Недоумения пост про протечку с крыши

Этим постом я пытаюсь использовать силу Пикабу, для решения скромной, но неприятной проблемы.


До последнего времени я думал, что живу в супер благополучной Москве, почти в той что по телеку показывают.

Той самой которая есть лучший мегаполис мира, великая московская агломерация с кучей сервисов облегчающих жизнь законопослушному гражданину: телефон единой диспетчерской, наш город портал, и т.д.

Как же я заблуждался.


В конце апреля после дождя потекло в квартиру, само собой выхожу на УК, а они радостно отморозились - "типо кто вам делал кап.ремонт кровли накосячил, да так что снял часть листов кровли и забил на это и потому мы ничего делать не будем, потому, что гарантия. А значит кроме запросов, к подрядчику и фонду кап.ремонта наши полномочия все. и вообще мы можем только в точечный ремонт а не это самое".


Что напоминает классическое:

У вдовы Циперович протекла крыша.
Вдова обратилась в жилтоварищество к управляющему домами Когану.
Но тот ей не помог, а посоветовал идти в районный совет к товарищу
Рабиновичу. Рабинович тоже вопрос не решил, а отправил вдову к главному
инженеру Кацнельсону. Тот же переадресовал ее к какому-то Феферу...
А назывался фельетон:"ИВАН КИВАЕТ НА ПЕТРА"


В общем ничего не делалось до следующего дождя, потекло уже не с 3-х мест, а с 6.

Опять выбило узо с половиной линий и я ночью сушил люстру феном. После этого пришла целая комиссия в 4 человека от фонда кап.ремонта, но в бумаге, что у них была с собой было обозначено что эти бодания с попыткой "заставить" переделать все по гарантии подрядчика(который тот еще тип) могут затянуться до сентября.


В общем вчера после дождичка, который начался в час ночи примерно у меня текло уже с 9 разных мест, выбило узо напрочь и уже не из-за люстры, так что без половины электрики я сидел почти сутки(плита, свет, комната)

Всю ночь я устранял последствия с тряпкой, промакивая стены из которых сочилось.

И самое главное материального ущерба нету, вообще почти без следов(повезло, в отличие от соседки) - но моральный ущерб колоссален.


Мне как зажравшемуся москвичу интересно, если такой "высокий" уровень устранения протечек в жирной столице, что за полмесяца ни хера не сделано то как оно в регионах?

Вообще не стыдно ответственным лицам?

Адрес: Ул. Ивана Сусанина 2к1


Несколько советов жильцам последних этажей:

1. При ремонте в квартире изнутри вскрывайте и запенивайте все межпанельные швы, в местах где переделал всего лишь капало, там где остался родной шов из говна лило рекой.

2. Имейте несколько УЗО, так что бы не выбивало сразу все.

3. Постарайтесь устранить слабые места на тех. этаже, над люстрами и где проходят коммуникации.

4. Запаситесь тазиками и тряпками, и охладителем пукана.

Москва и москвичи

1.5K поста2.3K подписчик

Добавить пост