Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски...

Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

Поздравляю всех! Я научился считать дивиденды прошлых периодов. Теперь вы будете читать более качественный контент.


Итак история.


Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски...


В предыдущих сериях:

https://pikabu.ru/story/investitsii_ili_nedviga_chast_1_8340019


Все персонажи вымышлены. Совпадения случайны.


2018 год. Где-то на окраине Москвы. Ходим с супругой выбираем квартиру. Надоело снимать однушку и сходить сума от отсутствия «твердой» почвы под ногами. Дверь открывает какой-то 50 летний мужик в трениках. По комнатам бегают малолетние дети. Его жена, уткнувшись в телефон сидит на кухне. Обстановка как на вокзале. Творческо-советский беспорядок вокруг. Тазы какие-то, шкафы… Люди так и не вышли из 90х по обстановке.

Краем глаза я замечаю открытый график доллар/рубль на компьютере хозяина. Писец! Уже 59 за доллар!!! Понимаю, что хозяин — наш человек. Лудоман. Отсюда и беспорядок.

Подумав пару минут, я понял, что этому человеку продать квартиру нужно срочнее срочного и купить доллар #навсепля.

…На сделке по квартире за сумасшедшие 9 150 000 руб. я увидел прошлую цену покупки. 10 лет назад в 2008 году ее купили за 8 000 000 руб.!!!!!!!


Ну что ж сравним:



1. Покупка квартиры
Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

2. Вклад в рублях

Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

3. Вклад в долларах

Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

4. Вложение в Российские акции

Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

5. Вложение в Американские акции

Недвига или Инвестиции? Часть 2. или Рекурсия по-русски... Инвестиции, Недвижимость, Вклад, Валюта, Акции, Вложения, Сравнение, Длиннопост

...2028 год. Где-то рядом с центральным кольцом Москвы. Я в трениках и потертой майке открываю молодым супругам дверь. Мои малолетние дети бегают по комнатам. Моя жена, уткнувшись в телефон, сидит на кухне. Надоело держать «кучу денег» в этих рублевых кирпичах, блин!

Черт! Забыл прибраться, просидел в графиках весь день опять. Забыл про просмотр.

Заходят в комнату. Краем глаза замечаю на экране моего компа график рубль/доллар. Эх, хотел же свернуть все окна! Писец! Уже 259 руб. за доллар! Ладно. Надо продать как можно быстрее этот кирпичный хлам и купить доллар #нафсепля!!!



PS:

Посмотрев квартиру молодой человек интересуется у меня:

— Дадите ли скидочку?

— Сколько? – сухо спрашиваю.

— Ну за 10 150 000 руб. мы бы взяли…

— Да черт с ним! Берите!..

Занавес!



PSS: если вам зашел пост, то, пожалуйста, поощрите автора, тусанитесь 30 секунд на дзене https://zen.me/6vUgPxx2



to be continued...

Движение F.I.R.E.

332 поста3K подписчиков

Добавить пост