Недостоверная реклама, как бороться?

Недостоверная реклама, как бороться? Акции, Обман, Фитнес, Вопрос, Сегодня, Развод на деньги, Юридическая помощь

Здравствуйте, Пикабушники! Столкнулся с такой рекламой фитнес- клуба X'fit (смотри фото) стал узнавать возможность купить две карты по цене одной, узнал стоимость одного годового абонемента, озвучили 25700, попросил две карты за эту сумму, мне долго стали разъяснять суть акции, о том что акция на две карты в пол года по цене 12500 каждая, спросил сколько стоит одна карта без акции, ответили 15500 (точно не помню), я возразил, сказав что это не две карты по цене одной, а скидка, в рекламе нет указаний на ограничение акции и доп.условий, настаивал что реклама не соответствует ч.7 ст.5 ФЗ "закона о рекламе", так как в рекламе отсутствует часть существенной информации, и то что я имею право получить услугу как ее понимаю. Ничем разговор не кончился.
Позвонил на горячую линию, предупредил о том что записываю разговор, для того чтоб ничего не упустить, цены мне озвучили, но возможности получить две карты по цене одной у меня нет...
оставил обращение на горячей линии, о том что хочу получить информацию от их юриста, или мне придется узнавать в ФАС и Роспотребнадзоре.
на следующей день позвонила управляющая клуба X'fit Акбарс- Наталья, предложила встретиться.
сегодня встреча состоялась, разговор был примерно такой-
Наталья- "Что вы хотите?"
Я- "Две карты за 25700"
Н- "Вы не поняли суть акции"
И начала рассказывать про акции
Я- "Вы подготовились к разговору? Читали закон о рекламе?"
Н- "Вы ничего не докажете!"
(реклама с сайта убрана, банер снят, молодцы, но почему я должен тратить свое время, дарить им опыт и просвещение и ничего за это не получать? При этом по факту снятия акции и баннера подтверждается моя правота о нечестной конкуренции со стороны клуба)
Я- "У меня фото и запись разговора"
Н- "Вы проинформировали о том что ведёте запись?"
Я- "Да, могу позвонить снова проинформировать о записи по всем правилам и узнать цену на карту (что я и сделал после, ещё раз)
Н- "вы нас шантажируете?"
Я- "Нет, хочу получить юридическую информацию о законности вашей рекламы и добиться выполнения обещанных условий рекламной акции"
Н- "Юрист сейчас не может ответить"
Я- "Вы можете взять ответственность за мою претензию или я трачу время?"
Н- "С вами свяжутся, досвидания"

Нужен совет- ждать звонка или писать жалобу сразу? Как правильно действовать, есть ли шанс?
Господа Пикабушники! Если вы видите подобные акции, по моему мнению надо добиваться честности от продавцов, горжусь людьми, которые добиваются справедливости в таких вопросах.

P.s. не понимаю на что рассчитывала управляющая, на то что "я ничего не докажу"?.. я тратил время, приехал, и она совсем не подготовилась и готова рискнуть репутацией фирмы, ради отказа от продажи карт по акции, при этом все их действия говорят о моей правоте.
P.s P.s за этот пост на меня могут наехать юристы иксфита?)) Ото иногда борьба за правду выходит боком.. могут ли они "уничтожить все улики"?))

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"горжусь людьми, которые добиваются справедливости в таких вопросах" - это одно. И по сути ты добился справедливости, так как рекламу они убрали.

"но почему я должен тратить свое время, дарить им опыт и просвещение и ничего за это не получать?"- а это совсем другое. Никто тебя не заставлял и не просил тратить своё время и дарить свой опыт, а то получается ты не справедливость ищешь, а доебался до фитнес центра ради своей выгоды.  То есть занимаешься тем же самым, что и оппоненты, что размещали данную хитрожопую  рекламу, за которую вряд-ли кто-то отдал денег и не понял, что за годовой абонемент ему всунули два на полгода, так как условия акции по идее никто и не скрывал.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в жадности, а в том, что вся страна в этом дерьме повязла, куда не посмотри, все пытаются на*ь. Если такие, как они не будут усваивать эти уроки (а они не будут, пока их не наказать рублём), то они и будут продолжать обманывать людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два абонемента по пол года будут стоить около тридцати тысяч, а по акции- 25000, где тут два по цене одного? Ни единого упоминания в акции о том что это скидка, и о том что есть ограничения и условия.
я еще ничего не добился, я так же трачу время на эту проблему. Если к примеру вы отравитесь шаурмой, вы приедете и успокоитесь если все новую дадут?
если все так будут рассуждать, то хер мы получим честность со стороны бизнеса и честность от власти. Так же будем потреблять всякую дрянь, где две по цене одной!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку