Недовольный клиент.

Занимаюсь установкой, продажей и ремонтом систем кондиционирования. Продал одной тёте сплит-систему. Привёз на адрес, установил. Всё проверил. Всё хорошо работает. Уехал. Через пару часов звонок. К - клиент, Я.
К: Снимайте свой сплит и ставьте мне другой.
Я: А в чём проблема?
К: Слишком холодно!
Я:

Недовольный клиент. Сплит, Клиенты, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

сцуко, как знакомо, у меня офис с солнечной стороны, летом просто жарились, одна сотрудница все лето ныла, стаавьте кондей, жарко, наскребли денег, поставили, сижу с утра -кааайф, это чудо заходит - оо, кондей, выключайте, мне дует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Кто под кондиционером сидит-тому кайф.На кого дует-тому нет.Я у себя дома на несколько минут охлаждаю ставя температуру на 16.Потом выключаю .И включаю когда опят жарко станет.А то кондиционер дует.

раскрыть ветку (41)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак небольшой. Можно поставить его на 24 и не выключать! Он умный, он умеет поддерживать заданную температуру. А если дует - жалюзи вверх, а снизу прикрепить кусок картона или пластика.
раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий

@он умный
@цепляй кусок картона

Дует он даже на 30, как бы это ни было странно

Автор поста оценил этот комментарий
Бумагу можно. Скотчем. Не жалея.
Про цвет скотча только шутить не вздумайте.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скотч выбирайте непременно коричневого цвета, никаких шуток.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень в маршрутке, кто под люком сидит может запросто простудиться ну и мерзнуть неприятно. Был свидетелем такого случая, женщина был категорически против и были слышны высказывания в стиле "вы только о себе думаете" . И тогда она сказала: Ну давайте я поменяюсь с кем-нибудь, потом откроете, я же не против. Результат немного предсказуем, желающих не нашлось.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поменялся. Я с открытым окном в машине на 120 км/ч иногда езжу.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще пофиг, лишь бы не в уши дуло, сразу болеть начинают, а кондеев и сквозняков не боюсь, болею исключительно в тех случаях, когда больной человек рядом подышит, такой вот странный организм.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже болею только когда рядом появляется кто нить с простудой, все время задаюсь вопросом - это признак хорошего иммунитета иль плохого)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь и мне стало интересно) С одной стороны я, например, могу есть овощи прямо с грядки и мне ничего не будет, а с другой - любой чих в мою сторону и я уже с соплями( температура тоже никогда почти не поднимается). Похоже, что мой иммунитет изберательный и никак на простуду прокачаться не может, хотя должен был за столько лет тренировок) Возможно это связано со слабыми местами в самом организме. Хорошо бы кто нибудь знающий объяснил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про овощи с грядки - брось это дело. Не будь дебилом, мой продукты перед едой, а не то однажды дристать будешь дальше, чем видишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых я образно выразилась, имея ввиду, что расстройства кишечника у меня никогда не бывает, во многом благодаря тому, что детство в деревне в 90е заставило жрать все, что не приколочено. А во-вторых понос от грязных овощей - это таки не самое страшное, есть еще глисты, так что да, не рекомендую никому))
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже спокойно езжу с открытыми окнами за рулем (ваз 2114), но когда сидишь в микроавтобусе чуть дальше от люка, то там как-то быстро мерзнешь, происходит вот так, я потею и одновременно мерзну от того что пот становится холодным, я не могу объяснить в чем разница, может из-за того что на легковой машине ветер обдувает не все тело, в отличие от микроавтобуса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять свидетели Сквозняковы набежали

1
Автор поста оценил этот комментарий

С хроническим бронхитом вообще все плохо: немного подуло и вот уже нужно принимать антибиотики. Поэтому я молюсь всем богам, чтобы окно не открывали. Жару то я хоть как-то перенесу, а вот холод может неплохо так подпортить жизнь.

Хотя и не прошу закрыть окно, если уж кто-то его открыл, потому что знаю, как ненавидят таких людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше попросит закрыть окно и пропустить недовольные высказывания мимо ушей, нежели на следующее утро ахуеть от температуры под 40 и от боли во всем теле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема простуды под кондеем это резкий перепад температур, в комнате +18, а в другой +33, в момент когда сгонял за пивком к холодосу, тогда люди и простывают. А так пусть хоть в уши задувает, ничего не будет. Есть правило понижать температуру не юолее 3-5 градусов, чем за окном.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за окном в Краснодаре +37-39. Мне вообще нельзя комнату охлаждать, чтобы не нарушить твое правило? И где, кроме форумов, написано, что люди болеют из-за перепада температур, а не из-за вирусов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

простуда не вирусное заюолевания, этого вам будет достаточно, а правило вы нарушите если резко выйдите в окно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вирусное? Значит ты имеешь ввиду обморожение?

У нас принято называть простудой вирусные заболевания. Но ни один доктор в больничном листе не напишет "простуда". Такой болезни просто нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вешать надо грамотно кондей, чтоб не дуло. А то все повесят напротив кровати, а потом ходят сопли на кулак мотают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главный бухгалтер? Если нет, то зачем слушать старую бабку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин не понимаю таких. у нас вот очень мощные кондеи в офисе, круглый год +16, мне например холодно ношу теплую одежду, но все равно зябко, но я стесняюсь сказать что мне холодно потому что всем вокруг нормально, боюсь быть той самой стервой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых телефонах есть ИК-излучатель, можно втихаря подрегулировать, скажем, на +20...

Например в Xiaomi redmi note 3. Выручает очень сильно, когда в каком-нибудь общественном заведении заёбывает телевизор с рекламой по кругу или какой-нибудь телеканал типа муз-тв слишком громко. Ковыряюсь типа в телефоне и переключаю на нужный канал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку