Недовес в доставке? Это мясо ужарилось!

Получили заказ от известного агрегатора доставки, начинается на "Delivery", заканчивается на "Club". При распаковке смутила странная лёгкость коробочек с шашлыком. В меню заявлено так:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поставили на весы. Наблюдаем такую картину. Утка:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Свинина:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

И это вместе с коробками и упаковкой. Ребра тоже 255 весят вместо должных 310.

Обратились в поддержку в чат со своей обидой:

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Поддержка связалась с рестораном, и сообщила вердикт: оказывается, мясо просто ужарилось.

Недовес в доставке? Это мясо ужарилось! Доставка еды, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Вообще всегда считал, что в меню указывается вес готового блюда, сколько подаётся клиенту. А то могли бы и килограмм мяса заявить, а потом сказать, что шкуру и кости посчитали.

Может, это я не прав? Самое обидное, что так можно кидать клиентов, и вроде даже предъявить нечего. Поддержка моментально принимает позицию ресторана.

Почему если любой из нас обсчитает ресторан на 25%, то это мошенничество или кража, а если ресторан нас обвесит - то это "мясо ужарилось"? Короче, сижу голодный и злой.


Ставлю "без рейтинга", поскольку считаю важным обратить внимание Пикабушников на мелкий обман в службах доставки.

Продолжение истории: https://pikabu.ru/story/nedoves_v_dostavke__2_6417301

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Феерический идиот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень конструктивный, а, главное, обоснованный ответ. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманитарий?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С чего такие выводы?
ещё комментарии
350
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю про эти правила, но в любом кабаке в меню указывается вес ГОТОВОГО продукта, это вообще без вариантов, что сейчас, что в СССР. Иначе можно договориться до того, что вместо килограмма варёных креветок получить "ну а хули, мы килограмм креветок в магазине купили, кто же знал, что там 96% льда, но вы платите, как за килограмм креветок".

раскрыть ветку (74)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно...иначе как тогда бы жидкие или сложносоставные блюда указывались...

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая вес бойлера с водой и овощей с землёй налипшей
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И 100+ кг поварихи тёти Глаши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она не была поварихой, то её по-любому звали бы Любовь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глазурированная креветка и крутон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В меню стейкхаусов, зачастую, указывается цена/вес стейка исходя из веса сырого продукта. Особенно для дорогих сортов мяса. Ссылок не дам, а то реклама.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за того, что каждый гость предпочитает разную степень прожарки стейка. Таким образом, если я люблю едва обжаренный rare, а мой приятель почти сухой medium well, то при приготовлении одинаковых по весу кусков мяса, я получу на тарелке, например, 250 гр, а он 200 гр.
Опять же, иногда цена рыбы или мяса указывается за 100 гр, когда нет возможности разделать продукт на одинаковые части, а также, если рыба подаётся целиком.
Искренне ваш, официант со стажем.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати есть занятная штука. Я видел в магазине замаринованный мираторговский свиной шашлык. Цена на ценнике 350 за кило. Вес упаковки пусть 2 килограмма. Вроде логично, что я должен отдать 700 рублей. Но! На самой упаковке указано, что вес мяса 1600 грамм, а вес маринада 400 грамм. А ситуации это не меняет, на кассе все равно пробьют как за 2 кило, то есть я заплачу за 400 грамм маринада как за полноценное мясо. Насколько это законно?
раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не мясо покупаете, а шашлык. Если хотите без маринада платить, покупайте сами мясо и маринуйте

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и так всю жизнь сам покупал) Интересно просто
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, шашлык - это именно мясо в маринаде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в упаковках сосисок, колбасы и пр тоже есть жидкость, за которую мы платим как за продукт. Причем из некоторых упаковок выливается хорошее к-во. И ничего, все мы хаваем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё не знаешь, что всё мясо и птица охлажденка и заморозка шприцуется слабеньким раствором сорбата калия, чтобы вес поднять в полтора-два раза.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно же, полуфабрикат "шашлык маринованный" покупаешь. Состав: 80% мяса 20% маринада, всё законно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
350 за кило - цена не мяса, а продукта. В продукте есть кроме мяса еще маринад. В пельменях тоже есть тесто, а цена за кг
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже полуфабрикат класса А может иметь 20% немяса. То есть жир и т.п. И маринад тоже. Все законно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Законно настолько же, насколько и креветка в глазури. Цена за вес продукта под упаковкой. Маринад это часть продукта. Всё вопросы к производителю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про креветки плохой пример. Там с глазурью так найобывают, что и 50% веса может утечь после разморозки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

140гр креветок с пачки килограммовой мой рекорд

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Исполнитель обязан в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

...

сведения о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, емкости потребительской тары предлагаемой алкогольной продукции и объеме ее порции;"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15559/f6006c37110bc6aeeb3cf5cac7d5e5b206472240/

49
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах если заказываешь стейк, то цену указывают за 100гр сырого мяса. Никогда не понимал этого прикола

раскрыть ветку (61)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что тебя наебывают.

раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что от разной степени прожарки вес реально может поменяться. ИМХО, в стейках это справедливо.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что наебалово не может быть справедливым. Есть нормативный акт, который тут уже приводили раз десять, в котором четко сказано какой вес должен быть указан. Вопрос яйца выеденного не стоит.

Потребитель должен четко понимать что он получит после того, как заплатит деньги. Разве это не справедливо?

Я вот пришел покушать, голодный, и хочу слопать 200 гр мяса. Нормальное такое желание, я понимаю, что мне 200 грамм будет как раз. Опа, а мне приносят 120 гр. Извиняйте, сеньор, на 40% ужарилась ваша корова. И что мне делать? Еще один брать? А это уже дорого получается, не так ли? Или домой идти пельменями догоняться?

Наверно, мне надо с собой технологическую карту по продуктам таскать и сидеть высчитывать какую же я порцию получу на выходе... А, не, нихуяшеньки! Это ведь забота продавца, бинго!

Но ведь продавцу не хочется с этим всем ебаться, что-то там высчитывать, с себестоимостью этой колупаться, нанимать специалистов (которые - открою тебе секрет - замечательно даже на глаз рассчитывают порции на выходе)... еще этот риск отгрузить потребителю чуть больше вызывает панические атаки... Нахер это все.

Лучше мы будем указывать вес сырого мяса! А там можно на кухне и отрезать 180 вместо 200, да зажарить чуть меньше.

Короче, братюнь, нарушать закон и перекладывать головную боль и риски, которые ты должен нести сам, на потребителя - это так себе справедливость (ИМХО).

12
Автор поста оценил этот комментарий
В стейках, но не в шашлыках, который почти всегда либо медиум, либо медиум велл. Кст, дарова тезка по цифрам)
раскрыть ветку (24)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если из свинины, то должен быть well done - only. Свинной шашлык нужно прожаривать до конца, и никакого "сока" быть не может. Это не говяжий стейк. А говядину можно и сырой есть, только там может какой нибудь гад жить, который не прожарился, поэтому хотя бы не ниже средней надо заказывать, ежели не уверен в мясе на 100%

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько месяцев назад наткнулся на статью, в которой рассказывали про европейских учёных, которые получили новые данные - современные микроорганизмы в мясе (свинина в частности) умирают при температурной обработке выше 100 градусов более 30 минут подряд.
Следовательно - мясо надо превращать в подошву, чтобы оно было безопасно.
Из чего следует - берите проверенное мясо и делайте его как хотите (правда как по мне - ниже медиум велл свинина не вкусная)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у свинины кроме вел дан нет состояния и быть не должно.


Опять таки, никакой культуры потребления мяса =) Стейки из говядины (зависит ещё из какой части) - могут иметь разную прожарку. Филе-миньон, например.


Свиной шашлык ни разу не миньон, жарьте свининку нормально =)

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в этом уверены? С вами несогласятся такие совершенно не умеющие готовить люди как Лазерсон, Ханкишиев, Емельянов... Они всего-то одни из лучших шеф-поваров России.
Если брать культуру, то в США (где стейки - это религия) свинина также имеет степени прожарки, если верить Гордону Великолепному Рамзи. Там просто говядина больше распространена. У нас же так исторически сложилось, что свинина более доступна.
А одна степень прожарки имеет те же корни, что и уксус для шашлыка - плохое мясо и низкий ветеринарный контроль
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы они а не лучшие шеф повара

Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы Сталика считать за шеф повара.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Всегда жарил свиной шашлык так, что он был сочный. Я что-то не понял?
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "сочный" очень абстрактное понятие. Если он розовый или из него течет "розовый" сок, то он не прожарен, есть нельзя. Если мясо белое и он просто "влажный", то значит прожарился и есть можно.


То что я писал, не значит, что до суха надо прожаривать, а значит, что нужно прожаривать. А то что стейки не прожаренные "с кровью"  - это потому что говядина и её так можно, а свинину нельзя. В стейке "с кровью" нет крови и быть не должно и это скорее "сок" =) А у свинины "сока" нет и не должно быть.  В общем главное чтобы мясо было белое и розового не вытекало.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя то?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дристать буш
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Паразиты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда понял) Знащт правильно шашлык жарил
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему говядину можно сырой а свинину нельзя?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В говядине не живет такое же число паразитов и они умирают раньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что коровы и бараны растительноядные, а свиньи жрут всё подряд. Поэтому говядиной и бараниной отравиться невозможно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в стейках тоже. Обязаны указывать вес именно готового блюда.

Этак можно и чипсов купить вместе с весом навоза и ботвы. Что за бред.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этак можно и чипсов купить вместе с весом навоза и ботвы. Что за бред.

Ну вот я выше писал, в магните вес пакета с замаринованным шашлыком 2 кило, из которых 400 грамм весит маринад, о чем написано на пакете. Но на кассе возьмут как за 2 кило полноценного мяса. Дичь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же покупаешь шашлык в маринаде, а не мясо.  Поэтому маринад входит в всем изделия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого шашлыка ещё процентов 40 это обрезь. Во фотка мираторга

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но эту, самую сложную задачу в мире, сложнее на порядок задачи трех тел смогли решить тут в камментах #comment_130704072

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прикооол!
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит должны принести и показать твой кусок мяса в сыром виде, именно его ты и покупаешь, а жарят его тебе так так, по доброте душевной ))))))

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну со стейками в нормальных местах так и происходит - сам выбираешь, какой кусок пожарить, его взвешивают и потом готовят для тебя, и масса там сырого мяса указана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вес готового стейка зависит от прожарки мяса, чем сильнее прожарен, тем меньше вес готового, поэтому указывается вес сырого мяса
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

интересно почему тогда нельзя указать цену на готовый стейк в зависимости от степени прожарки?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, степеней прожарки много, а если повар пожарит между степенями то тогда округлять в меньшую или большую сторону?

В таком случае будут стейки за сутки заготавливать, а потом греть в микроволновки))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стейки заготавливать?греть в микроволновке?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Заранее жарить, а потом: "С какой прожаркой вам? Максимальная 450 рублей, а медиум 425" и подогревать в микроволновке, что бы точно было все)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Цена одинаковая, позиции "стейк-максимальная" и "стейк-медиум" отличаются весом.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз отличаются, значит и цена должна быть разная. Логично же) Вы в магазине покупаете или килограмм картошки, или два)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не логично. Просто более зажаренный получается более дорогим, что, собственно, справедливо и при указании цены за сырой продукт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это смотря что ты покупаеш. Покупаеш сырое мясо. чтоб его пожарили, это одно, покупаеш готовый стейк это совершенно другое. Если в ценнике будет указан стейк, то и считать должны по весу готового блюда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ььььььььььььььь
Тебе нужнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз кончились, выручил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

быть может по причине разной прожарки.

сырое оно как есть по факту, а после разной термообработке может сильно разниться масса.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хз как "ужариться"... в той-же степени прожарки, хотя врядли прям огромная разн ца будет

Автор поста оценил этот комментарий

Именно стейк ты хоть сырым можешь заказать. На любителя, короче. От того и вес.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не прикол, а откровенное наебалово, как уже тут сказали. Согласно нашим законам, в меню должны указывать вес готового продукта. По-хорошему, если сообщить о них куда следует, то ресторан могут и взъебать, если не поленятся прийти с проверкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заготовка полуфабрикатов и нарезкумяса в ресторане делают из сырых продуков и замораживают (не всё замораживают овощи свежие) и вот этот допустим стейк 300гр сырого мяса уже тебе жарят в горячем цеху , а так допустимое отклонения +- 10грамм от веса готового полуфобриката
ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это как принести полчашки чая, потому что вода выпарилась, пока закипала.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вес целой свиньи, чего мелочиться)

раскрыть ветку (3)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живой, блять, а не целой)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с глиной на копытцах :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

И с будкой.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был в маке. Вот такой вестерн гурме купил. Старший продаван сказал что все по технологии и соответствует заявленным характеристикам. Две фотки: 1. Как было у меня 2. Как показано в меню. Одним словом - пидарасы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (85)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Причем если бы соус и огурчики были бы равномерно распределены по мясу, я думаю претензий бы не было. Не особо эстет, но напрягает этот ляпок соуса и куча ингредиентов в одном месте. В чем ебаная проблема одним движением это сделать? Прямо вижу эту хладнокровную руку, бездушно кидающую эти куски на заготовки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По сумме в макдаке стандартный гамбургер за 50р выходит дешевле чем делать самому, если сам то выходит ровно по курсу 67р, как доллар

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индекс бургера! Теперь буду отслеживать динамику изменения курса гамбургера к рублю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так радуйся, что жрешь нормальные бургеры, а не лошадиный навоз, который покупают жители больших городов.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

будто это большая проблема - жителю биг сити лайф сделать самому бургер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но да! Это для него большая проблема!
1. Менталитет.
2. Мясо не факт что нормальное найдешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо? Серьезно, мясо? По твоему мнению городским бурёнкам скармливают радиоактивные отходы с АЭС?
И не менталитет, а лень.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
В маке при сборке бургера ебут,если медленно делаешь. Поэтому...
109
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя НЕ обманули, в рекламе показывают ИНГРЕДИЕНТЫ из которых состоит бургер, в готовом виде он не обязан так же выглядеть, важен состав, вес, если все соблюдено то все ОК.

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пора давно уже пропиздоны за такое выдавать. Это же просто натуральное наебалово, даже с учетом того, что там написано "продукт может отличаться от того что на фотографии".Они с таким же успехом могут просто коровью лепёху положить между двух булок, говоря то же самое. Продукт должен выглядеть так же, как заявлено на фотографии.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так голосуй рублем и не покупай там больше

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А везде так, не только в маке. В БК тоже наебалово - на фотке у беконайзера две больших котлеты, по факту одна нормальная и одна какая-то скукоженная. У вопперов котлеты стали ощутимо тоньше, чем были не так уж давно.


В KFC вроде более-менее честно все, но там только курица, а зачастую хочется именно мяса.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за мясом в Макдак или бк идти это такое себе хобби.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве обеда на работе - почему нет?

И не надо говорить про "нездоровую еду", "жирнеть будешь" и прочее, это мой выбор.


Что же до "мясо - не мясо", то полноценное мясо я сам себе готовлю дома по выходным, ну а в будни на обед и бургеры сойдут. Все равно лучше, чем слипшиеся макароны и совсем уж бумажные котлеты из местной столовой. Да, в маке/БК они, может, тоже бумажные, но хотя бы вкусные. В столовой нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что курица в КФС вроде похожа на курицу, тогда как мясо в бургерных это все же некий фарш с неопределимым содержимым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но мне бургеры все равно нравятся - тот же бигтейсти, слава богу, в худшую сторону не изменился, в отличие от многого другого.


И какой бы курица ни была настоящей в сравнении с бумажным мясом, есть только её надоест очень быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лирой и биг Смоук с тобой не согласны)
Автор поста оценил этот комментарий

В KFC в своё время резко похудели ноги в баскетах.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты недоволен чем-то, то зачем ходить туда и ныть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы ситуация рано или поздно изменилась к лучшему, нет? Один я буду ныть - похуй, будет нас много - глядишь, мак прислушается и исправится. Им терять лояльность клиентской аудитории тоже не особо надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще о чём? Я говорю в общем плане, потому что многие пользуются этой лазейкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вся начинка торчала с одной стороны, а в остальной части ничего не было?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит.

А тут ведь как. Эти хитрожопые снова отмажутся. Не мелким шрифтом, так еще чем. Например, в принципе, никто не видит обратную сторону рекламной фотографии, бургер не показывают со всех сторон одновременно. А на первый взгляд, если выложить то, что на первом фото по одной стороне бургера, то да, по логике продавана, все соблюдено, ток разложено не совсем верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо поэтому мне в чикене показали на стенде 8 куриных крыльев за 250р, а продали 2 разрезанных на 4 части, включая пальцы, которые вообще выбрасываются. Наебалово в чистом виде и уголовщина.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще вроде как пишут, что картинка это просто картинка. В заявленных характеристиках не пишут, что должно быть как в рекламе. Заявлена одна котлета, две булки, 8 кусочков огурцов, 20 граммов лука и 5 граммов кетчупа — так и есть в готовом виде.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, только огурцов и перца оказывается должно быть по 3 кусочка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. В Мираторговской бургерной "родео бургер" выглядит очень похоже на свое фото:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже) но не в точности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на фото он более плоский

27
Автор поста оценил этот комментарий

Котлету хоть не они укусили? Или это тоже по технологии положено? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Котлета весила на 5 гр больше положенного, продавец выровнял вес.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.а для недостающих 20 гр как у Тса может и плюнуть.Не все так однозначно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, но судя по целой булке - они :(

Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же попробовать чего приготовил, чтобы не получилось недосоленным, пережаренным :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контроль качества, точно :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю продавать работникам Макдональдса авто в таком виде
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! У меня даже пост был на эту тему. Тоже самое: https://pikabu.ru/story/quotklientoorientirovannostquot_ot_m...

Похуй им на это, они считают что сухая булка с котлетой по краям без ничего более - это норма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если это гавно стоит рублей 25 ,то ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно стоит 200 или даже 250.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро проще будет выдавать клиенту набор ингредиентов и пусть делает как ему нужно. В меню же ингредиенты перечислены, ЧО ТЫ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы раньше в Икее не работали случайно??? ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я такое уже заказывал)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

соответствие количества выдаваемых ингридиентов с нормой по технологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, радуйся что наебали с огурцами и соусом. В бургеркинге (или бургергопе, куроёпте, как правильно-то?) по новым техкартам котлеты в 2 раза меньше. И, боюсь, на них это днище не остановится...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато там есть прекрасное "2 за 199" по которому раньше можно было взять два воппера, а теперь воппер + большой стакан кофе.

Ну и размазывают там соус, лучок и прочие ингредиенты очень старательно по всей булке) Настолько старательно, что я не мог съесть какой-то бургер с курицей, потому что вместо мяса/овощей там чувствовался ебаный сырный соус и больше ничего) Поэтому если бк, то только воппер/кофе/картошка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в меню чет не особо аппетитно. Огурцы да перцы вместо сыра и помидоров? Не, увольте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гурмэ самая отвратная хрень которую я когда либо пробовал.
Но справедливости ради скажу, что в маке где я брал, там было практически так как на фото, омрачал лишь тот факт, что это огромная поеботина все время разваливалась и все от туда хотело сбежать, и вкус уж точно не соответствует цене. Короче в маке больше не ем, кфс только, и то когда припрет.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому беру только биг тейсти. Он с бумажным пакетиком (в чём проблема на все бургеры в такой класть?), поэтому не вываливается. Достаточно вкусный и большой)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бигтейсти - классика! Тоже в основном его беру
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденная штука, но как по мне цена его превысила все разумные пределы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
~250р за большой, сытный и вкусный бургер - разве дорого? В том же сабвее нужно два Саба по 15см съесть, на или один 30см, чтобы примерно так же наесться. А это ну в лучшем случае те же ~250р. Как по мне адекватная цена) сколько он должен стоить по твоему мнению?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что Биг Тейсти - лучшее, что есть в Маке. Я не согласен, лично мне кажется, что фигня та ещё
А лучшим считаю Двойной макмаффин яйцо-свинина
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучшим считаю Чикен-бекон (его пару лет назад делали). Охуительный был...

Сейчас какой-то чикен с беконом предлагают, но это хрень 100%.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роял де люкс был охуительным. Никогда маку не прощу, что его убрали.


Еще биф а ля рус был годным.

Автор поста оценил этот комментарий
Чикенбургер бекон ничего такой, но да чикен бекон был огонь.
Автор поста оценил этот комментарий

Чикен мифик был гораздо вкуснее и не такой сухой, но возможно вы его не застали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в одной сети общественного питания, которая не так разошлась по Минску, как маки и кфс, нашел нечто очень похожее на правильное сочетание вкусов курицы в панировке и слегка обжаренного бекона в т.н. ролле, крайне вкусная вещь

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто для интереса брал, что это такое может быть за эту цену. Больше никогда не возьму, а в маленьких бургерах булка резиновая. Не знаю правда во всех или нет
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на гурмэ бургерах тоже пакетик положен, мне всегда с пакетиком дают.

Автор поста оценил этот комментарий

А я обожаю гурмэ. Только не острый. Просто вот один из самыхвкусных в Маке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй мак, курочка рулит!
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя они в булку попрятались

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же его сожрать собрались, так что всё верно. Огурцы от ужаса сгуртовались к центру, - так, например, ведут себя овцы при виде хищной стаи волков. И только один отважный и глупый огурчик высунулся понаблюдать за обстановкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то ебаный у вас мак дак, Сколько раз покупал разные гурмэ, примерно как на картинке все были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно открылся, думал они там жопу рвать будут, а тут такое

Автор поста оценил этот комментарий
По рецепту: холопеньев щепотку, а вот 2 маринованных огурчика(в виде нарезки) и свежего лука совсем нет( Все претензии к сборщику.
з.ы.: работал в маке
Автор поста оценил этот комментарий
Так же попадала с вестерн гурмэ, у вас хотя бы котлета нормально размера, у нас она была в два раза меньше
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не нормально вообще-то, значит на кухне стоял резиновое изделие, а старший покрывает.
Рассчет что вы настаивать не будете сработал, я полагаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- У Вас гондоны с усиками есть?

- Есть, но у него сегодня выходной.

(С)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за такой херни в фастфудах не беру бургеры, сендвичи ролы и пр. Они никогда не выглядят как в рекламе или меню, отслова совсем. В 99% случаев получал продукт ничем не похожий на изображения. Забил на этих уёбков. Покупаю только картошку, нагетсы, ну и курятину если в kfc.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, а то сначала ужарилось, потом усохло, а потом скажут что вообще-то перевес был до приготовления блюда, так что вы нам должны
34
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, чтобы не было разночтений, диалог со службой поддержки должен начинаться со следующего предложения: "Здравствуйте, подскажите, вес, указанный в вашем меню, это вес готовых составляющих блюда или вес сырых продуктов?"
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие разночтения-то, лол. Целая туча требований к указанию веса продукта. Нас вообще еще заставили калорийность порции и ингредиенты, участвовавшие в изготовлении указать. И вообще, как порция выглядит — 3 куска мяса по 20г, или 4 по 15 и т.д. Мб это хотелки аэропорта (в нашем случае) конечно, но вес порции точно конечный в меню указывается (больше означенного можно, но официант это отдельно объявляет, мол, у повара получилась порция чуть поболее, чем в меню, но все за наш (повара) счет).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вы правы, но я просто хочу донести мысль, что имеет смысл сразу строить беседу так, чтобы потом не нужно было ничего доказывать про требования. Если они ответят "да", то следующей фразой можно просто писать: какого хуя? Они же не будут противоречить сами себе, это нелогично, хотя... и таких много.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если они ответят "да", то следующей фразой можно просто писать: какого хуя?
Пиздец вы дипломат.
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка yota так делает всегда 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В меню должно быть явно указано, что вес сырого продукта учитывается. В остальных случаях - готового.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"... или вес сырых продуктов, упаковки, массой затраченного на доставку топлива?" 👉

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу и вы не правы, потому что работа службы поддержки - отвечать грамотно на любое сообщение, не зависимо от его содержания. Это их РАБОТА, им за это платят. Зачастую (если по телефону) сотрудники тех поддержки даже сбросить сами звонок не могут, не говоря уже о том, чтобы «одному ответить так, а другому ответить эдак». Есть, конечно, совсем неадекватные исключения, но сообщения тс не попадает под него, поэтому разночтений не должно быть в любом случае, иначе вы имеете дело с плохими спецом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лук-то ужарился?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вместо 820 р оплатить 600, и сказать что 820 это когда в кошельке лежали, пока до курьера деньги дошли, усохлись чутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое интересное, по общей сумме денег должно быть больше 1к рублей, а итогом почему-то 820 руб. Меньше порция-меньше итоговая стоимость? )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с кожурой? С комьями земли надо вешать - так еще выгоднее)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пельменной бы они так сказали, если обычная порция 200 г. Сварили они 200 г замороженных пельменей, а на выходе бы все 400 вышло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку вместе с землёй выкапывать и указывать вес.
- Я заказал кило картошки, а получил грамм.
- Так это земля стряхнулась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готового, да. Я это в пельменной узнал, когда заинтересовался что за вес указан.

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется с грибами вообще тогда будет весело они ещё очень сильно ужариваются

Автор поста оценил этот комментарий

Картошку можно ещё и с землей считать) Типа до прмывки и почистки был килограмм а после варки жарки так вообще одна картофелина осталась) Дичь конечно полная

Автор поста оценил этот комментарий

Выход свинины при жарении - 46% от массы сырого мяса до жарки. Выводы делайте сами.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вес 100+20+15 - это не вес мяса 135 грн. 100 -основное блюдо, 20-вощмодно гарнир, 15-типа украшение

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, такие ахеревшие цены, там и так переплата процентов на двести, так у них хватает совести еще и не докладывать
Автор поста оценил этот комментарий
Там реально как б указывается вес именно готового продукта ,а не до жарки его
Автор поста оценил этот комментарий
Если вес до жарки, то это обычно всегда указывают в меню про это. Например при заказе стейка вес указан до жарки, т.к. конечный вес зависит от твоей степени прожарки, которую ты выберешь. А это явный вес готового продукта
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не сырое мясо берёт а готовый шашлык,  вот пусть и пишут вес готового продукта

2
Автор поста оценил этот комментарий

В рестике стейк 500 грамм-если медиум, будет весить 400, если велл дан-будет 300,как быть?

В рестиках обычно пишут-500г ( вес сырого стейка, при разных степенях прожарки может уменьшаться)

Просто с такими вот получается за каждый грамм можно биться, ну купите себе домой пол кило и сделайте из него идеальный стейк в 400 грамм-я посмотрю с какой попытки у вас выйдет))
С другой стороны во многих рестиках пишут цену за 100 грамм готового продукта, но это вообще обдиралово, я такие ценники никогда не пойму-мне принесли блюдо, я хочу по меню знать сколько я плачу за него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать итоговый вес в 300 грамм очевидно. За перевес у нас наказания нет, а вот за недовес или же указание веса "сырого" блюда есть. Либо же указывать вес для каждой степени прожарки, в чем тоже проблем не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не видите, а жадные до копейки рестораторы-ещё как) фига себе, будут они ещё ложить больше) хотя такое уже уходит из России постепенно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть брутто масса и нетто, а не "до ужарки и после ".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толкают Брутто по цене Нетто

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку