23

Недомасло простоквашино

Всем привет! Я любитель сливочного масла и, соответственно, часто его покупаю. На днях купил в Москве натуральную подделку. Раньше видимо везло или просто так сильно не разбавляли, но "качество" этого продукта не заметить было невозможно.

Речь пойдет о масле 82.5% под брендом "Простоквашино". Кто-то может написать что мол "дешевое масло что ты хотел". Но, во первых у меня был кредит доверия к этому бренду, во вторых была акция (с 160 вроде до 99 - хаха), в третьих раньше я на такую явную подделку не натыкался. Брал в магазинах самое разное масло (экомилк, простоквашино, импортные различные, на рынках "фермерские" и т.д.) и проблем не замечал. Раньше жил в Уфе, возможно там с качеством масла лучше. Ну или просто качество со временем везде плывёт.

Вот это чудо ( Натуральная вкуснятина(( ):

Недомасло простоквашино Простоквашино, Москва, Спред, Обман, Видео, Длиннопост

Фото уже после того как поел немного:

В глаза бросилась некоторая бледность масла и рельеф на поверхности, свидетельствующий о податливости. На ощупь из холодильника заметил слишком большую мягкость. Тут сам косякнул, признаю. Так как нужно было обратить на это внимание уже в магазине. Но в магазине уже был ажиотаж и некоторые продукты уже смели, я из-за необычности ситуации не обратил на это внимание. Да и масла оставалось не так много. Также из-за того что у меня был определенный кредит доверия к бренду. Сейчас уже вспомнил что лежало много этого продукта. То ли от того что только выложили, то ли люди уже знают о качестве этого "масла".Сразу после среза было видно насколько тягучий и мягкий этот продукт

Состав "масла":

Пастеризованные сливки( Не хочу представлять себе как выглядела та корова, только из молока которой был произведен этот продукт(

Производитель:

ООО "Высокогорский молочный комбинат"

Было уже очевидно что это не масло. Вспомнил что том что один из способов определения качества - это положить масло в горячую воду. Вот процесс взаимодействия "масла" под брендом "простоквашино" с горячей водой. Прошу прощения, бомбило так что руки тряслись при съемке :)  :

Продукт начал растекаться быстро и однородно. Также вода сразу стала мутной. Если судить па каплям жира, то его там процентов 10-15.

Куплено в Пятерочке по адресу Криворожская 21 к3. Прилагаю чек:

Буду сравнивать его с (почти доеденным) импортным маслом:

Вот видео с опусканием в воду хорошего масла. Оно, кстати, не сразу было настолько желтым. Просто оно уже полежало недельки полторы в холодильнике. Посмотрите как оно себя ведет:

(На видео в упаковке масла лежат кусочки пряников, так как я немного свинка)

Бренд "простоквашино" и продукция от производителя "Высокогорский молочный комбинат" полностью исчерпала мой кредит доверия и попадает в мой личный бан навечно. Надеюсь мой пост поможет людям не потратить зря деньги. Ведь по сути это спред, а он должен стоить ощутимо дешевле.

Обидно. Мне кажется что для того чтобы уменьшить количество фальсификата нужно создать публичный список предприятий, фирм, а также обязательно их РУКОВОДИТЕЛЕЙ! (на момент производства некачественной продукции), которые были уличены в обмане. Добавление в этот список руководителей позволит усложнить жизнь недобросовестным людям за счет того что не получится просто изменить название фирмы и продолжать производить некачественную продукцию. Руководители должны дорожить собственной репутацией.

Вообще удручает насколько с 14 года ухудшилось качество и повысились цены молочной продукции(

Спасибо что дочитали. Всем добра, не болейте.

Лучшие посты за сегодня
9992

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
9678

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
9589

Срезался

7793

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
7755

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
7506

После кино

7321

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
7062

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
6644

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
6603

Случай в такси

5795

И конкурсы интересные

5552

Про родственников и бдительных соседей

5437

У всех так, или только у меня?