста не изменилась:

"Тут, конечно, куча нарушений, по большому счёту, решает администрация и активисты из управляющего совета."

Хуевые смехуечки

+16
Выбрать, может, и можно. Но в нашей школе выбор был такой: либо светская этика, либо основы православия. Никаких 6ти модулей нет и не было. Спасибо и на том))))
раскрыть ветку 5
+4

Ну если вы не в Татарстане/Чечне, то едва ли модули ислами (а уж тем более буддизма и тд) для вас актуальны.

раскрыть ветку 2
-1

У нас его вообще толком не было. Претензии к сути поста.

0

Тоже хорошо.

+70

Ну и что ты наделал? Люди уже стали негодовать, как и предписывается в названии этого поста, что им теперь делать?

Обратно разнегодовывать, что ли?

раскрыть ветку 7
+23

"Разнегодовывать" - это прекрасно! Надо запомнить.

+6

Ой, подумаешь!

Сначала негодовали, теперь пусть обратно погодуют. Делов-то!

раскрыть ветку 2
+12

Мой диван тоже на очень крутых шарнирах.

-1

"Тут, конечно, куча нарушений, по большому счёту, решает администрация и активисты из управляющего совета."

Хуевые смехуечки

раскрыть ветку 1
+7

А у тебя есть диплом профессионального пиздобола в интернете? Нету?

То-то же. Вот и не мешай людям хайп поднимать!

раскрыть ветку 2
+4
Я первый раз, чесслово.
-1

Хуевые смехуечки

+10
Я думаю тс не совсем правильно выразилась и подруга обучалась светской этике, а директорат заставляет всех идти на православие. И судя по последним тенденциям в это охотно верится.
раскрыть ветку 13
+12

Нельзя обучаться светской этике отдельно от предмета ОРКСЭ.

раскрыть ветку 12
+2

У нас в школе вообще без проблем в классе все выбрали разные модули. Пять человек выбрали буддизм. Всю паралель объединят в разные группы по модулям.

Тоесть, те , кто хочет буддизм, из всех четвертых классов, соберут в одну группу, так же и с остальными.

Оценок по предмету не ставят. Ведут свои же учителя, без всяких проповедей. Подчеркивается, что и православие и ислам, и любая другая религия, изучается ТОЛЬКО с точки зрения культуры и истории.

Есть модуль для тех кому это вообще не интересно - светская этика, или история мировых религий, где всего понемногу.

Какие-то отказы по выбору предмета в некоторых школах - чисто из административных возможностей, думаю, не у всех есть те, кто преподают модуль по основам иудаизма или по буддизму.

Я в этом плане лично знаю ситуацию по четырем школам в двух крупных городах - нигде о давлении "сверху" речь не шла вообще.

Но все же, находятся разные "подруги и знакомые знакомых" распространяющие подобные фейки. А народ ведется на очередной хайп.

раскрыть ветку 1
0

Перегибы на местах, конечно, случаются. А так я с вами согласен.

+1

Эх, такую притчу испортил...

+1
православие, ислам, иудаизм, буддизм

Надо все и поскорее, а то другие нации могут стать первооткрывателями.

раскрыть ветку 6
+1
Не понял.
раскрыть ветку 4
0

А все вместе называется религиоведение

+1

Ну слава Богу! Думали в России как всегда хуйня, а всё в порядке оказалось!

0
Что. Это. За. Дерьмо? Как же я рад, что закончил школу 17 лет назад, а не сейчас.
раскрыть ветку 3
0
Да, если бы вам в своё время преподавали ОРКСЭ, даже страшно представить, в кого вы могли превратиться.
раскрыть ветку 2
0
Олег ?
раскрыть ветку 1
0
Юрий Викторович, с вашего позволения.
0

коммент в топ.

раскрыть ветку 1
-3

нене, это так не работает) ыыыыыыыыыыыыыы попы, праваславие, диточек заставляю, стадо блять

0

Я конечно согласен, что к посту есть вопросы, но знаете, весьма сомнительно, что для того, чтобы человек смог преподавать основы мировых религий, ему достаточно узучать это 5 дней.

раскрыть ветку 1
0
Это же четвёртый класс! Там важнее не содержание, а методика преподавания.
-5
То, что вы закончили курс за 5 дней не говорит о том, что вы молодец и по-настоящему усвоили курс. Судя по тому, что вы детям мультики крутили, так оно и есть.
Пройти курс ради галочки за 5 дней - это не збс.
раскрыть ветку 5
+9

Это не я закончил курс за пять дней. Это курс рассчитан на пять дней. Вы точно так же можете обвинить меня в том, что я пять лет учился в вузе. Конечно, за десять лет меня выучили бы гораздо лучше. Что касается мультиков, конечно, я поступил неправильно с точки зрения Закона об образовании, но пользы детям, думаю, принёс больше.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
255

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции ФНС, Москва, Мошенничество, Налоговая инспекция, Налоговый вычет, Негатив, Lenta ru

Заместитель начальника столичной ИФНС № 20, трое его подчиненных и неустановленные лица осуществляли мошеннические действия по заведомо поддельным документам, которые им предоставляли соучастники для получения возврата имущественного налогового вычета.

Сумма хищений составила более одного миллиона рублей. Начиная с 2015 года группа сотрудников инспекции №20 неоднократно без ведома покупателей квартир оформляла от их имени заявления о выплате налоговых вычетов и присваивала эти деньги себе. Почти все документы оформлялись через личный кабинет налогоплательщика, тем самым удавалось избежать прямых контактов между членами ОПГ и другими участниками преступных схем.

.  Все подозреваемые задержаны. По местам их работы и жительства проведены обыски. Обнаружены материалы, содержащие доказательства их преступной деятельности.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2020/05/21/nalog/

131

Школа. Родитель присвоил себе "классные" деньги

Добрый вечер. Про такие истории слышала, но никогда не думала, что столкнусь лично.  Решили родители сделать  детям чаепитие и собрать немного денег на символический подарок учителю на 8 марта ( учитель отказывается от дорогих подарков, а так как она у нас хорошая, решили подарить хороший букет цветов). Вызвалась одна мама, она уже организовывала чаепитие на новый год. Деньги скинули ей на карту, получилось в районе 6000 рублей. И все. Человек пропал. Уже на кануне праздника появилась в родительской группе  WhatsApp, объяснила, что по семейным обстоятельствам не смогла ничего организовать, деньги обязательно вернет. Ок. Не вопрос. Все мы люди. Но и после праздника денег мы от нее не дождались. К ней с вопросом, где деньги? Опять обещание, что до конца марта все перечислит. А там начался карантин. И все. Что мы имеем на сегоднешний  день: денег нет. Что делать? И вообще, можно что то сделать? Есть мысль от класса написать заявление участковому, приложить распечатанные чеки переводов. Но будет ли результат? Да еще родители класса, вроде как возмущаются, а как доходит до дела, нам некогда.

2137

У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

2882

Моё видение "Урока хороших манер для девушки"

Наткнулся на пост Урок хороших манер для девушки,

а потом увидел в комментах вот это Ответ на пост «Урок хороших манер для девушки».

И знаете. Припекло что-то.

Я учился в самой обычной школе, в самом обычном классе, где был свой отличник задрот, свои компашки, задира, первая красавица и т.д. Я был нормальным учеником, учился на 4 ,5, но были и 2, и 3. Я с детства люблю читать, поэтому не плохо эрудирован, в школе очень много выезжал на всевозможные олимпиады по биологии, экологии, истории и математике и получал призовые места. Т.е. не отличник, но очень твердый хорошист и чуть-чуть выше. У меня так же была своя компания друзей по интересам. Я в школе никого не задирал и меня никто особо не задирал. Не был толстым или очкариком, прыщавым или с большими ушами (с внешностью у меня полный порядок). Короче обычный пацан. Извините за долгое вступление, но это нужно что бы вы примерно поняли мой психологический портрет.

Итак. Все началось в конце 9 класса, когда половина девятиклассников решила уйти, а оставшаяся - продолжить обучение в 10, 11 классах(что и я сделал). из пяти или шести классов, осталось столько людей, что бы из них сделать ровно два 10 класса. К нам перевели человек 10-12. В числе этих людей были три девочки-подруги. В первые 3 месяца особо ничего не случалось, всё таки же параллель, довольно часто пересекались в школе.

А потом началось. Порванные тетради, испачканные спортивные вещи, распотрошенный рюкзак и многое, многое другое. Самое интересное, никто не видел когда это происходило, друзья мои точно не видели, они бы мне врать не стали, я уже и дежурил возле вещей и прятался и что только не делал, но поймать вандалов не мог.

Но я все таки это смог. Случайно спалил их, когда эти девчонки снова у меня копались в рюкзаке. На мой законный вопрос, что они там забыли, прошипели что-то невразумительное и быстро удалились. Для меня это был шок, я с ними НИКАК вообще не пересекался, не делал никакое плохое зло, но почему-то его получал. Теперь они особо не скрывались. То зацепят, то обзовут как-то, то ударят. Подножки, плевки, оскорбления, царапанье, подставы. И это не полный список того что они творили.

Причину этого я так и не смог выяснить даже по прошествии лет. Я спрашивал у родителей, что это может быть, но отец, например, высказал такое же предположение, что думал и я - я кому-то нравлюсь и это такие знаки внимания. Но поспрашивав общих знакомых и понаблюдав за ними я понял - это точно не симпатия, скорее всего у НИХ в классе был такой же человек, на котором они отрывались, а перейдя в наш класс, этим человеком стал я. Почему? Я не знаю. Наверное у них была какая-то своеобразная жеребьевка, в следствии чего выбор пал на меня.

За весь год, я на эти нападки практически не отвечал. В основном молча уходил, чем раззадоривал их еще больше. Апогеем всего-этого стало то, что в конце года, на каком-то мероприятии, где было много людей, учителя и ученики, одна из них мне за шиворот (а я был в, только что купленном, новеньком костюме) вылила сладкую глазировку, а когда я недоумевая повернулся к ней, мне влепили звонкую пощечину. В этот миг казалось вселенная остановилась, такая была тишина. Все смотрели на нас и не могли понять, что произошло. А мне было очень обидно и больно, не сколько из-за удара и вылитой газировки, сколько из-за того, что я до сих пор особо не помнил, за что же это вот ВСЁ!

Итогом стало, то что меня прорвало и я там же сломал её челюсть и нос, пока меня не оттащили и я чуть успокоившись, молча ушел домой. Потом была полиция, её родители, её батя, её батя со сломанным носом и фингалом от моего бати, снова полиция. Всё длилось около 4 месяцев, но ни я, ни отец) не понесли наказания. А меня в школе считали даже кем-то вроде героя, т.к. оказалось, что эта троица доставала, не только меня. Просто очень многие молчали, а после того как я воплотил мечту десятков человек в жизнь, их прорвало.

Больше я в той школе не появлялся, перевелся в другую. Насколько я знаю, той что я сломал челюсть, после выздоровления доучилась, но была тише воды ниже травы. Её подруги товарки, в самом начале 11 класса ещё пытались кого-то пресануть, но получив пару лещей, тоже попритихли (что самое интересное, никто из них на это и не пожаловался). Как сложилась их дальнейшая судьба, я увы не знаю.

Прошло больше 15 лет с того момента, но я ни секунду не жалею, ни обо одном моем действии в тот день. Так вот, у меня вопрос к @London19, автору поста, оправдывающего женское насилие, без последствий. Расскажи же мне, в чем и где я был не прав.

А вам дорогие друзья желаю сразу давать отпор, а не превращать в вот это вот всё.

Спасибо что дочитали эту простыню, на ошибки проверил, вроде нет. Пост не первый, тапки приберегите для по настоящему праведного дела. Спасибо.

P.S. Будут вопросы - задавайте. Отвечу на все что смогу, по мере сил и времени.

Показать полностью
1962

Беспредел в школе

UPD к посту есть вопросы: #comment_170605731

Друзья, всем привет!
Это мой первый пост на Пикабу, поэтому не судите строго.

Сейчас происходит ужасная история в Костроме с учителями школы №5. Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления (Как ни позвоню ей, так она вечно что-то проверяет или отправляет). Так и администрация школы решила добавить веселья.

Видимо решив, что рабочий день у учителя слишком свободный, они дома же сидят, скучают и бездельничают, наверное, а то что проверка домашней работы из-за поздней отправки родителями выполненных заданий затягивается до самого вечера никого видимо уже не волнует, школа решила нагрузить их дополнительной работой. Короче, администрация на 3 дня вызывает учителей на покраску школы по 3 часа в день после проведения уроков. Да-да, вы не ослышались - я сама, когда услышала обалдела от такого.

Мало того, что учителя почему-то должны выполнять работу, которую не обязаны, так еще и после своего рабочего дня в законное время отдыха. Даже в голове не укладывается, как так может быть. Директор там тиран еще тот, возразить никто уже не может - коллектив женский, безропотно все воспринимает.

Давайте предадим эту историю огласке, потому что терпеть это безобразие уже нет никаких сил - я сама там не работаю, но самолично слышала эту историю от подруги, которая там работает.

И может посоветуете, что можно сделать в этой ситуации и по возможности анонимно, чтобы не было проблем от администрации?

1556

В Астрахани учительница получила условный срок за совращение девятиклассника

Кировский районный суд Астрахани приговорил 35-летнюю учительницу астраханской средней школы №32 к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно по обвинению в половом сношении с несовершеннолетним. При этом 5 лет она не сможет преподавать. Школьнику, которого она совращала, было 15 лет. Преступление совершалось с ноября 2019 года по февраль 2020 года.

А какой срок получил бы учитель, будь он мужчиной и совращал бы девочку-ученицу?

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/05/25/v-astrakhani-uchit...

1105

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы

Задержаны после перестрелки были девять человек, один из которых оказался ранен.

© Видео: паблик 112 © Фото: flickr

В социальных сетях появилась видеозапись, на которых заснят момент задержания возможных участников конфликта со стрельбой, произошедшего ЖК «Ясный» на юге Москвы.

На ролике можно увидеть пространство возле лифта и группу молодых людей, о чем-то разговаривающих друг с другом. Ближе к концу записи в кадр вырывается сотрудник правоохранительных органов, от которого подозреваемые сразу же пытаются скрыться. Кадры были опубликованы в паблике «112».

Стрельба на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в столице произошла вечером 24 мая. По имеющимся данным, после инцидента были задержаны девять человек, включая одного раненого.

Анна Берестовая

via

На территории ЖК "Ясный" (Домодедовская) стрельба, много вооруженных людей

Бойца ММА задержали после перестрелки у ЖК Ясный

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы Негатив, Москва, Ясный, СМИ, Перестрелка, Боец MMA, Социальные сети, Общество, Видео, Длиннопост

После происшествия были задержаны девять человек, которых подозревают в причастности к конфликту.

Среди них оказался Джамбулат Балиев - мастер спорта и боец ММА, выступающий в полусреднем весе.

За последние годы он принял участие по меньшей мере в шести боях, в четырех из которых уступил противникам.

В результате перестрелки пострадал один человек, которого правоохранители нашли неподалеку от места происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям, включая "Хулиганство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Перестрелка произошла у ЖК Ясный во дворе дома. Сначала конфликтующие вели стрельбу из авто. Конфликт продолжился на пустыре. К приезду правоохранителей участники конфликта разбежались. Часть из них скрылись на 4 иномарках. Одну из них удалось вычислить и остановить.

Вячеслав Ванеев, председатель правления Общероссийской общественной организации "Право на оружие", прокомментировал РЕН ТВ события, которые развернулись под окнами жилого комплекса.

via

Показать полностью 1 3
1023

Перестрелка произошла у ЖК "Ясный" на юге Москвы

Неизвестные устроили стрельбу на территории ЖК «Ясный» на Каширском шоссе, сообщает ТАСС. Стрелявшие скрылись на четырёх автомобилях, в столице объявлен план «Перехват», сообщает агентство «Москва». Данных по пострадавшим пока нет.

Хорошо, что сейчас не 90-е, как говорится.

Видео: Life Shot

https://tass.ru/proisshestviya/8551961

в конфликте участвовали не менее восьми человек. "Они стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей "Сайга" и "Вепрь", - сказал собеседник агентства, добавив, что, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

2181

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив
490

Ответ на пост «Ответ на комментарий об учителях» 

Не знаю, интересно ли кому, но, впечатлившись, решил написать первый пост.

Почти 16 лет назад закончил школу. С уважением отношусь ко всем учителям, у которых учился, и ценю всё, что они сделали. Но прямо сейчас больше всего ощущаю влияние именно учителя английского языка.

Примерно в 5 классе начался в школе английский язык. Класс был чуть меньше 30 человек. Его разделили на две группы, у каждой группы своя учительница.

Наша учительница была достаточно строгая, в хорошем смысле. Дисциплина, отвлекаться и баловаться нельзя. Одноклассники из второй группы смотрели на нас и радовались, что не попали к нам, мол, ваша учительница слишком строгая.

Сначала язык давался мне с трудом, был троечником по этому предмету. Но учительница своё дело знала. Особенно это сейчас очевидно на дистанции.

До сих пор перед глазами стоит картина, как она учит нас произношению - в слове why первый звук "уа" - она показывает пальцами что-то вроде знаменитого итальянского жеста и говорит - представьте как раскрывается цветок, вот как его лепестки открываются, так должны двигаться ваши губы когда вы произносите этот звук. Или как учила этому пресловутому звук "th". Долго и терпеливо.

Со временем я стал отличником и даже выбрал английский как один из экзаменов в 9 классе.

Сейчас а я ежедневно общаюсь на английском - переписка, созвоны, вся работа на английском.  Язык, без преувеличения, открыл двери в мир, позволил общаться с людьми из других стран и найти очень неплохую работу.  Спустя годы понимаю, что этого всего запросто могло бы и не быть, если бы просто в жизни оказалось на одного хорошего учителя меньше.

Спасибо всем учителям, что любят свою работу.

34

Великорецкий крестный ход 2020 СОСТОИТСЯ

"Важным вопросом для всех жителей региона остаётся организация и проведение в этом году "великорецкого крестного хода". Губернатор Кировской области И.Васильев

Ну, во-первых, не для всех. Для меня, к примеру, этот вопрос не является важным. Да и вообще такой вопрос передо мной не стоит. Знаю ещё множество людей, перед которыми такой вопрос тоже не стоит. Т.е. тезис "важный вопрос для всех" - ложный априори.

Во-вторых, в этом религиозном мероприятии принимают участие около 10 тыс. человек - и то в пике, "на старте", до первой остановки в Макарье. Из Макарье выходят несколько тысяч.

Напомню, что ради этого религиозного обряда фактически парализуется на два дня дорожное движение в полумиллионном городе. Весь город стоит в пробках - особенно в день возвращения паломников.

Попам надо провести это мероприятие любой ценой. Потому руководитель местной религиозной организации Алексей Тужиков заявил, что службы будут "ночными" и "на открытом воздухе". Если службы "ночные" и "на открытом воздухе", то в них примет участие меньшее количество людей, что ли? Ясно же, что попам надо любыми путями заставить Губернатора разрешите проведение религиозного обряда - а там уж можно сказать, мол, "так вышло, извините"...

Зачем Губернатор, до этого занимавший весьма жёсткую позицию по ограничительным мерам, идёт на поводу у Тужикова?

И что это за чушь про "не призовём людей приезжать"? Исполнительная власть и так никогда не призывала принимать участие в этом мероприятии...

Удивительно - но Губернатор Игорь Васильев не смог противостоять давлению Алексея Тужикова. И крестный ход, видимо, состоится. Вопреки позиции руководителя кировского Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой.

Говорю "видимо" - потому что своё слово ещё должен сказать прокурор Кировской области, к которому я обратился с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования.

P.S. Решение о проведении этого массового мероприятия - смачный плевок в сторону тех, кто соблюдает ограничительные меры, кто страдает от отсутствия доходов... Невероятно!

Ссылка на источник

Пост без рейтинга

270

Трагедия в Гончаровском парке

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост

Вот уже не первый год героическую битву с чиновниками за установку плотов и домиков для уток ведет жительница Лианозово Тамара Тихомирова на маленьком пожарном пруду в Лианозовском (Гончаровском) парке у метро Тимирязевская.

Плоты нужны для спасения утят.

Гончаровский пруд полностью огорожен высокими бордюрами и утята не могут выбраться на берег, чтобы отдыхать и греться. А спать на суше они должны минимум 12 часов в сутки. Иначе смерть.

Благодаря Тамаре Михайловне на этом пруду всегда стояли два домика для огарей и дополнительные плоты для крякв. Если бы не она, много утят, забитых огарями, погибало бы бы каждый год.

Огари это зоопарковые птицы оранжевого цвета, которые зимой живут в Московском зоопарке. У них не подрезают крылья и весной они разлетаются по всей Москве для гнездования. Их родная среда обитания - азиатские степи и такие озера, как Иссык-Куль. А в Москве происходит насильственное внедрение этого чужеродного вида, смертоносного для других птиц.

Обосновавшись на пруду, одна пара огарей не пускает в пруд другие выводки, убивая утят и уток или выгоняя их, а поскольку идти им больше некуда они погибают. Особенно быстро это происходит на прудах с вертикальными бордюрами, из-за которых утята не могут выбраться на берег, чтобы там спастись.

Чтобы огари не забивали крякв в борьбе за место на суше, нужны выходы на берег, где птицы могли бы спокойно спасть в зарослях кустарника и высокой травы, где не пугают прохожие и собаки. Но в Москве таких прудов почти не осталось.

Для спасения от огарей тоже нужны плоты, много плотов.

В этом году Тамаре Михайловне пришлось особенно трудно. Не только она, но и все, кто приходит на пруд постоянно заняты тем, что отгоняют пару огарей в выводком в 13 утят от кряквы со своим маленьким выводком. Но все бесполезно. Из пяти утят кряквы сейчас пока в живых остались два. Остальных забили огари. Двух вчера. Все это вынуждены наблюдать  жители и дети. Представляете, как им приятно?

Положение усугубилось из-за того, что второй год здесь бушует местная "активистка", некая Анна Леонардовна и тоже Тихомирова. Она борется за очистку пруда от мусора, то есть от плотов и домиков.

Каким-то непонятным образом она получила письмо от Союза охраны птиц России (СОПР) странного содержания, в котором сказано, что на такой пруд достаточно одного домика и больше ставить плоты не рекомендуется.

Именно благодаря этому письму ей удается второй год добиваться, что бы руководство парка убирало второй домик и не разрешало ставить плоты. Анна Леонардовна не простая женщина. Она помощник депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Видимо поэтому ее слушаются.

Узнав о проблеме Гончаровского пруда, позавчера я связалась с руководством СОПР. От них уже составлено новое письмо с нормальным содержанием и мной проведены переговоры с руководством Лианозовского парка. В результате второй домик разрешили поставить и уже привезли, но пака не установили. Он стоит на берегу и требует ремонта. Надеемся, что сегодня его спустят на воду.

Пока в прудике один плот, плот с домиком и маленький плотик на котором помещаются утята кряквы без утки, а без утки утята погибают, так как утка их должна греть. Этого недостаточно, потому что прилетает другая пара огарей, которая враждует с первой парой огарей. И только им одним нужно минимум два плота. Еще более страшные битвы начнутся, когда у второй пары огарей появятся утята.

Не проходите мимо гибели птиц на прудах расположенных в вашем районе!
Если на пруду вертикальные бордюры, или есть огари, или прогулочные дорожки по периметру пруда и выводки боятся выходить на берег из-за прохожих, самостоятельно ставьте плоты или добивайтесь, чтобы это делали власти. Если вам для этого нужны документы, обращайтесь к нам.
Кстати имейте ввиду, что по нашему законодательству, плавать на лодке разрешено в любом водоеме, если это общественная территория. Запрещено может быть только купаться. Так что можно ставить плоты с помощью надувных лодок. Ведь плот необходимо пригнать на середину пруда и заякорить там, иначе его могут убрать. Хотя и за плавание ради установки плота, тоже привлечь никто не имеет права, потому что это крайняя необходимость.
Так же важно следить, чтобы плоты потом не убрали и поэтому надо все равно писать о том, что бы плоты ставили или по крайней мере не убирали. Писать надо в первую очередь жалобу на сайт мэра Москвы, в Управу, в Мосводосток. Если пруд на территории парка, то в парк. Но  так как все пруды, даже на территории парков находятся в ведении Мосводостока, то и в Мосводосток.

Светлана Ильинская

На фото: Москва, Гончаровский пруд. 1. Забитый вчера огарями утенок кряквы, 2. Огарь забитый другими огарями на прошлой неделе, 3. Второй домик, который привезли вчера, 4. Кряква с утятами в прошлом году, 5-10. На пруду в этом и прошлом году.

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
14351

Ответ на комментарий об учителях

Сам комментарий

У меня в начальных классах была учительница математики. Сколько себя помню на тот момент, я постоянно чувствовал от нее безразличие и слышал фразы в свою сторону насчёт того что ничего не могу понять. Оставался на продленке чтобы делать домашку, подходил с ответом, но в итоге меня посылали обратно за парту со словами: -Ответ неверный (И кучу дополнительных "мотивирующих" унижений).  Ничего не объясняла, называла меня бабкой-гадалкой.

В итоге все дети играли, а я сидел до конца продленки уткнувшись в учебник, делал вид что пытаюсь понять материал. Потом уже сам забил, как-то выкручивался списыванием, сидел не на первых рядах, ближе к задним. Так мимо меня пролетели и дроби, а затем и десятичные мимо. Деление, умножение, про остальное вообще молчу. Чуть позже сменилось много учителей, но основы были потеряны и никто не стал со мной нянчится, да и сам, если честно, уже не горел желанием.

Гораздо позже, к 10-у классу в мой бренный мир математики мир пришел он: -Человек с большой буквы, настоящий Учитель. Первый урок по алгебре. Я как и всегда не надеялся получить что-то в свою голову, но ради интереса к новому преподавателю решил послушать.

Что? Как это может быть? Я удивился тому как же легко он объяснял формулы, с какой последовательностью и четкостью он выводил цифры: -С полным объяснением, ссылаясь на предыдущие темы которые также вкратце но доходчиво объяснял ни разу не взглянув или прочитав что-то с учебника. Мне открылись глаза и разум: -Я наконец-то смог понять суть темы. Да, я плохо считал, я практически не умел складывать и использовать алгоритмы вычислений нестандартных чисел и уравнений, но если ты понимаешь тему, то в данном случае тебе не так сильно нужны были эти наработанные навыки, посчитать ты сможешь хоть как-нибудь. Сам факт того что ты знаешь формулу, как она выводится, это уже даёт тебе маленькую возможность решить задачу. После прослушивания материала мы лишь тогда открыли учебник чтобы порешать задачи у доски и получить отметки. В конце урока нам дали домашнее задание. Придя домой,  к моему удивлению, полученный материал так и сидел у меня в голове, будто я знал его всю свою жизнь. Мне не нужно было читать учебник, я просто сел и начал решать задачи.

Следующий день. Нас ждала проверочная 5-и минутная работа по предыдущему уроку. Я впервые самостоятельно смог решить пару задач. Боже, как я ликовал в душе. Я полюбил учителя и с огромным удовольствием ходил на его уроки. Я впервые не стеснялся задавать вопросы, иногда они были очень глупыми и абсурдными, в классе кто-то смеялся, кто-то возмущался, но только не учитель, он объяснял всё от и до. Нет, я не стал отличником, я все также получал средние отметки, но к ним добавились ещё четверки, а иногда даже  пятерки и все это благодаря преподавателю.

Конец 10-го класса. В то время предлагали сдавать базовую математику чтобы в 11 классе можно было спокойно подготовиться к профильной или вообще не сдавать её, посвятив время другим предметам. Не смотря на понимание новых материалов, никто мне не вернет знаний по азам математики, но моя мать обратилась за помощью к моему учителю и он согласился со мной поработать.

Оставалось буквально 2-3 месяца до экзамена. Я - случай один из безнадёжных, но видимо не для него. За эти пару месяцев он внёс в мою скудную головушку все те 9 лет математики которые я благополучно профукал. Как же лёгко он подает материал, слушал его как песню. Я практически ничего не зубрил, все было в моей голове. Дав мне достаточно знаний, я с успехом сдаю базовую математику на твердую четверку. Даже больше скажу: -Мне не хватило ровно одного балла до пятерки. Обидно? Нет, для меня это был успех. А уже в 11 классе я решил постигнуть профильную математику, пересёк минимальный порог что лично для меня было величайшей победой. В настоящем мне очень пригодились полученные знания,  хотя бы  потому что мышление стало работать совсем в другом, более правильном для меня направлении.

Коротков Виталий Евгеньевич, Вы мой герой! Спасибо Вам за Ваше терпение. Хочу пожелать Вам долгих лет жизни и процветания. Не болейте!

Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост
Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост
Показать полностью 2
145

Жду продукты от магазина Беру с 6 мая

Хочу предостеречь вас друзья от моей ошибки , добавлю пару комментов для минусов.

Так как компания борется с отзывами, сотрудничая с подобными сайтами, пишу также сюда.

Прошу понять и простить , накипело...

4 мая я сделал и оплатил💸 заказ 18663728 в магазине Беру - Маркетплейс от Сбербанка и Яндекса.

Заказ разбили на три разных заказа по доставке, не очень удобно, но видимо такая логистика, ок... Я наивно полагал, что это делается отчасти в интересах клиента, чтобы быстрее привезти. Я ошибался.. К слову, я очень давно покупаю некоторые продукты с доставкой на дом, ещё когда 7 Континент был и был приличным магазином. Да те самые светлые времена 😍.

Начиная с 6 мая, мне каждый день обещают привезти, и присылают в первой половине дня смс об этом. По телефону также говорят привезём "завтра" данный заказ и каждый день его не привозят. Меня совсем не предупреждают об этом факте. Поэтому мне приходится везде звонить самому вот уже 7 дней подряд. Моему запросу придают каике-то приоритетные статусы. Видимо итогом этого стало то, что с 8 на 9 мая они решили меня поздравить и всё же предупредить, глядя на даты смс получилось странно.

Я также говорил с самим главным- страшим специалистом по "Заботе"👊🎃 о клиентах. Мне даже пару раз самому удалось дозвониться до курьеров и целый один раз до доставки. Отмечу, что специалисты Беру сами не могут дозвонится до своих подрядчиков-друзей-братьев-племянникасестрыначальника (нужное подчеркнуть), так что я ещё парень фартовый.

Один раз мне удалось узнать, что мои продукты не влезли. Но для этого мне пришлось названивать курьеру, мне опять повезло, он наконец взял трубку. Может нужно выбирать службу доставки не на велосипедах и самокатах,? Так как, видимо ездят они на чем-то похожем. Помимо этого хочется отметить, что яндекс таксисты щас не так сильно заняты.... Но тут говорится, какая забота о клиенте, такая и о работниках на местах...

🎈Хочу сказать отдельное спасибо, за купон в 200 рублей на следующую покупку от тыщи. Такой ценный подарок мне никто ещё не делал...

Итог сегодня 17 число, ничего не поменялось. На мои не единичные просьбы сказать точную дату или хотя бы месяц доставки - никакой реакции...Я даже запустил конкурс на своей странице в ФБ, где предлагаю друзьям угадать дату доставки. Я такой не один , кто-то ждёт азказ с конца апреля, магазин по-прежнему показывает мне кучу своей рекламы и принимает заказы, хотя не в состоянии разобраться с заказами, оплаченными ранее....

Показать полностью
4628

Помогите! Беспредел Правительства Москвы

Пост без рейтинга. Много текста. Мы четвертый месяц боремся с беспределом чиновников, с которым столкнулось 55 тысяч москвичей. Помогите поднять в ТОП.

23 января 2020 года в Левобережном районе Москвы началась варварская вырубка Бёрезовой аллеи – культового места всех жителей района. Согласно старому градостроительному проекту на территории аллеи планировалось строительство трех жилых домов, детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но недавно Правительство Москвы поменяло планы в отношении этого участка, и чиновники решили отдать землю под строительство восьми 24-этажных многоэтажек. На этом можно было бы и заканчивать повествование такой типичной для Москвы истории. Но все интересное только начинается.

Во-первых, случилось что-то невообразимое. В людях, почувствовавших неладное, внезапно проснулось давно угасшее желание бороться за свои права. Не сговариваясь, сотни человек в одно и то же время приходили на аллею для поиска сопереживающих и обсуждения сложившейся ситуации. Переломным моментом стало задержание полицией двух жителей по статье о незаконных митингах. Через несколько дней было решено разделиться на группы, которые занимались поиском решений по спасению аллеи.

В то время, когда уже было уничтожено более 250 деревьев и выкопаны десятки траншей, удалось поверхностно разобраться с документами. У застройщика не оказалось элементарных бумаг для начала работ, также не было согласовано движение строительной техники. Это ответило на вопрос, почему все происходило внезапно, без ограждений и информационных щитов. Несколько недель сотни людей писали жалобы по имеющимся нарушениям в надзорные департаменты. В итоге, по распоряжению Префекта САО стройка была приостановлена.

Немного выдохнув, жители приступили к глубокому изучению градостроительного и земельного законодательства. Нужно было ответить на главный вопрос: каким образом три дома превратились в восемь? Все, о чем пойдет речь дальше, максимально упрощено для простого читателя. Еще в январе мы сами абсолютно не разбирались в градостроительных законах.

Любые решения, связанные с планированием района, не появляются за один день. Это достаточно трудоемкий процесс, где нужно учесть все моменты: просчитать возможности грунта выдержать определенное здание, определить влияние конструкций на окружающую среду, продумать социальную обеспеченность в детских садах и школах. Для Левобережного района все планы прописаны в двух постановлениях Правительства Москвы №1014 от 9 ноября 1999 года и №494 от 11.07.2006 года (далее - ПП494), где еще по старой программе реконструкции Лужкова (не путать с реновацией Собянина) черным по белому прописано какие дома сносятся, какие дома строятся. Так вот, уже долгое время монополист-застройщик АО «Центр-Инвест» на основе инвестиционного договора с Правительством Москвы исправно сносит и строит дома, строго соблюдая постановления.

Все пошло наперекосяк с того момента, как господин Хуснуллин - еще тогда в роли руководителя Департамента городского строительства - подписал Постановление от 27.11.2018 (запомните эту дату) N 1442-ПП о внесении изменений в то самое ПП494. Тогда появилась формулировка о строительстве жилого комплекса с адресной привязкой «корпуса 23-27». Давайте считать: 23, 24, 25, 26, 27 – это пять домов, но никак не восемь. Суть в том, что нельзя добавить новое количество домов в текущее постановление. Это очень сложная процедура. Но можно добавить волшебное тире и во всей документации скрыть реальное количество корпусов: 23, 24.1, 24.2, 24.3, 25, 26, 27.1, 27.2, чем застройщик успешно и пользуется. Но самый абсурд заключается в том, что Марат Шакирзянович невнимательно читает документы, которые сам и подписывает. В приложении 3 ПП494 адресная привязка домов осталась старой, а значит: детскому саду быть, физкультурно-оздоровительному комплексу быть, а корпуса 23-27 должны быть разбросаны в разных местах района. Закон есть Закон. Пользуясь моментом, жители Левобережного передают пламенный привет господину Хуснуллину.

Чем дальше мы углублялись, тем становилось интереснее. Каким же образом застройщик получил право строить на данном участке? До прихода АО «Центр-Инвест» реализацией ПП494 занималась компания ООО «ПромМедиа». Потом по каким-то причинам правительство остановило финансирование, и в 2011 году застройщик ООО «ПромМедиа» вместе с коммерческими инвесторами предъявили иски о возмещение ущерба на сумму 18.4 млрд. руб. Арбитражный суд первой инстанции посчитал требования о взыскании необоснованными и назначил сумму меньше. Апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, но истец направил дело в кассационный суд, который усмотрел неточности в определении правовой природы инвестиционного контракта и отправил дело на повторное рассмотрение. Но внезапно появляется АО «Центр-Инвест», которое перекупает права соинвестора всего за 1 млрд. руб. Получается, что истец, требовавший большую сумму и добившийся пересмотра дела, внезапно согласился на ущерб в 18.4 млрд руб. Далее последует взаимное мировое соглашению, где в качестве компенсации город передает права на наш участок. Как-то подозрительно дешево досталась земля нашему застройщику. Ну и в любом случае законом не предусмотрена возможность передачи земли без проведения торгов. Участок получен незаконно. Передаем привет Федеральной Антимонопольной службе.

Ну и вишенкой на нашем торте является разрешение на строительство. Согласно законодательству, чтобы получить разрешение на строительство, необходимо предоставить определенный комплект документов, в том числе документ о праве на участок и положительное решение строительной экспертизы на соответствие всем нормам. На этих моментах и остановимся.

Застройщик несколько раз проходил государственную экспертизу и получал отрицательное заключение. Список несоответствий был на несколько страниц: мешал сложный грунт, риск обрушения соседних домов, да еще и метро под домом. Но застройщик пошел к негосударственному эксперту ООО «Мосэксперт» и получил положительное заключение на восемь домов буквально за три дня. Мы воздержимся от очевидных комментариев, просто заметим, что экспертизу «Трансвааль Парка» делала эта же экспертная компания.

Ну и пик сюрреализма. Дело в том, что на момент получения разрешения у застройщика еще не было права на участок. Договор аренды подписан несколькими месяцами позже. Так на каком основании оно выдано, если по закону это невозможно? И зачем застройщику получать разрешение в 2018 году на дома, которые он собирается строить только в 2020? На наш запрос государственная организация, которая выдала это разрешение (далее – Мосгосстройнадзор) смело ответила, что все необходимые документы были предоставлены, в том числе договор аренды № И-09-048033. Стоп, но ведь это договор аренды абсолютно другого участка, там уже даже дома построили. Этот договор давно находится в публичном доступе на сайте застройщика. На повторный запрос Мосгосстройнадзор не менее уверенно ответил, что все в рамках закона, добавив, что позднее был предоставлен другой договор. Они сравнили кадастровые паспорта этих двух договоров, все совпало, после чего и внесли актуальные изменения. Тут добавить нечего, у нас есть оба договора, оба кадастровых паспорта. Передаем привет Следственному комитету.

О причины такого стремления получить разрешение на строительство долго гадать не пришлось. Оно было выдано в последний рабочий день перед вступление в силу изменений в законе о долевом строительстве. Единственный способ его не соблюдать – любой ценой успеть получить разрешение. Еще даже не было подписано то постановление об изменениях господина Хуснуллина, еще не было права на участок, но застройщик уже обладал всей строительной документацией.

Скорее всего, Вы уже запутались во всех этих нарушениях. На фоне вышеописанных событий мы уже молчим, что вырубка аллеи также абсолютно незаконна из-за режима №2 и происходит из-за того, что просто негде разместить коммуникации.

За эти три месяца, пока была приостановлена стройка, жители передали более 5000 тысяч подписей в мэрию с просьбой остановить незаконное строительство. депутатом Евгением Бунимовичем был организован круглый стол в стенах Московской городской Думы. Не смотря на многочисленные приглашения, никто из чиновников не пришел. Нам многократно отказывали во встречах с представителями МосКомАрхитектуры, Префектуры и Мосгосстройнадзора. Юристы составили заявления в Прокуратуру и Следственный комитет с требованием отменить незаконную стройку по вышеперечисленным нарушениям и завести уголовные дела на чиновников. Было отправлено более 500 заявлений от жителей. В итоге все спущено в Правительство Москвы, которое так ни разу и не прокомментировало действия своих департаментов. Мы обращались к депутатам, в том числе к Ирине Викторовне Белых от Единой России по нашему округу. Получили ответ, что все законно.

Сегодня стройка возобновилась. В лучших традициях времен конца прошлого столетия, которые мы все никак не переживем. Одномоментно на строительной площадке появилось огромное количество строительной техники и более 70 неизвестных лиц в черных масках, которые своими телами перекрыли все проходы и проезды в зоне строительства. Парни прогоняли жителей и гуляющих с домашними животными прохожих, угрожая и толкая их руками. Умышленно нарушали социальную дистанцию, что в текущей ситуации может угрожать здоровью и жизни людей.

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

По этому случаю была вызвана полиция, но мы давно уже знаем кого на самом деле защищают наши силовые органы. В итоге было задержано несколько жителей, в том числе известная актриса Агата Муцениеце, которая занималась пробежкой. На вопрос, адресованной полиции, почему вы не останавливаете незаконную стройку, сотрудники сослались на особый приказ Префекта. Чуть позже сообщили, что этажность увеличили до 35. Наступила гробовая тишина…

Уважаемые чиновники! Вы сами замечательно знаете, как всем осточертел ваш беспредел. С чувством вседозволенности и безнаказанности вы уже давно забыли разницу между «управлять» и «править». Ваша незаконная стройка катастрофическим образом отразится на экологической, социальной и транспортной ситуации в нашем районе. Вы лишаете нас и наших детей детского сада, физкультурно-оздоровительного центра и природного комплекса. Ваше умышленное бездействие и игнорирование проблем людей лишают нас веры в будущее нашей страны! Поэтому мы требуем:

1. немедленно остановить незаконное строительство;

2. отозвать незаконно выданное разрешение на строительство и провести следственные мероприятия в отношении АО «Центр-Инвест» и чиновника Мосгостройнадзора Пирогова Александра Борисовича;

3. провести проверку законности передачи земельного участка по мировому соглашению;

4. провести публичные слушания в соответствии с законами РФ и учесть мнение жителей;

5. партию «Единая Россия» немедленно принять участие в остановке незаконной стройки и помочь жителям, которые в свое время доверились вам и отдали вам большинство своих голосов.

6. Мы желаем Префекту САО Степанову Владимиру Викторовичу скорейшего выздоровления и требуем объяснений по факту его личного одобрения незаконной стройки

7. Мы настоятельно просим мэра Москвы Сергея Собянина обратить внимание на сложившуюся ситуацию, взять ситуацию под свой контроль и выйти на диалог с жителями. Ваше молчание и игнорирование грубейших нарушений Федеральных законов, ставит жителей в ситуацию, когда люди вынуждены сами нарушать законы, защищая свой дом. Особенно в условиях пандемии.

Мы, жители Левобережного района, любим свой район, город и страну! Берёзовую аллею высаживали наши деды-ветераны к 15-летию победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что коррупция уже полностью парализовала нормальную работу московских департаментов, мы все равно не дадим испортить наш район! Мы будем бороться за аллею, нашу аллею!

Все подробности и контактная информация доступна на сайте жителей Левобережного www.alleya.org

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

Пруфы в ветке: #comment_169533565

Показать полностью 2
625

Щенок пытался откопать застреленную маму

Щенок пытался откопать застреленную маму Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Москва и МО. Мать этого мальчугана застрелили вчера у него на глазах. Застрелили и закопали. Видимо, глубоко копать не заморачивались, поскольку мальчишка за ночь откопал мать и с утра сидел около её тела.

Вот такой трэш.

Сейчас мальчуган у нас в приюте. Немного испуган, но в целом в порядке, добрый, плюшевый. Взвесили (19,4 кг), обработали от паразитов. Назвали Ермолаем. Возраст около 6 месяцев. Срочно ищем Ермолаю новых заботливых родителей. 🔥⚡

Ермолая нужно как можно быстрее забирать в дом, к людям, где ему смогут уделять побольше внимания. В приюте ситуация будет только усугубляться, а Ермолай сейчас в таком возрасте, что упущенное время может оказать критическое влияние на его будущее.

Помогите мальчишке обрести веру в жизнь и в людей! Ищем Ермолаю заботливых родителей - желательно, постоянных, но можно и временных, на период адаптации.

+7.926.713.30.34 Николай

Просьба звонить, по переписке животные не отдаются.

Щенок пытался откопать застреленную маму Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 4
1665

Папа обижается

подходит к концу вторая неделя карантина в гордом одиночестве. чувствую, как начинает от тоски ехать крыша.

кот по-прежнему не признаёт во мне вторую хозяйку, смотрит презрительно. просыпаюсь каждое утро стабильно в 6:00 от мерзкого "мявк", мол, чего слюни в подушку пускаешь, жрать пора. квартира убрана, саморазвиваться не хочется, от всяких продуктивных блогеров тошнит.

от тоски заняла себя развлечением детей — наделала настольных игр на повторение базовой грамматики и лексики. не обязаловка, так, если захотят. разослала ученикам, кто-то из родителей охотно занимаются, благодарят. а у кого-то из-за моих игр раскол в семье. написала мне одна ученица (пунктуация и орфография не сохранены):

«strongasfuck, можно мы будем играть в эту игру в школе? она мне очень нравится, но папа злится, что не может победить. он больше не хочет со мной играть».

4066

Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

5324

Переговоры Михалкова и митрополита Тихона о введении православной цензуры в России попали в интернет

Аудиозапись из архива Тихона (Шевкунова). Разговор митрополита Тихона с режиссером Никитой Михалковым

по поводу цензуры в сфере культуры и другие "околокультурные" темы. Часто упоминается режиссер Константин Богомолов награждаемый эпитетами "уб..док", "мер..вец", "провокатор". В начале записи Никита Михалков хвастается тем, что после его передачи "Бесогон" обратили внимание и посадили видеоблогера Руслана Соколовского, вспоминают посадку Pussy Riot, обсуждается необходимость "негласной опричнины" и "третьего Отделения", а также другие темы. Запись сделана в мае 2018 митрополитом Тихоном на свое устройство.

https://www.youtube.com/watch?v=RUyuWDt-0j0&feature=emb_logo

https://ria.ru/20200501/1570872768.html

3564

Учительское будничное

на часах 22:35, оповещение из вайбера. пишет мама одного из учеников. ни здрасьте, ни до свидания, сразу к делу.

"strongasfuck, нам задали по немецкому прослушать аудио и выполнить задание. не можем найти запись, пришлите".

"но, марь степанна, я преподаю у вас английский".

сообщение прочитано, тишина минута, три, пять.

"но это же иностранный язык. какая разница?".

п. с. случай единичный, учеников своих люблю, и большинство родителей приятные адекватные люди.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: