"Недолгая история одной семьи" или "Ты уехал, значит, ты нас бросил".

Отрывок из жизни одного моего старого знакомого, которого я, в своё время, знала ещё ребёнком, а потом случайно повстречались уже будучи взрослыми (относительно... мне тогда было 23, а моему знакомому только исполнилось 20). Отрывок, так как продолжения истории я не знаю, "друзьями" мы побыли немного, но я и не настаивала. В такие моменты человек сам выбирает, с кем ему лучше общаться.

Встретились, заговорили о жизни. мне тогда и поделиться то было нечем: окончила университет, приехала работать по распределению. А вот у него, несмотря на его юный возраст, за плечами оказался уже неудачный брак и ребёнок, с которым ему не позволяли видеться. Парень, сколько его помнила, был толковый. Может, из-за этого и почувствовал себя "слишком взрослым".

С будущей женой он познакомился, когда ему было всего 16. Она была старше его на три года. Естественно, в процессе ухаживаний не обошлось без "привераний о возрасте" с его стороны (благо, что он уже работал и свободные деньги на "взрослые ухаживания" у него  были). Конечно, когда она узнала правду, хотела расстаться, но не решилась, и отношения продолжились.

Потом... А потом была беременность. За беременностью последовал брак. За браком съёмная квартира и три работы, пока жена сидит в декретном. Как раз был очередной период, когда цены на съёмные квартиры взлетели, и ОНА стала жаловаться, что денег не хватает. Его мать (свекровь) предложила молодым жить в её квартире (5 комнат). Но молодая жена не захотела, сказала, что они будут жить с ЕЁ мамой и папой (2 комнаты).

Мой знакомый поддался. Переехали они к её родителям, и вот тогда началось: тёща в доме заведовала абсолютно всем и всеми: обувь не туда поставил, вечно где-то пропадает, мало денег - кормлю дармоеда, громко ходишь в туалет по ночам, мало внимания уделяешь жене и прочие придирки. Тесть, сказал, был нормальный. Но в присутствии жены молчал в тряпочку.

Сколько он уговаривал жену съехать хотя бы обратно на съёмную квартиру. Но жена только обижалась: "Тебе не нравится моя мама". Так они прожили больше года. Наконец, он не выдержал, собрал свои вещи и сказал ей: "Я переезжаю к своей маме и жду вас с сыном там". А она, в свою очередь сказала: "Ты от нас съехал, ты нас  бросил".

Вот так и началась эта эпопея. Раз в неделю он ездил к ним, жена открывала дверь, забирала деньги, но ребёнка видеть не давала, аргументируя тем, что: "Ты нас бросил". Дальше порога не пускала. На развод он не подавал, надеялся, что всё наладится. В последний раз, когда мы с ним разговаривали, он уже подумывал подать на развод и на опеку над ребёнком... но чем всё закончилось (и закончилось ли), мне уже не известно.

Кто там прав, кто виноват, судить сложно. Думаю, все так или иначе причастны: кто-то не пошёл на уступки, кто-то тешил своё самолюбие, кто-то "самоутверждался". Жалко только ребёнка, который оказался разменной монетой.

Вспомнилось при прочтении историй пользователя @Downy.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Баба там уже порется налево вовсю, как пить дать! Иначеб скучала по мужской ласке...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, когда она пронюхала, что в его жизни объявилась его "бывшая" девушка, она даже сама названивала ему и его маме. Но, как только он снова стал туда постоянно бегать (это был ещё период надежды на воссоединение), опять всё вернулось на круги своя.

Мне кажется, женщина с какими-то перспективами в личной жизни не будет так завидовать перспективам в личной жизни своего бывшего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку