Недовес в доставке - 2

В продолжение поста о заказе еды с доставкой, где агрегатор и ресторан сказали, что недовес в шашлыках произошёл из-за ужарки мяса: https://pikabu.ru/story/nedoves_v_dostavke_yeto_myaso_uzhari...
Как правильно пояснили Пикабушники, вес в меню должен быть указан готового блюда, а не заготовок для него:

Недовес в доставке - 2 Сила Пикабу, Доставка еды, Длиннопост

Спешу сообщить, что похоже благодаря Пикабу агрегатор и ресторан обратили внимание на проблему. Позвонили из ресторана и извинились за ошибку, предложили бесплатно повторить заказ с указанным весом.
Из Delivery Club прислали смс:

Недовес в доставке - 2 Сила Пикабу, Доставка еды, Длиннопост

Промокод, правда, так и не прислали, но будем надеяться, что вес заказов действительно станет чаще совпадать с заявленным.

UPD

Код прислали

Недовес в доставке - 2 Сила Пикабу, Доставка еды, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Самое плохое что если бы не взвесил, то не было огласки. Надо теперь каждому заказ взвешивать. С роллами типа килограмм или два так же

раскрыть ветку (53)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ваша супруга. Так и надо - держать торгашей в постоянном напряжении, чтоб о наёбках и мысль в голову не приходила.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нет. Хуево когда приходится самому всё проверять-перепроверять. Что в ремонте, что в выборе оборудования, что даже в сраной еде. Херово как-то получается, что все пытаются наебать.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь такова, какова она есть. Всегда и везде есть люди, смысл существования которых - поиск тех, кого можно наебать. Соответственно есть два пути - молча быть наёбаным либо же противостоять этому.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он про то, что по-хорошему должно быть так, чтобы наебывать в массовом порядке было себе дороже, ибо задрочат жалобами и затаскают по судам.


И да, в том же США хоть и тоже наебывают, но куда реже, ибо, во-первых, судиться там, если тебя наебали - дело популярное и выгодное, во-вторых, репутационные издержки очень сильно бьют по компании.


Им проще организовать грамотный отдел контроля качества, чтобы все было ок и не наебывал никто - ни повар, ни продавец, ни курьер, ни кто либо еще.


Упреждая возможные комментарии - я сейчас именно про явный наеб, типа недовеса, подмены, просрочки и прочего, а не про маркетинговые уловки вида "мы будем продавать 0,9л по цене 1л, но бутылку сделаем визуально больше и никто ничего заметит", это отдельная тема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про сша согласен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нет. Ты когда дорогу переходишь смотришь по сторонам? Твоя безопасность и качество жизни только в твоих руках. А наебать могут и по ошибке, всякое бывает, главное, чтобы спешили исправить. Просто только с таким подходом будет здоровое гражданское общество - когда обычные мы с вами будут все сами контролировать и всех ебать за косяки, а не жаловаться, что «херово что-то получается»

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя херово с аналогиями.

Твоя безопасность и качество жизни только в твоих руках.

Я смотрю по сторонам, перехожу на зелёный, но тут мудак мчится на красный по встречке. Реальный случай. Даже два на одном и том же переходе у моего дома.

То есть моя безопасность зависит не только от моих мер предосторожности, но и от мудака, и от полиции, которая должна следить за порядком, чтобы так не гоняли.

В Европе я через неделю уже не боялся переходить дорогу даже по нерегулируемому пешеходному переходу, потому что дороги спроектированы правильно, и потому что выдрючили водителей.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь по сторонам или нет? Если да - то видишь мудака и не рискуешь лишний раз.

В целом да, твоя безопасность зависит не только от тебя, но и других факторов, при этом твоя задача контроля на первом месте.


Ну дада, интересно только, кто же дрючил этих водителей? Думаешь, что от позиции общества ничего не зависит? Если бы каждый осознавал, что его жизнь в его руках и он может и должен следить за происходящим вокруг, и ебать всех вся за косяки, то и мы жил бы в другом мире

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел по сторонам, но ожидать на встречке на красный - это перебор. Дрючат сверху. У нас никто не пристёгивался. Как начали драть за ремни - сразу все как миленькие. И не понадобилось ждать веками, пока эта чушь из мира розовых пони про самосознательность станет реальностью.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты живёшь в реальном мире, где бывают разные люди (долбаебы) и ситуации (случайности по типу отказали тормоза, или инфаркт за рулем, или просто уснул дальнобой). Я вообще не понимаю, о чем разговор. Не хочешь - не беспокойся о своей безопасности, ни о чем не думай, считай, что все вокруг молодцы и умницы и никто никогда не умирает по глупости другого человека.


Когда дрючат сверху - хорошо. Но когда будут дрючить снизу будет ещё лучше. Это имхо, ты можешь не согласиться, но тогда хотелось бы услышать аргументы.


Самосознательность - чушь? Почему?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор о том, что нереально сделать так, чтобы была самосознательность. Поэтому надо дрючить и контролировать сверху. И о том, что бред перекладывать всё на пользователя, клиента. Там где контролируют, там не надо человеку во всём разбираться.

И нникогда не используй утрирование в дискуссиях. Это глупо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не реально? Дак не все перекладывается не пользователя. Услугу то организует не он, а это очень большой труд. Ну я так же могу сказать, что «бред все перекладывать на других», когда в результате заинтересован сам.


Кто сказал?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть существования долбоебов которые нарушают закон ты сейчас оправдываешь и утверждаешь что так и должно быть и поэтому надо разбираться во всём и всё перепроверять? Охуенно, но нет, это по прежнему херово.

когда обычные мы с вами будут все сами контролировать и всех ебать за косяки,

Так. А нахуй мне тогда государство, если я выполняю его роль и ещё мне надо следить за другими долбоебами чтобы они не мешали мне жить? Спасибо, тогда необитаемый остров с соломенным домиком мой выбор. Я не нянька следить за всеми и ещё выполнять задачи государства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я кого то оправдываю?

Разбираться во всем и проверять нужно в любом случае, это в твоих же интересах. Конечно можно положить на это болт, но будь готов отстоять свои права после. Ну либо опять же положи болт, лохи тоже нужны.


Ты дурной? Государство как раз и помогает людям, защита потребителя на уровне закона у нас вполне нормально развита. Если кто-то нарушает, ты можешь его прижать с помощью ЗППП, который как раз исходит от государства. К тому же в отношениях продавец - потребитель само государство напрямую не замешено, но может тебе помочь. И да, у государства есть ещё множество других функций. А с позицией «мне все должны, так ты организуй мне комфорт» тебе действительно стоит уехать на остров. Что мешает? Вперёд.


Ты нянька сам себе. Не хочешь - не следи за тем, что происходит вокруг. Но тогда не мечтай о гражданском государстве и действительно уезжай на остров.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я как весы купил, так вообще все покупки взвешиваю. по приколу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Адрес ресторанчика или название скажите?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы последний заказывали бургеры. Все блюда были с перевесом грамм на 30-50. И безумно вкусные)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы про перевес так же сообщаете, как и недовес?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки! Перевешивать вздумали! Напишу-ка и им, чтоб знали с кем дело имеют! О, 600 рублей прислали


А если серьезно, что мы должны сделать? Мы не обязаны доплачивать, так как заплатили за товар который заказали, если недовес, то это проблема в том, что мы не получили, то, за что платили...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если недовес, то это проблема в том, что мы не получили, то, за что платили...

А если перевес, то вы получили то, за что не платили.


Я, в принципе, вопрос задал просто на реакцию посмотреть, минусов отхватить немного.


Если вам лишнюю сдачу в магазине дадут и вы сразу заметите, вы ж вернёте, верно? (Надеюсь.) Так и тут, возможно, есть какие-то варианты сообщить, особенно если нравится всё. Всё же, перевес — это убытки. Убытки — это дорога к закрытию любимой забегаловки. Закрытие любимой забегаловки — это голод. Голод — смерть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто у тебя при заказе был перевес существенный? Я вообще чёт сомневаюсь, что в доставке еды такое может быть. И у тебя чёт очень странная логическая цепочка. Насколько должен быть существенным перевес, чтобы уйти в убыток? И насколько часто должен быть? Чтобы в итоге закрыться из-за убытков? Ну лан, допустим, что такое возможно, но тогда возникает вопрос, почему доставка не может наладить свою работу самостоятельно (я так понимаю, у них обычно четко прописано колличество продуктов, нужное на одну порцию), если будет существенный перевес из раза в раз?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто у тебя при заказе был перевес существенный?

Понятия не имею, не взвешиваю еду. Это автор цепочки взвешивает и говорит, что кто-то ему лишнего привозит. Судя по построению предложения — постоянно.


почему доставка не может наладить свою работу самостоятельно

Например потому же, почему и при недовесе, если он не недобросовестный, разумеется.


Цепочка была больше шуткой. Я лишь хотел уточнить, за что именно борятся — за правильную/точную работу или же за "не обмани меня", так сказать. Не говорю, что одно лучше другого.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально недавно пересматривала на досуге одного московского обзорщика, которому недовесили вообще всё, он позвонил в службу контроля качества, а его начали спрашивать схерали это он вообще посмел еду взвесить, жричодали
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется ролик? Или ссылкой поделитесь, пожалуйста
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого? У Витали "Покашеварим"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ога, у него.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там и друже обломова так де нахуй посылали, типо хуйли он хочет, омар за 20000 ужарился

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку, ссылку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно пыталась найти именно то самое видео, но не смогла, ибо абсолютно не могу вспомнить название едальни, но тут уже раньше написали, что это Покашеварим. Если вот прям совсем интересен именно тот видос, то в самом начале был мини спойлер из самых "бомбящих" моментов и там точно был звонок + в названии было что-то про дно(Но это не точно, лучше ориентируйтесь на миниспойлеры в начале)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я взвешивал как-то десерты (явно меньше ожидаемого привезли). Недовес был 80гр из 200. Отзыв написал, 1 звезду поставил, но ответа ни от деливери ни от ресторана не получил.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто об этом не узнали несколько тысяч человек и контору как следует не обосрали.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный бизнес же. Пока хавают -- норм, как начинается кипишь так сразу "Вот тебе и клюшки и плюшки и промокодик". Одного человека задобрили, остальные увидели, вот тебе и простая реклама на хрен знает сколько просмотров за 1400 рублей.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе рекламный ход, если собирались обманывать. Теперь ведь всю еду их будут перевзвешивать и дрочить за каждый грамм. Но если они будут делать всё правильно, то это очень странный рекламный ход, о котором они и сами не знали.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее после подобной рекламы буду грызть пальцы рук, чем покупать через этих пидоров в непроверенных ресторанах

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ведь всю еду их будут перевзвешивать и дрочить за каждый грамм.

Кто? Три с половиной пикабушника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает как будет. Тут несколько дней назад был пост о девятке яиц, приблизительно через день это уже висело на главной Яндекса, а вчерась видел репортаж по этой теме(девяток яиц) в новостях по НТВ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько из тех людей кого обвешивали -- взвешивали и сколько из того мизера ещё и предавали огласки? Скорей будет логика один раз поймали, значит не будут больше обвешивать => буду покупать у них.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что логика должна быть другая. Меня тут один раз обманули, второй раз заказывать не буду

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да сушистам поебать, риса нахуярили свыше нормы, клиенты ещё и рады будут что весит не 1кг, а 1200грамм. Скажут хуя там Алёши (не в обиду Алексеям) работают, смотри сколько весит! Вот мы их наебали
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поебать не только сушистам)
Сейчас модно в качестве веса продукта указывать полный вес блюда, типо ты заказал 200г. стейка, а тебе привозят 100г. стейка, 50г. соуса и 50г. овощей к нему
Так что и во всем остальном наебать несложно - кинул лишний огурец и вот твое блюдо на 100г. тяжелее
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены на огурцы давно видел? Выгоднее в салатик мясо класть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С роллами все равно нихуя не понятно, этот рис стоит хуйню. Зачем ебать голову и себе и людям из-за 30гр. риса? Ебани с запасом и дело в шляпе. Один хуй наценка на эту поебень астрономических масштабов.

Со стейками немного интереснее, за лишний огурец я помню в карл-джопере брали по 30р. И всех кассиров заставляли уговаривать людей добавлять всякого рода хуйню в бургеры (колечко лука, прозрачную дольку помидора и др...)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо же, а то охуевшие брать денег и не докладывать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он же зажрался)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он зажрался не поэтому))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, я взвешиваю,  так как часто роллы заказываем. При первом заказе нам в двух (!) разных местах "случайно" треть заказа не довезли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с роллами, риса не жалко, могут и добить

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с марихуаной та же проблема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку