5517

Недовольный клиент.

Занимаюсь установкой, продажей и ремонтом систем кондиционирования. Продал одной тёте сплит-систему. Привёз на адрес, установил. Всё проверил. Всё хорошо работает. Уехал. Через пару часов звонок. К - клиент, Я.
К: Снимайте свой сплит и ставьте мне другой.
Я: А в чём проблема?
К: Слишком холодно!
Я:

Недовольный клиент. Сплит, Клиенты, Работа

Найдены возможные дубликаты

+218
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+249
раскрыть ветку 10
+21

"Не нравится? Пересядьте!" Тоже заебали: с работы едешь, бабищи штурмуют автобус на конечной и как будто специально плюхаются под люками, форточками, и не важно что в салоне дышать нечем, зато им холодно, закройте и все тут!

раскрыть ветку 9
+28
+60? Пфф! А не хотите побольше, и это-то в вечернее время?
раскрыть ветку 5
+8
Автобус в ад?
раскрыть ветку 1
+1

@nonomol а это где так?

раскрыть ветку 2
+4

Кто знает откуда вторая пикча?

раскрыть ветку 10
+96

из интернета

раскрыть ветку 3
+6
Похоже на аниме
раскрыть ветку 4
0

Если верить гуглу, то это арт за автоством Lukas Brezak

http://www.surgerycollective.com/2011-When-Disaster-Strikes

+3
+283
раскрыть ветку 19
+104

для чего мастеру огромный винт с гайкой?

раскрыть ветку 18
+156

читай намеки художника

раскрыть ветку 15
+199
Для человеческой теплоты, чего тут не понятно?
+7
Для крепления отопительной системы к стене на анкер?
+158

сцуко, как знакомо, у меня офис с солнечной стороны, летом просто жарились, одна сотрудница все лето ныла, стаавьте кондей, жарко, наскребли денег, поставили, сижу с утра -кааайф, это чудо заходит - оо, кондей, выключайте, мне дует

раскрыть ветку 45
+61

Кто под кондиционером сидит-тому кайф.На кого дует-тому нет.Я у себя дома на несколько минут охлаждаю ставя температуру на 16.Потом выключаю .И включаю когда опят жарко станет.А то кондиционер дует.

раскрыть ветку 41
+131
Лайфхак небольшой. Можно поставить его на 24 и не выключать! Он умный, он умеет поддерживать заданную температуру. А если дует - жалюзи вверх, а снизу прикрепить кусок картона или пластика.
раскрыть ветку 24
+7

Та же хрень в маршрутке, кто под люком сидит может запросто простудиться ну и мерзнуть неприятно. Был свидетелем такого случая, женщина был категорически против и были слышны высказывания в стиле "вы только о себе думаете" . И тогда она сказала: Ну давайте я поменяюсь с кем-нибудь, потом откроете, я же не против. Результат немного предсказуем, желающих не нашлось.

раскрыть ветку 14
0

Вешать надо грамотно кондей, чтоб не дуло. А то все повесят напротив кровати, а потом ходят сопли на кулак мотают.

+2

Главный бухгалтер? Если нет, то зачем слушать старую бабку?

+1

блин не понимаю таких. у нас вот очень мощные кондеи в офисе, круглый год +16, мне например холодно ношу теплую одежду, но все равно зябко, но я стесняюсь сказать что мне холодно потому что всем вокруг нормально, боюсь быть той самой стервой.

раскрыть ветку 1
+5

В некоторых телефонах есть ИК-излучатель, можно втихаря подрегулировать, скажем, на +20...

Например в Xiaomi redmi note 3. Выручает очень сильно, когда в каком-нибудь общественном заведении заёбывает телевизор с рекламой по кругу или какой-нибудь телеканал типа муз-тв слишком громко. Ковыряюсь типа в телефоне и переключаю на нужный канал.

+74
Очень люблю холодный воздух в спальне. Прям так, чтобы в одеяло кутаться. Спасибо установщикам, спасли от роковой ошибки. Хотел ставить кондей на против кровати. Уговорили загнать его в угол. Холода хватает за глаза, а прямой ветер с кондея продувал бы нафиг, даже под одеялом. Даже сейчас, из угла, ветерок гуляет
раскрыть ветку 34
+51
раскрыть ветку 2
+21

о, это же ван дам из универсального солдата, который по кой то хуй вечно перегревался как мой старый пентиум

раскрыть ветку 1
+61

Я не знаю кто ты, я не знаю где ты, но как человек который плохо переносит жару, я тебя ненавижу.

раскрыть ветку 27
+22
Переезжай в Питер. Здесь она тебя не достанет
раскрыть ветку 25
+2

Не переносить жару и находится под прямым ветром от кондея несколько разное. Если бы кондей дул прямо на него, тот бы замучался в аптеку за лекарствами бегать.

+4
Напротив
раскрыть ветку 1
+4

На VS Кровать

+2
Спал прямо под кондером, итог тройничный нерв воспалился.
+19

Пфф, ну так приехал бы и поменял... за двойную цену.)

раскрыть ветку 2
+3

С хера?! Это же их косяк )))

раскрыть ветку 1
+11

Они специально так делают чтобы побольше денег содрать

+8

@Saintfather23, здравствуйте. Не могли бы вы от своего лица написать статью о том, как выбрать сплит-систему? И внести в статью такие темы, как:

1. Типы сплит-систем, классификация по квадратам комнаты.

2. Какие марки лучше.

3. Подделывают ли сейчас сплит-системы от LG.

4. На что обратить внимание при выборе,

5. Сколько в среднем стоит установка. Какие трудности могут быть с ней от лица жителя квартиры.

Я думаю, что многие будут благодарны. Это во-первых, облегчит страдания многих людей, а во-вторых, развеет миф о том, что сплит-системы дорогие.

Я прекрасно знаю, что это можно загуглить, но и вы поймите, что покупных статей в интернете хватает. Некоторые статьи слишком умные, некоторые откровенно рассчитаны на глупость читателя, обманывая его.

Жду ответа :)

раскрыть ветку 34
+4

Нуу... Я попробую!)

раскрыть ветку 9
0

Не хочу показаться наглым, но хотелось бы уточнить, когда можно ждать пост?) И ждать ли его :) Спасибо)

раскрыть ветку 2
0
А кондей рассчитан на конкретно комнату вообще или если у меня квартира 3комн 50квадратов, я куплю кондей на 50 квадратов, поставлю где угодно и холодно будет везде? Будут с этим проблемы?
раскрыть ветку 4
0

Спасибо! Подписался :)

+1
2. Какие марки лучше.

Дайкин норм.

раскрыть ветку 23
+2

Угу. Особенно если запомнить два волшебных слова: "Уруру Сарара". А потом еще на эти слова денег не пожалеть.

раскрыть ветку 5
0
Дайкин просто супер, но это высокий ценовой сегмент, если хотите узнать какая марка лучше - указывайте бюджет
раскрыть ветку 16
+18
Посоветуйте пожалуйста бюджетную сплит систему для спальни 20кв.м.
раскрыть ветку 44
+127
Крайне бюджетно.
раскрыть ветку 20
+160
Олигарх бле
раскрыть ветку 15
+1
Так то вентилятор не изменяет температуру воздуха.
раскрыть ветку 3
+9
Семёрки будет вполне достаточно. Лично мне импонирует фирма Rovex.
раскрыть ветку 2
0
Можете объяснить, что за мода нынче пошла у кондеев не убавлять обороты почти до нуля при достижении заданной температуры, а вставать на вентиляцию. После часа этой вентиляции в комнате становится все равно холодно и, если кондей на автомате, то начинает греть... Встречал такое на митсухах и балу. Кондеи инверторные. Ставил себе года три назад женерал, дык он просто снижает обороты до талого и отключает внешний блок, а эти поставил и хрень какая то:(установщики тоже понять не могут, что это вообще за фигня
раскрыть ветку 1
+2
Посмотрите в сторону производителей Midea и Hisense, это Китай который производится не только для рынка России, но и для Себя любимых. К примеру Xiaomi свою первую сплит-систему делал на заводе Midea.
раскрыть ветку 18
+1
Midea делает под 30% всех марок в стране
раскрыть ветку 2
0
А у нас есть официальные сервисные центры этих систем? :)
раскрыть ветку 5
-3
Elenberg тоже хороши.
раскрыть ветку 8
0
А если без шуток, то вот глянь.
Китайская фирма Балу, норм аппараты.
Вполне бюджетно, за бренд не переплачиваешь.
Вот такой у меня в спальне 16м2 стоит, не шумит, умный - несколько режимов.

http://aventa96.ru/catalogue/air-conditioners/wall-air-condi...
+3
Нужно плюсом продать обогреватель!
+5

Да впарили бабушке наверно двенадцатый вместо семерки, так ведь, ТС? ;))

раскрыть ветку 12
+1
Нет. Это именно семёрка!)
раскрыть ветку 11
0
Расшифруйте профессиональную шутку юмора
раскрыть ветку 10
+9

А у Вас в обязанности установщика не входит минимальный инструктаж по пользованию кондиционером?

раскрыть ветку 29
+88
Входит. Но иногда это бесполезно. Почти всегда.
раскрыть ветку 8
+2

О да, мне "нравятся" люди, которые в +50 за окном ставят маломощный сплит на 16 градусов и удивляются "а чой-то не холодит"))))

-5

так купити им пульт с четырьма кнопками.

-48
Имхо, вы просто "мастер" объяснять доходчиво
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+20
Наверняка в комплекте есть инструкция, но все слишком умные чтоб их читать
раскрыть ветку 6
+30

зачем? он же не сломался пока.

ещё комментарии
+4
Вы сейчас оскорбили чувства верующих в метод "научного тыка"!
0

В комплекте. Инструкция. Блядь. Сиди. И. Читай.

раскрыть ветку 4
0

Это вы так клиенту говорите? :)

раскрыть ветку 3
0
Ну хз. У меня стоит инверторный Дайкин и то тяжело грань ловить между "чет жарковато" и "чет холодновато ". Периодически приходится на пульте градус то в плюс то в минус тыкать.
раскрыть ветку 6
0

На пульте должна быть кнопка "comfort". Жмёшь и всё заебись)

0
А дует он на Вас?
раскрыть ветку 4
0
Инструкцию пусть читают.
+2
Приехал, снял, "С вас хххх рублей за демонтаж!"
+2

А как часто надо кондиционеры заправлять и обслуживать? При условии использования ну месяца полтора в год часов по 10 в день.

раскрыть ветку 30
+9
Обслуживать достаточно раз в год. Заправлять не нужно вообще. Если ушёл фреон, то это, чаще всего, косяк монтажников. Для примера: у меня дома висит сплит уже лет 10-12 и фреон в норме.
раскрыть ветку 23
0

Спасибо за ответ)

0

Раз такая пляска, разрешите поинтересоваться. У меня 2 кондея хорошо работает а 1 кажется хреново холодит, они одинаковые. Так вот, как проверить работает он как надо или нет.

0
А автомобильные кондиционеры надо заправлять или это наедалово сервис-центров?
раскрыть ветку 2