Недоразумение.

Истории уже не мало лет, но все же…

Серега раньше жил в селе. В один из дней домой к нему пришел участковый со следующей претензией:

- Здравствуй Сережа!

- Привет Иваныч, какими судьбами, неужто ружья проверять?

- Нет. Так-с, вот бумага, пиши, деятель, как когда, при каких обстоятельствах и главное зачем ты брал с собой Сашку на охоту, ну и главный вопрос на кого вы там «охотились»!

Надо сказать, Сашка племяш Сереги, сорванец, но очень себе хороший ребенок, из нормальной семьи, живут в городе. Серега действительно пару раз брал Сашку на охоту, но в принципе ничего сверхъестественного там не происходило, первый раз даже не подстрелили никого, во второй косулю взяли, но Сашке при этом ни стрелять, ни даже держать оружие никто не давал, даже разряженное, ну может разик.

Сергей сел писать. Примерно такого-то месяца, выезжали в такой-то район. И тут ступор, а дальше то что писать? Что не так-то, поохотились. С Сашкой, в основном после самой охоты, погуляли по лесу, да кашу полевую с шашлыками покушали, баек у костра порассказывали, сам процесс охоты он и не видел, в лагере оставался, все время под присмотром.

- А че писать то? Что случилось? В чем проблема?

- Что писать говоришь? Проблема в чем? Давай сразу спрошу, в кого ты там стрелял, и что потом случилось?

Серега знатно удивившись такому вопросу, ответил

- Так разделали и съели само собой!

- Ты че дурак? Кого вы млять съели, че ты несешь херню?

- Ты меня, Иваныч, извини, но с козой (косуля) что делают?

- Какой нахрен козой? Я тебе про человека, в которого ты выстрелил из пистолета, кстати, что еще за пистолет, и вообще нахрен ты Сашку потащил?

- Тааааак, стоп, давай-ка теперь ты Иваныч по порядку, я что-то нихрена не пойму!

- Ладно, че уж скрывать, разбираться надо, вот на почитай со школы Сашкиной завуч «телегу» накатал в управление и копию Сашкиного сочинения приложила, требует разобраться в преступлении, управление мне спустило!

Ох тыж поворот.

Сашке задали написать сочинение на тему «мое яркое воспоминание », ну он и описал тот случай, когда мы в лес по грибы да ягоды ходили, я еще ружье прихватил, а малому сказал, что идем на охоту, зверя выслеживать, что бы ему интереснее было, а потом тир на заднем дворе устроили, так сказать решил племяша поучить стрельбе, глядишь подрастет вместе на охоту походим. Позвал Андрея, соседа, у него пневматический пистолет был, расставил банок бутылок, взялся значит за обучение стрельбе племяша. Ну постреляли, баллон кончился. В конце, дай думаю приколюсь, баллон то почти пустой, взял, да и саданул Андрюхе в филейную часть, тот взвизгнул больше от испуга, Сашке кстати сказал, что делать так категорически нельзя и все такое. Поржали короче, да и все.

Ребенок в сочинении и написал:

……Потом мы пошли с дядей Сережей стрелять из пистолета, он был тяжелый и черный. Мы стреляли по банкам и по бутылкам. У меня хорошо получалось, поэтому он меня хвалил. Было весело. Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея. Было очень смешно, но так, конечно, делать нельзя….

Завуч решила, что на глазах ребенка разыгралась драма, с применением огнестрельного оружия и стрельбой по банкам, а потом и людям, возможно даже убийство, вот и решила она бдительность проявить, да в органы сообщить, но там видимо с головами все нормально, передали дело участковому разобраться, да объяснение взять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно из пневматики стрелять в человека идиотизм. Я бы это сочинение в лицензионно-разрешительный отдел отправил, чтоб и ружьё забрали.

раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Очень умно. Племяш, я выстрелю в дядю Андрея. Но ты так не делай.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За какое правонарушение они должны забрать ружье?

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

За идиотизм.

К сожалению, за это не наказывают - ждут жертв.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм штука очень субъективная, за него наказывать чревато очередными обвинениями в произволе и несправедливости правосудия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хулюганство с применением пневматического оружия

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтоб вас так судили, на основании школьного сочинения какого то пиздюка :) А так курите закон "Об оружии", что является оружием, а что нет. И еще до кучи УК и КОаП, там можно узнать про хулиганство, что это такое и с чем его едят :)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знали, что если составить в ряд несколько умных околоюридических слов, они сразу образуют статью любого на выбор кодекса?

Автор поста оценил этот комментарий

наркоман небось?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по делу если нечего сказать,  зачем писать всякую хуйню?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если на улице вам в жопу шариком стрельну чисто поржать, то это не хулюганство? Сами хуйню пишете...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильное сравнение. В посте незнакомому человеку в жопу стрельнули из хулиганских побуждений?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие были побуждения по вашему мнению у дебила, направляющего оружие на людей?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии "ученый изнасиловал журналиста"? Начинаем извращать написанное в посте в угоду своей точке зрения, это так мило :) Что дальше? "Опасный вооруженный маньяк со стволом наперевес на глазах у ребенка нападает на невинных жителей!" :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оправдываете стрельбу в людей ради развлечения?

И то, что за это не надо отбирать лицензию?

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку