Нефть Brent опустилась ниже $31 впервые с февраля 2016 года

Нефть Brent опустилась в ходе торгов ниже $31 впервые с февраля 2016 года.

Как свидетельствуют данные торгов, это произошло впервые с февраля 2016 года.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent упали на 8%, до $30,85.

Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в мае упала на 5,3%, до $30,42 за баррель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю до объявления нового мирового фтнансового кризиса еще несколько дней. Что-то затягивают

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается в 16-м году было такое? И кто помнит? А кризис чего не наступил в 16-м?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

16 год-это не кризис.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я помню. Кризис не наступил потому что ничего ужасного нет в этом в целом для мира. Это локальные проблемы нескольких стран с высокой себестоимостью добычи.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас хорошая память на события, не имеющий никаких особых последствий  :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я биржевым трейдингом занимаюсь, для нас это очень крупное и памятное событие было. Кто-то разорился, кто-то обогатился, кто-то рвал волосы что мимо прощелкал. Для обычного человека, я думаю, это мало актуальные новости

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там на рынке у вас? Что говорят? Или как обычно, уверенно пойдем вправо?))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> уверенно пойдем вправо?))

This! Говорят, что будет за 3 месяца новый договор ОПЭК-РФ (скорее на условиях ОПЭК), при некотором давлении США, и будет разворот тренда. Либо, пессимистичный сценарий, частичная консервация нац.проектов Саудии, новая порция акций Saudi Aramco на рынке + usd/rub=78. Это вроде равновесная цена по аналитике.


А вообще если, то обвал S&P и NASDAQ с последующим быстрым ростом после корона-вакцины процентов так на 50.


Ну это слухи и пиздеж, если бы я точно знал, хрен бы я кому рассказывал, статья так-то за инсайдерскую торговлю есть.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?Оо..Я знаю, что в США есть статья за это, но вот у нас не слышал.

А мне не влетит за это?

Для чего обваливают рубль. Что будет происходить дальше? Контролируемое обрушение


Кстати, любопытно узнать, у нас сейчас можно провернуть сделку аля из моего любимого  фильма  "Игра на понижение"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший фильм, я его тоже люблю. По этому поводу, наверное, к лиге юристов. Я плохо российские законы знаю =)


А за статью не влетит, конечно. Тебе же это не знакомые из ФРС подсказали о каком-то грядущем документе, это твое частное оценочное суждение ситуации в целом. Имеешь право. Кстати, во многом согласен. Рынок сильно виртуализировался, дивиденды можно не платить в прибыльные года. Долларовая масса выпущена с избытком, и приходится повышать базовую ставку чтобы вынуть её из обращения. Сейчас ставка из-за короны упала в нули, по дяде Кейнсу и количественному смягчению. Хуёво это, в целом.


Нужна серьезная реформа stock exchange, и все люди в теме это видят. Но не все говорят вслух, это не то чтобы проблемы может создать, а как-то не принято, как об онанизме. Нужен такой кризис, которого раньше не видели, чтобы сделать это случиться

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, кризис нужен. Ну он и начинается.

А реформа скоро произойдет, все спишут в ноль. После 23/9/2023. Такое шоу нам предстоит увидеть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ноль спишут это какое-то очень радикальное суждение, сэр. Я бы держал пари, что не спишут. И откуда такие четкие цифры?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем мировой кризис-то? Ну нефть упала, это не страшно. Я живу в нефтедобывающей стране (UAE), у нас даже в новостях про это почти нет. Ну 31 и 31, у нас <10 себестоимость добычи. Догадываюсь, что импортерам еще больше насрать.


Китай потихоньку восстанавливается, через полгодика спрос вернется к мировым уровням, сауды уже со скидками начали завоевывать рынки. Может еще и в плюсе останемся всем ОПЭК. Вот конкретно для РФ, это, наверное, полная жопа. Но тогда почему мировой?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2008 был ипотечный кризис в США, но почему он оказался мировой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что США это первая экономика мира с очень тесными связями с Лондоном, а в Сити все активы развивающихся рынков. А в развивающихся рынках уже американские деньги. Вот и пошла цепная реакция. Рекурсия такая специфичная. РФ больше в основном на себя замкнут, я не думаю что это будет иметь глобальные последствия. Хотя экономика РФ очень большая, будем смотреть.


Мне кажется, там больше полугодовое падение спроса из-за короны будет impact иметь глобальный, чем собственно нефть. Нефть спекулятивно обрушили, это раздел рынка между РФ и ОПЭК, и касается только нас с вами.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не с РФ начнется.

Тут неважно кто, важно то, что рынки повалятся. Ну как обычно это бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я даже рад. Активам некуда было уже расти, всё перекуплено за время правления Трампа. Это большой шанс для меня и тебя зайти на 5-6 лет в голубые фишки и купить, например, новую очень крутую тачку. Давайте переживать за себя больше чем за рыночные отношения)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх..боюсь вас расстроить, но боюсь, что голубые фишки обратятся в ноль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку