Недоначальники и все мелкие бугорки мнящие себя Эверестом... Или просто про вежливость

Общая с отцом на тему завышенных требований к со рудникам от работодателя и соответствии з/п выполняемому функционалу, вспомнился мне случай который произошло со мной...
И так на дворе 2010 год июнь месяц, искал тогда я работу в г.Барнаул, бегал по собеседованиям ни где не подходил по стажу, опыту и т.д., а где подходил з/п была настолько мизерна, что честно говоря свободных денег оставалось 300 руб на месяц. К слову сказать я в прошлом военный, закончил военное училище, но с армией пришлось расстаться. Как то вечером прихожу домой после череды удачных собеседований, и расстроенным сажусь ужинать, с чувством полной подавленности и никчёмности, мать видя мой настрой говорит:"Сынок может тебе в Москву попробовать съездить, там сестра живёт, на месяц приютит, а там может что найдёшь?". Поразмыслив я соглашаюсь, ну и через 2-е недели приезжаю в Москву, за душой ноль перспективы туманные, ну думаю если не выйдет, то хоть отвлекусь... Месяц беготни по всей столице всё же дал свои результаты, меня берут в достаточно крупную фирму на должность менеджера ОСО, короче занимался я тогда подбором, трудоустройством и ведением персонала сети аптек. Одной из обязанностей было начисление з/п нанятому персоналу и проходило это все в очень сжатые по времени сроки, т.к. менеджерам базу в 1С открывали на несколько часов, что бы они могли вносить изменения в табеля, начислять з/п, а дальше эту кучу проверяла бухгалтерия и отправляла денежку сотрудникам на карты... Так вот проработав 3 месяца, в день населения з/п, был очень большой завал и мы не успевали, Директор (женщина) очень сильно нервничала и в один прекрасный момент не сдержалась и выдала фразу:"Вы дебилы, а не менеджеры, нихрена не можете сделать, у Вас вместо мозгов дерьмо, и руки из жопы...". И вот на этом всём у меня слетели "настройки к заводским"... Встал, повернулся и выдал:"Знаешь уважаемая Gnfegdhy, во первых ты не имеешь права так разговаривать, а во вторых дебил здесь один, и это ты, т.к. лично проводила собеседование с каждым сотрудником, и именно ты набрала нас, вот и получается если тебя, с твоих же слов, "дебилы" обвели вокруг пальца то задался вопросом кто ты такая..." После сказанного повисла гробовая тишина, я спешно вышел в курилку, стою курю, мысль:"Ну всё пиздец, вот и закончил работать, вот кто тебя блядь за язык то тянул?". В курилку заходит менеджер говорит:"Пойдем тебя все ждут". Мысль:" Сейчас ещё прилюдно наорёт, ай да и фиг с ней пшлю нахрен и уйду". Заходим в офис, тишина гробовая, директор попросила всех на минуту отвлечься и :" Ребят, Вы меня извините, я Вас не считаю дебилам и впредь никогда больше не опущусь до "личностей", он прав всех Вас на работу принимала я лично и знаю точно, что здесь лучшие люди которых только можно было принять, давайте поднапряжемся и уложимся в сроки до закрытия базы..." Все включая меня офигели... К слову я проработал в той компании 2 года, а потом ушел, и вспоминаю это время как одно из лучших...
А мораль такова, не стоит думать, что ты умнее и лучше сотрудников, в конечном счёте именно они зарабатывают тебе деньги.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.