Недолгая работа риелтором.

Пару лет назад устроился я на работу риелтором. Точнее "менеджером по аренде жилья", в славном городе Белгороде. И за время работы, а это целых 2 месяца заметил много интересного о чем хочу вам поведать.

Как привлечь клиента
Для работы с объявлениями от компании имеется специальный человек. Каждый день он мониторит все сайты и газеты с объявлениями. Звонит собственникам и выставляет объявления от себя. Заносит квартирку в базу и ждёт.
Ценовая политика на квартиры примерно одинакова, с учётом метража, состояния и расположения квартиры. Но если нужен клиент которого нужно обработать, то в объявлении от компании появляется квартира с московскими фотографиями и ценой ниже средней.
Клиенты звонят и им всем говорят одно и тоже. Квартиру сдали минуту назад, но у нас много хороших вариантов. Обработка началась.

Как убедить клиента
Если клиент не хочет снимать, что есть в базе. Его убеждают. Выбирают 3 квартиры.
1 которую нужно сдать
2 ужасный вариант, которую снимают толпы рабочих
3 средняя по состоянию между 1 и 2.
Чаще всего клиент соглашается на первую квартиру

Повышение цены
Если клиент оговорил бюджет в 20 тысяч, а квартира стоит 16. Сотрудник компании убедит собственника сдать жилье за 20. Получит свой процент и будет рад. Дальше проблемы клиента

P.s. небольшая история. Приехали как-то с клиентом смотреть жилье. Хозяйка бабушка лет 70. Жалуется на цены в магазинах, на ЖКХ, на пенсию. Цена квартиры дороже на пару тысяч, чем квартиры в таком состоянии. Клиент не торгуется за цену - снимает. Через месяц приезжаем с другим клиентом, в другой конец города. Та же бабушка, та же история про плохую жизнь. Потом по номеру бабушки в базе сделал поиск. У бабули 5 квартир, все сдаются дороже чем стоило бы

Врать людям не хотел, пришлось сменить работу

Писатель я не особо, я знаю. Сильно не пинайте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабки такие, как в посте, продают овощи, зелень и т.п на базаре, как буд-то со своего огорода, а сами как и осьальные торгаши на опт.базе затариваются. Дык цена то с огорода, как правило выше!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабки в любом городе есть) Меня больше удивляют люди, которые у таких бабок грибочки консервированные покупают, как они умудряются инстинкт самосохранения отключить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку