Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нефтяные поля  Белоруссии.

Минск продолжит поставлять нефтепродукты на Украину, несмотря на прекращение их поставок из России в Белоруссию, заявил вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко.

«Мы производим нефтепродуктов гораздо больше, чем потребляет как вся Украина, так и Беларусь. Концерн «Белнефтехим» работает по высокомаржинальному принципу, отдавая ему приоритет. Даже тот объем нефтепродуктов, который у нас сегодня есть, позволяет нам закрыть все маржинальные направления», — сказал Ляшенко, отвечая на вопрос, как отразится сокращение объемов поставок российских нефтепродуктов на обязательствах белорусской стороны по поставкам этой продукции на Украину.

«Чем привлекательнее какой-либо рынок, тем больше мы на нем присутствуем», — добавил вице-премьер, слова которого приводит «Белта».

Ранее министр энергетики России Александр Новак [сообщал] (https://rns.online/energy/Rossiya-zapretila-postavki-benzina...), что Россия не будет поставлять в Белоруссию в 2019 году бензин и дизельное топливо, а также темные нефтепродукты.

«Протокол, который подписан, предусматривает запрет на поставки темных нефтепродуктов и дизельного топлива. Что касается автобензина, дизельного топлива, мазута, индикативный баланс предусмотрен нулевой», — сказал министр.

Новак пояснял, что при этом подписанный с Белоруссией протокол предусматривает поставки из России ряда нефтепродуктов, которые не производятся в этой стране. Об этом сообщает Рамблер.


https://news.rambler.ru/other/41140270/?utm_content=rnews&am...

https://rns.online/energy/Belorussiya-prodolzhit-postavki-ne...