1

Нефтеюганск. Небольшой длиннопост из моих фотографий города и пригорода Нефтеюганска за 2012 год. Вот, что-то навеяло, решил поделиться.

Бываю тут иногда по работе. Нравится этот город. Все фото сделаны на Samsung Galaxy S2. Обработка исключительно в программах PicsArt и PxlrExpress.
Нефтеюганск. Небольшой длиннопост из моих фотографий города и пригорода Нефтеюганска за 2012 год. Вот, что-то навеяло, решил поделиться. Бываю тут иногда по работе. Нравится этот город.  Все фото сделаны на Samsung Galaxy S2.  Обработка исключительно в программах PicsArt и PxlrExpress.

Дубликаты не найдены

0
Подстанция лэп, или что это, из Сургута не?
раскрыть ветку 5
0
Да, подстанции, но они ближе к Нефтеюганску)
раскрыть ветку 4
0
Мне прям стыдно. Не знаю где это стоит. Есть координата?
раскрыть ветку 3
0
Телефонные эффекты. Но "хольга" из забора вышла не плохая.
0
Обрабатывал - да, только на телефоне
Похожие посты
250

Минутный релакс - уникальные видеопейзажи

Прошлый пост с девушками в коммуналках неплохо зашёл, вот вам моё новое творчество.

На съёмку ушло два года. Музыку написал мой брат специально для каждого кадра.

Серия родилась из идеи "оживить" пейзажные фотографии движением и передать ими тонкости состояний и чувств.

Я искал однородные, но яркие пейзажи-архетипы. И долго ждал.

Перспектива работает на один фокус: если закрыть один глаз и переводить взгляд с передних объектов на задние, можно ощутить 3D-эффект.

Можно сказать, я снимал не природу, а погоду. Этого не могут себе позволить туристы и съёмочные группы, которые всегда ограничены во времени.

Кадр становится художественным, если его содержание превращается в символ. Например, если обычный лес воспринимается сказочным. Или как в этом случае:

Хотя обычно животные в кадре превращают его в документалку о дикой природе. Принцип: если кадр напоминает National Geographic - он не подходит.

Единственный ролик, снятый не на даче. Я стремлюсь отойти от банальных съёмок с дрона (пафосный облёт достопримечательности), но в поездке на юг избежать этого не удалось.

Для всех видео мой брат Юрий написал "музыку тишины", которая выразительнее всего звучит в паузах. Но вокруг волн нет пространства, которое олицетворяло бы эту тишину. Решили иллюстрировать "в лоб".

Это трейлер всей серии, но в нём есть ещё пара интересных кадров:

Премьера, специально для Пикабу! Следующий кадр я снял несколько дней назад. Он не вошёл в основную подборку и музыки для него ещё нет:

Надеюсь, вам удалось на минуту забыть про самоизоляцию! Если серия зайдёт публике, выпущу вторую часть.

Все свои проекты выкладываю в творческий инстаграм. Также есть паблик вконтакте.

P.S. Скоро напишу цикл статей о художественном вкусе и принципах съёмок этого и других проектов. Там будет много интересных примеров и бэкстейджей.

Показать полностью 7
284

Мистический рассвет

Когда солнышко озаряет ещё спящие леса и равнины - можно увидеть невероятные цвета.

Мистический рассвет Своими руками, Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Творчество, Искусство, Сериалы, Природа, Утро, Длиннопост
Мистический рассвет Своими руками, Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Творчество, Искусство, Сериалы, Природа, Утро, Длиннопост

~~Размер рамы 20×15, изображение 12×17. Подключение по USB шнуру: длина 95см;
~~По всем вопросам обращайтесь к автору поста)

Показать полностью 2
37

«Север Гренландии»

Сухая пастель, крафт-бумага (серый грунт).

40х37 см. 25 января, 2020 г.

Никогда не была в Гренландии – вот бы увидеть её красоту воочию!

Картинка случилась благодаря путешественнику и фотографу Евгению Андросову (https://androssov.com).

https://www.instagram.com/lenatashbulatova

«Север Гренландии» Картинки, Зима, Пейзаж, Природа, Рисунок, Хобби, Творчество, Арт
48

Ролик про обработку серебряного кулона после литья (ч1)

Просьба сильно не пинать ногами) первый раз пробую такое снимать и монтировать это в ролик.

Само видео не претендует на учебное, лишь как ознакомительное.

Заснял далеко не весь процесс, да и видно все со стороны не так хорошо. Но уж как получилось.

Ускорил само видео, чтобы не затягивать просмотр)

По этапам

1. После отливки и отбеливания нужно избавиться от всего лишнего, в том числе и от литников, по которым металл заливался - отпиливаем лобзиком.

2. Места крепления литников обрабатываем большим напильником, затем надфилем и шкуркой.

3. Последующая обработка идет под микроскопом с более мелкой шкуркой и резинкам в тех местах, которые сложно обработать.

Дальше будем чернить, полировать и собирать вместе части кулона.

PS В предыдущих постах было про литье и снятие копии.

Кому интересно, ссылки

Вакуумное литье металла

Как снимается копия с модели

Всем удачи в работе!

https://vk.com/id6723319

Ролик про обработку серебряного кулона после литья (ч1) Рукоделие с процессом, Серебро, Украшение, Ручная работа, Творчество, Warhammer-Crafts, Обработка, Ювелирные изделия, Видео
Показать полностью 1
66

Просто фотографии #1

В процессе изучения композиции и цаетокоррекции

Просто фотографии #1 Фотография, Обработка, Природа, Велосипед, Стекло

Вы круто фотографируете? Да даже если нет
Присылайте ваши фото в комменты- Обсудим
Сам тоже буду рад критике и советам)

P. S. Одно фото на смарт

Показать полностью 1