0

Need for Speed: Kolhoz Edition

Стою на остановке жду свою карету под номером 082 и напротив останавливается это)

Need for Speed: Kolhoz Edition Авто, Покраска, Тюнинг

Врум врум, мотхер фукер.

Найдены возможные дубликаты

0
Чем чувак рулит, если двумя руками зажимает рот?
0
Автоваз новую 4-ку обкатывает!) Что бы никто не догадался!)
0

... ранее

Иллюстрация к комментарию
0

И чо не так?

0
Тебе не понять... Это же призрачный гонщик!
Похожие посты
446

Автомобили #78. Пакистанский тюнинг

Автомобили #78. Пакистанский тюнинг Авто, Фургон, Тюнинг, Ретроавтомобиль, Техника, Грузовик, Пакистан, Необычное, Длиннопост

Необычная традиция украшать грузовики и автобусы сформировалась в Пакистане в 1920-е годы. Именно тогда в стране появились британские фургоны Bedford.

Автомобили #78. Пакистанский тюнинг Авто, Фургон, Тюнинг, Ретроавтомобиль, Техника, Грузовик, Пакистан, Необычное, Длиннопост

Каждая компания, владевшая грузовиком, рисовала логотип, чтобы даже неграмотные люди могли распознать, кому принадлежит транспорт. Сейчас такому тбнингу подвергаются не только раритетные машины, но и современные образцы.

Украшение фургонов, автобусов и фур – это налаженный бизнес, в котором сегодня задействованы более 50 тысяч человек. Это и профессиональные художники, и владельцы лавочек со всякими безделушками и аксессуарами.

Правда, в последние годы отрасль развивается все активнее, и водители все чаще выбирают клеящиеся стикеры вместо рисунков.

Показать полностью 22
513

Автомобили #74

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Сегодня небольшой пост о необычном Chevrolet Corvette 1969, который был переделан его владельцем, Дьюи Пауэллом (США), в авто для легкого бездорожья.

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Corvette сохранил свой кузов, а вот начинка подверглась доработкам. По сути получилось внедорожное купе с классическим кузовом. Подъемные фары убрали, их заменили на сдвоенные, установленные в нижней части.

На автомобиль установлен двигатель 392 hemi, мощность которого увеличена до 490 л.с., привод – передний.

Конечно назвать этот автомобиль полноценным внедорожником нельзя, но выглядит довольно эффектно, хотя внешность и на любителя. Понимаю, что многие скажут, что владелец лишь испортил классический Chevrolet Corvette.

О других интересных автомобилях в следующих постах.

Показать полностью 8
278

Как я покрасил свою машину

Добрый вечер, давно хотелось поделиться полученным опытом в покраске автомобиля своими руками. За окном близится к концу выходной день, на душе царит вдохновение, в желудке бутылочка светлого нефильтрованного, а значит сегодня можно попытаться описать все рабочие моменты, не углубляясь в дебри, но и не упуская каких-либо важных деталей.

Чуть более полу года назад, я начал задумываться, чем бы хотел заниматься в свободное время, что мне приносит удовольствие и могло бы, помимо удовольствия, приносить денюжку. Тогда же я вспомнил, как в свои несмышленые 20 лет разбил первую машину и соответственно освоил навыки кузовного ремонта накидывания килограммов шпатлевки на капот без особого понимания, что я делаю и как оно должно быть. Получилось не ахти, однако ощущение радости от процесса шпатлевания, затирания и т.д отложилось очень отчетливо. Именно это ощущение, сохранившееся спустя шесть лет, помогло мне выбрать дело которым хочу заниматься.
P.S. ниже фото первой машины после встречи с деревом и моими навыками кузовного ремонта)

Как я покрасил свою машину Длиннопост, Машина, Авто, Покраска, Своими руками

Не буду рассказывать как я пол года искал дельную информацию по всему интернету, и пытался выделить среди массы ютубных "гаражных мастеров" тех самых Мастеров с большой буквы, которые понимают суть процесса, действуют согласно инструкциям производителей материалов, и могут позволить вам перенять частичку их опыта.

В феврале этого года я купил себе долгожданную машину, в отличном состоянии по кузову, но с полезшим лаком и парочкой некритиных очагов коррозии. Идеальный объект для экспериментов

Издалека выглядит неплохо, но если приглядеться..

Для качественной полной перекраски вам потребуется раздобыть целый перечень различных вещей:

1) Его величество компрессор. Самая массивная составляющая, не буду описывать все нюансы выбора, при желании можно покрасить и с объемом рессивера 25 литров, но как по мне лучше 50 и более. Чем больше объем тем дольше он выдает требуемое давление не включаясь для подкачки. Если не хотите покупать, то можно взять напрокат. Сам я взял у товарища вот такого монстра на 100 литров, хватило с головой.

1.1
Система очистки воздуха, который подается из компрессора, у меня это был купленный за 25 рублей фильтр влагомаслоотделитель, проявил себя отлично, есть множество видео как сделать самому, можете поискать.

1.2
Шланг от компрессора к краскопульту. Важнейший момент. Мой краскопульт требует давление 1.5-2 бара , изначально использовал спиральный шланг диаметром 6мм, но его пропускной способности оказалось мало, на выходе получалось не более 1 бара давления, поэтому купил шланг толщиной 10мм этого более чем достаточно
1.3
Манометр, который должен стоять на ручке краскопульта, чтобы можно было выставить указанное в инструкции давление.
1.4
Множество различных переходников для соединения всего вышеперечисленного

2) Краскопульт. Две штуки. Первый под грунт, с диаметром дюзы 1.7 мм можно недорогой, а второй лучше купить подороже с дюзой 1.3-1.4 мм для краски и лака ( я использую prowin kl-410m) .У них есть разные системы распыления, для слабого компрессора лучше использовать LVLP краскопульты (низкое потребление материала). Настройка давления краскопульта производится при нажатом курке и со всеми открытыми регулировками, на ютубе есть много видео про это.

3)ЛКМ. А именно краски, грунты, лаки, шпатлевки и прочее прочее.
Шпатлевки бывают разных видов, лучше иметь грубую, со стекловолокном для крупных неровностей и какую нибудь универсальную. Грунты также существуют разные, очень крутая штука эпоксидный грунт, им покрывают места с зачищенной ржавчиной, обладает стойкостью к влаге и высокой прочностью. Другой этой обычный акриловый грунт(порозаполнитель) дает толщину и сглаживает неровности. Короче очень много можно писать, поэтому идем дальше))

4) Абразивные материалы(наждачка) Градации варьируются от 80(самая грубая) до 6000(очень деликатная, перед полировкой). В идеале иметь орбитальную шлифмашинку, для них есть круги наждачные на липучке, очень ускоряет процесс. Клёвая вещь скотч-брайт, для обработки труднодоступных мест, обязательно прочитайте про него. ДЛя зачистки ржавчины надо использовать коралловый круг, с насадкой на дрель либо болгарку, в отличии от металлических щеток он не втирает ржу в металл а убирает её .

5) Электроинструмент. Шлифмашинка орбитальная (у меня это dewalt dwe 6423), дрель, полировальная машинка может пригодится в конце

6) Средства индивидуальной защиты. Не стоит экономить на здоровье. Респиратор, малярный костюм, нитриловые перчатки

7) Всякая мелочевка типа шпателей, маскировочных лент, мерных стаканчиков, мог что то забыть))

Итак все куплено, погода отличная пора начинать.
1.Первым делом автомобиль моется и осматривается на предмет повреждения, потому что когда он будет заматован вмятины очень плохо видны
2.Обезжиривается вся машина, дабы не затереть внутрь какие то жировые пятна

3. Убираем старый лак наждачным кругом р80 на шлифмашинке, затем р180, а потом все эти же места проходим р240. Этим мы плавно понижаем полученную риску .Прочитайте в интернете про правило ста единиц!!! Это крайне важно. Ребра и изгибы матуем красным скотч-брайтом.

4. Находим жучки по кузову, зачищаем коралловым кругом, а затем указанными выше тремя видами наждачки. Все места с голым металлом обрабатываем эпоксидным грунтом. Там где надо шпатлюем прямо поверх эпоксидника. Шпатлевка шлифуется без воды, это очень важно.

5. Не забываем хорошо обклеивать, иначе грунт не ототрете с резинок. Эпоксидный грунт должен высохнуть (смотрим инструкцию, какое время сохнет), легонько матуем его красным скотч-брайтом и наносим грунт порозаполнитель.

6. Матуем нанесенный грунт под покраску. Градация на машинке р320 затем р500, сложные места проходим серым скотч-брайтом.

7. Ура, мы готовы красить, все обезжирили, вытерли пыль и приступаем. Кладем металлик(база), столько слоев сколько считаете нужным, у меня вышло слоя 4, между ними минут 10 выдержки пока краска не поматовеет, можно протирать между нанесением слоев специальной липкой салфеткой, чтобы убрать опыл.

8. Спустя пол часа, а вообще пишут не позднее двух часов протираем липкой салфеткой и наносим лак( у меня это лак HS) в полтора слоя. Между слоями дать выдержку минут 15 пока он не перестанет тянуться за пальцем после касания. Ниже будет то что у меня получилось в итоге, я не совсем доволен есть пыль, подтеки(их не видно на фото), буду исправлять, но не ранее чем через пару недель, пока не кристаллизуется лак. Я уже устал писать, поэтому если есть вопросы спрашивайте :)

Показать полностью 22
56

Самый мерзкий тюнинг?

Самый мерзкий тюнинг? Авто, Тюнинг, Искусство, Теника, Длиннопост, Rat look

Продолжаем шокировать вас удивительными рестайлингами. На этот раз речь пойдёт о "rat-look" - изгое среди стилей автомобильного тюнинга.

В прошлых статьях мы уже писали про субкультуру "hot-rod". По всей видимости, именно она стала основой для многих других направлений; и, если с модернизацией мотора и наддувом всё понятно - их реально стоит перенять и развить дальше - то с другой чертой не всё так просто. Да, я говорю о ржавчине.

Дело в том, что старые хотроды полувековой давности были очень суровыми мужскими тачками, нацеленными на скорость и результат, а красоты в них никто не искал; поэтому зачастую они и выглядели ржавыми, грубыми и непричёсанными.

В какой-то момент истории хотроды стали очень популярными, многие мастера подались в эстетику и стали делать их не только мощными, но и красивыми... что не вполне соответствовало изначальной идее. Как всегда в таких ситуациях, появилась контркультура, которая настаивала на своём и продолжала эксплуатировать образ "ведра с болтами" - дабы показать, что важен внутренний мир авто, а не его внешние покровы и мишура. Так и появились первые рэтроды, которые называли "крысами" за их мнимую неприглядность. Чудаками их владельцы тогда ещё не считались, а самое интересное было впереди.

Жара пошла позже, когда маслкары стали вытеснять хотроды в андеграунд, машины перестали быть похожими на клёпаных чудовищ, а любители ржавчины остались на плаву, никуда не отбросив свои убеждения. Новую волну назвали по аналогии "rat look" (либо "rat like"), а под нож стали попадать новые блестящие автомобили. Вернее, не под нож, а под специальные растворы и кислоты, которые имитировали многолетнюю коррозию (обычно целого) кузова. Добавкой здесь порой служила нарочитая потёртость и пошатанность машины, за которыми, понятное дело, скрывался какой-нибудь неприличный движок, турбированный и прокачанный на полную. Настоящий "волк" в овечьей шкуре! Или угрошник под прекрытием.

Ниже галерея стандартных рэт-луков:

Итак, начавшись с философии кустарного авто, ржавчина стала поражать воображение всё новых и новых мастеров и стайлеров. Дело в том, что в наше время коррозия для профессионала функционально уже не является головной болью - всё лечится лаком и вреда не наносит; тем временем постмодерн проник даже сюда и открыл миру эстетические качества (!) окислённого металла. Один увидит в ржавчине масляную картину, другой - звёздное небо или пейзаж, а все остальные будут смотреть на этих двоих как на маньяков... пока не изменится мода.

Создание рэтлуков стало вдруг модным, ржавые (или частично ржавые) кастомы перестали быть диковинкой на общих слётах. И вот, к сегодняшнему дню оформилось несколько условных разновидностей "рэтлукеров". Ниже они перечислены списком, после каждого пункта - иллюстрация:

"Недорэт": мужик сказал, мужик сде... а нет, раствора не хватило. Или времени. Или просто замысел куцым оказался. Короче говоря, хотел сделать модно, а получилось просто ржаво. Не дотягивает(

"Медиум-рэт": тут человек уже знает, чего хочет. Наполеоновских планов он не строит, авто своё любит и ржавит его аккуратно, с любовью. В результате - скромная, но опрятная боевая машина.

Ниже галерея:

"Эстетик-рэт": пока мы сидели перед теликом и чесали пузо, эти ребята успели стать сверхлюдьми, иначе никак не объяснить тот вау-эффект, который порождают их авто. Такие мастера полностью подчинили себе стихию коррозии и научились рисовать им настоящие абстрактные полотна, не иначе. Оценка их таланта - заказы на ржавление даже супрекаров.

Ниже галерея - убедитесь во всём сами:

Пожалуй, классификацию на этом стоит закончить и перейти, наконец, к самому интересному. Сейчас попытаемся разобраться в техническом процессе - а вдруг кому-то захотелось попробовать?

Секрета особого тут нет; коррозия это вполне естественный процесс, который можно ускорить своими силами. Обычно для этого используют чистую соль (не всегда работает), соляной раствор или кислоту (лучше соляную). Неплохо подходят для такой работы бытовые растворители и чистящие средства, но тут уже нужно смотреть конкретно по составу (нужна кислота).

Если промежуточный результат не нравится, имеет смысл разбавить "рисунок" потоком воды. В этом случае парню неплохо помог дождь, всё само стало "по красоте". В иных ситуациях может понадобиться авторский подход - всё зависит от замысла и ресурсов. Подводя итог скажу, что дело это вполне реальное и интересное.

Ах, да - после всех махинаций не забудьте покрыть лаком!

Показать полностью 16
423

Нерф или ничего! ВПО-223 9.6/53 Lancaster

Настало время рассказать про свою весёлую винтовку.

В декабре 2018 приобрёл себе "вепря".

Купил со скидкой, так как состою в НССА(Национальная Спортивная Стрелковая Ассоциация).

И сразу же приступил к "тюнингу", ибо впереди длинный отпуск и РОХа дадут не раньше конца января.

Я не сделал фотографии когда менял шасси. Как то упустил этот момент

Нерф или ничего! ВПО-223 9.6/53 Lancaster Оружие, Тюнинг, Покраска, Ланкастер, Длиннопост, Фотография, Видео

Шасси ARME - Рогдица, из Д16Т.

Рукоять PAFGUN M2.

Сошки копия ХАРРИС.

Приклад копия FAB DEFENSE GL-SHOCK.

Заблокировал буфер отдачи.

Труба ноунейм.

Оптика MARCOOL STALKER 5-30X56 SFIR FFP (#HY1600-1).

Кольца были в комплекте к прицелу.

УСМ - Копия Джевел от Лопатина. Клик мышки

ДТК под замену надо.

Нерф или ничего! ВПО-223 9.6/53 Lancaster Оружие, Тюнинг, Покраска, Ланкастер, Длиннопост, Фотография, Видео

Вот немного мишенек. В целом можно на 100 метров собирать 1 минуту без каких то проблем. Что и делают парни на тренировках. Без тюна. Заводская винтовка и сошки.

Левая нижняя. 3 разом пулька в пульку и 1 отрыв.

Вариант раскраски предложил друг. Я нашёл художника и мы реализовали задумку.

Рукоять купил мимоходом в СПб.

Теперь мысль окрасить ствол.

Боюсь за прицел. И думаю что бы прикупить взамен.

Дульная энергия у этого ружья ОЧЕНЬ большая.

на FMJ15 - 4400 дж, на КИОН18 около 3800-3900.

Очень многие прицелы имеют верхнюю границу - 308 калибр - 3400+

Стреляем ТОЛЬКО самокрутом. Было дело разок купил 20 валовых, так как мало успели накрутить перед тренировкой. Больше не хочу.

Валовый клинит в патроннике.

На фотографии ниже Пуля КИОН18, ОДП 69мм, 2.75гр пороха 7.62 и гильза ЛВЕ

На первых стрельбах. Решили заснять "замедленное" видео.

Ружьё покупалось под спорт и участие в соревнованиях.

Уже есть 1 медалька. Занял второе место в снайпинге.

Было 4 упражнения.

1) Стрельба со стола на минимальную группу 2 раза. (Бенчрест)

2) Стрельба "очки" на 200 и 300 метров.

3) Стрельба по движущимся мишеням(шарики)

4) Свой-чужой из неудобного положения. 100-150-200 метров.

По итогу набрал 156 очков, победитель, Вячеслав Еженасов, набрал 189.

Планы на ближайший тюнинг:

Уже заменил китайскую трубу на трубу от L.A.C.

Купить оригинальный приклад GL-SHOCK.

Ожидаю посылку с тыльником для этого приклада с моноподом.

Называется он FAB DEFENSE MBA

Есть вопросы? Пишите в комментарии или в группе в ВК https://vk.com/vpo223

Группу сделали дабы собирать туда информацию по 223 и не превратиться в помойку как произошло с группой 9.6/53 Ланкастер.

Начал заниматься стрельбой и как обычно хобби у меня перерастает в небольшое производство!
Теперь делаю столы стрелковые, коврики-лежаки. Короче очень увлекательное дело.

Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: