Недопонимание

Из подслушанного в магазине.

Тетка криком:

- Вы мне вчера втюхали телефон, он уже не работает!!!

Продавщица:

- Что не работает?Телефон с Вами, давайте посмотрим?!

Тетка:

- Че на него смотреть, черный экран...Вот,смотрите

Продавец берет телефон, крутит в руках,подключает к зарядке...

Продавщица:Женщина, а вы его зарядить пробовали?Он разряжен!

Бабка криком на весь магазин:

ВЫ ЛИЧНО МЕНЯ ВЧЕРА УВЕРЯЛИ,ЧТО БАТАРЕЙКИ ТОЧНО НА ГОД ХВАТИТ.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
963
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой магазин мобильных телефонов, так там и не такое бывает. В принципе 99% людей адекватные, но вот оставшийся 1% таке вытворяет!!). Хотя в те моменты не до смеха... будет время запилю пост.
раскрыть ветку (270)
1129
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мужик - местный маленький провайдер, он же людям сам подключение делает, сам и заявки принимает. Прибегает дядька, орёт, что уплатил деньжища, поставил Wi-Fi, но вот досада - дома работает, а в командировке нет.

раскрыть ветку (149)
689
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько мудаков покупают д-линки со словами "хер я интернет платить буду, у меня ж вайвай"
раскрыть ветку (144)
230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И покупают в итоге dir-100?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (133)
301
Автор поста оценил этот комментарий
А чем D-link не устраивает? У меня dir615, купленный в 2009, пашет только в путь и умирать не собирается. Хотя может заводской брак.
раскрыть ветку (120)
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот бы мне такая бракованная машина попалась. Ездишь на ней, ездишь, а она, сука, не ломается

раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У отца ауди 100 была 91 года, 20 лет откатал без проблем. Серьёзных ремонтов не было в основном расходники.
раскрыть ветку (39)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Может он из расходников весь состоит.
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж не жига, чтоб из расходников состоять
раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, аллергия. А в бокале апельсиновый сок?
раскрыть ветку (1)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего? Условно 500 000 машин было выпущено, сейчас на ходу 100 осталось, и их владельцы нахваливают как самый надёжный автомобиль
раскрыть ветку (33)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет ошибкой выжившего, если он станет утверждать, что все Ауди 100 долговечны на основании опыта отца. А если речь идёт за конкретную машину - это просто констатация факта.
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Опять этот предлог "за"...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А таки что вы тмеете против?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам не скажу за всю Одессу,

вся Одесса очень велика...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет. Ошибка выжившего, если он будет говорить, что с Ауди, в основном, для ремонта нужны только расходники.

(Смотрим на проблемы только оставшихся автомобилей и исключаем серьезные проблемы уже утилизированных)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для ремонта утилизированной Ауди требуется купить новую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Основной элемент ошибки выжившего - глобальное или локальное обобщение. Тут посоны как раз открыто шутят на тему бракованности их автомобилей, нетонко (толсто) намекая, что случай единичный. Обобщение с расходниками в сообщении Gatlling тоже не попадает под ошибку выжившего, так как в его случае нет множества, с которым можно сравнить информацию. Вот если бы, например, появился бы тут автомеханик Gattling'а и сказал, что тот 3 раза двигло менял, тут да, появились бы вопросы.

Или так. Сейчас появится какой-нибудь Мусасимару, владелец автоконцерна Ауди, и покажет бумаги с достоверной статистикой, мол, их машины вообще не ломаются. Тогда случай Gattling'а станет ошибкой выжившего.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что ошибка! Если за за машиной следить, то она долго прослужит. Просто многие кто хаят машину имеет только потребительское отношение к ней. Типа яж купил и она должна ездить и расходники и то не для нас. Вот кстати фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

@abmin удОли, личные данные.

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если за любой машиной следить она будет ездить. Это же базовая концепция Генри Форда замени любой узел и едь дальше, сто лет в обед ей
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 94-го года, 500000 км, и то если когда я брал не скручен спидометр был, я проехал 280000 км, из серьезных ремонтов замена ГБЦ из за микротрещины, газы в системе охлаждения были. Расходники само собой, ходовка, учитывая что оригинальных уже нет запчастей.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь избежать ошибки выжившего? Сравнивать статистику с конкурентами?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не принимать во внимание частные случаи
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, нужен переход к вероятностям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать полную статистику, лол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бочки и селёдки ака Ауди 80 и 100 действительно авто с легендарным запасом прочности.. современные Ауди - эталон ненадежности, как и прочие VAGинальные авто. Пруфов не будет, это констатация фактов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу. Ошибка выжевшего если у ауди сломался бы какойто элемент и на основании этого делать вывод что это самы слабый элемент.=)

Мыже не имеем данных о том как сломались все условно недожившие ауди. И для ошибки выжевшего не имеем данных о эксплуатации о ремонте и обслуживании. Возможно 100ню выжтвших ауди делали конкретные люди в определенную смену.

Из этих слов можно сделать только один вывод при определенных условиях данная конструкция и материалы позволяют эксплуатировать ее 20 лет. Даже если одно из условий 10 лет простоять в гараже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так был же случай когда в Америке чувак хуилион на машине накатал и за много лет она не сломалась. У него её потом производитель выкупил
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал изучить авто, что бы в дальнейшем такого не повторялось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это тундра. миллион миль... фигли она по древнеамериканским канонам склепана... ее в ядерный взрыв почти пускать можно...



в ростове (по моему) есть 9-5 (или 9000 еще) который миллион километров прошел из них много по рф... вот тут реально героизм

Автор поста оценил этот комментарий

Ему(производителю) самому интересно стало в чем ошибка производства. Новые кто покупать то будет при такой работоспособности старой? Не ликвид, следовательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже деньги на ремонт приготовил, а она все едет и едет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с тойотой 2001 года

Автор поста оценил этот комментарий
Микротик в помощь. Но настройки это абзац
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем устраивает, кроме того, что дир100 не может раздавать вай-фай.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если к нему прикрутить 2100AP... :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню Комстар какую-то акцию устроил: ТВ и вайфай бесплатно. Фишка в том, что нифига не подготовились и выдавали модем zte 831aii, к нему wifi роутер и ТВ приставку. Надо ли говорить, что у клиенты звонили и спрашивали:
-а почему вифи не работает?
-дык вытаскиваете провод из приставки и вставляете в роутер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз прочёл ZTE 83fail

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заводской брак, чтобы вещи не ломались и как можно дольше прослужили... Что-то в этом есть.))
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь, это ты должен служить машине

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кто-то хочет на сеанс флагелляции.И железо и плоть служат лишь Императору,и горе тем кто поклоняется лживым идолам или,упаси Император,хаосу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Флагелляции? Вы точно комиссар?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слаанешит детектед.Любой верный подданный Императора знает что сразу поймёт о какой именно флагелляции идёт речь.В отличие от внедренного хаосита.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по гарантии можно сдать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он через бетонную стену не пробивал и потоковое видео не тянул, пришлось на asus rt-n16 махнуть, который иногда с парковки ловлю.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня dir300nru уже 6 лет. Полет нормальный. Сигнал пробивает сквозь две капитальные стены
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный начал раз в день отваливаться от провайдера (может при смене аренды dhcp?). Переподключение только после обесточивания. Будучи подключенным к другому роутеру с постоянным ip, раздает вафлю неделями без единого разрыва. В чем дело так и не понял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да!! Точно такая же проблема последние пару месяцев! У меня ростелеком по оптике. Грешу на него. Теряет dns сервер постоянно. Хочу попробовать вручную проставить dns ростелекома или google
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помучился и поставил на вход старый tp-link. А у него оказалось, что при включенной вафле коннект раз в несколько минут отваливается )) Потом сам восстанавливается, но от этого не легче.
В итоге сделал крокодила: на входе тплинк с отключенной вафлей, за ним длинк для раздачи вафли. Изврат, а что делать. Выбираю неспешно роутер. Но мне нужно 4 исходящих порта, так что многие отпадают.
Если победите - напишите как. Проблема в том, что попытку можно сделать раз в день только )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, отпишусь.) Может быть ещё дело в десятой Винде на которую я недавно перешёл. За семёркой ничего подобного не наблюдалось
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если в командировку поедите?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поест.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и попьет. Не переживайте вы так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потрахается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Для командировок долго держал тплинк 5210 если не ошибаюсь. Уличная такая точка доступа. В комплекте с кабелем метров 20 и Kali Linux обеспечивает бесплатный интернет на годы .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Tplink в soho сегменте с хорошим железом, и фиговым ПО. Установка openWRT делает из них отличный роутер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка.

Установка OpenWRT и радиатора на SoC.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
На отдельные модели ubiquti airos можно, веселее работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я от тп-линка офигел, когда вафля подцепилась во дворе, недалеко от окна, роутер валяется в коридоре 7го этажа. А в старой квартире он не добивал до туалета, через 4 метра и 2 перегородки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель. Собираюсь свой менять, а то в туалете иногда пропадает сигнал.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на микротик меняй
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж сильно кусается цена микротик
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
дорого пиздец.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эта информация устарела. В магазине с инопланетянином 1.5 к стоит. Как и длинк
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы тыщи деревянных закусало?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках роутера обычно есть пункт мощность сигнала. Попробуйте залезть и увеличить, вдруг на 50% стоит. Ну и антенку побольше прикрутить можно, кста.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А что за модель?
Автор поста оценил этот комментарий
А линксисы никогда не славились мощностью сигнала. У меня mikrotik: так я когда мусор выношу на мусорку в 300 метрах от дома - на обратном пути могу спокойно Ютуб посмотреть пока иду. Квартира на 5 этаже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

rb951ui-2hnd у тебя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. 951g тоже лежит, но понять природу его периодических падений скорости по всем интерфейсам я так и не смог(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты с 951ui поаккуратней. штука такая, что может и мозги выжечь нахуй, если стоит 30dBm)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня д линк dir320 ,тож великолепно работает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сдох, лет 5 работал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, какие были модели, но все стабильно дохли через пол-года. А гарантия на год. С одной стороны каждые пол-года новое оборудование, с другой - настроил и забыл тоже удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь 615м с 2012 полет нормальный...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 ГГц не поддерживает (пусть бы и стандарта 802.11n).
Диапазон 2.4 в городах уже забит по самое нехочу.

А потом захочется поднять на роутере рекламорезку и Tor, а памяти мало, проц слабый...
Автор поста оценил этот комментарий

такая же, фигня д-линк купленный в 2010 пашет, правда я его другу отдал и там он живет, хотя сам работаю в провайдере и не очень люблю новые д-линки

Автор поста оценил этот комментарий
Таки не брак, я его тоже с 2009 года юзаю, неубиваемое дерьмо, и пофиг что нет 5ггц. Не зря тогда не повёлся на плохие отзывы
Автор поста оценил этот комментарий
таже херня dir 615, поставил на книжную полку чтобы удобно было перезагружать, со временем завалил книгами и даже забыл на какой именно полке он стоит, уже пару лет как не видел его, работает, просто работает, всё бы так
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 320 в какой-то ревизии, которая позволяет накатывать различные прошивки и на нее пускают слюни с форумов, пережил 2 роутера у друзей, 1 у девушки, потом ей отдал, 1 после него, работает до сих пор. Не сомневаюсь, что и мой новый кинетик переживет. Даже жалко, что отдал. Почти десяток лет прошел.
Автор поста оценил этот комментарий

Дир100 роутер без вайфая, например этим)

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, потому что я заебался уже со своим 615, то порт нормально не открыть, потому что или не реагирует на изменение, или просто не открывается, хотя в нем настройки прописаны, то раз в пару дней режет скорость до 15 мбит и приходится перезагружать

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, Д-линк работает даже с провайдером, который бьёт кулаком в грудь, что не должно и необходимо прикупить их роутер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер не хочет морочиться с поддержкой зоопарка, поэтому гарантирует работу только своего. При этом 99% остального под него настроить можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мой провайдер допускает сбой в работе, то валит на "не свой" модем. Просто бабла хочет и всё

Автор поста оценил этот комментарий

Мой провайдер такие коробочки каждый месяц менял, я наверное у них в ноль выходил. Поставили какой-то более дорогой круглый толстый блинчик, работает уже шестой год. Радиоканал, оборудование на улице, дождь снег ветер всё пофиг, а длинк стоял под крышей с отдельной антенной

Автор поста оценил этот комментарий

О, собрат.

615 тоже дома стоит.


Его ставили настолько давно, что я даже не знаю, сколько он работает уже. Более 6 лет, наверное. Поставили и забыли, роутер хорош (имхо)

Автор поста оценил этот комментарий

тут шутка была, что вайфай раздашь без входящего кабеля.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

dir-615 ой бляяяяя... хуже него только dir-620)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дир-300 2011 года, только скидывает настройки, когда от сети отключаешь, приходиться перенастраивать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня асус с 2010 года живой)) Тоже удивляюсь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в длинке, а в модели))

#comment_124008068

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пользоваться, если только не в большом доме живёшь где у каждого по точке стоит и работают все на одной частоте.
Автор поста оценил этот комментарий
Торренты у меня не хотел раздавать - вешался уже при 3 метрах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я на 3-м этаже жил сигнал dir-300 (если насчет модели память не подводит) доходил до магазина во дворе) Работает уже лет 7-8, сейчас его как репитер в спальню поставил.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка заключалась в том, что у сотки нет wi-fi модуля, он проводной. Но корпус такой же, как у 300. Жадный народ, не разобравшись, часто хватал "такую же" коробку, но подешевле, не обращая внимания на отсутствие антенны :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный маршрутизатор. Без вайфай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, Телефон с вами, не может такого быть?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают хуже, нахер нам роутер за косарь, мы свитч возьмём за сотен, а потом всем мозги выиипем почему не работает.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти бодрый пенсионер решил спрятать витуху, проложенную через всю квартиру в стены и сделать аккуратные розетки. Дом финский, поэтому в квартире были предусмотрены шахты для телефонного кабеля. Зачем финны в 1994-95 годах построили дома в России? Да за деньги правительства Германии финны хоть на Луне дома готовы строить. Если всё ещё не ясно - ответ гуглить по запросу "Вывод западной группы войск из Германии". Так вот, дедок снял родные телефонные розетки и купил такие же, но сдвоенные. Какими-то нечеловеческими усилиями запихнул восьмижильную витуху в телефонные джеки. Что характерно, кабель у него "прозванивался". Но интернет так и не заработал :) и ведь не смутило, что RJ в компе явно больше телефонного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОМД довёл витую от щитка до стены между кухней и комнатой и, ничтоже сумнясь, сделал скрутку, разделив провод на 2 розетки по 8 проводов каждая). Самое смешное, некоторые сетевом такое тянули (в ноуте одном и старая isa, бренда на t). 3com pci'ная и прочие посовременней сигнала не видели. Разбирались часа три, нося ПК со всеми сетевухами к щитку, пока я в итоге не не снял розетку и не увидел это художество.
Автор поста оценил этот комментарий
Был шлюзом во внешний мир на предприятии со 120 рабочими станциями на протяжении 8 лет. Пережил предприятие. :(
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мертвец :)

Автор поста оценил этот комментарий
А если его перепрошить прошивкой от энтузиастов, то у вас будет полноценный asus. Ммм... 10 лет у меня работал, пока не сдох.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь - подгоню) только в обновленном корпусе
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то на полном серьёзе спрашивали что если купить телевизор с вай фай то можно больше за проводной интернет не платить?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если соседи через стенку доступ не запоролили то почему бы и нет? )))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какое они имеют право паролить общественный wifi?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничейный...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Некоторые люди спрашивали, почему на ноутбуке не работает интернет, в магазине сказали, что в нем есть wifi.
Провайдера в квартиру они не подключали и не имеют понятия, что должна быть точка доступа.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Э, слыш! Я за интернет плачу не за тем, чтобы меня там мудаком называли!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб самому всех обзывать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто больше платит, тот и обзывает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

по проводу ничего не течет, счетчик не крутится, с чего он должен платить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не не добивает...
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя ,ты в телевизоре,
видел пост? Еще вчера кто-то запилякал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у кого-нибудь ,я не смогу найти
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как то хотели с криками вернуть комбинированную плиту потому что электро поджик не работал, на мой вопрос а вы включали в розетку на меня ещё сильней орать стали со словами мы что дебилы по вашему?!
p\s я всё-таки при них включил в розетку и она заработала)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поджик не мог там работать, потому что слова "поджик" нет в природе (с) граммарнаци

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну опечатался в слове "пиджак", че ты начинаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

электро-пиджак?

* задумался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сервисник, и сам же иногда туплю на ровном месте. Но для меня это привычно, а простой человек этого не понимает.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего смешного или удивительного, ведь реально больные люди тоже среди нас. Около трех процентов населения России, или 4,3 миллиона человек, страдают шизофренией.... «Есть совершенно четкий процент, он практически не меняется не только у нас, но и вообще на планете. Эта цифра между 2,3 и 3,1 процента населения», — сказал он. Источник: https://lenta.ru/news/2015/08/23/shiza/

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Только страдают не эти 3%, а мы...

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь каждый считает, что он не входит в 3%.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было бы дураков, как бы ты понял, что ты умный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то наличие вокруг дураков - это вопрос восприятия.


Например, я все юношество провел за компьютером, изучением языков программирования и всего с этим связанного. И считал, что ребята, которые бухают по подъездам, обкуриваются в щи, а не тратят время на саморазвитие, глупо поступают.


Они же, в свою очередь, считали что я пиздец тупой, трачу время на всякую хуйню, а не то, чем занимаются нормальные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А они, прям наслаждаются. Купаются в неге шизофрении))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум сомнения их терзают куда как реже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты умираешь, ты этого не знаешь, а всем вокруг тяжело. То же самое, когда ты тупой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если умер то это надолго А если тупой то это навсегда
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще страдают как раз в основном они сами...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Не я понимаю,что они по большей части не опасные,нооооооооо жутко как-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И возможно ты одна из них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть с половиной процентов зверей, семь процентов людей и иных представителей человеческой расы — пидарасы (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Как рассказывали мне на одном тренинге, процент ебанутых среди покупателей  выше, чем во всем обществе, так как они очень любят посещать общественные места (магазины в том числе) и делать покупки независимо от того, надо оно им или не надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если делать покупки.А то ведь ходят в основном что бы мозг вынести и ничего не купить. У меня когда то был большой магазин игрушек, так вот регулярно где то раз в две недели появлялась одна дама, которая спрашивала, нет ли у меня куклы мальчика с выраженными первичными половыми признаками. Самое смешное, что когда я по ряду причин сменил дислокацию магазина, и переехал на другой конец Москвы, она буквально через пару дней и там появилась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она все магазины с этим вопросом обходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка.

ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо в приёмном пункте сервисного центра по гарантии или возврату не работали. Статистика полностью обратная 80 процентов неадекватные, остальные норм. Начинают уже с утра очередь занимать, вот мол ваш продавец впарил мне телефон, я хотел самсунг а ушёл с дуги гиони и другие китайцы, телефон гавно, неудобно пользоваться поцаны на районе родственники считают меня лохом, ок телефон берём, обменяем вернём средства через 3-5 дней (залит вскрыт вдруг) да эти дауны ещё начинают вы сами посмотрите я его не трогал, а а однажды припёрлись двое и говорят гарантия прошла хотим денег обратно, мы тут страховку брали, Пиздец короче, или я экран разбила у меня гарантия сделайте, как я виновата? Телефон же сломался не выдержал гравитации, блэт или приносят штекер сдох, сделайте по гарантии, говоришь им до 30 календарных дней, в среднем неделю. Да вы офигели, что я буду без телефона целую неделю, вы продаёте Гавно верните бабки. Я ебал
раскрыть ветку (39)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чудный поток сознания )))
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Зато от сердца.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка особенно впечатлила
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка философа
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зигмунда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фрейда

68
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине был продавец- милейший парень из интелигентной семьи. Назовем его мммм...Камушкин...Так вот -в книге жалоб как то красовалась запись: магазин гавно, Камушкин гавно,все пидарасы.
А администрации то в трехдневный срок необходимо было написать что предприняли, как с этим боролись. Ответ зама : спасибо, приняли во внимание, будем бдительны
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это Камушкину надо быть бдительным - кругом пидарасы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему? Он же гавно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Камушкин-гавно. Это пидорасам следует бдить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это тонко!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А администрации то в трехдневный срок необходимо было написать...."


В недельный срок.

Да, я иногда зануда.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А разве подмену не положено по закону, если ремонт по гарантии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если диагностика или ремонт более трех дней вроде как
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, чел пишет заяву, ждёт когда предварительно прверят аппарат ( возможно залит вскрыт нужна отправка в АСЦ и тд и тп)  потом ему выдают на время ремонта другое устройство, кто знает так делает. С этим проблем нет

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если с телефоном гарантийный случай, то разве замену не должны давать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дадут, если напишешь заявление на предоставление гарантии. Но дадут тебе говнофон за 2к.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Обязаны выдать с теми же характеристиками, а вот где возьмут - их проблемы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Прям с теми же? Откуда такая инфа?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, прошу прощения, я неправа, по Закону о защите прав потребителей, должны предоставить товар, обладающий теми же потребительскими свойствами, так что обычные звонилки тоже подходят☺
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сдать смарт, предоставят именно смарт.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, мой друг, цитирую вас "а вот и нет". Если заглянуть в закон, то звучит там примерно так: "безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами" т. е. свойствами, а не характеристиками. Подойдёт любой аппарат обладающий такими же функциями. И не дай вам повредить его как либо, ещё и его покупать придётся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасный рассказ ,  главное все понятно))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, коллега.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в нормальном сервисном центре на время ремонта предоставляют клиенту подменный телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, чел пишет заяву, ждёт когда предварительно прверят аппарат ( возможно залит вскрыт нужна отправка в АСЦ и тд и тп) потом ему выдают на время ремонта другое устройство, кто знает так делает. С этим проблем нет. Кто не знает, начинает поливать меня продаввнов компанию говном

ещё комментарии
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оставшийся 1% таке вытворяет!!

привет коллега, поболее 1% на много)

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
На 94% больше
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь в 2 раза больше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в этом смысле )
В смысле, откорректировать 1% на 95%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется процентный пункт

17
Автор поста оценил этот комментарий

1.94% стало быть)

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Ебанутые ебанушки, идите нахуй!"

6
Автор поста оценил этот комментарий
ЕбанАшки правильно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел. Все-таки ебанУшки. Но "пиздуйте лесом", в данной фразе. https://www.youtube.com/watch?v=FSVfrrDoEFA

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто к вам в основном ебанашки и приходят. Основная масса адекватных через интернет покупает, вы их и не видите.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, Шура,пишите. Клиенты они золотые!!!!( Ждём пост).
раскрыть ветку (12)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще по мимо продажи тел был еще и ремонт,

простой пример:

подходит чел и нужно тел отремонтировать

так вот он мне заявляет что вы мастера все охуевшие в край запчасти воруете, и так далее, типа делайте хорошо я потом в другую отнесу мастерскую там проверят)))

ну такие клиенты не навязчиво посылались на хуй(в другую мастерскую)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, ага не удалось обманут, лови вора диодов!!!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зря сразу агрессивно реагируете. Был у него прецедент значит, вот и переживает. Как говорится "обжегшись на молоке, дуешь на воду".

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у него прецедент значит, вот и переживает. Как говорится "обжегшись на молоке, дуешь на воду".

Так он пришол обосрал меня по полной какой я хуевый, а потом говорит делай телефон))) я не понимаю что у людей таких в голове- было дикое желание взять тел на ремонт и насрать в него)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль, что такие попадаются. Они не понимают, что хоть ты и из сферы услуг, ты такой же человек, как и он, а не его безмолвный раб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а вот вы за остальные мастерские готовы получится что они честно работают?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот вы за остальные мастерские готовы получится что они честно работают?

я одно скажу- у нас город маленький , плохо делать будешь сразу все узнают)

репутацию беречь нужно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые персонажи.... Пишите пост....
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите пост....
чукча не писатель ни разу)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут в комментах на 2 поста историй набрать можно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

) да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Значит реально боялись, что в другой мастерской найдут косяки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно женщина пожелала, чтоб меня машина переехала, и осталась овощем, потому что я, видите ли, спиздила из её телефона Xiaomi системную плату, и подменила на нерабочую, чтоб отказать ей в гарантийном обслуживании.
Алло, я сижу на ресепшн, у меня нет возможности снимать платы, и за ремонт по гарантии вендор нашему сервису платит деньги - хотела сказать я, но так охуела, что только проперделась от восхищения. И это было только начало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная ваша сидушка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подгорела чуть🤷♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, подписался
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем тебе придётся пилить пост...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придется подписаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, пили пост!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь заставить подписаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём посты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, сколько я уже подписался на таких, что пост хотели пилить...вот ещё один
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе у вас там статистика. Как по мне, так всё ровно наоборот: 99% людей - это хлебушки, и лишь 1% адекватен.

Автор поста оценил этот комментарий
Жду ,подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, режим ждуна активирован
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свой трамвай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду поста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду, подписался
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписуюсь. Жду пост. Интересно же, может я как раз вхожу в этот 1%)))))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили давай, подписался
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. когда продаван впаривает со словами 0 вам зарядки на год хватит

для вас он адекватный ..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку