Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недолго ей работать осталось....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1027
Автор поста оценил этот комментарий
А это, кстати, хорошая идея оценивать среднюю зарплату не по нарисованным отчетам, а по вакансиям центра занятости.
раскрыть ветку (299)
433
Автор поста оценил этот комментарий
Цент занятости это для тех у кого совсем безнадега ну или лишние несколько тысяч не помешают, я там был один раз, мне выдали список работ, так там везде требования как к космонавту, а зп ну разве что в носу за неё покавырятся можно
раскрыть ветку (196)
365
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте: "Да за такую зарплату ни только не нужно работать, да за такую зарплату еще и вредить нужно немножко."

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вредить,нужно что то делать,а как что то делать за эти деньги?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывать гомеопатию то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать, или даже изготовлять. Чтобы выписывать надо хоть что-то делать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот старый то был про инженера.
Что должен делать инженер за зарплату 1000 рублей?
Ничего! И даже немножко вредить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Этим правилам пользуются сотрудники Почты России. Они считают, что раз получают 10к, то имеют право пиздить посылки. Никто виновных впрочем и не ищет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морду им "чистить" нужно.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, что все воруют, но ЗП действительно маленькая...
18
Автор поста оценил этот комментарий
На Reddit, в обсуждении цен на игры, я как-то раз написал, что в России средняя зарплата у 80% населения не превышает 500$, так там народ сильно охерел и искренне не понимал на кой хрен у нас люди за такие деньги вообще работают
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зп по стране баксов 300
они бы ещё в 2 раза прозрели
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работала в РУНО. С высшим образованием. Стаж - лет 30. Зп - 12к. Как стала маячить пенсия - уволилась и пошла работать вахтером. График с 8 до 15ч. И зп 10к. Работа ГОРАЗДО проще) так что даже $300 она не получала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

РУНО или все же РОНО?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое РУНО
Автор поста оценил этот комментарий
Районное Управление уже
104
Автор поста оценил этот комментарий
Вот трижды плюсую! Ты только вернулся с орбиты? Да еще и 2 высших технических? Ну ладно, помощник водителя мусоровоза за 10тыр потянешь наверное.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл ещё любимую фишку про возраст и опыт)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст 20лет, стаж от 19?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если военный, то в 21 год уже можно на пенсию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так не смешно пошутил?
Автор поста оценил этот комментарий
*и обязательно наличие собственного мусоровоза.
279
Автор поста оценил этот комментарий

Открой зарплату врачей в Москве, для интереса и сравни с регионами. Я, когда приехал в столицу, стал получать в 6 раз больше, а работать в 2 раза меньше. Без преувеличений.

раскрыть ветку (106)
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший выход из ситуации. Всем 120 миллионов оставшихся россиян приехать в Москву.

раскрыть ветку (76)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу.

раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий
То то они охуеют.
раскрыть ветку (8)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Нищебродоапокалипсис.
раскрыть ветку (6)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мелочи не найдётся?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
мелочишки? *звук мелочи в банке*
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Не дам я тебе три пиисят чертова лохнесская тварь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как мне заплатить за автобус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собрался автобус покупать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да они походу уже, охуели
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стихийным палаточным лагерем. Прямо на площади.
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
П.С. Ну а че, жилье с видом на кремль.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхкомнатная с видом на Кремль. Палатка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От 100 тысяч за квадратный метр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без электричества, водопровода, но под постоянной охраной. Присутствует охраняемый паркинг
Автор поста оценил этот комментарий

Да это стартап!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
В балаклавах с факелами и камнями?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем лагерем вставать, просто выгнать уебков из Кремля.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И новых уебков туда посадить. Плавали, знаем
3
Автор поста оценил этот комментарий

От перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Хотя.... если верите в доброго царя,и который придет вместо нынешнего злого - верьте. Это русская вековая традиция.

Все дело в людях и наличии/отсутствии гражданского общества.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в общем-то постепенно и происходит. Готовьте 7 млн на покупку однушки и добро пожаловать. Ну или 3-4 млн, если хотите жить в области тратить на дорогу до работа 5 часов в день.


P.S: У меня на работе из 15 человек только 2 родилось в Москве - все остальные понаехали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всем и советуют. Низкая ЗП? Вся страна увольняется и едет покорять в столицу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужого государства.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю выход из ситуации.

Более того, я считаю, что народ всегда заслуживает своих правителей.

К сожалению, в этой стране никто нахер никому не нужен, особенно врач или учитель, поэтому мне, как и миллионам приезжих, уповать остается только на себя.

Мне вот было недостаточно, я уехал. Для тех, кто остался, видимо достаточно.

Грустно всё это, однако, другого выхода нет.

Я пытался чуть изменить ситуацию, но всем похер, все боятся, всем лучше так, чем никак.

раскрыть ветку (39)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они остаются не потому что им достаточно, а потому что хотят жить в своём городе, а может и не хотят, но в Москву ещё больше не хотят. Я бы точно никогда не переехал в мегаполис.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ответ. Если человек счастлив, зачем ему что-то менять? Я искренне рад за тех, кому хватает малого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, я считаю, что народ всегда заслуживает своих правителей.


Как насчет народа Кореи?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если чё, их там 2)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 чего? Народа? Или правителя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 Кореи

Автор поста оценил этот комментарий

2 Кореи.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве наблюдение. В московских поликлиниках массово появляются врачи из регионов, вишней на торте стала педиатор, которая сначала не могла вспомнить название препарата от кашля, потом честно сказала - я 13 лет не работала, переехала и пошла сюда, ничего не помню, посмотрите дозировку сами. Это для двухлетнего ребенка. Это не к тому, что переезжающих врачи плохие, а о том, что в Москве такой же лютый пздц как и везде, может зп на нормальном уровне, хотя за что таким платить - не знаю.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лютый пиздец в медицине везде. Но в Москве хотя бы есть техническое оснащение и возможность развития специалиста.

Платят потому, что совершенно другой уровень жизни, нежели чем в регионах, но от квалификации зависит не сильно, больше от удачи устроиться на хорошее место. А мест свободных полно, есть из чего выбрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «другой уровень жизни», поясните пжлст

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что разница в зарплате между 50 т. р. и 100 т. р отличается фактически не в 2 раза.

Из 50 тыс. 20 уходит на еду, 15 на ипотеку, 7 на коммуналку, 3 на одежду. Остаётся всего 5 тысяч на то, что и формирует качество жизни. Из 100, даже если на жильё отдавать 30 тыс, то остаётся 35, а это 410 в год.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Оспидя, мне 2 месяца диагноз не могла поставить мадам понаехавшая, путалась в дозировке и схеме приема препаратов ... в итоге при вызове очередной скорой, старый дед-фельдшер просветил меня на предмет того, что доктор понаехала, ведет бьюти-блог и ищет мужа, а их бригада уже двух "двухсотых" за ней констатировала. Сменил врача, жив, давление пришло в норму, почти 🤷
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что она понаехавшая?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты как маленький, за мкадом нет ничего кроме пустыни и дикиких племен понаехавших, ну может еще рейдеры и мутанты какие встречаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребенок СССР, отец военный летчик поэтому мы объехали весь союз, я не могу сказать о себе, что я куда то понаехал. Но за последние 10 лет, самые счастливые 2.5 года я провел в Екатеринбурге ... сейчас вынужденно вернулся в мск, где до этого прожил 12 лет ... И могу точно сказать, что "понаехавший" - это диагноз, а не состояние души человека.сорян за спутанные мысли, но ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём понаехавшими называют те кто сам понаехал)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медиатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плектр
10
Автор поста оценил этот комментарий
Педиатр,педиатрия, а не педиатОр и педиатОрия
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учителя тоже видимо были так себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение вас не смутило?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А батенька пожалуй прав (с)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одни приезжие из соседних стран, которым только денег надо, а работать не надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро научится она гуглить, не переживайте.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране? А для многих она своя или наша.

Чем вы пытались? Что сделали?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз санитарок переводили в уборщицы - говорю им, мол, не переподписывайте договор, идите к профсоюзу. Все знают, чем это закончилось повсеместно.

Другой раз нас на новогодние каникулы оставили дома без оплаты, но с правом вызова на работу. Говорю - какого хера я и денег не зарабатываю и уехать никуда не могу? Сочинил заявление главврачу, 20 человек подписало, но передали сначала профсоюзу, а он собрал и говорит - не надо мол. Все заднюю и включили, я как дурак глазами моргал.

Ещё много эпизодов было, но всем было пофиг, потом надоело себя чувствовать Дон Кихотом.

Да и вообще, каждый в первую очередь должен отстаивать свои права, а не прятаться за спины других. Если бы каждый вышел на площадь ЗА СЕБЯ, то вышла бы вся страна. И каждый был бы сам себе лидер. Такую толпу не запугать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За себя на площадь не выходят, как показывает история.

Насчёт остального все верно: пока человек ходит на работу за 7 тысяч и молчит когда его пинают, ничего не изменится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6800 получали до "оптимизации". Стало 4500. Дело было лет 6 назад. Да, именно 4 тысяч пятьсот рублей в месяц. В 2015, после того, как доллар подорожал до 7000 подняли.... Нищета, как в Африке. И никто не сопротивляется, все чего-то боятся. Даже когда сам пытаешься им помочь - сопротивляются.

Вот я и говорю, что это из выбор. Терять же им на самом деле ничего, пойдут в уборщицы магазина какого-нибудь - больше получится. А больница хрен найдет таких, поэтому 100500% пойдет на уступки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно. Выбор работать за эти деньги - которые больше тратятся на дорогу и еду - остаётся за человеком. Но при этом человек боится потерять эту работу, пипец!

Это как старый советский анекдот про чукчей, которые не боятся рассказывать политические анекдоты, потому что дальше не сошлют))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый за себя? Странный подход. Вот каждый за себя и думал когда ничего не предпринимал при ухудшении условий.

Надо думать об общих для всех интересах. На этом нужно делать упор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне нужно было дальше пытаться ввтащить людей за уши из дерьма, которым это и даром не надо?) Зачем? Они так в своей зоне комфорта. У меня своя жизнь, никто меня ни откуда не вытаскивал, я, хоть с усилиями, но всё - таки значительно её улучшил сам. Я бы и готов объединиться, но только с теми, кто готов идти вперед, а не тащит на дно. К сожалению, таких людей я встречал крайне мало. А среди тех, кого встречал, практически никто нет, кому своих сил недостаточно, обычно за ними другие идут сами, но уже как за лидерами.

У нас в стране 70%+ людей голосуют за то, что есть. Мне с ними не по пути.

Начинать нужно с себя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать нужно с себя, но и помогать близким осознать своё положение тоже необходимо. Вы конечно молодец, что такой умный и сознательный, хотя это тоже спорный вопрос.

Вы говорите, виноваты те 70% что голосуют за сохранение, а я отвечу что виноваты все кто голосует.

Неужели надеетесь, что избранный неизвестный вам лично человек будет думать о вас?

Очень наивно.

Автор поста оценил этот комментарий

За себя выходить бессмысленно в плане результата, так как у всех разные желания. Одни хотят прибавку учителям, 2-е врачам, 3-и - военным. 4-е понижения налогов, а 5-е повышения социалки. Хотелки у людей практически всегда противоположны другим.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, что кто-то хочет повышения зп у военных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам по секрету скажу - этого хотят военные (а еще их жены). А это несколько миллионов человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет ничего нашего, и своего, откуда вы это придумали. Вы просто здесь родились.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы просто родились, тогда просто умрите. А у остальных думаю есть основания полагать, что это наша страна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про "заслуживает" придумали правители, надо же как то оправдать себя)
Автор поста оценил этот комментарий

народ заслуживает... бу бу бу, а вот кто, по твоему воспитывает общественную сознательность? народ он как дитя малое, как обучили так себя и ведет. Легко на европу\америку головой кивать и говорить, что там вон есть гражданская позиция, там это культивировалось не одно десятилетие... Запарили уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте.Вместо таджиков
Автор поста оценил этот комментарий
Дык нерезиновая же. Чутка подождите и до вас Москва дотянется xD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо МКАД по границе провести
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте, дорогие :) Сдам чердак страждущим. Цена ломовая :)
Автор поста оценил этот комментарий
Затеряться в толпе будет легко
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы толпа не затерялась в тебе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой необычный переход, однако
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только тем, кто хочет зарабатывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они разве не в ней?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем денег на билет туда хватает
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1, 5 т.р.  на газельке из моих Ебеней- думаю, я смогу себе это позволить, плюс есть ведь ноги еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка, не воспринимайте всерьёз пожалуйста)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому москвичей остальная Россия и не любит. Я с детства постоянно с московскими конфликтовал на соревнованиях. Ругань , драки каждый день на почве того, что они спортсменов с других регионов считали людьми низшего сорта. Не было ничего приятнее, чем обыграть московскую команду). Вот с ребятами из северных регионов дружил - отличные люди, Урал, Поволжье - тоже , а вот столичных терпеть не мог за их высокомерие и мерзкий характер
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу наверное, нос москвичей нет. Их просто не осталось, максимум  в втором поколении. Те кто бьет себя пяткой в грудь и утверждают обратное - пиздаболы

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй в каком поколении. Москвич это состояние души. Некоторым пары-тройки лет достаточно, чтобы стать "москвичом".
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым надо карбюрор в жопу воткнуть, чтобы быть москвичом

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в москвиче 412 родился, то можно себя москвичем считать?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- место рождения?

- москвич

- может быть Москва?

- нет, москвич

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сыном Москвича
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если у меня бабушку в детстве из Ленинграда эвакуировали во время блокады, а там еще ее родители жили и их родители. то через какое время жизни в Питере я опять стану Питерцем?))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается питерец от остальных россиян?

Россияне москвичей просто тупо ненавидят, а у питерцев глубокий комплекс неполноценности по отношению к москвичам.

Вот как начнешь по черному москвичам завидовать, так сразу питерцем и станешь, любезный.

И ещё. Не вздумой одеваться ярко и самобытно. Это привилегия москвичей - яркая и пёстрая толпа.

Питерец одевается бедненько, серенько, но аккуратненько - серо-коричневая толпа. Имей это ввиду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, пост, уже давно ушедший из лучшего, вчера был рейтинг +4, сегодня стал -1. Что за стадо тут пробежало и откуда оно вдруг взялось? И о чем это стадо думает?

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, милейший я к сожалению про питер не в курсе а вы ещё тут Ленинград добавили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все без носов?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России вот так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Революции случаются только в столицах, отсюда и зарплаты, чтобы не дергался народец.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если убрать Москву из общей статистики по России то вообще всё кисло будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует мнение, что Москва это подушка безопасности для правительства. Все правительство сконцентрировано в Москве и ему безопасней, что бы люди, которые живут рядом с ними, жили хорошо. Для их же безопасности....
А что там за Уралом - насрать. Всегда можно успеть прыгнуть в самолет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За в 16 раз больше добираешься до работы и домой.
Автор поста оценил этот комментарий
У учителей такая же фигня. Мужнина тетка в столицу уехала работать учителем младших классов. Бумажной работы намного меньше, каждое дополнительное мероприятие у детей - оплачивается.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо смотря где, лежал в Царицыно больнице, там хирург целую неделю часов по 18-20 работал, по-моему он живёт там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит хочет все деньги мира заработать.

Поверьте, свободных вакансий хирурга в гос учреждениях Москвы практически нет, т. е. это не от нехватки кадров)

Научиться оперировать хотят все молодые врачи и без связей шансов мало - каждый год столица выпускает 300-400 спецов, которым надо где-то работать. В стационаре получают деньги с операций, вот и сидят там круглосуточно и никого со стороны не пускают.

Альтернатива - поездка в регионы, но очередь, сами понимаете, не стоит)

Автор поста оценил этот комментарий

муз руководитель  на  две  ставки   в  Москве  получает   90  тыс  рублей  в  садике  а  в  регионе  ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в регионе, в больничке главврач столько не получал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что в Москве лечат столичных жителей, а в провинции всякое говно
11
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Однажды я пришёл в Цз после армии , хотел стаж на работать водителем. Дали список и одна из вакансий была - водитель BC, на грузовой автомобиль, зарплата 5 тысяч рублей (это Россия, Омск, 2010 г.) стаж работы не менее 5 лет и возраст не менее 25.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ты отказался?!!

Тебе судьба дала шанс сбежать из Омска! Давали авто и 5000 на бензин!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда был молод и глуп, пришлось по классике копить на билет в самолёт, на это ушло ещё 5 лет)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В маленьких городах всякие хэдхантеры не особо работают. Вот и приходится по  всем знакомым узнавать, либо во все учреждения соваться, в том числе и в центр занятости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды прокуратура накрыла цз, они не публиковали "вкусные" вакансии, а раздавали по знакомым.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчёт космонавтов. Вакансии в российской космической сфере от, прости господи, Варламова: https://varlamov.ru/2684302.html 2017-й, но за 2 года едва ли что-то принципиально изменилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравилось)) моей профессии у них не было и в помине,поэтому я ходил и снимал бабки, смотря на кривые рожи тёток из цетра занятости
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже))
Автор поста оценил этот комментарий
прям бабки снимал?? ой че то ржу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прям приходил,мне ставили печать и я шел снимать свои 5350р
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин государственный центр занятости, предлагающий работу бюджетникам вряд ли предлагает в 2-3 раза ниже рынка, а если и предлагает, то этот вопрос тоже должен решаться государством.
Понятно что ЦЗН не обязан устроить айтишника в яндекс, но я думаю по зп врачей они дают относительно объективную картину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все предприятия и организации должны подавать имеющиеся вакансии в ЦЗН, и если частники ложат на это то бюджетные подают обязательно и зп показывают реальную, так что это показатель в какой страна жопе не смотря на все бодрые заверения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там после сокращения стоял на учёте, чтоб ещё 2 месяца за получать. Т.к. там найти мне работы с ЗП такой же как была - физически невозможно ( и зп у меня была средняя по городу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю в ЦЗН обязаны искать работу с зарплатой не меньше той, что у тебя была то ли с последнего места работы, то ли за последний год. В моем случае зп была черной, а оклад 10к и поэтому мне и искали работу на 10к

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь. у меня средняя 90 за год белая. чего они мне найдут?)))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жену

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина ))))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...с учетом современных трендов, это не проблема :)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А какое там пособие? - оно привязано к минималке или к доле от прошлой зп?

А то я так могу годами ждать пока они ищут мне работу с зп от сотки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие там платят прожиточный минимум вроде или минимальный размер оплаты труда (не помню уже)

Автор поста оценил этот комментарий
Я стояла в цзн. Получала максимальное пособие 9600. Его можно получать полгода, потом на 25% меньше ещё полгода. Меня спросили какую я хочу работу и какую ЗП. Под мои запросы не было вакансий. Поэтому я просто ездила туда на отметки и мне платили))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я так в свое время карьеру начала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ) учителем ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разве ж на эти деньги проживёшь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На заборе тоже хуй написано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы думаете, где я работаю?)))) все платят, ещё и отпуск 66 дней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутии в городе с 10 тысячами жителей, да езжай зарабатывай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, так и делаем, лучше уж 250к в месяц на семью получать, чем ныть в городах за 20к, а учитывая двухмесячный отпуск с оплачиваемым проездом мы наслаждаемся жизнью. Вот как то так)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вв пиз**** то, и эта зп при том будит если будут северные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ктож вам мешает то проверить? При чем на этом же сайте, город указан.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что проверить то?я говорю по факту эта зп у моей жены,у меня то зп норм, прост я хз как человеку прожить на зп учителя, прост у меня жена работает что бы длма не за сидется а другим хз нах нужна такая работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали "что вы пиздите то...", я из-за звёздочек контекст не понял и решил что вы усомнились в правдивости размера заработной платы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не прецтовляю зп ниже 140тр,просто смотрю на зп жены и удивляюсь как прожить на это
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я не "прецтовляю" за какие навыки вам платят 140 тыров в месяц, если можно просветите вашу сферу деятельности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос оч странный, я бы сказал типичный для человека который сует нос не в свои дела,но отвечу я работаю машинистом копра
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не понимаю как решился задать такой вопрос, ведь это так ужасно спросить "кем вы работаете". Бррр, как вспомню, дрожь пробирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не совсем вы так вы задали вопрос, пытаетесь сделать подмену слов, ну да ладн не стоит продолжать этот диолог,за ранее спасиб
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня тогда вопрос,140/190тр это тоже вы считаете нормальной зп?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие у вас потребности, для 70% населения страны такие зарплаты из области фантастики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 70 и даже 95% населения и не выходит из зоны комфорта и сидят ровно...как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного! Любое предприятие ОБЯЗАНО сообщать в центр занятости об освободившихся вакансиях.
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я работаю с 8 до 19. Госслужба. Стабильно я получаю 10к. Посчитала за 4 кв 2018 года, в среднем я получила 14к. Это что вообще? Это зарплата? Народ бежит с госслужбы. Нарабатывает стаж в год и бежит, сверкая пятками. Мы, налоговая, собраем деньги для государства, и нам раз за разом такой плевок в лицо! Так нельзя оставлять. Либо митинг, либо отток кадров (за время с 15.04 по 17.05 у нас уволились 6 человек). Кто будет работать на такую зп? Пенсионеры, которые получают дополнительный отпуск большой и премии за то, что работают там больше 20 лет? Но то пенсионеры! Они через год занеможут, перестанут ходить на работу, и что вообще будет?! Но всем пофиг.
раскрыть ветку (62)
26
Автор поста оценил этот комментарий
работала в налоговой в Питере 8 лет назад. 7500 зп была. а начальница мне мол или машину покупай, а то ездишь далеко - 3 часа дороги туда и обратно. премию один раз дали 15 тыщ. хватило меня на год, потому что жить с мамой и проедать в зп это не айс. мне говорили, мол потерпи пару лет, не увольняйся. зп будет больше за стаж. смешно же! основная масса тех, кто там остался до сих пор это старушки и жены бизнесменов.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати сейчас работаю в налоговой и все мне говорят: "Когда машину купишь?". И тут интересный нюанс, у ВСЕХ машины есть и почти у всех это иномарки. Но мы работаем в одной системе, выслуга и должность у меня отнюдь не ниже, а то и выше. Но у них есть деньги на машины и бензин, поездки заграницу на отдых + оплата ипотеки, а у меня НЕТ! Как так, хрен его знает (может им родня покупает).

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе один большой секрет...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг тоже в налоговой работал. Сисадмином. Тоже удивлялся, почему все на дорогих тачках ездят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у наших сисадминов в налоговой вобще и намека, мне кажется, на машину небыло. но дрюкали их огого!
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, сидеть готовы жены и любовницы бизнесменов, бонусом к такой работе идёт выслуга лет и ранняя пенсия.

Автор поста оценил этот комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал секретарем сз в 18 арбитражном апелляционном суде, оклад 7 тысяч, но с надбавками выходило 20, первая ступень так сказать, без опыта, у помощника судьи 30-35 тысяч. Это была осень 2018, правда работать приходилось не до 18.00, а до 21-22.00

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да в арбитраже помойка...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же ни строчки про стимулирующие выплаты...

Я сам работал в налоговой. Не надо по ушам ездить

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие стимулирующие? В школе работала. Рублей 500 с барской руки. А нагрузка на 2 ставки норма. Если у тебя меньше, сами коллеги косо смотрят, мол, лодырь местный. Ходишь как зомби, ибо сил нет уже ни на что.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так. Когда я получал в налоговой около 10к, два раза в год прилетали стимулирующие от 40 до 60к

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой это год?) Давай посчитаем среднюю? (120+80)/12=16к? Вот это огненная зарплата, хаха)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорю. Когда приходят премии, ты радуешься, вот это да, вот это деньги! А потом по итогу, когда надо было брать кредит на машину, посчитала, и вышло 14к в среднем. Вот тебе и все премии...
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, пи*дят. Либо работали плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я считала с учетом смс и стимулирующих. Вышло 14к. До более большой зп я не досижу - слишком долго, управление, извиняюсь, ебет во все щели, даже если конкретно ты ничего плохого не сделал, вечные задания, приходящие в 15.00, которые ты должен сделать был до 12.00 и т.д. Я на одни успокоительные потратила уже больше, чем матстимулирование, 3 смс и экономии вместе взятых! Может быть (скорее всего), это от конкретной налоговой зависит. И от "светофора". Но лично я на светофор никак не влияю... Вообще.
ещё комментарии
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговиков не жалко. Мне пришло требование о недоимке 14 копеек. Официальным письмом! 14 мать ее копеек! Платежка стоит 30 р! Зачем стране армия тунеядцев, начисляющих эти копейки?

155 883 сотрудников. Даже по 14 тыс. это 2,2 миллиарда в месяц или 26 миллиарда в год! А ведь далеко не у всех з/п 14 тыс!

И эти 160 тыс человек мне 14 копеек выставили! Разогнать нахер 2/3 и налог брать после оборота в 1 млн./месяц!

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Такой наивный я не могу. Налоговая орган исполнительной власти, и что в налоговом кодексе написано, то и исполняют. И вот в нем нет ни слова о том, что копейки можно не взыскивать. На местах люди прекрасно понимают, что отправлять уведомление о начислении копеек смысла нет, но если тебя не уведомят и ты не заплатишь, то тебе начнут начислять пени и будешь потом орать о том, что ты не знал.

К вопросу о численности. Большая часть налоговиков занимается работой с юр. лицами. Проверяют бух. отчетность, обрабатывают заявки на возмещение НДС и работы там огромное количество с ограничением по срокам. А полномочий у налоговых органов гораздо меньше по сравнению с западными странами. По сути именно они должны выявлять экономические преступления (налоговую полицию сократили еще в 2000-х) и проверять соответствие доходов и расходов у физ.лиц, для выявления коррупции. Для этого там должны работать высоко квалифицированные кадры с большой ЗП и большими полномочиями.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек, что объяснил. Дополню. Сейчас есть такая структура на базе МВД, как УЭБиПК. Именно они, как правило, занимаются экономическими преступлениями. Но изначально эти преступления выявляем мы. А потом уже подключаются они. То есть, налоговая - первое звено в борьбе с экономическими преступлениями. Только вот прав у нас нет их заводить дальше решений о привлечении к ответственности...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и дело, что есть свод неэффективных и никому не нужных законов, за исполнением которых следит армия бесполезных госслужащих, начисляющих 14 копеек официальным письмом и получающих 14к в месяц. Они поэтому хуйню и получают, потому что реальной пользы от них государству то и нет. А от того, что они понимают, какой бессмысленной хуетой они занимаются, их и не жалко.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Известный факт - расходы на сбор налогов превышают сумм самих налогов,  когда речь идёт о налогообложении малого бизнса с низким оборотом. Снизить налогую нагрузку и тем самым сэкономить бюджетное бабло? Да ни за что!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же как с пфр, нахуй он нужен. Я думаю там нехуй делать можно сократить 80% и вообще нихуя не поменяется

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то на Пикабу или еще где-то выдвигал мысль, мол это специально государство им придумало такую работу (бюрократизм имею в виду), чтобы людей хоть чем-то занять, а то работы нету/мало, вот и приходится выкручиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти письма формирует система, в которую мы обязаны вбить точный трек отправления вам, иначе в системе будет сидеть недоимка, которая будет гореть красным, которая скажется на показателях, которые скажутся на премиях, которые и без того уже крохотные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И фигня в том, что мы все понимаем абсурдность ситуации, что государство на эти 2 копейки пеней потратит реально больше, чем получит, но ничего не можем с этим сделать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, у меня одногруппник пошел в налоговую, зарплата была 8.5 тысяч. Но, на мои удивленные глаза, говорил - да ладно, пару лет стажа, а дальше повышение и там уже можно "мутиться". В общем, многие в налоговую идут не только ради оклада, да и во многих сферах у нас так, к сожалению...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное в человеке это желание ходить на работу за 7 тысяч в месяц. (С) мое

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С хуяли человек то виноват, ёб вашу медь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что вообще подписался на работу за 7 тысяч.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантил потому что. Не сам виноват - так мама таким воспитала

Автор поста оценил этот комментарий

ммм... Держи нужный знак ©.

Если, что у меня еще есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лениво...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато руководство получает больше 100? Налоговая она такая... я вообще удивляюсь как она до сих пор выполняет свои функции?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я расскажу!
Нам насчитали налогов за проданную сто лет назад тачку, за угнанную тачку и за две каких то квартиры)))
так и работают...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее выписку из ЕГРН делайте и продавайте эти квартиры!!!
А если серъезно, то может потому так и считают, что за 13-15к работают?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, мы хоть копейку с тех денег получаем? Хрен, извиняюсь, там плавал. Сколько бы ты ни доначислил, сколько бы ты ни взыскал, всем похрену, государству, сука, похрену, ты получишь не больше. А с каждым годом будешь получать всё меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз там все так мало получают, может и налоги в 10раз сократить)
Автор поста оценил этот комментарий
К работникам за 15к претензий быть не может, но вот богатейшая организация которая по сути занимается сбором денег не может почеловечески это организовать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето у нас в стране восьмичасовой раб.день
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где,в стране Оз?!! Ещё скажи,что 40 часовая рабочая неделя.
Слышал про такой график:
8:00-20:00 Рабочий день
12:30-13:30 Обед
12 дней рабочих и 2 выходных? Это Россия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,есть же выбор.Или че в рабстве находитесь?Зарплата за ваш график устраевает?Если да,к чему пыжимся и жалуемся.Не устраивает,ищи лучше.А так Инспекция по труду вам поможет порешать споры с работодателем,с подключением прокуротуры,вполне все реально.И нехочу читать частности из вашей судьбы,не все в России так загибаются как вы
Автор поста оценил этот комментарий

вы главное работать не переставайте, а там посмотрим)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вам же должны давать материальное стимулирование каждый квартал. Так называемые СМС. Или их уже отменили?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Нам тут пытаются втирать, что дармоедам надо больше платить больше, чем 10к?

Автор поста оценил этот комментарий

я на госслужбе получаю 800 баксов + командировочные, т.к в основном нахожусь зарубежом, и немного фриланса. и я в украине, работаю с 10 до пол шестого, когда дохожу, 45 дней оплачиваемого в год. мне казалось в россии получше ситуация.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! И никто не хлопает! ПОСЛНЫЙ СЦУКО ЗАЛ И НИ ОДИН НЕ ХЛОПНУЛ

Все сидят как крысы!!


А потом когда этого Хабирова.. Кабирова.. - будут сажать - они (все которые сидят молча и снимают на телефончик, не дыша) будут визжать что они вовсю боролись с негодяем и вором, и как они бились за Народ!

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят, двумя ручками за свой стульчик держатся. Хлопать не могут!

Автор поста оценил этот комментарий

А его будут сажать?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно оценивать по тому, сколько попадает средств на банковскую карту. Думаю статистику могли бы подготовить за несколько дней с полной выкладкой - кто?где? И сколько? Но кому это надо?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это, увы, не факт, что показатель, у моих родителей (работают в сфере образования) был промежуток времени, когда заведующие/директора требовали после перечисления зарплаты снимать часть и отдавать им на руки, в противном случае грозили какие-то санкции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это как себя поставить - у нас тоже один ушлый мастер требовал. Сначала получил мзды, а потом уволили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вышеописанном случае та тенденция тоже не больно долго продлилась, когда на руководство накопилась критическая масса жалоб, и одного поперли с должности, а второй реабилитировался до адекватного отношения к работникам, что не может не радовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Херня! Пишут, что у учителя 25к, а на деле оказалось, что это если высшая категориЯ и 2 ставки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы 24 к. Одна ставка, но высшая категория.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я открою маленькую тайну, зарплатный фонд не меняется от баллов, успехов, отчетов и прочей мишуры. Педагоги конкурируют только между собой за дележку пирога, но объем пирога от их успехов не меняется. Хотя в разных регионах зарплатный фонд разный, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут есть варианты. Простой пример - моя жена. Учитель в обычной школе (даже 10-11 классов нет). 1 категория. Нагрузка 25 часов. Кл.руководство. в месяц чуть меньше 40. Возможно потому, что Мурманск.
Её руководитель метод объединения (или как там у вас это называется) высшая категория и нагрузка больше, так у неё под 60. Но она реально живёт в школе.
Прикол в том, что расписание для их школы на этот год делал я (просто составление расписания начинается с иностранцев и информатиков, а потом уже все остальные добиваются). Так я ради прикола сделал ей 2 метод дня. Прокатило. Теперь она работает 4 дня в неделю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так административным ресурсом надавят на биржи труда и будут завышенные зарплаты выставлять, которые фиг когда сможешь заработать по введеным показателям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще лучше вариант - все эти данные что в больнице такой-то столько то людей получают зарплату такую-то есть в бухгалтерском софте и гдето хранятся - отсылаются в налоговую.Просто выкладывать их в общей доступ скрывая имена и фамилия.Сделать страницу например больницы номер 5 города такого-то.И подгружать из бухгалтерии данные что в больнице работает 70 человека.10 человек получают столько-то 20 человек столько то 3 человека начальники столько-то на отдельной странице.Возможности софта это легко позволят.Желания нету.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно идея. Все приличные конторы вакансии размещают у себя на сайтах, а на большинство вакансий кадры выращивают с самых низов, плюс огромное количество вакансий с норм зп, которые всегда заняты. В ЦЗ и на хх сток вакансий, малопривлекательные условия, которые долго там висят, вот и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то тут речь не о приличных конторах, а о врачах и учителях, если вы заметили.
Автор поста оценил этот комментарий

Идея очень хорошая!

Автор поста оценил этот комментарий
А может быть сразу по начислениям на карту? Это же проще простого и по 115 ловить
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 2006 после универа пошел искать вакансии инженера по автоматизации. В центре занятости была 1 вакансия в больницу инженером по мед оборудованию. Зарплата... 6000руб!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально верите в такие зарплаты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В Москве ещё больше будет.

Но то IT - местным работодателям приходится конкурироваться с зарубежными, а вот врачи на аутсорсе работать не могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для IT это вполне обычная зарплата

Автор поста оценил этот комментарий
А че? Нельзя нарисовать зп в вакансии?
Автор поста оценил этот комментарий
А что помняется то??? Ведь мы так же будем ходить на работу и минусить друг друга...
Автор поста оценил этот комментарий
Это то самое, где пишут в такси заработок 60к в месяц?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе так: 12 часов -> 200 км пробег -> расход 11 л/100км. Выручка, которая остаётся после вычета комиссии - 3000-3200 в среднем. Бензин - 968 руб. Остается, да, примерно 2000. Если 30 дней по 12 часов, то опять-таки да, 60 000 руб.
До введения в этом месяце системы "гарантия заработка" было чуть лучше.
Как распорядиться выручкой это уже дело личное: отложить половину в амортизационный фонд, 150 руб каждые 100 км в ремфонд и т.д. Но получить выручку ДО 60 000 в месяц в Уфе можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитал отпуск? Налоги работалатель платит? Если нет, и доживешь до пенсии - не будет ни здоровья ни пенсии.
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает центру занятости поменять зарплату в вакансиях в пользу положительной статистики?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно то, что зарплаты в вакансиях выставляет работодатель?
Автор поста оценил этот комментарий
https://trudvsem.ru выбрать Башкирию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня это а не сайт. Выбрал свою профессию, попалась вакансия за 23 т.р.  Пошел на ХХ.ру нашел эту же компанию и о чудо, зп выше 100.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральные прелприятия, гбузы, музы, школы, больницы, центры занятости размещают вакансии там. Как раз можно глянуть реальные зп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак они тогда начнут писать не номинал, а "уровень зп обговаривается при собеседовании"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зп до 70 тыс руб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку