Негатива пост. Собаки без привязи.

Этот кот появился у нас случайно. Привезла его подруга сына-студента, приехавшая с ним на каникулах (доверить не кому, в квартире он не может, уже всё загадил). Это был мейн-кун выбраковка, возраста 3 месяца, окрасом голубой солид. С документами подтверждающими родословную, громким именем: Мейсон (по не понятной причине заводчики не лишили его мужских достоинств, передав хозяйке). Выбраковка состояла в том, что уши не имели кисточек, вернее так: уши были совершенно лысые, никаких следов "коробочки", хотя все остальные признаки породы (табуреточка, соотношение хвоста к телу, пучки шерсти между подушечками лап, характер) были явно выражены. У кого были такие кошки поймут про характер.

По причине брака ли, не желания ли держать в доме котенка, т.к.  уже есть собака, а возможно нежелания воспитывать и убирать за ним, но со слов молодой хозяйки  было ясно, что она желает оставить кота в деревне. Да мы живем в деревне, почти в 250 км от Красноярска, в своём доме, где есть, в том числе и подпол с кошачьим лазом.

Молодые расстались, а нам достался кот. По причине не соответствия образа к имени, кота нарекли его Кисуль(так было органичнее)

На моё удивление он очень быстро приучился к кошачьей дырке(так мы называем лаз для котов в подпол), всего один раз насрав и 3 раза нассав (но тут виновны мы сами) кошачьи какахи мы собрав на бумажку кинули подпол, после чего эксцессов не было, а вот с мочой, только с третьего раза догадались промокнуть туалетной бумагой то пятно на кровати, где нагадил кошак, так же сбросив бумажку в подпол. И всё! В доме неприятных неприятностей, по части физиологии, от кота не наблюдалось, СОВСЕМ. Это был охренительный плюс в отношении к нему(не так туп). Дальше больше, этот парень был из тех мейн-кунов, что реально являются котами-партнёрами. Он не выказывал своё превосходство, он был членом стаи. Он НИ РАЗУ не залез на стол (как в прочем на любую поверхность, где не садятся люди),  не перегрыз ни одного провода(кабель, провод мыши, наушника и т.д.)(Если честно, попытки были, но после грозного окрика и грозного размахивания пальцем, отпало с ПЕРВОГО РАЗА). Он не выпускал когтей, от слова совсем, даже если он  съезжал с моего тела, когда ложился на колени, живот, грудь, он падал и не цеплялся за тело человека НИ КОГДА. Этим он заслужил мою глубокую симпатию(можно сказать любовь). Да он был действительно товарищем, в работе на участке(прополка огорода, окучивание картошки, колка дров) всегда был рядом,  не понимая производимых манипуляций, но был рядом. Отгонял прожорливых птиц от ягоды, или увидев тебя, летел с дальнего края огорода серой торпедой, только для того чтобы потеревшись об ногу, улететь в другой край за бабочкой.

Почему говорю БЫЛ? 24 августа 2019 года, две соседские собаки сорвавшиеся с привязи поставили точку в его жизни. Утром, по непонятной причине хозяйка собак не стала их искать и привязывать(может лень, может на работу опаздывала, не знаю какие там были причины). Кот, не боялся собак, они его не трогали, он был крупнее обычных котов. Две собачки без привязи, играя зажали его на дороге, схватили за голову и сломали шею. Я отгонял этих собак, поднимал его тело, чувствовал хруст костей в шейке, видел гематомы.

Вечером приходила хозяйка собак, к её чести, просила прощения, предлагала деньги. Конечно Кисуля уже не вернуть, жена пообщалась, как-никак соседи, но сука, +2 ненавидящих собак без привязи появилось.

.

Негатива пост. Собаки без привязи. Мейн-кун, Нападение собак, Ненависть, Поделиться, Текст, Кот, Негатив