Недовольный клиент.

Занимаюсь установкой, продажей и ремонтом систем кондиционирования. Продал одной тёте сплит-систему. Привёз на адрес, установил. Всё проверил. Всё хорошо работает. Уехал. Через пару часов звонок. К - клиент, Я.
К: Снимайте свой сплит и ставьте мне другой.
Я: А в чём проблема?
К: Слишком холодно!
Я:

Недовольный клиент. Сплит, Клиенты, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте пожалуйста бюджетную сплит систему для спальни 20кв.м.
раскрыть ветку (44)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне бюджетно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Олигарх бле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окна?! Мажоры. Без них очень неплохо дует.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
С такими ногтями можно было и на бумажку не тратиться.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

на туалетную тоже...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выскребать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Три ракушки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пацаны смотрите, Сталлоне разобрался зачем нужны ракушки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щегольской лофт с деревянными оконными рамами и аутентичной кирпичной кладкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость всего 10 млн.долларов США.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то вентилятор не изменяет температуру воздуха.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вентилятор изменяет температуру тела

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он охлаждает траханье ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Льда положи перед ним)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Семёрки будет вполне достаточно. Лично мне импонирует фирма Rovex.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете объяснить, что за мода нынче пошла у кондеев не убавлять обороты почти до нуля при достижении заданной температуры, а вставать на вентиляцию. После часа этой вентиляции в комнате становится все равно холодно и, если кондей на автомате, то начинает греть... Встречал такое на митсухах и балу. Кондеи инверторные. Ставил себе года три назад женерал, дык он просто снижает обороты до талого и отключает внешний блок, а эти поставил и хрень какая то:(установщики тоже понять не могут, что это вообще за фигня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они инвенторные, они так природу берегут и электричество, считай таким образом фреон поддерживают в заданных температурах, график охрененый по кпд выходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в сторону производителей Midea и Hisense, это Китай который производится не только для рынка России, но и для Себя любимых. К примеру Xiaomi свою первую сплит-систему делал на заводе Midea.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Midea делает под 30% всех марок в стране
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же лучше взять именно Midea, т.к. тот же Kentatsu будет с немного старшими компрессорами, а возможно и морально устаревшими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мы успешно MDV ставим, хорошие кондеры,
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас есть официальные сервисные центры этих систем? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех крупных городах есть официальные сервисы, но обращений по гарантии по этим маркам крайне малое, мене 1%, соответственно 99% потребителей сервисный центр не актуален
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит семёрка мидеа, для него нормально тарахтение компрессора и лопастей вентилятора?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того на сколько громко тарахтит, если до 45-50 ДБ то нормально, если больше, тогда нужно разбираться. К примеру в панельных домах шум сильно может раздражать, а кирпич поглощает хорошо шум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В частном установлено, загородом. Тут нет городского фонового шума и кажется что громко. По ощущениям на расстоянии 10 метров еще слышно, не сильно навязчиво конечно. Померить уровень шума в дб приборов нет ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плей маркете куча приложений для измерения шума, иногда подходят для бытового использования
1
Автор поста оценил этот комментарий
Elenberg тоже хороши.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу объяснить, а то видимо если не разжевать, тогда заминусуешь. Есть Сеть гипермаркетов бытовой техники Эльдорадо, у них есть собственный бренд Эленберг, так вот, они отправляют Бренд-менеджера в Китай на самый захудалый завод по производству кондиционеров, дают бюджет 70 баксов на одну единицу, и он по приезду договариваться с заводом, чтобы за 70 баксов ему собрали сплит-систему, но за такие деньги могут они собрать его только из говна и палок, но в России потребитель и это съест. Я так понимаю Вы тот самый потребитель который съел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционер работает уже пятый год , свою функцию выполняет, охлаждает комнату быстро. Какие требования должны быть к нему ?
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте так любезны , расскажите чем они плохи на ваш взгяд. ?
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Elenberg 2010 года, купленyый за 140 долларов примерно, абсолютно идентичен Chigo, о чём узнал случайно, увидев "свой" Elenberg у знакомой, только с надписью "Chigo". Компрессор Toshiba в нём, кстати. Работает восьмой сезон уже, ни разу не дозаправлял, на выходе температура потока воздуха +8 градусов, когда в комнате +26, на максимальных оборотах вентилятора. Кстати, ставил и подключал всё сам, первый и пока единственный раз в жизни, взяв у знакомого инструмент для развальцовки трубок, который сам же для него и делал у себя на заводе за несколько лет до этого. Есть ещё микроволновка Elenberg, ей уже лет 15 точно, если не больше, магнетрон Sharp в ней стоит, работает прекрасно на даче, где напряжение сети редко бывает выше 200 вольт. Есть в поле зрения два вентилятора Elenberg, ровесники микроволновки, тоже прекрасно работают. Так что не так то, с Elenbergami?? ;-)  А, ещё и чайник там же на даче, тоже Elenberg, и тоже лет 15 ему, на вид уже стрёмный, но работает, при закипании отключается,  не течёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на выходе температура потока воздуха +8 градусов, когда в комнате +26

Дельта 18 градусов? Пиздежом Художественным приукрашиванием попахивает.

Автор поста оценил этот комментарий
Elenberg это днище, приведу аналогию - Лада Калина (ведро с болтами) тоже заводится и едет, но назвать это автомобилем который доставляет удовольствие и делает твою жизнь безопасней язык не поворачивает. Если вы минималист, то пожалуйста пользуйтесь подобной техникой, но не доказывайте что она хороша.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Elenberg ничем не хороши, это кондиционером назвать сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Elenberg  ничем и не плохи, не хуже  других.
Автор поста оценил этот комментарий
А если без шуток, то вот глянь.
Китайская фирма Балу, норм аппараты.
Вполне бюджетно, за бренд не переплачиваешь.
Вот такой у меня в спальне 16м2 стоит, не шумит, умный - несколько режимов.

http://aventa96.ru/catalogue/air-conditioners/wall-air-condi...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку