1022

Недоразумение.

Истории уже не мало лет, но все же…

Серега раньше жил в селе. В один из дней домой к нему пришел участковый со следующей претензией:

- Здравствуй Сережа!

- Привет Иваныч, какими судьбами, неужто ружья проверять?

- Нет. Так-с, вот бумага, пиши, деятель, как когда, при каких обстоятельствах и главное зачем ты брал с собой Сашку на охоту, ну и главный вопрос на кого вы там «охотились»!

Надо сказать, Сашка племяш Сереги, сорванец, но очень себе хороший ребенок, из нормальной семьи, живут в городе. Серега действительно пару раз брал Сашку на охоту, но в принципе ничего сверхъестественного там не происходило, первый раз даже не подстрелили никого, во второй косулю взяли, но Сашке при этом ни стрелять, ни даже держать оружие никто не давал, даже разряженное, ну может разик.

Сергей сел писать. Примерно такого-то месяца, выезжали в такой-то район. И тут ступор, а дальше то что писать? Что не так-то, поохотились. С Сашкой, в основном после самой охоты, погуляли по лесу, да кашу полевую с шашлыками покушали, баек у костра порассказывали, сам процесс охоты он и не видел, в лагере оставался, все время под присмотром.

- А че писать то? Что случилось? В чем проблема?

- Что писать говоришь? Проблема в чем? Давай сразу спрошу, в кого ты там стрелял, и что потом случилось?

Серега знатно удивившись такому вопросу, ответил

- Так разделали и съели само собой!

- Ты че дурак? Кого вы млять съели, че ты несешь херню?

- Ты меня, Иваныч, извини, но с козой (косуля) что делают?

- Какой нахрен козой? Я тебе про человека, в которого ты выстрелил из пистолета, кстати, что еще за пистолет, и вообще нахрен ты Сашку потащил?

- Тааааак, стоп, давай-ка теперь ты Иваныч по порядку, я что-то нихрена не пойму!

- Ладно, че уж скрывать, разбираться надо, вот на почитай со школы Сашкиной завуч «телегу» накатал в управление и копию Сашкиного сочинения приложила, требует разобраться в преступлении, управление мне спустило!

Ох тыж поворот.

Сашке задали написать сочинение на тему «мое яркое воспоминание », ну он и описал тот случай, когда мы в лес по грибы да ягоды ходили, я еще ружье прихватил, а малому сказал, что идем на охоту, зверя выслеживать, что бы ему интереснее было, а потом тир на заднем дворе устроили, так сказать решил племяша поучить стрельбе, глядишь подрастет вместе на охоту походим. Позвал Андрея, соседа, у него пневматический пистолет был, расставил банок бутылок, взялся значит за обучение стрельбе племяша. Ну постреляли, баллон кончился. В конце, дай думаю приколюсь, баллон то почти пустой, взял, да и саданул Андрюхе в филейную часть, тот взвизгнул больше от испуга, Сашке кстати сказал, что делать так категорически нельзя и все такое. Поржали короче, да и все.

Ребенок в сочинении и написал:

……Потом мы пошли с дядей Сережей стрелять из пистолета, он был тяжелый и черный. Мы стреляли по банкам и по бутылкам. У меня хорошо получалось, поэтому он меня хвалил. Было весело. Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея. Было очень смешно, но так, конечно, делать нельзя….

Завуч решила, что на глазах ребенка разыгралась драма, с применением огнестрельного оружия и стрельбой по банкам, а потом и людям, возможно даже убийство, вот и решила она бдительность проявить, да в органы сообщить, но там видимо с головами все нормально, передали дело участковому разобраться, да объяснение взять.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 9 месяцев назад
+136

Правильно учитель сделал. Представим обратную ситуацию: ужасное действительно случилось, а все вокруг ручкой машут и говорят, что все это детские выдумки. Могло быть? Могло. И дядя еще тот умник: выстрелить в человека, а потом на словах объяснять. В моем детстве (когда учили стрелять) даже незаряжннное оружие направлять в сторону человека запрещалос. Нет, ЗАПРЕЩАЛОСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ. И каралось ментальным изгнанием. Никто не хочет иметь под боком вооруженного идиота "с гранатой".

раскрыть ветку 12
+35
ТБ кровью писана. У меня в ладони, между костей, шарик застрял, когда подурачиться с пневматом решил. Не направляйте оружие на людей, даже если уверены, что разряжено.
раскрыть ветку 11
+4
У меня парень когда-то был, взял мою спортивную пневматику и в упор себе в живот выстрелил. Пулька зашла по юбку, а живот потом был синий весь
раскрыть ветку 5
-17
Пневмат на то и пневмат, что бы с ним дурачиться и тб себе рефлекторно закреплять. Огнестрел таких финтов не простит.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Выстрелить на глазах у ребенка в человека - гениально.

+18

Что за дебил?
Дети учатся действию, а не словам
Выстрелил в человека, а потом сказал, что так "нельзя"
Безнадежный дебил

+59

Однозначно из пневматики стрелять в человека идиотизм. Я бы это сочинение в лицензионно-разрешительный отдел отправил, чтоб и ружьё забрали.

раскрыть ветку 26
+45

Именно. Очень умно. Племяш, я выстрелю в дядю Андрея. Но ты так не делай.

+2

За какое правонарушение они должны забрать ружье?

раскрыть ветку 18
+14

За идиотизм.

К сожалению, за это не наказывают - ждут жертв.

раскрыть ветку 1
-1

хулюганство с применением пневматического оружия

раскрыть ветку 15
-15

Ой ладно вам, че в детстве походу по гаражам не прыгали, дымовухи не делали, взрыв пакеты не мастырили, карбид наше все, бабахалки, пугачи, шарахалки, патроны в костре причём не всегда строительные))) мужчины - случайно выжившие мальчики!

раскрыть ветку 5
+13

Ну не помню я чтоб оружием баловались. Из поджигов не стреляли по людям в шутку. Ножи в ноги не втыкали.

ещё комментарии
0

Мы играли в хардбол с переломной пневматики. ИЖ какой-то там был. Из под кожи больно было пинцетом доставать пульки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Я ожидала что в сочинении будет: "пошли мы в лес и пристрелили того козла"

+26

Кстати, после такой шутеечки с пневматом, могут отжать лицуху на огнестрел... если 2й отпрошенный подтвердит, что у вас мозгов хватило в чейто зад стрелять пусть даже шариками с воздушки, а это не хрена не игрушка, сейчас вы стрельнули во взрослого в шутеччку, дальше чуть хряпните балтики 10ки и шмальнете в ребёнка тоже вроде как в шутеечку, но баллон уже будет не пустой, кто там под пивком соображает хорошо.

раскрыть ветку 19
+6
ну не знаю не знаю. То есть если на моих сокомандников по страйкболу накатают жалобу что они стреляют друг в друга то по твоей логике всех у кого есть лицензия на оружие их лишат? Я вам скаду юрист вы так себе
раскрыть ветку 5
+4

Тем более есть такое увлечение как "хардбол" где вполне себе настоящая пневматика, с вполне себе железными шариками.

раскрыть ветку 2
+8

в страйке всё добровольно и безопасно. соглашаешься быть обстрелянным и претензий не имеешь.

а вот с дебилом шутейным яп охотится не стал.

+5

игру в спец защитной экиперовке в спец отведённом месте не путай с к примеру выстрелом из такого же ружья в жопу своей подруге, так просто в штуку к примеру ты думал оно не заряжено.... если накатает заяву и снимет побои, то так же может найти отражение и на владение лицензии на оружие.. т.к. тех кто ей владеют учат не направлять даже не заряженное в сторону людей, которых ты убивать не хочешь....

0
Тут уже вопрос к самому пистолету - является ли он оружием.
раскрыть ветку 4
-4

птичку убить можно? можно. значит является. только не лицензируемое и не запрещённое к использованию. как его нужно транспортировать на улице? разряженым с выкрученным баллоном. а почему? потому что представляет опасность!

раскрыть ветку 1
-3
Там по энергии выстрела смотреть надо, кажется до 120 джоулей можно без разрешения покупать.
раскрыть ветку 1
-7

И какое же ужастное преступление совершено, что аж разрешение на оружие должны отобрать? :)

раскрыть ветку 7
-2

да всегото стрельнул комуто в жопу... охотнечег

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+9

Складно брешешь, колись куда труп спрятал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+34

В животик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

хитро... ну ладно с мясом ещё можно придумать что сделать, а с костями что делать?

раскрыть ветку 2
+5

Участковый не имел право рассказывать что было в телеге. А если бы это был реальный преступник?

раскрыть ветку 2
+2

Да история-то выдумана

раскрыть ветку 1
0

Кстати, ранение в задницу ни сколько не легче ранения в голову. В пояснице и ягодицах очень много нервных путей, так называемый конский хвост, который обеспечивает нервную связь практически всех органов нижней части туловища и ног с мозгом. А теперь представьте, что у кого находится ниже пояса и функционирование каких из этих органов вы готовы без сожаления потерять? Смешно? Тото же.

+2

Не "с головами всё нормально", а обычная процессуальная проверка, которую и проводит участковый

+1

Интересно у Вас, но я, пожалуй - пойду.

Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея.

Похожие посты
13723

День прожил не зря )))

Зашла сегодня к нам соседка с двумя малышами. Ее дети с моим младшим сколотили компанию и каждый день играют вместе в песочнице в нашем огороде. Я вожусь между грядок, облагораживаю тропки между ними брусчаткой. В "пол уха" и в "пол глаза" слушаю и наблюдаю за игрой детей, заодно стерегу своего, что бы чего не натворил. Все спокойно, соседка тоже на расслабоне на лавочке втыкает в телефон...

Вдруг слышу ее младший заревел и начал кашлять. Она его по спине хлопает, но тот только сильнее ревёт. У меня в мозгу сразу всплывают многочисленные истории, прочитанные на Пикабу, о том как кто то поперхнулся и про прием Геймлиха. Далее Я и соседка Т.

Я: Что случилось?

Т: не знаю, дала ментос мальчишке, закашлял.

Я: по спине не стучи. Сам думаю блин, ребенок же, не взрослый человек, как его сзади то хватать? Вспоминаю, что кто то писал за ноги вниз головой потрясти.

Подбегаю, мальчишка уже задыхается, звуки издает странные...толи кашляет, толи булькает что то, слезы текут. Беру за ноги поднимаю вниз головой, тряхнул разок, и вот она круглая конфетина вывалилась на отмостку, вместе с утренним завтраком. Все выдохнули.

Я: вот набирай теперь прием Геймлиха для ребенка и давай вместе изучим.

А Гугл пишет, надо было на колено животиком положить вниз головой и постукивать по спине скользящими движениями. Но в этот раз и так сработало. Спасибо тебе добрый человек, что написал тогда об этом, извини, но ник твой в памяти не сохранил.

Всем добра и будьте бдительны на прогулках с детишками!

1915

Осл

- А где осл?, - спрашивает дочка.

- Какой осл? Ослик ты имеешь в виду?

- Да. Коричневый.

Начал перебирать все игрушки в голове. Никогда не было никакого осла.

- Эммм. Дочка, это твой воображаемый друг?

- Неет. Настоящий. Коричневый. О был. Где он?

- Так не было у нас никакого осла.

- Был. Был. У него уши как у зайца!!!

Бред какой-то. Коричневый осел с ушами как у зайца. Хорошо хоть жена вспомнила и сопоставила факты.

Внимание. Знакомтесь... Осл...

Осл Диалог, Недопонимание, Дети, Родители и дети
608

Ответ на пост «У невролога» 

О детской непосредственности и недопонимании с врачом или буквальность — моё второе имя.

2005 год, если не ошибаюсь. Мне 12 лет, я в постоперационой палате, пришла в себя после наркоза (была операция по замене пластины в голове, нет части кости), состояние стабильное, соображаю насколько возможно в этом возрасте. Сообщили врачу, что я в себе, пришёл, побеседовали. В конце диалога с доброжелательной улыбкой задаёт он мне вопрос: «Ну что, всё хорошо у тебя, к маме пойдёшь?»

Мама ждала моего возвращения в палате. Конечно, мне очень хотелось к ней, но я помнила, что после прошлой операции мне даже голову поднимать нельзя было какое-то время, о хождении вообще молчу. Поэтому я вытаращила глаза и с ужасом ответила: «Нет!».

Врач посмотрел на меня удивлённо и куда-то ушёл. Не знаю, сколько его не было, но когда он вернулся, сказал везти меня в палату. Отвезли. Маме, разумеется, обрадовалась, врач очень пристально наблюдал за нашей встречей.

Спустя несколько лет узнала, что врач приглашал психолога для разговора с моей мамой о том, какие у нас отношения в семье, не бьют ли меня, какие дома условия, всё ли благополучно потому, что когда мне предложили поехать к маме, я очень испугалась и не хотела к ней возвращаться.

Я привыкла, что врачи говорят буквально, всегда всё должно быть чётко и понятно, а тут такая мелочь:)

1947

А это точно его мать?

Вчера идем с младшим сыном (2,5г) за старшим в садик. Идем и разговариваем, как обычно. Навстречу идет мужчина, сравнялся с нами и мой сын как раз спрашивает меня громко: -А как тебя зовут?

я отвечаю:- Tsarevna. и иду дальше

ребенок отстает от меня и снова кричит : - Тебя зовут Tsarevna? а я Prinz.

ну мы идем играем, развлекаемся...

Как вы думаете, что сделал прохожий?  Правильно, охреневает от услышанного,ращворачивается и на меня идет,  отстраняя от меня моего сына в сторону.  Я сообразила,что ему могло показаться со стороны-увязался за теткой малыш, врядли б у родной матери на улице интересовался как ее зовут.

-Вы ему кто? спрашивает

-мать. отвечаю спокойно

-а чем докажете?

- эмммм.... отпихнула мужика и взяла сына на руки. Стою ,хлопаю глазами,уставившись на него.

-я пойду? говорю

-идите. показалось просто. извините.

Я ушла и долго думала об этом.. а вдруг ему бы не показалось...

В общем, больше в эту игру на улице не играем 🤣🤣🤣

1742

+2. Счёт открыт.

+1
метро, звук приближающегося поезда.
- мужчины, помогите, слепой упал на пути.
Дружно выдернули. На Кузнецком мосту частенько люди падают.
+2
волей случая оказался в Ярославле. День города. Дай, думаю, посижу на лавочке.
краем глаза замечаю что в фонтане вода ходит как-то странно. Мигом выдернул пацана. Дети тонут быстро. Этот отделался испугом.
Родители, смотрите за детьми. Особенно во время празднеств.

5349

Обида

Учились в школе в одном классе две двоюродных сестренки. В начале очередного учебного года учительница дала задание на дом, написать сочинение на тему: "как я провел лето". Лето в деревне, для деревенских детей, где ничегошеньки интересного не происходит, не особенно способствует полету мыслей по данной теме. С этой проблемой одна из девочек подошла к маме, которая объяснила, что раз просят сочинение, то можно написать не то, что происходило на самом деле, а то, что хотелось чтобы произошло. Ну тут душа "писателя" развернулась, встрепенулась и насочиняла о том как она ездила в лагерь не море. Сочинение получилось "очень даже" и учительница решила зачитать его в классе. Вторая девочка на перемене после этого выдала  первой:
- Как ты могла! Ездила на море и даже мне не сказала. Тоже мне сестра! Еще и подругой называется!
И надулась. Неделю не разговаривала. Аргументы, что это было просто СОЧИНЕНИЕ, не прокатили. Как не прокатило и то, что живя на соседних улицах они всё лето очень часто ходили друг другу в гости.

9419

Мнение

Мама моя как-то присутствовала при следующей сцене. Моему однокласснику поставили низкую оценку за сочинение, в котором он выразил собственное мнение. Его мать пришла поговорить с учительницей литературы. На слова "Но ребёнок же может иметь собственное мнение!" был получен следующий ответ: "Может, но оно не должно отличаться от общепринятого". У нас эти слова с тех пор вроде поговорки.
82

Школьное сочинение «Моя мама»

Не знаю, будет ли баян, но это сочинение точно всем может поднять настроение и его можно перечитывать сколько угодно😂.

"Моя мама очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стройная. Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а она носит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу. Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у неё плоскостопие.

Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У мамы длинные светлые волосы. Когда светит солнце, то они кажутся золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались на голове и не вылетали.

На ушах мама носит золотые сережки с камнями.

На лице у неё есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у неё голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно.

Нос у неё красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме носить очки.

Губы у неё тоже бывают разного цвета, потому что она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на ней одето: платье если идём гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку.

Ещё у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У неё очень длинная шея, на неё мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она носит всегда чтобы было не видно след от операции.

Она широкоплечая, это ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым, красным или прозрачным лаком.

Бабушка говорит, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у неё прямые и ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут…

Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал, и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы его описывали."

2285

Дедушка и муфта

Вещевая ярмарка. На одном из прилавков вместе с другими вещами висит муфта из лисьего меха. Мимо проходят мама,сынуля лет 5 и дедушка. Мальчик увидел муфту и спросил:

- Мама, а что это такое??

- Это муфта сынок. Женщины когда холодно в нее руки прячут.

А дедушка ехидно улыбнувшись добавил:

- И пистолет))

753

Детки.

Одноклассник моего сына воровал у нас дома деньги. По мелочи : 50-100 руб. Мальчик из многодетной семьи. Он часто приходил к нам в гости. Мы ему столько вещей еще качественных постоянно практически новых отдавали на каждый приход. И все стали замечать ,  что  у него появились деньги . У нас дома например ребенок убирается-за  это идут деньги в копилку. Поездка на дачу не оплачивается , Короче деньги по желанию- никто не заставляет. Но желание на платные игры накопить есть. Так вот мой ребенок копит ,  а этот приходил и воровал. Получилось так,  что мы только что подсчитали на игру- не хватило 50 руб. Решили ,  что сын пропылесосит. И Тут приходит этот мальчик и в копилке минус сто рублей. Решали вопрос с родителями  ,  которым наплевать.

Их слова: мы вам вернем деньги. Но мальчик не сознавался. Родители говорили,  что он всю ночь простоит в углу и сознается. Чему мы были против.

В результате учителя добились  что он сознался. Он пришел и покаялся.

Месяц прошел (дома я уже не привечаю) Зашел этот мальчик за моим на улицу после школьного лагеря. Я дала им мороженое и на улицу отправила. Пока я вышла на кухню , а мой сын шорты переодел - этот ребенок успел залезть в мою сумку и вытащить Тысячу из кошелька.

Сознался только после того, как я ему и его родителям сказала , что вызову милицию и они отпечатки пальцев с кошелька снимут и что опека у них всех детей заберет. Мальчик пошел откопал перед домом зарытую тысячу. Так его мама мне в открытую сказала: ВСЕХ детей у меня не заберут- ну а этот пусть один в дедский дом идет.

Объясню зачем написала пост. Когда я была маленькая, такая же девочка спиздила у меня ключи от дома. Сначала пропадали лаки ,  помада( что было в дефиците в 80-х годах)  И меня за это наказывали родители. А потом я уехала в летний лагерь  ,  но пропали уже французкие духи дорогущие. И все открылось- дети со двора начали рассказывать родителям, что девочка из малоимущей семьи рассхаживает с лаком на ногтях и в помаде надухаренная!

Родители будьте бдительны!

4134

Недопонимание

Подруга рассказала.

Сынок её (5 лет) недавно переболел сильно, с высокой температурой. Лечили, в числе прочего, жаропонижающими свечами, процедура пацану, мягко говоря, не нравилась.

Через неделю, как выздоровел, забирала его из садика бабушка, и по дороге решила ненадолго заглянуть вместе с ним в церковь. Когда вернулись домой, рассказала, что «хулиган устроил истерику, плакал, кричал, что хочет уйти, как будто бесы в него вселились». Дома мелкий успокоился, но молчал, как партизан. Позже удалось выяснить, что он услышал как бабушка, держа в руках здоровенную восковую свечу, сказала другой бабуле, что хочет «поставить свечку за здравие внучка». Естественно, вспоминая прошлый опыт со вставлением свечек куда меньшего размера, малец решил, что самым правильным будет избежать процедуры любой ценой.

Ругать за вопли в церкви, конечно, не стали, рассказали про церковные обряды, успокоили, проржались уже после.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: