0

Недолив бензина?

Недолив бензина? АЗС, Бензин

Заправлял авто на одной из АЗС. Бак на 85 литров, подъезжая к заправке, в нем оставалось примерно 15 литров. Подъехал к колонке, открыл лючок бака, сотрудник АЗС сам вставил пистолет, а я пошёл в кассу. Отстоял небольшую очередь, попросил 95го на 1500р. Оператор деньги забрал, что-то там потыкал, цифры на колонке побежали. Я не отхожу (имею привычку брать чеки на АЗС), а он уже обслуживает следующего клиента. Видя что я продолжаю стоять у окошка оператор говорит - чек только после заправки, отвечаю - я подожду. Получив свой чек увидел в нем 2 покупки. Первая на 1325 р. и вторая на 175 р. Обычно в чеке одна покупка на всю сумму.
Пока не разберусь, название и местоположение АЗС не публикую, чтобы не делать необоснованной антирекламы.

Найдены возможные дубликаты

+3

Не недолив, а просто воровство. Если бы ты отошел, то она пробила бы тебе 1325 и недолила, а так как ты ждал чек, она вынуждена была увеличить сумму до 1500.

раскрыть ветку 1
+1
Суд линча иногда был бы эффективной мерой против такой херни
+1

И мог бы не шифроваться АИ-95-К5 это Лукойл и только у них эта система с дрыгающимися копейками.

раскрыть ветку 1
-1
Неа
+1
у меня был случай что чек не давал кассир, обслужил следующего клиента а мне выбил аж после него, когда понял что я без чека не уйду.
Заправка WOG. У меня бомбануло, позвонил на их горячую линию. Их походу нормально выебли, потому что потом звонил директор той заправки с просьбой дать дополнительный отзыв что претензий не имею. Обещал скидочную карту WOG Pride и бесплатный кофе. Просил понять и простить, мол там кассир мальчик молодой а у него программа зависла...
раскрыть ветку 4
0
Работал в их колл-центре, там фишка в том, что у них много ЧПшников работает под их брэндом, а те и бенз бадяжат(особенно центр и юг) и недоливают... Наслушался в своё время. Послал нах, уволился и укатил в закат:)
раскрыть ветку 3
0
а что вообще могут сделать по такой заявке?
раскрыть ветку 1
0
про ЧПшников слыхал ранее, а так вообще у них с того раза не заправлялся больше
+1
Вроде на всех АЗС на самой колонке видно сумму и кол-во ГСМ на электронном табло, но если только АЗС с такими колонками было
Иллюстрация к комментарию
+1
В надежде, что на колонку не глянешь? Там же на 1324,91 зафиксировался результат.
+1
И цена разная на копейку...
0
Я лью или полный бак под завязку или прошу определённый литраж.
раскрыть ветку 1
0
Так в скидочной карте всё учитывается и в личном кабинете видно и цифирь на колонке есть. На "безродных" предпочитаю не заправляться. : )
0

В чем недолив?

0
Сжигать надо
0
А что тут разбираться то?
0
Уже и воровать спокойно не дадут. Вот зачем вам столько бензина?
раскрыть ветку 1
0

Как зачем? Нюхать)

-1
Чек после заправки??? Чё то странно. Везде сразу отдают чеки
-1

а что если заправщик остановил подачу топлива а потом продолжил?

Похожие посты
19031

У вас бензин-то неэтилированный хоть?

Работаю оператором(кассиром) на крупной сети питерских АЗС. Сеть простенькая, оборудование старенькое, полное самообслуживание(на 25 из 30 станций нету заправщиков), но в случае жалоб всё оперативно чинится и намывается, да в целом жалобы от клиентов поступают редко.

Года 2 назад, когда я только начинал работать, приехал клиент вставил пистолет и направился в здание АЗС.

- Работаете?

- Работаем! У вас 92 на второй колонке. На сколько вам?

- А, у вас предоплата. У вас бензин то нормальный?

- *такой-то такой-то*, жалоб не бывает :)

- НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ ХОТЬ?

Я, как молодой и зеленый пошел ко входу, глянул висящие там документы на топливо в каждом резервуаре и ответил:

- Нет, неэтилированный

Клиент заправился на тысячу и уехал.

А у меня проснулся интерес. Почему это на всех накладных с таким упорством пишут что бензин не этилированный?

Все наверняка знают, что на заправках уже очень давно нету бензина ровно такого, как заявлено. Условно. Ставят бочку высотой с 10-этажное здание, заливают туда нефть и варят.

У вас бензин-то неэтилированный хоть? Наука, АЗС, Бензин, Познавательно, Длиннопост, Баян

После чего берут бензин похуже, добавляют присадки, делают 92.

Берут чистый 92 + присадки = 95

Берут чистый 95 + присадки = 98

Особенно забавляет гордая надпись и соответствующий ценник на одной крупной сети, где реализуют бензин с октаном 100. Я думаю, вы уже поняли как его получают  :D

Так-же присадки препятствуют загрязнению топливной системы и двигателя.

Так вот. В далеком 1921 году американская фирма "Дженерал моторз" открыла такое волшебное химическое соединение как ТетраЭтилСвинец. Да, свинец. Который является ядом, вызывает бесплодие и всякие приятные штуки.

У вас бензин-то неэтилированный хоть? Наука, АЗС, Бензин, Познавательно, Длиннопост, Баян

И что же сделали эти молодцы? Правильно. Стали присаживать бензин ТетраЭтилСвинцом.

На заводах, где производили эту присадку, рабочие имели проблемы с психикой, прыгали из окон, умирали прямо на работе. Это всё попадало в СМИ, но до ужаса богатые топливные компании успешно сохраняли свою репутацию путем взяток, запугиваний и прочих "аргументов".

Слышали когда-нибудь о Клэре Паттерсоне? И я тоже не слышал пока не заинтересовался этой темой. А очень зря. Именно про таких Людей нужно рассказывать в школах. Подробно о нем вы можете прочитать в инете или даже посмотреть эпизод "Космос: Пространство и время 1 сезон 7 серия"(рекомендую оба сезона. Также настоятельно рекомендую серию 2 сезона про Вавилова), а я расскажу кратко.

Он был блестящим химиком.

За свою жизнь этот ученый поработал над первой атомной бомбой, столкнулся с множеством проблем когда занимался измерением возраста земли(именно благодаря ему мы знаем что земле ~4.55 миллиарда лет) и в процессе придумал такую штуку как "чистое помещение", став экспертом в их организации("чистые помещения" до сих пор используются в науке и на технологических производствах, вы наверняка мельком видели на пикабу фотки как в очень светлой комнате с кучей электроники ходят дядьки в белых скафандрах и собирают различные схемы)

Измерение количества свинца в некотором количестве экспериментального вещества сделало его экспертом в этой области и он хотел было взяться за изучение естественного содержания свинца в атмосфере, но угадайте кто спонсировал науку в его институте?) Правильно, топливные компании. Его исследования мгновенно были лишены финансирования, но он продолжал добиваться правды.

Клэр Паттерсон ценой многих лет, десятков судов и слушаний таки смог доказать американскому правосудию, что ТетраЭтилСвинец опасен для будущих поколений и его следует запретить. Этилированный бензин запретили в 1986 году и постепенно вывели ТетраЭтилСвинец из производства.

Уже в 1990 году содержание свинца в крови американцев упало на 80%

В Евросоюзе отказались от этилированного бензина в 2000 году.

В России этилированный бензин был запрещен только в 2002...

С тех пор я знаю что ответить на такой глупый вопрос

- А У ВАС БЕНЗИН ТО ХОТЬ НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ?

- Конечно. В РФ присадка топлива ТетраЭтилСвинцом запрещена еще в 2002 году. В Америке на 16 лет раньше.

Хочется верить, что где-то на том свете Клэр Паттерсон измеряет возраст рая :D

Спасибо за внимание, надеюсь что было интересно.

Показать полностью 2
818

Жизнь АЗС. Часть 1.

Прикольные комментарии у Вас тут.
Опишу немного сам объект: АЗС находится на территории города, который еле можно назвать "большим"( согласно категории городов по версии Вики). Реализуется только два вида топлива. Основные покупатели: таксисты, жители с близлежащих деревень ( ВАЗ 2106, 2104, 2107, Нивы) и естественно авто контрагентов (вся техника города на данный момент у нас заправляется). Дело не в откатах, а в том что мы можем отпустить ГСМ по постоплате (монополисты в нашем регионе работают по предоплате). ГСМ не разбавленный (поставщики проверенные, напрямую с нпз).
На стеле цена кому интересна: АИ-92: 40:00 и ДТ-44:50 на сегодня. Но эта цена для физ. лиц.
С контрагентами история совсем другая. Для бюджетных организаций цены выше но ниже чем у крупных игроков (самого поразила фраза "а зачем мне к вам переходить за меня бюджет платит, мне не надо экономить). Так же коммерческие организации, им так же цены выше из-за постоплаты. На АЗС отсутствует магазин. Это очень далеко за МКАДом и жителям мегапилосов будет не комфортно у нас заправляться. АЗС приобрели если быть точнее за 4,75. Четвертый закуп ГСМ был из оборотных средств (в месяце). Первые три закупа были вкладом. Числа пока не могу дать. Ибо АЗС с 01.07.19 перешла к нам. Но на данный момент по сырым расчетам доход превысил ожидания. И да по поводу издержек и ЗП. Это как говорится вам не Москва. ЗП низкие по сравнению с мегаполисами.
А пока я устал. Закрываем первый месяц.
И кстати планируем поставить на территории агзс до конца сентября (ведутся расчеты)
P.S. посты не ради рейтинга

5684

Жизнь АЗС. Пролог

Приобрёл заправку. На территории РФ. Вот думаю если будет интересно вам то буду вести блог. Средний пролив на данной АЗС за сутки 3000 литров. Хотелось бы рассказать оптовую составляющую, розничную составляющую, а так же самое интересное про жизнь АЗС и тендеры с бюджетниками)

1142

Ну а где еще курить, как не на заправке? И в бак лучше всего подсвечивать зажигалкой.

На окраине Артемовского из-за беспечности молодых людей вспыхнула бензоколонка на автозаправке. Об этом очевидцы сообщили в редакцию новостей «Девять с половиной». Все произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как двое молодых людей подъехали заправить вишневую «девятку». В это же время оба закурили. Позже к ним подошел третий – владелец машины. Один из приятелей чиркнул зажигалкой возле горловины бензобака, из-за чего вспыхнуло пламя. А после загорелись шланг и колонка. Двое молодых людей пустились наутек, а хозяин авто отогнал горящую машину.
Очевидцы рассказали, что молодые люди помогали тушить бензоколонку. На следующий день парни приехали с банкой краски и обновили подгоревшую колонку.
https://newdaynews.ru/ekb/659133.html
437

Мошенничество на АЗС

Летом  мы познакомились с одной любопытной мошеннической схемой на заправке, когда к нам обратились за комплексной экспертизой.

На одной из заправок целый год воровали бензин. На исследование поступил модуль, собранный кустарно. Приезжал «свой» человек, заказывал полный бак — более 10 литров, нужно было именно двузначное число, включал устройство, которое использовало уязвимость некоторых заправочных станций, переставляло запятую на разряд влево, и вместо 20 литров мошенник платил за два.

После, уже не на заправке, бензин сливали и расфасовывали по разным емкостям. При просмотре камер наблюдения вызвало подозрение долгое нахождение у заправки клиентов, которые по факту оплаты пробивали слишком малое количество бензина. Были обнаружены ёмкости с большим количеством слитого бензина, и для установления слития с одной колонки требовалось подтвердить их однородность. Эксперт-химик, проведя сравнительный анализ, установил, что всё топливо было изъято с одной АЗС.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: