Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нефть на 100, рубль на 30???

Атака дронов на объекты национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco привела к сокращению уровня добычи нефти в королевстве почти вдвое. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтверждают и три информированных собеседника Reuters.


Источники обоих агентств заявляют, что Saudi Aramco после атаки была вынуждена сократить добычу на 5 млн баррелей в сутки, что составляет половину суточного объема добычи. Собеседники Reuters также заявляют, что атака нарушила и экспорт нефти, но конкретных цифр не привели.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/14/09/2019/5d7d05fb9a79479c0e7b...


Ответственность за атаку взяла на себя вооруженная группировка йеменских повстанцев-хуситов. Их представитель Яхья Сари заявил в эфире спутникового новостного канала Al Masirah, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока не завершится война в Йемене. "Единственный вариант для саудовского правительства - остановить нападения на нас", - добавил он. По данным телекомпании, для совершения нападения были использованы 10 беспилотников.


https://www.dw.com/ru/йеменские-хуситы-совершили-атаку-на-дв...


после такой удачной операции, хуситы могут дронами (чо они там на алиэкспрессе стоят то) раздолбать фсю нефтяную структуру саудов, ну если они у нас панцири не закупят))))

P.S. баянометр безмолвствует....

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней как амеры выпустили боевых квадриков дронов, и упс какие то дикари из пустыни, раз видившие спутниковый телефон, накупили кучу дронов, видимо с али, проапгрейдили их и четко скординировав напали на вышки их конкурентов......
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут тоже есть зерно истины) там широкое поле для применение санкций (хуситы под Ираном ходят)+выборы 2020 в США, Трампу не нужна дорогая нефть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в каждой шутке есть доля шутки! Америке выгоден хаос и война на востоке! Особенно под эгидой того, что многие страны хотят слезть с долларовой иглы! (Отказаться от расчетов в долларах полностью) Так и до внутренних проблем недалеко, а там их много, штаты кипят, одни банды чего стоят, численость по 100 000, они целые города держат... А тут хоба то война, то кризис на востоке, и пошли деньги в оборот!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. то, что те же арабы, несколько раз летавшие на одномоторных ведрах, сумели Боингами попасть в башни-близнецы Вас не смущает? А не помогала ли бедуинам какая-нить опытная, изначально белокожая, но сильно загорелая рука?)))

Вспоминаю анекдот:

- Ну-ка, обезьянка, подвинься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я об это же!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку