Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недовольство немцев усиливается

UPD к посту есть вопросы: #comment_170251964

________________________________

Не так давно BBC news сняла репортаж о нарастающем недовольстве среди немцев с момента начала миграции беженцев в Германию, послужившим развитию неонацизма.

И немного от себя: когда началась проблема с миграцией, по новостям как раз передавали, что в Германии повысилась преступность, кражи и изнасилования, никак не связанные с национальностью, просто люди бывают плохими. Уже тогда промелькнула мысль, что зря так обходятся с немцами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм снятый ВВС 2015г. В данный момент в Германии ужесточили политику в отношении миграции. Большую часть отправляют обратно как только в том регионе откуда они приехали заканчивается конфликт. Активно депортируют обратно в Афганистан и Сирию. Видимо политики взялись за ум.
раскрыть ветку (139)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете, есть такой репер Shokk. Его поступки отдельная тема, но сейчас не об этом.
Пару лет назад он в своем Инстаграме показательно сжёг карточку гражданина ЕС (я хз как она правильно называется). Причина была в том, что его жену, гражданку России, как свинью выволокли из дома доблестные органы правопорядка. Типо мол она незаконно находится в стране.
Самое дикое, о чем писал сам репер, это то, что в службе миграции большая часть арабов. Они не трогают своих, зато славян стараются выкинуть из страны. Такие дела.
раскрыть ветку (49)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если она действительно незаконно там находилась, то всё норм, разве не так?
раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то так. Но по своей шкуре скажу, что у ним отношение ГОРАЗДО лояльнее. Им можно то, что нашим и не снилось. К примеру. Вот далеко ходить не будем. Я живу в Германии, есть работа, универ тут закончил. Сестру моя аналогично. У неё уже и гражданство есть. Хотим забрать сюда маму. А хрен там. Это стоит космических денег.

Одновременно с этим я наблюдаю целые кишлаки ребят из арабских стран, стоит мне выйти на улицу. Семьи по 10+ человек, которые нихуя не работают, а просто сидят на шее государства.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У европейцев с подобным подходом европейцев скоро не останется.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На этом строится их экономика. Кто-то должен делать грязную работу за копейки. Кто будет это делать? Русские вон универы заканчивают, немцы тем более. Арабы с радостью. У американцев целый институт нелегальных рабочих, которые работают ниже официально разрешенной ставки. Пока это кому-нибудь выгодно, это не будет меняться.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как может строиться экономика на тех, кто и не собирается работать и едет исключительно на пособии сидеть?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда они размножатся, понастроят везде мечети, проголосуют за своих бородатых кандидатов - и пизда европе

ещё комментарий
ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так они беженцы, а вы остарбайтеры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите поподробнее пожалуйста, как можно перевезти родителей, работая в Германии? Я бы тоже хотел это сделать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно этим вопросом занимался, точно не скажу. Но в двух словах- перевезти родителей можно, но сложно.


Первый шаг, который нужно одолеть.

AufenthG 36

(2) Sonstigen Familienangehörigen eines Ausländers kann zum Familiennachzug eine Aufenthaltserlaubnis erteilt werden, wenn es zur Vermeidung einer außergewöhnlichen Härte erforderlich ist.


Другими словами, нужно доказать, что родители пребывают в крайне сложной ситуации, которую невозможно избежать, кроме как переездом. Ну ладно, это еще можно притянуть за уши.



Второй шаг

Самое сложный (лично для меня)- это большая страховка (порядка 2000 евро в месяц). Чем старше человек, тем страховка выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее на счёт страховки? 2000 в месяц - это должна быть зп или что? Вряд ли это будет страховой суммой, ведь тогда это вообще копейки получаются...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В месяц ты должен платить около 2000 за страховку одного из родителей.

Автор поста оценил этот комментарий
А хрен там. Это стоит космических денег.

что именно стоит денег?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты хоть пруфы завези ебана
48
Автор поста оценил этот комментарий

1.Россия-язвит по поводу эмигрантов в Германии

2.Поднимает дикий хай когда к русским относятся как к эмигрантам

3.Россияне,арабы,негры,поляки вот это все-для немцев это всего лишь сорта г....

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки другой сорт, они совершенно легально могут пребывать и работать в Германии, как граждане государства-члена ЕС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

24
Автор поста оценил этот комментарий

это то, что в службе миграции большая часть арабов. Они не трогают своих, зато славян стараются выкинуть из страны.

действительно считаете сказанное репером в инстаграмме достоверным источником?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хули нам, доверчивым
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достоверным источником не считаю, но Бамберг нормально так топил за жизнь в Германии, насколько мне известно. Видимо, припекло жопу
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зашел я в инстаграм этого идиота, все посты - как ему збс живётся в Германии.


А вот цитата из его недельного поста:

"в обед нас пытались контролировать в метро, хотя вообще-то контроли отменили из-за пандемии. я свалил контролера на пол и велел жене выбежать из метро пока я сдерживаю контролеров. 2,80€ за проезд я не платил и не буду даже когда стану миллионером. и с хуя ли вообще 2,80€!? сука в Москве 50р проезд. пришлось подраться сразу с двумя контроллерами и повезло что оба были немцы и дрыщи. удалось уйти. вечером я швырял камнями в цыган. это все в один день. ни в Москве ни в Бамберге такого не происходит. Берлин не моё, как бы я его не любил. мы вернулись в Баварию. а, и прежде чем я уехал, я спиздил велосипед на парковке полицейского участка. хороший алюминиевый stevens. и вышел из супермаркета с сумкой пива не заплатив. я быдло. но мое чувство справедливости потребовало это все от меня. thug life. "


Т.е ты действия какого-то неуравновешенного ауешника-дегенерата приводишь как аргумент?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть все горазды😁 сам поди тут бутылочки по помойкам ищет
Автор поста оценил этот комментарий

почему действия? Слова. Да он быдлан, хотя пишет весьма достойную лирику когда хочет + пишет картины и бьёт тату. Но он вращается в кругу тех немцев, что живут в самых настоящих гетто, с самого юношества. Это не те немцы, что топят за мигрантов, так как просто в своих уютненьких недешёвых районах не видят этих мигрантов. У этого быдлана, кстати, есть приёмный сын, на которого он в своё время взял опеку, чтобы тот по малолетке не уехал на зону - и увёл его с этой стези. Вся его инста и твиттер - это один большой троллинг, так как там больше хэйтеров, фанатов оксимирона. Если б каждый такой "быдлан" мог делать такие треки, то индустрия музыки не была бы в такой жопе

Предпросмотр
YouTube3:25
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты скинул? Какой то дефолтный пацанский репчик про любоффф? У меня из ушей кровь потекла.

Просто слова? Так он видео выложил как камни кидает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати, уёба, мои любимые команды - это dream theater и  animals as leaders. И уверен, что твой вкус на уровне "киша там люблю, летова уважаю" - такой стандартный говнарь стайл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, олдовый блюз и рок. И да, про музыкальный вкус мне затирает любитель репчика для тупых пёзд.

Автор поста оценил этот комментарий

"У меня из ушей кровь потекла." - это месячные

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лично я его действия никоим образом не оправдываю. Лишь чуть внёс конкретику про то, что он топит за жизнь в Германии.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тиммейт живет в Германии. К приезжим один фиг больше снисхождения(такая у них культура(У понаехавших)), чем к тесному населению.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну бред. Сколько ни общался с ведомством по делам иностранцев, сплошные немцы. Пару раз были косяки, один раз просрал сроки продления вида на жительство например. Никаких проблем, главное самому им позвонить/написать и объяснить что почему.


А тут да, вместо того чтобы как положено подать для жены документы (или нанять иммиграционного юриста если сам не в состоянии) человек постит бред в социальных сетях и винит во всем какое-то арабское лобби в миграционных службах. Как будто кто-то за него должен был бумажки заполнять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично: бывал пару раз в ауслендебехёрде, ниразу никогого, кроме немцев там не видел:)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они то может и сделали политику более жёсткой, но местные чиновники уже настолько привыкли угождать беженцам, что особо ничего не поменялось.

Я могу понять цель всей этой затеи. Это как с турками в послевоенное время. Нужно было улучшать демографическую обстановку, и занять этими людьми определённую нишу на рынке труда. Только турки с горем пополам прижились, хоть и живут по понятиям Турции 50х годов. А вот от этих ребят лично я таких подвигов не ожидаю. У меня довольно много товарищей из арабских стран, с которыми я учился. Они говорят, что политика беженцев простая, мол Германия устроила у нас войну, теперь мы приехали забрать должное. И уж поверьте, забирают "должное" они с лихвой.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что ребята говорят. А что турки говорили после войны?

А чиновничики как привыкли, так и отвыкнут, это же работает и в обратную сторону.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Турки по своей натуре работящие. Куча турецких магазинов, предприятий и тд. Психология нации другая.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

работящие только на себя в основном

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это имеет значение? Налоги платят, рабочие места дают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы у турков работать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница? Турки платят какие то другие деньги?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя им верить, бывают хорошие . но обычно наебалово и прочие радости смуглых народов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой договор- суд. Если нет трудового договара, ты лох и сам виноват.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя к ним идти работать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Германия устроила войну в Сирии или Афганистане?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, но так удобно думать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вообще какую-то дичь втирали. Знаю многих сирийцев, многие из них врачи, уважуха им за это только. Распиздяев тоже хватает, так они и работают всякими курьерами, да помощниками на стройке. А вот арабы тут в основном миллионеры... на них вообще всем пофиг и очень я сомневаюсь, что они такую дичь тебе втирать стали бы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруфы про репатриации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в Германии работает в организации которые непосредственно с беженцами работают (юридическая, психологическая помощь оказывают) он и рассказывал. Что стали чаще отказывать в предоставлении статуса беженца и вид на жительство. Оказывается беженцам не дают гражданство сразу, некоторые живут десятилетиями с видом на жительство. Сейчас участились случаи суицида среди тех кому отказали. Ну и парадокс в том, что некоторые успели прожить в Германии 10-15 лет, получить образование (среднее или высшее) и их депортируют обратно в Афганистан, Бангладеш. При отказе это происходит в суде (насколько я понял), а при депортации заранее не предупреждают, приезжает полиция по месту жительства и везут в аэропорт и там сортируют их по рейсам и отправляют на родину. У некоторых нервы не выдерживают и все заканчивается суицидом. Сейчас в Германии политика к беженцам, особенно из мусульманских стран становится не такой лояльной как в начале их прибытия. Начинают фильтровать тщательно контингент. Лет 5-6 назад статус беженца раздавали направо и налево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкие так называемые NGO сбрасывают сотни мигрантов в Италии каждый божий день, мигранты им за это платят. И судятсья с италией, если та не даёт им порт где из сбрасывать. Капитан этих его протаранил итальянский корабль гвардии и ей абсолютно ничего за это не было, она продолжает заниматься траффиком.т Даже если в Германии начали что то делать, Германия продолжает наплыв этого говна в другие страны ЕС. Также штрафы за то, что страны отказываются принимать участие в этом цирке и принимать нелегалов, которых пригласила эта старая бл*дина Меркель. Я знаю немок, кто боится выходить до сих пор на улицу в темноте, знаю просто до хрена немцев, которые в последние года сами мигрировали из Германии, потому что по из мнению там - пипец. Я тут уже писала о том что эти мигранты творят в Греции и Италии и как это влияет на простых граждан и налогоплательщиков.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку