Недоремонт бука (пост моего внутреннего нытика)

"Везет" мне на ремонт всякого хлама, нет чтобы сидеть разьемчики и модулями менять. Так нет, то утопленники то ударники то вообще после других сервисов перепадает.

Вот очередной бук, заявленная неисправность - сперва вырубался, теперь совсем не включается.

Погрел хабик, завелся, менять значит.

Снимаю хаб а там..

Недоремонт бука (пост моего внутреннего нытика) Ремонт ноутбуков, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Так мать твою что за нафиг! где пятаки?

А пятаки всплыли на шарах к чипу!

Недоремонт бука (пост моего внутреннего нытика) Ремонт ноутбуков, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Беру в оборот клиента и он колется - роняли бук и после этого и начались глюки.


Или приносят очередной бук - перестал включатся.

В мульте дыра. Ну ок, сдул, прозвонил все дросели на КЗ, ставлю новый, шью биос майна и ЕС для уверенности. Не стартует. Да что за нафиг?

Внимательно осматриваю плату и что я вижу?

Недоремонт бука (пост моего внутреннего нытика) Ремонт ноутбуков, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Отсутствует перемычка по 3.3 на питание хаба. КЗ там. Хаб в помойку.


Или

Клава с тачпадом после залития не работают

Вскрываю и опять толи после самостоятельного ремонта или после очередного СЦ шлейфы отключены, а замок разьема тачпада канул в лету.

Ну тачпад только подключением проверить можно но повезло рабочий а вот с клавой пришлось повозится, встроенная в крышку.

Ну да ладно я рад таким простым ремонтам.

Но не все так просто. после установки новый клавы часть ее не работает.

А причина все та же, сладкий чай и нет дорог до мульта.

Недоремонт бука (пост моего внутреннего нытика) Ремонт ноутбуков, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Благо тут все крупно, восстановил, отдал.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.