Недостача 230т. руб.

В июле 2017 года устроилась я в магазинчик продуктов питания, бутылочного и разливного пива. Не большой павильончик, рядом с 9-ти этажками. При устройстве на работу написала заявление на принятие меня продавцом, с испытательным сроком в 1 месяц, на этом все мое оформление закончилось, ни трудовой книжки, ни каких договоров по ТК РФ небыло. Работа мне нравилась, охрана на кнопке, добродушные покупатели, и оплата меня устраивали. Нас трое человек, по одной девочке на смену, смена 24 часа, т.е. график сутки через двое. Проработала я там до начала февраля.
За пять дней до закрытия, нас начальник "обрадовал" новостью, что магазин (через 5 дней) будет сдан другому арендосьемщику, соответственно мы с 6 февраля можем идти на все 4.. но перед этим сделать учет, и отправить весь остаток товара в его другой магазин, второй магазин находится в трех остановках, ассортимент тот-же, даже много общих поставщиков. За день до "начала" конца начальник настойчиво попросил всех написать расписку без указания суммы! Т.е. "Я такая-то взяла у "ФИО начальника" заём на сумму (пустое место), обязуюсь отдать в течении "определенного времени", подпись, все дела" Как мне сказала одна из девочек, она ее написала. К слову обе девочки работают с ним давно, одна около 7 лет (та которая написала расписку), другая около 15-ти лет. Я такую расписку писать отказалась, т.к. знакомый юрист на отрез запретил мне это делать. В день учета выяснилось что вторая девочка (проработавшая около 15-ти лет) о такой расписке даже не слышала.
День учета начался с конца моей последней смены. Для достоверности начальник привел свободных продавцов со своего второго магазина, получилось нас 5 человек, разделились мы на 2 группы и ушли в разные концы магазина, я считала в дальнем от входа конце. Длился долго, в процессе начальник увозил на своей машине уже посчитанный товар. В соответствии с заголовком поста, при пересчете получилась недостача в 230т руб... И как вы понимаете, я понятия не имею, откуда она появилась. Ну и собственно мне все равно, я ничего не брала.
Дело в том что бывший уже начальник хочет повесить на меня треть суммы.. Сегодня написал мне такое сообщение

Недостача 230т. руб. Продавцы и покупатели, Обман, Деньги, Торговля, Длиннопост, Юридическая помощь, Негатив, Без рейтинга

Учитывая то, что я о недостачи представления не имею, естественно нехочу отдавать свои кровные, и это не 5т руб... И перспектива уголовной ответственности меня тоже не прельщает, что делать ребят?
Пикабу люблю, знаю что тут много умных и знающих людей, помогите, умоляю!
Пишу в первый раз, и не писательница я ни капли, не ругайтесь сильно пожалуйста)) Наверное что-то напортачила)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы наличку не брал... и он не возьмет, попросит перевести на карту.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

хых, вы недооцениваете важность жадности, не говоря уж о том что перевод на карту тоже отслеживается - только расписку попросить напишите что я вам больше нчего не должна....

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И коммент при переводе - "деньги, которые вы у меня вымогали".
11
Автор поста оценил этот комментарий

так еще проще - понятые не нужны и акты. Выписка со счета о получении и все. Выпил. В смысле после выписки по счету будет выпил директора из мирной жизни

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут без расписки не прокатит. Всегда можно съехать на: «хуй знает откуда эти деньги пришли. Не выкидывать же? Вот и снял»

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже кража по действующему законодательству.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если "Да мне друг должен был перевести, я ему в долг давал. перевел вот я и снял"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А друг оказался женского пола и говорит, что никаких денег не занимал. Более того, к нему приставлены два опера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать - если у него обороты и с разных источников, то он отделается лёгким испугом, просто съехав "ждал денег, пришла сумма, думал это часть за то и то". Вернёт и всё. 

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Кража - это только если ты Деньги банка так украдёшь, если тебе просто перевод на карту сделают, то это будет просто перевод. Мало ли, ты в эти дни как раз ожидал выплаты по страховой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кина пересмотрел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, лол

Автор поста оценил этот комментарий

без расписки деньги не возьмёт. а напишет расписку - значит деньги брала

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю эту росписку к делу тоже приобщат..
ещё комментарии
139
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему эту фразу приписывают Масяне? :) Это ведь не она сказала.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
потому что масяню помнят почти все, а остальных похоже не очень :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лохматый может быть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет это хрюндель сказал, и на видео он.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ващето это хрюндель сказал, и на видео он
38
Автор поста оценил этот комментарий

это оставлять просто так нельзя. 1). Заявление в полицию по вымогательству - его СМС тут поможет. 2). никаких контактов с ним и ни в коем случае не оставаться один на один. 3). поскольку нарушены все правила приема на работу - в трудовую инспекцию. Пусть отвечает за свои слова. Правда судя по всему он может наехать -  ну не 90-е сейчас, тогда полиция возьмется за него  по заявлению...

488
Автор поста оценил этот комментарий

в начале поста она пишет что у нее знакомый юрист посоветовал не писать расписку, а теперь не знает как поступить и к кому обратиться...

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как прослыть хорошим юристом:

Говорить всем никогда нигде ничего не подписывать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@faki, никогда нигде ничего не подписывай!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже новый паспорт в ФОМС!

Автор поста оценил этот комментарий
А как же выборы?!! За бюллетень надо расписаться обязательно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СТАВЬ. КРЕСТИК.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе любой нормальный человек скажет что такого делать нельзя, а если он туда впишет миллион, что тогда?
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То сходит в туалет с этой долговой распиской, как и с суммой в 77килорублей, да и с любой.

Долговая расписка сложный документ в котором куча ньюансов, в том числе сумма прописью рукой занимателя.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкого знака нет только в слове "нюанс". Если же речь идет о новых ансах, то здесь уже именно "нью анс")
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

в теории да, но на практике и кредиты оформляют по копии паспорта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, для этого необходим сообщник в банке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но это откуда у Вас такое представление о расписках?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из практики по возвращению долга)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на дело или решение суда посмотреть? Прям интересно сняло чем суд руководствовался

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До суда не дошло, юрист посмеялся и сказал что эффективней на совесть надовить с такой распиской.

Ну и обозначил несколько важных моментов при которых в суд с распиской можно не соватся.

Если расписку найду то скину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо. Но, на всякий случай скажу, что я взыскивал долги и по распискам, написанным собственноручно займодавцем, просто подписанной заемщиком. Потому не все так однозначно

Автор поста оценил этот комментарий

да банальная подчерковедческая экспертиза всё зарешает

283
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно этот знакомый работает в другой сфере и не особо готов консультировать в этой ситуации. Думаете любой юрист дока во всех сферах юриспруденции?
раскрыть ветку (11)
130
Автор поста оценил этот комментарий

тыжюрист?!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"мине другой тыжюрист гаварил, что можна весь бизнесс так отсудить у него!!!111""

48
Автор поста оценил этот комментарий
Любой юрист сможет сказать, что нужно обратиться в полицию и сможет посоветовать к кому обратиться. И этому тоже не мешает, раз он ее знакомый
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ура, я юрист)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но с логикой проблемы

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но прекрасно понимаю,что:

Требование к возмещению денежных средств/написание расписки- это вымогательство/шантаж.

По сути дела она не работала у него, если не заключен Договор о приеме на работу, а как это узнать?Всё очень просто, уволить могут по статье,по сокращению, по собственному желанию, после чего Договор будет расторгнут.

Грубо говоря, человек вымогает деньги прикрываясь что напишет заявление в полицию, но на самом деле он имеет на это прав ровно столько же, сколько на Вашу почку.Вообщем даже если он подаст заявление в полицию, то его бизнес накроется.

Но повторюсь, я не юрист, не имею юридического образования, но просто понимаю о чем идет речь, а если у человека есть юр. образование, то после показа такой смс следуют слова:

Знакомы юрист: Господи, я тебя столько ждал, ну наконец то, бежим скорее в суд, 100% дело, сейчас бабок отсудим урааааааааааааааааа!!!!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ведь и к незнакомому обратиться . Все-таки он возьмёт меньше, чем 77к
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы незнакомый был большой и с битой)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

избитой

26
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации может разобраться даже мало мальски грамотный человек который хоть не много изучал свои права, не говоря о любом юристе. Вон тут сколько полезных советов надавали диванные эксперты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это диванные тыжюристы!!!!

22
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивило, что с таким вопросом "как думаете стоит ли мне чужому человеку дать расписку, что я взяла у него денег без указания суммы?" кто-то обратился к юристу...какого ответа ждали? "давай конечно, никаких проблем, как юрист тебе говорю"

85
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у юриста лапки и настольный светильник.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты чо, а как же плюсики на пикабу? И историю в тысячу постов замутить, каждое движение левой пятки по поводу дела на целый пост растягивать и т.д. и т.п.

1048
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я бы написал заявление на основании смс за вымогательство в полицию и трудовую инспекцию
раскрыть ветку (110)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Только я бы ещё на хуй послал!
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а вот этого не надо делать ,а данной ситуации вымогательство на лицо.прямиком в прокуратуру идти надо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ! Одно другому не мешает же) Да и по моей памяти, «иди нахуй» квалифицирует даже не как ругательство, а как призыв не доставать человека неинтересной ему информацией)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза. В смс и позвонив завтра.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё и письмом. Заказным

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бандероль тоже

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и голубем почтовым. Обосрать сверху лишним не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого можно и самому подпрыгнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не почтой России. Украдут же и сами пойдут.

Автор поста оценил этот комментарий

С большим резиновым членом. Хотя это уже посылка. И дорого, наверное. Короче, ху.. член с ним. Еще одно СМС о том, что он пиписька носорога, ну и заявление в спортлото до кучи.

Автор поста оценил этот комментарий
Полный комплект)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой, как варёное яйцо. Никуда бы ты не послал, так по ветру трепаться...

475
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с вами обоими.
раскрыть ветку (64)
246
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами тремя.

раскрыть ветку (63)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всеми, кто согласен.

раскрыть ветку (61)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, что вы со всеми согласны. Могли бы и не соглашаться на взаимное согласие согласных.

раскрыть ветку (53)
91
Автор поста оценил этот комментарий

И мы могли бы вести войну

Против тех, кто против нас,

Так как те, кто против тех, кто против нас,

Не справляются с ними без нас.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше будущее - туман.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем прошлом- то ад, то рай

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Наши деньги не лезут в карман
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

вот и утро - вставай! ©

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и утро. Вставай!
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Цоя "Наше будущее - туман". Ваше - это в пародии Муцураева. А они обе, в свою очередь, аллюзия на стихотворение Лермонтова.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пикабу познавательный, про аллюзию на Лермонтова не знал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал значение слова "аллюзия", спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дэ дэ

24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всеми, кроме тех кто не согласен.
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь за меня плз, мне отойти надо ненадолго. Вот расписка с моим согласием.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

расписка на согласие без указания суммы?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Расписка на сумму без указания согласия.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма на указание без согласия расписки

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Все согласные можете просто кивнуть на коммент
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что я немножко голову наклонил в сторону и кивнул на Грудинина.. (с) 

https://youtu.be/lk6YRQ0y_LU

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перекивни

3
Автор поста оценил этот комментарий

*кивок на коммент*

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, больше я с ними не согласен.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, лишь с частью сказанного, с остальной, несогласен, потому что несогласие на согласованность группой несогласных это, согласитесь, чересчур.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут у нас? Согласие группой лиц без предварительного сговора и расписок! С каждого по 77 тыс. рублей! Переводите мне карту 555 35 35 или я пойду в прокуратуру
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с тем, кто не согласен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с тем, кто не согласен, с теми кто не согласен, с остальными, кто согласен я в принципе тоже согласен.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил с согласными, но только с шипящими, от звонких звон в ушах, с глухими спорить бесполезно .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут последний в очереди согласных, я тут за вами постою!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я соглашусь, чо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Хозяин магазина надееться, что она будет согласна на секс с тремя.
23
Автор поста оценил этот комментарий

@TomaSova, обязательно идите в полицию, первым делом заявление о вымогательстве! И с бывшим работодателем не разговаривайте, пока заявление не примут!

Не ищите оправданий и причин не делать этого. Не пытайтесь с ним "договориться". Если вы не брали ничего, то и не надо. Если пойдете на контакт - считайте признали вину, потом будет куда сложнее. Не надо мыслить критериями "терпилы" - мол, а вдруг у него и правда что украли, и если поговорю с ним, объясню, что это не я - он от меня отстанет. Если бы он хотел разбираться кто виноват - то поговорил бы сначала, а не угрожал. Если уж он решил брать вас на понт - вам надо делать аналогично. Полиция дело сразу не заведет, сначала сама с ним поговорит. Тут решает "кто первый" напишет заявление - на той стороне и правду будут считать, а искать виновных с другой стороны. Если работодатель сам съехать решит - мол на понт брал, то и вряд ли ему что будет за одну СМС, тут можно не переживать. Зато от вас ГАРАНТИРОВАННО отстанут. Дальше сами пусть разбираются, а вам, как заявителю - ничего не будет, СМС есть, факт вымогательства подтвержден.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним, один раз живём, я тоже согласен
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе предлагают расписку с твоей подписью и без суммы, любой здравомыслящий человек пошлет инициатора нахуй. Какие нахрен советы у юриста, это же элементарно.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем пост через неделю. "Пикабу помоги" Меня продавец обокрала, и не хочет платить!
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Я понимал, что она - совсем юная ещё девочка, споткнулась, возможно, попала под чьё-нибудь дурное влияние. Хотел дать её шанс всё исправить"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юнная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
юнная поддаванша
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и так, должен был оформить по трудовому законодательству, с материальной ответственностью, если не сделал - сам лошара, а не работодатель, открывая бизнес надо вникать в такие вещи, но, видимо отчисления не охота платить за работников... вот и взаимозачет получился ))

59
Автор поста оценил этот комментарий
Не вымогательство, тут ближе покушение на мошенничество
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство прежде всего, ниже одному особенному у мамы ответил. #comment_109551495
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С мошенничеством погорячился. Вымогательство подходит больше.

Если опираться на постановление Пленума Верховного Суда, вы ближе к истине, но не все же являются специалистами в праве, тем более уголовном. Не могу понять, почему вы позволяете себе такие хамские выражения как "особенный у мамы"? Умерьте свою спесь и будьте чуть снисходительнее, пожалуйста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"покушение на мошенничество" здесь сойдет только за отмазку владельца киоска, тем более что сумма точно выверена -- менее 250 т.р. это не уголовка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма покушения 77 тысяч.

В отношении физического лица ущерб выше 5000 рублей уже значительный.

Категория 250 000  - категория крупного ущерба, но он в случае мошенничества не является основным критерием для возбуждения дела по первой и даже по второй части.

Смотрите ст. 159 УК РФ - состав мошенничества, ст. 158 УК РФ - определение сумм значительного крупного и особо крупного ущерба.

Единственное, о чем здесь можно и нужно говорить - состав покушения в таком случае, как и все аналогичные преступления, полиция доказывать не будет, если нет плана по закрытию покушений. А значит, дело очень быстро закроют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество вроде не относится к тяжким, значит и «покушения» быть не может.

Зы. Я диванный юрист, так что хз вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покушение может быть на любое преступление)) только ответственность наступит не за любое покушение "Основы права"

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление пусть пишет на вымогательство

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямое вымогательство. Прокуратура, туда дорога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура вроде как надзорный орган?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

12
Автор поста оценил этот комментарий

+ в прокуратуру, все это сейчас удобно сделать через интернет. а недочеловеки потом очень жалеют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не в прокуратуру а в следственный комитет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,таких ухарей ( начальников) надо учить уважать сотрудников,ещё стребовать за моральный ущерб ,на указанную сумму

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, лучше начинать принимать меры Вам. Чем меры будут приняты против Вас. Ситуация очень серьезная. Юрист 100%!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс пусть потом напишет чем все кончилось, интересно же ж
8
Автор поста оценил этот комментарий

И коту под лампу записку срочно!

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация у моего знакомого была. Но он реально подворовывал, потом возвращал, но в один прекрасный день приехал хозяин проверил, насчитал долг 70 тыс. Кароче написал начальник заявление в милицию указал сумму в 200 тыс. Акт сверки не представил следовптелю так как бухгалтерия серая. В итоге отдал друг 200 тыс. а по бумагам оказалась недостача 1700 руб. Но дело закрыли, за отсутствием состава.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то тупая история. Нахуя друг отдал 200 К, если дело закрыли и доказательств у директора никаких не было? Просто на лоха его взяли? Зачем вообще до суда было хоть копейку отдавать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за лоха взяли, а проучили за дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развели как лоха. А был бы суд, была бы судимость или информация что привлекался. А он в серьезную контору на тот момент устраивался.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же подворовывал, ты сказал. Аж на 70 тыр.

Вот серьезной канторе повезло с сотрудником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то логика не понятная. Привлекался куда, к чему? Если бы в суде были доказаны все обстоятельства и деньги возвращены по судебному решению - это не "привлекался". Это обычные гражданско-правовые отношения. Это не грабеж, вымогательство или что-то подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если расклад именно такой, как она говорит, она вполне может ему предложить, чтобы ОН написал расписку примерно на ту же сумму. Потому как всего с пары заявлений  может ему так пукан поджечь что он сам приползет и будет просить об этом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку