Недолго музыка играла

Недолго музыка играла Екатеринбург, Сквер, Храм, Строительство храма, Негатив

Мэр Екатеринбурга отказался исключить сквер из списка мест для храма

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский отказался исключить сквер в центре города из списка возможных мест строительства православного собора. Об этом он заявил на встрече со сторонниками возведения храма, сообщает агентство "Интерфакс".По мнению главы города, нельзя исключать вариант сквера у Театра драмы и предлагать екатеринбуржцам лишь альтернативные проекты. По словам Высокинского, это повлияло бы на результаты опроса местных жителей, который собираются организовать местные власти."Я однозначно приду [к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву], буду ему рассказывать и о том, что сегодня проходило на нашей встрече, и мы это будем обсуждать. Губернатор — высшее должностное лицо, я — глава города. Позицию власти нужно будет сформулировать.
Второй акт Марлезонского балета ?


https://www.interfax.ru/russia/662167

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Губернатор — высшее должностное лицо, я — глава города

"Действительно. Мы - закон. А эти все люди, которые там против - кто они вообще. Холопы. Надо им указать их место. Будет по-моему!"

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете это его решение? Явно же пора СК подключать.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чайки еще и мусорный полигон там захуярят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там как-бы губернатор уже говорит, что не будет храма в этом месте, а мэр даёт ответочку, что губернатор управляет областью, а в городе он никто. Вы неправильно интерпретируете. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интерпретация - вопрос субъективный. Я ведь могу посчитать, что вы неправильно интерпретируете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, тащемта, и не вам...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы смешно и грустно это не было, но храм построят

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не построят!!!! Если надо будет в три раза больше человек выйдут и будут петь песни и стоять на месте стройки!!! И пусть, что хотят в новостях показывают, 80% пришедших за сквер, это супер адекватные и крутые люди, очень много  образованных и не равнодушных, а если уж ОНИ вышли, то сквер отстоят!!! Всю прошлую неделю провела там и если надо будет, год буду ездить и стоять!!!!!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и все это перевернут в духе "прыгают - майдан", всё это - подготовка к бунтам когда (не если, а когда, особенно умиляет) путин станет президентом в 2014.
Все проплачено америкой.
и вообще там одни бесы.
Я не из ЕБ, не могу за него говорить, но на этом примере можно будет увидеть - есть ли НЕ насильственное решение, за которое так любят топить.
Тут видно что людям всё настолько остоебенило, что им плевать, можно сколько угодно размышлять о провокаторах, финансировании и прочем, но люди реально заебались.
Если этот ТЦ построят, то вывод очевиден.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить что не построят. Я сам живу в Новосибе, у нас тут очень много красивых скверов и парков. Я очень сильно бомблю когда люди просто бычки бросают и плюются там. А так как я атеист, то очень сильно горит жопа от ситуации в Екатеринбурге.

Но мне кажется, что эту ситуацию узаконят, проведут все возможные опросы, подтасуют результаты, выведут толпы набожных. И все. Всех несогласных будут просто скручивать на "законных основаниях"

Кстати щас трансляция идет

https://www.youtube.com/watch?v=-2nUcc2AMJU

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, может стоить топить не просто против храма, а вообще за то, чтобы сквер оставили в покое, и никаких ТЦ, никакого жилья там - ничего, просто парковая зона?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя посадить тех, кто олигархам землю продал/сдал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как будто не России живешь, раз задаешь такие вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий

Построят! В соседней области Челябинской сколько времени народ боролся, митинги устраивал, президенту и в прокуратуры писал, когда эти же самые братки (Игорь Алтушкин) решили ГОК в 15 км от города построить? С 2014 года? И все равно построили. И плевать, что и так город задыхается от тяжелой промышленности, что они отравят единственный питьевой источник для полутора миллионов человек, и что дышать станет еще невыносимее. Никто не слушает, что там хотят люди или не хотят, когда затрагиваются их шкурные денежные интересы.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы предложил идею постоянных субботников по уборке территории. Как можно предъявлять людям которые мирно ходят и собирают мусор?...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Не верю, что жители города смогут победить бабло и наживу. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку