Недостижимое счастье

Внимание! нижеследующий текст содержит некоторые подробности об операциях, так что тем, кто всякие кровавости (даже небольшие) не любит, наверное, лучше не читать.

Вот у каждого счастье свое. И я, в общем-то, человек по большому счету счастливый. Если бы не одно "но". Я с самого раннего детства очень плохо дышу. Дело не в легких, дело именно в том, что я с большим трудом вдыхаю воздух носом. Лет до 8 я мучилась плохим сном, ела с паузами на то, чтоб вдохнуть ртом воздух и проглотить еще ложку супа. Потом удаление аденоидов, улучшение на полгода, и - обратно. После этого я подсела на сосудосуживающие капли. Мы с мамой ездили по врачах. Пройденные этапы - лазерные надрезы слизистой, процедуры в кабинетах физиотерапии, операция по удалению части слизистой и носовых раковин, которые просто срослись и окостенели. После операции 3 месяца восстановления с походами врачу 3 раза в неделю, каждый раз врач надрезал мне так и норовящие снова сростись со слизистой раковины. Плюс к этому, два месяца из трех я не могла дышать носом вообще, от слова совсем. Я дышала ртом, больше никак. Забыла сказать, что после всех лекарств, процедур, операции результат был. Но максимум, который я могла дышать носом без помощи капель - полгода, и все обратно скатывалось в тартарары. Я сижу на каплях 12 лет. Каждая попытка слезть с них увенчивается провалом через месяц-два.
Сегодня врач наконец сказал, что мы испробовали все методы, практически все лекарства, и выписал мне процедуры уже по второму кругу. Более того, сказал, что возможно придется делать операцию во второй раз. Что у меня начались проблемы с ушами из-за носа, а причину проблем с носом все так же не определить.

Я сейчас, если честно, плачу от бессилия. Мне жаль свой идеально ровный и симпатичный нос, который после операции увеличился и приобрел небольшую горбинку. Мне жаль тех трех месяцев, когда я зимой ехала с кровоточащим недыщащим носом в трамвае, чтобы врач в очередной раз бессмысленно и без заморозки его резал. Мне жаль двух общих наркозов в мои 20 лет, от которых здоровее я явно не стала.

Я знаю, что жалеть себя - не выход. И я прекрасно знаю, что огромному количеству людей гораздо хуже, чем мне. Я написала вначале, что во всем остальном, не считая носа, я - счастливый человек, и это правда. Поэтому сейчас я закончу плакать, пузырек с каплями я уже выбросила. Я буду пробовать бросить - в очередной раз, несмотря на ломку. Надо, наверное, развивать силу воли, даже если это будет стоить мне еще 3х месяцев невозможности дышать носом.

Я просто хочу сказать, что возможность дышать, это такая простая и замечательная вещь, о которой не задумаешься, пока ее не потеряешь. И цените это, люди!

Боритесь, даже если вам кажется, что не поможет уже ничего.

Спасибо тем, кто прочел, я знаю, что многобукв это не очень круто)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную автор. Сама дышу кое-как, нос маленький внутри+ломала, всё детство мама стебалась над тем, как открывала рот не задумываясь и выглядела как даундцпшник :(
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох, да! я сейчас тоже с открытым ртом :) спасибо за доброту! и Вам удачи, надеюсь, все наладится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я может глупость напишу, но Вы пробовали капли типа Авамис? Мне помогли слезть с зависимости)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как астматик со стажем вас прекрасно понимаю. Постоянная отечность на фоне аллергии и заложенность носа приучили дышать только ртом :D Тоже удаляли эти аденоиды, но слава богу одного раза хватило, но почему то у меня пропал нюх ;D различаю только откровенно сильно разящие источники и запах гари :) Желаю вам здоровья и скорейшего решения проблемы, уверен у медицины ещё что то осталось из методов, который поможет вам :)
Всех благ от лиги ухо горла носа xD
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прекрасная мать)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку