Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недовольство немцев усиливается

UPD к посту есть вопросы: #comment_170251964

________________________________

Не так давно BBC news сняла репортаж о нарастающем недовольстве среди немцев с момента начала миграции беженцев в Германию, послужившим развитию неонацизма.

И немного от себя: когда началась проблема с миграцией, по новостям как раз передавали, что в Германии повысилась преступность, кражи и изнасилования, никак не связанные с национальностью, просто люди бывают плохими. Уже тогда промелькнула мысль, что зря так обходятся с немцами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Создать проблему которая порождает новые проблемы, пытаться решать новые проблемы усугубляя первопричину, не понимать почему ситуация всё хуже и хуже. Логично.
раскрыть ветку (63)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенная толерантность всех погубит. Где же хваленые рационализм и практичность немцев?

Можно же не дожидаться пиздеца, а сразу дать понять несчастным беженцам, кто здесь хозяин и, если они хотят здесь жить, то должны собюдать правила. То же и нашей страны касается.

Мне папа рассказывал, как в молодости где-то столкнулся с агрессией братских народов. Так знакомые молодые парни собрались, дали пиздюлей приезжим и после инцидента настала реальная дружба народов на годы.

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в вашем комменте глубокая мысль сидит. Проблема то не в цвете кожи, а в том, что цвет кожи даёт преференции и избавляет от ответственности. Т. Е если ты коренной немец, то тебя посадят, а мигранта даже ловить не будут. И вот эта не справедливость рождает противодействие и начинает цвести нацизм. Я иногда думаю, что кто-то в Европе очень умный специально все так устраивает, чтобы потом в мутной воде войн и беспорядков пограбить в удовольствие. Потому как ну нельзя так тупо страны в хаос кидать. А сделай всем равную ответственность за поступки и все придёт в норму. Давайте пособия с умом, ловите преступников, т. е власти должны заниматься своим делом и все будет тип топ.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост о том, что на одного несовершеннолетнего беженца федеральное правительство выделяет 70000€ в год. Эти деньги проходят через всякие там фонды зелёных и часть денег оседает там.  Так что беженцы - это просто распил бабла из бюджета под видом помощи несчастным.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда думаю, что кто-то в Европе очень умный специально все так устраивает, чтобы потом в мутной воде войн и беспорядков пограбить в удовольствие. Потому как ну нельзя так тупо страны в хаос кидать.

Есть такая теория заговора. https://ru.wikipedia.org/wiki/Культурный_марксизм

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема то не в цвете кожи, а в том, что цвет кожи даёт преференции и избавляет от ответственности.

Проблема в том, что визуально кажется, что это избавляет от ответственности. Кажется, что там все очень хорошо и круто, и им все можно. Что они тут плавают как сыр в масле и вообще.


По факту же, они живут гигантскими семьями в контейнерных поселках, за любой проеб получают серьезные санкции вплоть до депортации, не имеют права на гражданство, если не создадут необходимых для этого условий.


И я счас не шучу. Для получения гражданства Германии эмигранту-беженцу нужно иметь разрешение на прибывание в Германии. И статус беженца не является нужным Aufenhaltserlaubnis для этого. В целом в Германии одни из самых жестких правил по регистрации и получению гражданства в Европе.


И чтобы эмигрант имел право на это, он должен будет тут прожить 8 лет, да еще и не в статусе беженца. Иначе не считается. А вечно сидеть в статусе беженца ему не позволит закон. Помогают ровно один год, с максимальным продлением еще на 2. Не смог за это время обеспечить условия для жизни нормальным гражданином, вали из страны или доказывай через суды, что ситуация не изменилась, и тебе все еще нужно убежище, а ты был добропорядочным и хорошим все это время. Да ты можешь конечно попытаться пожить нелегалом, но для начала тебе даже не сдадут тут жилье.


И вот эта история, про храните все чеки за последние 3 года в Германии воспринимается на полном серьезе, если что не без причины.


Поэтому проблема не в их вседозволенности, а неосведомленности обывателя об их условиях, правилах и границах. Потому что люди видят незнакомые лица и думают нередко, что это одни и те же незнакомые лица.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще есть 3 способа получения капитала:
-воровство
-грабеж
-обмен награбленным

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда твой капитал к тебе пришёл?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нет у меня капитала - из имущества комплект одежды, набор минек для вахи да вера в бога-императора - но капиталом это не является

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и знал. «это у прокурора дела, а у меня делишки».


Итак, у кого ты украл имущество? Сам же сказал, что вариантов немного.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

чего сразу украл? Обменял универсальный меновый товар "Деньги" на все вышеперечисленное, все в рамках закона на момент совершения сделки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай посмотри выше на свой же коммент. Ты же сказал, что капитал (в том числе денежный) нельзя честно заработать.


Так что говори: как именно заполучил ты свой «денежный капитал». Украл? Ограбил?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в рамках закона - не значит честно
в этом плане рекомендую труды Маркса и Энгельса, весьма познавательно, да и писалось для рабочего класса.
Получение прибыли идет за счет грабежа рабочего класса буржуазией, за счет недоплаты за результаты труда рабочего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ещё раз. Ты сказал:


> ну вообще есть 3 способа получения капитала:-воровство

-грабеж

-обмен награбленным


Вопрос: как лично ты получил свой денежный капитал? Этими же способами? А если другим, то, значит, ты не написал выше все способы, так?

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин своей страны, должен априори жить лучше чем любой из беженцев.но никто не говорит что Хорошие беженцы которые уважают культуру того места куда они приехали должны жить плохо. но плохие беженцы должны быть изгнаны либо нести на себе самую тяжелую ношу.а плохой беженец или хороший это видно по отношению к обществу в котором он находится.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в Италии жила, злая на "беженцев", говорит они нихера не делают, но государство им выдаёт пособия, жилплощадь, вид на жительство, гражданство.

Нормальным же людям, которые работают, вставляет палки в колёса при получении вида на жительства и его продления. Недавно вот должна была продлить, но не получилось, т.к. "оказалось" надо было снять отпечатки пальцев.


Угадайте: на чьей стороне полиция в случае потасовки обезьян с людьми и кто больше всего совершает преступлений?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно дело что беженцы 90% ленивые обезьяны.просто задача государства всеми средствами фильтровать м беженцов. 90% либо высылать нахуй в любом направлении из страны либо заставлять их ебашить чтобы на то чтобы творить дурость и беззаконие не было времени и сил.как говорится в армии незаёбаный солдат-потенциальный приступник. А получается что государство воюет не туда.они хотят делать чтобы мигрантам жилось лучше,вместо того чтобы общество и государство жило лучше за счёт мигрантов

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я логику не пойму. Завозить каких-то обезьян к себе в страну, чтобы их содержать и целовать в задницу? В Италии свои "чёрные" есть - сицилийцы и неаполитанцы, которых недолюбливают, а тут ещё и "беженцы". Есть же пример в США с неграми, зачем повторять?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

логика в том что есть люди плохие а есть хорошие, для мигрантов жизнь должна быть строже чем для своих граждан. а завоз мигрантов идет ради бабок. и какихто договоренностей между странами. правада в итоге если всё устроено убого как например в россии. получается что какойнибудь махмед из аула может избежать наказания за свои деяния от того же русского.чтобы мигранты жили правильно и не забывали что они гости, и их дети росли на  чужой земле но интегрировались в общество той страны в которой живут нужно понимать что хороший мигрант не хуже гражданина своей страны, но плохой мигрант в принципе не должен здесь оставаться.и вот этих плохих, бесполезных для общества и ленивых высылать куда по дальше.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "Махмуды" стараются устроиться получше и работать поменьше, но максимум для них - такси, сервисы и торговля. При этом качество работы - так себе, и я это говорю как кавказец (наверное бракованный, шучу).


До сих пор помню как работал в "авто ателье" в гаражах. Знаешь как подрабатывал  армянин начальник ? Ставил "обманки" (обычный резистор заместо пиропатрона) в автомобили после аварий, чтобы автомобиль "думал" будто оный заменён и не пищал. То есть при следующей аварии подушки безопасности тупо не сработают и люди умрут/пострадают.


Зато хвастался что у него папа армянин и мама гречанка, а данным ремеслом зарабатывает всю жизнь. Пидор.


Я вот заметил: хачи (именно хачи, надо бы делить кавказцев на нормальных и на хачей) постоянно обманывают, хитрят, врут, некачественно выполняют работу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот среди стоматологов на моём опыте лучшие — молодые кавказские мужчины)) но мимо хачей на улице ходить всё ещё страшно, я явно в их вкусе ><

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут если работать честно и обсудить это с клиентом то почему нет?а если в наглую наебывать то нет уж
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем уверен что клиенту говорили что заменили. Он же не может знать что ему поставили обычный дешёвый китайский резистор заместо пиропатрона? C другой стороны сам решил сэкономить и отремонтировать авто в гаражах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно жить по совести и по чести. А замена пиропатрона на резистор было бы не плохо к уголовке подтянуть как покушение)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или кто то пытается искусственно возродить нацизм в Германии, путем внешнего политического давления? Привет 20 век?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сначала своя нация должна жить хотябы в достатке.прежде чем лезть в проблемы других.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, почему беженец должен жить плохо? Просто чтобы было?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если беженец будет жить хорошо, то есть государство будет давать ему большое пособие, он начнет высылать деньги на родину,  также ездить на родину в отпуск. Да-да, на ту самую родину,  где ему угрожала опасность и откуда он сбежал.

А если ему только дать крышу над головой и продовольственные карточки, тут сразу и выяснится, настоящий он беженец или фейковый. Если настоящий - он будет рад, что находится в безопасности и над головой не свистят пули. А если фейковый (которых где-то 90-95%), он соберет свои манатки и поедет домой, так как "германия слишком мало делает для меня".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там писал выше что я не говорю о том что беженец должен жить плохо.плохой беженец должен жить плохо,а хороший должен своим поведением и отношением к окружающим его людям доказать что должен жить хорошо. Что он законопослушный трудолюбивый и честный мигрант.а таким везде почет и уважение
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема, что доходит до них только через пиздюлину, а не через голову.
10
Автор поста оценил этот комментарий

по официальной информации в Германии в последние годы уровень преступности самый низкий с момента объединения страны. только некоторые СМИ рассказывают нам страшилки про мигрантов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно,официальной информации только и верить))) наивняк какой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, верить можно только слухам. Нам отсюда ведь виднее как живется в Германии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто и не спрашивает как живется в Германии, а я тут поблизости живу

Автор поста оценил этот комментарий

А еще Меркель недавно сказала,  что у немцев дела идут так хорошо, как никогда :-)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше за работу на стройке в течение 5 лет, давали квартиру - работа тяжёлая и т.д.
А теперь можно никому ничего не давать, получив послушных работников, тут интересы большого капитала, а проблемы индейцев - сами понимаете.
Плюс патенты, простая кормушка для всяких ведомств, отвлечение внимания населения, повышение статистики рождаемости.
раскрыть ветку (14)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чета не припомню, чтобы африканские мигранты в европе прям рвались работать. Они туда едут жить на пособие и не более.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, я так понимаю, про Россию речь
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в россии нет пособий:D тут надо добывать себе лут

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут упомянули африканских мигрантов в ответ на квартиру в обмен за работу на стройке. Это про Россию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть наше государство приезжих может обеспечивать квартирой, а тех кто годами стоят в очередях и не могут получить то что им априори должно государство не могут? если это так то какого собствено хуя у нас люди просто терпят и как долго терпеть ? меня че то подзаебало.нужен орг сбор

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте - жилье, пособия и льготы у нас могут получить только вынужденные переселенцы и беженцы, а получить этот статус ой как трудно! Последний раз массово его давали "беженцам" из Украины, но те сами не хотели его получать, так как, а вдруг обратно возвращаться, а они уезжали как беженцы? Кто их обратно пустит? Но этих товарищей и так всех облизали и льготами закидали, и без всяких официальных статусов. К слову, среди них, действительно, были те, кто от войны бежал практически в трусах, но было много и тех, кто хотел на этой политической ситуации на халяву подзаработать - вот те были такие наглые твари, что представить трудно! Был опыт общения с ними...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы обеспечить беженцев,сначала нужно обеспечить тех граждан которые в этом нуждаются.но собственно обеспечивать беженцев вместо того чтобы помогать в первую очередь своим гражданам кощунство
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но у нас всегда думали о своих гражданах в последнюю очередь! Это наша традиция. Так всегда было, к сожалению...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пора что-то менять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора что-то менять слишком видна разница в качестве жизни работника в нашем государстве и в любом другом современном цивилизованном государстве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Германии есть опыт ассимиляции, а каковы ваши познания?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток на связи )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нам то виднее, чё там у фрицев.))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто тоже есть культура в нашем Владивостоке😂.как только какой-нибудь мигрант забывает что он в гостях. Ему об этом надо напоминать)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако весь город живет за счет Японских машин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,я живу за счёт работы в офисе.раньше он жил за счёт японских машин.сейчас уже нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку